Гость
Статьи
Брекеты или элайнеры?

Брекеты или элайнеры?

Подскажите что же выбрать, врач сказал ставить брекеты, но всего навсего вперед вышла нижняя челюсть, слышала, что есть вариант носить каппы INVISALIGN. Кто их носил? Реально помогает? Где лучше ставить?

Брияна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Провайдера надо искать на офиц. сайте инвизалайн. Вам сделают снимки, отсканируют все зубы и все это отправят в штаты. Потом вам пришлют видео с лечением (клинчек (clincheck)) и там будет видно как будет меняться прикус/позиция зубов с каждой каппой. У меня была скученность и неправильный прикус, я довольна результатом. Зубы встали на место месяцев за 7, прикус чуть дольше. А у вас только с прикусом проблемы?

Мария
#2

Однозначно брекеты. Каппы это фигня. У самой была та же проблема. Ношу брекеты и прикус стал отличным

Гость
#3

Вы ортодонт, что так категорично заявляете? Это врач решает, что в конкретном случае будет лучше. С каппами все нормально, работают так же, как и брекеты.

Фелисия
#4

Брекеты лучше, т.к. универсальнее - это сами ортодонты мне подтверждали. И дешевле при этом.

Брияна
#5
Гость

Провайдера надо искать на офиц. сайте инвизалайн. Вам сделают снимки, отсканируют все зубы и все это отправят в штаты. Потом вам пришлют видео с лечением (клинчек (clincheck)) и там будет видно как будет меняться прикус/позиция зубов с каждой каппой. У меня была скученность и неправильный прикус, я довольна результатом. Зубы встали на место месяцев за 7, прикус чуть дольше. А у вас только с прикусом проблемы?

А кто нибудь знает клиники, официально работающие с инвизалайн?

Вера
#6
Брияна

А кто нибудь знает клиники, официально работающие с инвизалайн?

Посмотри здесь по отзывам www.startsmile.ru/stomatologija_v_moskve/ много стоматологий москвы

Брияна
#7
Вера

Посмотри здесь по отзывам www.startsmile.ru/stomatologija_v_moskve/ много стоматологий москвы

Спасибо! посмотрела по отзывам, мне вот этот понравился: международный ортодонтический центр Инвизилайн www.invisaligncenter.ru/mezhdunarodnyj_ortodonticheskij_centr/informacija/ Я так поняла они по лицензии инвизилайна делают, кто-нибудь там бывал? По ценам, конечно, не дешево...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Коко
#8

Вот здесь подбирайте стоматологию: https://estetmedicina.ru/stomatologia/