Гость
Статьи
Сыпь и зуд на руках. …

Сыпь и зуд на руках. Что делать?

На руках несколько дней назад стала появляться сыпь и зуд. Свекровь (медсестра) говорит, что нейродермит скорее всего. К врачу записалась - иду через 2 недели только. что сейчас можно сделать? Чтобы не чесаться так сильно и сыпи больше становится

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
С.К.
#1

У моей золовки такое на ладонях уже несколько лет. Появляются пузырьки, лопаются. Зудит невероятно, хоть зубами грызи! Чем-то мазала, даже вроде уколы делала - без толку всё.
Прочитали мы однажды в Интернете про чай от паразитов, она пьёт его почти полгода. Вроде сошло почти, довольна. Чай, правда, очень горький.

Гость
#2

попробуйтте бепантен мазь или крем. еще можно крем ф99. поменьше кониактов с водой. еще обязательно перчатки и чтобы руки не обветривались. насухо их вытирайте. не пересушивайте.

Колючая ёлка.
#3

мазь "Локоид",мне помогает от аллергии. Тоже на руках высыпания были и на лице вокруг рта и носа. Там 30 грамм, 0,1%.В бело-жёлтой упаковке, итальянского производства.

Гость
#4

Чесотка! Скоро под мышками и под пупом будете чухаться! Мрак...(((

Masha-222
#5

Здравствуйте, у меня такое было на пальцах и на ногах и назывался он ГРИБОК мне брат посоветовал помочится на тряпочку, после на неё потоптаться и втереть пальчики зубчиками чеснока, это помогло. Я не уверенна что это ГРИБОК не думаю что у девушки за ухоженными руками такое бывает, но у меня было очень похожее на ногах. К статье мой брат парень деревенский и это был совет мне от хорошего человека

Гость
#6

И как можно терпеть 2 недели? Неужели нет платных мед центров? У меня как то на моющее средство выскочила аллергия, тоже зуд и сыпь (без перчаток помыла посуду), врач выписала мазь и таблетки, пару дней и все прошло...

Masha-222
#7
Гость

И как можно терпеть 2 недели? Неужели нет платных мед центров? У меня как то на моющее средство выскочила аллергия, тоже зуд и сыпь (без перчаток помыла посуду), врач выписала мазь и таблетки, пару дней и все прошло...

Да но ведь не у всех же есть деньги на тупых врачевателей, человек нуждается в советах, ведь не будем же мы ей советовать как правильно нужно ЖИТЬ в этом мире, так уж получилось. Все мы люди и заразные нуждаемся в защите, что поделать то

Гость
#8

Не мажьте ничем, так врач точнее определит, что у вас. 2 недели - это долго, есть возможность пораньше записаться?

Гость
#9
Гость

Не мажьте ничем, так врач точнее определит, что у вас. 2 недели - это долго, есть возможность пораньше записаться?

За 2 недели чесотка перейдёт в тяжелую стадию. Руки, подмышки, живот, ляшки.

Гость
#10

Мучаюсь ЭТИМ уже 2 года. Ничего не помогает: ни уколы, ни мази, ни таблетки. Врачи говорят аллергия. У меня ее 30 лет не было, и вдруг появилась(((.
У вас возьмут кровь на печеночные пробы, сахар и панкриатические показатели. Соскоб на клеща. Если все в норм, то скорее всего назначат сорбенты (любые - активир.уголь, полифепан, энтеросгель и проч.)+антигистаминные (тоже любые)+гармональные мази( типа унидерм, целистодерм, тридерм и *****) + СТРОЖАЙШАЯ диета (без сладкого, соленого, острого, короче каши и пареные овощи с пареными же котлетами).
Только ни хрена не помогает ((((((. Облегчение на период лечения, потом по новой. Вот сейчас пишу и ЧЕШУСЬ (((((((. А началось все в одного маленького прыщичка на мезинце. Щас руки истерзанные, старушечьи, смотреть страшно (((((.
Минимальный контакт с водой. На ночь крем на руки увлажняющий (детский, ф99 полужирный, боро плюс) и в перчатки.

Гость
#11

Что делать? Не ждать 2 недели, а идти в ближайшее время к врачу платно, всё, что угодно это может быть. Сейчас вам тут насоветуют какую-нибудь гармонально-антипаразитарную программу

Гость
#12

кровь надо разгонять. Она застаивается, коже не хватает питательных веществ и кислорода, поэтому частенько назначают солкосерил, но если заняться каким-нибудь аэробным видом нагрузки в количестве не менее получаса в день в быстром темпе, то у вас само пройдет.

Гостиха
#13

Возможно, это экзема. У меня такие же симптомы были, помогла только мазь "элоком". Хотя перепробовала кучу всего. Попробуйте. Она зуд моментально убирает. И пузырьки эти подсушивает.

киви
#14

Элоком или локоид

Ирина
#15
Колючая ёлка.

мазь "Локоид",мне помогает от аллергии. Тоже на руках высыпания были и на лице вокруг рта и носа. Там 30 грамм, 0,1%.В бело-жёлтой упаковке, итальянского производства.

спасибо, но не хочу гормонами без врача пользоваться, да и вообще хотела бы их избежать, от них кожа ухудшается.

Ирина
#16
Гость

Не мажьте ничем, так врач точнее определит, что у вас. 2 недели - это долго, есть возможность пораньше записаться?

К сожалению, у нас это ближайшая запись, иначе бы не стала писать в интернет

Ирина
#17
Гость

Мучаюсь ЭТИМ уже 2 года. Ничего не помогает: ни уколы, ни мази, ни таблетки. Врачи говорят аллергия. У меня ее 30 лет не было, и вдруг появилась(((.

Сочувствую Вам, надеюсь все-таки найдется способ избавиться от напасти и у вас и у меня. И спасибо за подробную информацию, буду знать, к чему морально готовиться

Гость
#18

Мне помогли сорбент+ пробиотик. Дисбактериоз после приема антибиотиков давал сильную аллергию на солнце, и вот так же руки шли пятнами и страшно чесались.

Дина
#19

Попейте сорбент (Полисор, Энросгель), если есть подозрение на нейродермит еще и успокоительное. Из мазей рекомендую Нафтадерм, но лечение им не быстрое

Ирина
#20
Дина

Попейте сорбент (Полисор, Энросгель), если есть подозрение на нейродермит еще и успокоительное. Из мазей рекомендую Нафтадерм, но лечение им не быстрое

Спасибо, про сорбент поняла. А мазь зуд хотя бы снимает?

Гость
#21

Да, мучилась крапивницей на груди и шее два года, полгода антигистаминные, мази. Ничего не помогало. Ушло на безглютеновой диете. Попробуйте. Где-то вычитала, что в ***** кожные заболевания это аллергия на еду и зим компоненты, сосуны забиваются, обмен нарушается, а на такой флоре паразиты множатся. Сядьте на безгютенку и попейте отвар полыни на пару месяцев. Попробуйте смазывать кокосовым маслом.

Дина
#22
Ирина

Спасибо, про сорбент поняла. А мазь зуд хотя бы снимает?

Да, конечно, причем достаточно зуд Нафтадерм быстро снимает, но полностью высыпания проходят 3-4 недели

Ирина
#23
Гость

Да, мучилась крапивницей на груди и шее два года, полгода антигистаминные, мази. Ничего не помогало. Ушло на безглютеновой диете. Попробуйте. Где-то вычитала, что в ***** кожные заболевания это аллергия на еду и зим компоненты, сосуны забиваются, обмен нарушается, а на такой флоре паразиты множатся. Сядьте на безгютенку и попейте отвар полыни на пару месяцев. Попробуйте смазывать кокосовым маслом.

А полынь что дает?

Anileva 05
#24

Купите спрегаль или медифокс. Намажьтесь целиком, не только руки. Если это чесотка, то станет легче, а если нет, хуже не будет. Сейчас эпидемия часоткм, которую даже врачи раза с третьего тооько находят. Пока будете ждать, на все тело перейдет.

Диана
#25
Masha-222

Здравствуйте, у меня такое было на пальцах и на ногах и назывался он ГРИБОК мне брат посоветовал помочится на тряпочку, после на неё потоптаться и втереть пальчики зубчиками чеснока, это помогло. Я не уверенна что это ГРИБОК не думаю что у девушки за ухоженными руками такое бывает, но у меня было очень похожее на ногах. К статье мой брат парень деревенский и это был совет мне от хорошего человека

А что за чай и где его можно купить?

Гость
#25
Гость

За 2 недели чесотка перейдёт в тяжелую стадию. Руки, подмышки, живот, ляшки.

Какая чесотка,вы хоть не говорите чего не понимаете,чесотка между пальцев и шелушение и...короче не придумывайте

Гость
#25
С.К.

У моей золовки такое на ладонях уже несколько лет. Появляются пузырьки, лопаются. Зудит невероятно, хоть зубами грызи! Чем-то мазала, даже вроде уколы делала - без толку всё.
Прочитали мы однажды в Интернете про чай от паразитов, она пьёт его почти полгода. Вроде сошло почти, довольна. Чай, правда, очень горький.

Похожее было У меня только от стирального порошка.

Гость
#25
Гость

Не мажьте ничем, так врач точнее определит, что у вас. 2 недели - это долго, есть возможность пораньше записаться?

Была б возможность пораньше да не было😏

Гость
#25
С.К.

У моей золовки такое на ладонях уже несколько лет. Появляются пузырьки, лопаются. Зудит невероятно, хоть зубами грызи! Чем-то мазала, даже вроде уколы делала - без толку всё.
Прочитали мы однажды в Интернете про чай от паразитов, она пьёт его почти полгода. Вроде сошло почти, довольна. Чай, правда, очень горький.

А что за чай подскажите

Татьяна
#25

Начиталась.У меня такая дрянь уже лет 5,но только не летом!Летом с руками все в порядке и посуду и полы мою без перчаток с моющими.А как начинается осень и до весны,мало того,что кожа раздражена и почесывается,так еще трескается на пальцах из под ногтей.Это вообще жесть ,чуть палей заденешь,тебя прошивает как разрядом тока.Чем только не мазала и что только не пила,от аллергии,от дерматита-бес толку.Не знаю что это такое,не помогают и перчатки,хотя весь холодный сезон без перчаток даже в суп овощи не режу...

Кристина
#25
С.К.

У моей золовки такое на ладонях уже несколько лет. Появляются пузырьки, лопаются. Зудит невероятно, хоть зубами грызи! Чем-то мазала, даже вроде уколы делала - без толку всё.
Прочитали мы однажды в Интернете про чай от паразитов, она пьёт его почти полгода. Вроде сошло почти, довольна. Чай, правда, очень горький.

Здравствуйте. А что за чай?

#26

У мужа на руке болячки появились. Говорит сначала ничего не было, но чесалось сильно. А потом видимо расчесал и большие болячки. Уже неделю так ходит и особо не проходят. К врачу не спешит, думает, что само пройдет. Мажет левомиколем, но пока особого сдвига нет.

#27

Лучше все-таки к врачу обращаться, а не заниматься самолечением. А самому назначать себе мази с антибиотиками или гормонами вообще опасно. Если нет никакой возможности быстро к врачу попасть, то можно снимать зуд негормональной мазью нафтадерм, она и воспаление уменьшит. Но это только временная мера, поход к врачу она не отменяет.

#28
Владимировна

У мужа на руке болячки появились. Говорит сначала ничего не было, но чесалось сильно. А потом видимо расчесал и большие болячки. Уже неделю так ходит и особо не проходят. К врачу не спешит, думает, что само пройдет. Мажет левомиколем, но пока особого сдвига нет.

Было раздражение какое-то, а потом видимо инфекцию занёс, вот и разнесло руку. Левомиколь слабоват, с ним долго ваш муж лечиться будет. Лучше Акридерм ГК взять или Тридерм. Они точно и быстро помогут.

#29
Penelope

Было раздражение какое-то, а потом видимо инфекцию занёс, вот и разнесло руку. Левомиколь слабоват, с ним долго ваш муж лечиться будет. Лучше Акридерм ГК взять или Тридерм. Они точно и быстро помогут.

Лучшие Акридерм ГК, он почти на половину дешевле получится, а состав один и тот же. Сама им пользуюсь.

#30
Солнышко

Лучшие Акридерм ГК, он почти на половину дешевле получится, а состав один и тот же. Сама им пользуюсь.

Согласна, хороший крем. У меня пару лет назад появился. Расход минимальный, и от всех кожных проблем помогает: зуд, покраснение, шелушение очень быстро проходят.

Гость
#31
Гость

Какая чесотка,вы хоть не говорите чего не понимаете,чесотка между пальцев и шелушение и...короче не придумывайте

Это классическая чесотка. А сейчас эпидемия атипичной. Она маскируется под многие кожные заболевания. Из за этого не сразу не диагностируют. Человек долго ходит лечится от дерматита, аллергии, невроза, желудок лечит, глистов выводит... А в это время от него заражаются окружающие. Потом он пробует пролечиться от чесотки, но традиционные схемы не помогают, так как клещ проник в более глубокие слои кожи, до которых препараты просто не достают. Лечиться надо очень долго. И всей семьей.Через обострение. Плюс ежедневно убирать квартиру, пылесосить и обрабатывать мягкие поверхности, верхнюю одежду, сумки, шапки, обувь. Все предметы быта, которыми ежедневно пользуетесь. В общем целое дело. Иначе перезаражение . нонстопом. И это не бред, а неприятная реальность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

У меня такое было. Мазала акридермом, пропила вегетрокс и стала спать хорошо и полноценно, зуд прошел и бессонница.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: