Гость
Статьи
Аллергия на вино - это …

Аллергия на вино - это миф или правда

Бывает вообще аллергия на вино? Или это чушь все? Но если пью красное вино, потому красная сыпь на руках - вот это аллергия такая?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
гробик
#1

На чистое вино может и не быть аллергии, а на добавки - может. Попробуйте вино
у дедушки из деревни, а не заводское - тогда сделаете выводы для себя.

Гость
#2

У моей тети лицо красными пятнами шло от одного бокала. Она говорила, что аллергия это.

Анна
#3

У некоторых бывает даже от качественного. Например, муж от красного вина чихает и нос закладывает у него. Каждый раз. А от белого нет.

Гость
#4

У нас сотрудница купила вино. Литр. Выпила у себя в квартире с женщиной. Стала задыхаться. Кожа пятнами пошла. Глаза там закатила. Погибла. Врачи не успели.

Гость
#5
гробик

На чистое вино может и не быть аллергии, а на добавки - может. Попробуйте вино
у дедушки из деревни, а не заводское - тогда сделаете выводы для себя.

Да ладно:) еще как может быть аллергия на виногражное вино. И на сок тоже. Вы бы поработали на виноградниках, узнали бы, что одна из самых тяжелый реакций - на амброзию. У моей сестры такая. Если у Вашего дедушки в погребе вино - сходите на виноградники! Там Вам все расскажут про такую аллергию.

Гость
#6

у меня была аллергия на вино, после поездки в Италию и неумеренного потребления молодых вин, года три вообще вина пить не могла: нос закладывало, потом постепенно отошло

Гость
#7

конечно может, почему нет. Аллергия на все может быть. Моя сестра если выпивает вино, сразу пятна на шее появляются красные. ХЗ что это. наверное аллергия.

Гость
#8
Гость

гробикНа чистое вино может и не быть аллергии, а на добавки - может. Попробуйте вино
у дедушки из деревни, а не заводское - тогда сделаете выводы для себя.
Да ладно:) еще как может быть аллергия на виногражное вино. И на сок тоже. Вы бы поработали на виноградниках, узнали бы, что одна из самых тяжелый реакций - на амброзию. У моей сестры такая. Если у Вашего дедушки в погребе вино - сходите на виноградники! Там Вам все расскажут про такую аллергию.

У меня знакомые жили в Закарпатье,везде виноградники,сами ручным способом,дедовскими технологиями делали домашнее вино,на красное вино у меня была жуткая аллергия:красные пятна и так зудело,что я уже лет 20 даже не смотрю в сторону красного вина,аллерголог сказала,что лучше мне вообще ограничить или убрать из питания продукты красного цвета,так что если пью,то чуть-чуть водочки и все

Малика
#9

Это не обязательно аллергия. Вино действует так на жкт. У меня был атопический дерматит, на спиртное реакция моментальная. Вино и пиво - первые в списке исключений. В идеале вообще алкоголь не употреблять. Доктор разрешал только 50 гр водки и очень редко.

#10

Правда, потенциальных аллергенов много: сорт винограда, различные добавки и т.д.

Гость
#11

может, у меня на некачественное вино аллергия-сразу пятна на лице, а от хорошего, проверенного нет ничего

Гость
#12
Гость

может, у меня на некачественное вино аллергия-сразу пятна на лице, а от хорошего, проверенного нет ничего

Тогда вас надо в дегустаторы! Если пятна на лице-вино гадость,если качество хорошее,кожа чистая!

Гость
#13
Гость

Тогда вас надо в дегустаторы! Если пятна на лице-вино гадость,если качество хорошее,кожа чистая!

.
аллергия- это проблема здоровья человека,а не проблема качества вина. аллергия может быть и на высококачественные продукты..

Гость
#14

1)Нос может закладывать - не от аллергии, а от того, что от алкоголя расширяются сосуды.
2) Аллергия на вино - нормальна. У меня например аллергия на виноград изабелла. Всегда раньше пила "Лыхны" Абхазские все нормально было.
Тут купила - на запах и вкус чувствую "Изабелла". Читаю этикетку...***** мае... Я краснее вина была)
Вообще аллергия на алкоголь распространенное явление

Екатерина
#15

Всё бывает. И даже на вино. Пропейте пока полисорб, он выведет аллергены из организма. И безопасен он . Я его пропивала. У меня на цитрус было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Бывает аллергия на алкоголь...

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы