Гость
Статьи
Резко отменила прием …

Резко отменила прием Эутирокса 🤦‍

Дорогие девушки с проблемами щитовидной железы, наверняка вы знаете об этом препарате. Вообщем где то два месяца назад (сама себе доктор называется) решила отменить прием эутирокса. не пила вроде как две или даже три недели, так как боялась нагрузки на сердце (отдельная история)... начала снова пить так как у меня начался невроз, депрессия, апатия, страх... вообщем какая то ужасная жуть, которая продолжается до сих пор!!! Знаю что от проблем с щитовидкой и неправильным употреблением гормонов такое точно может быть. А если честно, я и до этого ужасно безответственно пила этот гормон... прошлой зимой мне назначили 100 мг, пила до тех пор пока одна женщина не испугала меня что я в будущем не смогу забеременеть... и я сама себе понизила дозу до 50 мг... хотя так конечно же делать нельзя (да, чем я думала...) Сдавать кровь на ТТГ я хочу после того как у меня появится страховка (я в чужой стране). Сейчас снова начала пить 100 мг. Подскажите, что делать? Это можно исправить? Или я уже конкретно все напортила? 😂

Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как можно так со своим здоровьем? если небудете пить препарат во время беременности, с ребёнком могут быть проблемы. не стоит шутить! тоже пью, только л тироксин. по возможности быстрее сдавайте анализы и к врачу.

Карина
#2
Гость

как можно так со своим здоровьем? если небудете пить препарат во время беременности, с ребёнком могут быть проблемы. не стоит шутить! тоже пью, только л тироксин. по возможности быстрее сдавайте анализы и к врачу.

Я знаю, уже себя виню :((( Спасибо, да надо срочно к врачу, но к сожалению страховка будет только через месяц( А скажите, как вы начали нормально употреблять гормон, вам стало лучше как физически так и морально?

Ирочек
#3

Странная истерика. В эутироксах даже эндокринологи из поликлиник (бесплатных) разбираются. Запишитесь и все расскажите. Щитовидка регулирует работу всего организма. У моего ребенка из-за сбоя гормонов щитовидной железы были нервные тики. Пили строго рекомендуемую дозу. Дозу с врачом меняли и результат менялся. В результате чего сделал вывод, что это очень сильный препарат!

Силя
#4

На данный момент снижаю дозу эутирокса и принимаю Тирамин для поддержки щитовидки. В планах плавно отменить гормоны и остаться на профилактических курсах тирамина. У многих получилось так уйти от гормонов, почему бы не попробовать.

Tata
#5
Силя

На данный момент снижаю дозу эутирокса и принимаю Тирамин для поддержки щитовидки. В планах плавно отменить гормоны и остаться на профилактических курсах тирамина. У многих получилось так уйти от гормонов, почему бы не попробовать.

Скажите сколько времени вы принимали эутирокс до того как решили перейти ас Тирамин?

Гость
#6
Гость

как можно так со своим здоровьем? если небудете пить препарат во время беременности, с ребёнком могут быть проблемы. не стоит шутить! тоже пью, только л тироксин. по возможности быстрее сдавайте анализы и к врачу.

Лол, у вас шизофрения))

#7
Силя

На данный момент снижаю дозу эутирокса и принимаю Тирамин для поддержки щитовидки. В планах плавно отменить гормоны и остаться на профилактических курсах тирамина. У многих получилось так уйти от гормонов, почему бы не попробовать.

Силя, здравствуйте, у Вас получилось уйти от гормонов? Как себя чувствуете? как анализы гормонов? Я уже много лет сижу на л-тироксине, но хочу слезть с него. Что посоветуете? Спасибо. С уважением Татьяна

#8
Tata

Скажите сколько времени вы принимали эутирокс до того как решили перейти ас Тирамин?

Здравствуйте, Тата. Меня тоже интересует этот вопрос. Я тоже хочу слезть с эутирокса. У вас получилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Ирочек

Странная истерика. В эутироксах даже эндокринологи из поликлиник (бесплатных) разбираются. Запишитесь и все расскажите. Щитовидка регулирует работу всего организма. У моего ребенка из-за сбоя гормонов щитовидной железы были нервные тики. Пили строго рекомендуемую дозу. Дозу с врачом меняли и результат менялся. В результате чего сделал вывод, что это очень сильный препарат!

Добрый день, Ирочка у моегоисына тоже нервные тики но мы не можем определить от чего. Пожалуйста напишите мне подробнее, как вы выяснили и как он сейчас Пожалуйста мне очень важно. Ребенку 12 лет