Гость
Статьи
Замена хрусталиков при …

Замена хрусталиков при близорукости

Появилось довольно много тем про близорукость. А кто-нибудь сталкивался с заменой хрусталиков при высокой степени близорукости, если лазерную коррекцию нельзя делать из-за тонкой роговицы?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Тоже интересует, потому что у меня в придачу к высокой степени миопии появилась начальная катаракта. Если раньше при минус 9 видела 1, то теперь только 0,5-0,6 и больше коррекции не поддается.

Гость
#2

Говорят, лазерная коррекция помогает на 100%.

Гость
#3

Не надо идеализировать лазерную коррекцию. При высокой степени миопии и тонкой роговице она много не уберет. Остаточный минус все равно будет солидным. Знаю много людей, которым лазерная не подходит

Гость
#4
Гость

Появилось довольно много тем про близорукость. А кто-нибудь сталкивался с заменой хрусталиков при высокой степени близорукости, если лазерную коррекцию нельзя делать из-за тонкой роговицы?

Мне заменили хрусталик в одном глазу на более мощный, но показанием к операции была катаракта, а не близорукость. Результат меня пока радует.
Думаю, Вам следует обратиться в профильную клинику, и подробно обговорить всё с врачом.
Ещё: перед операцией подписываешь информированное согласие, где есть упоминание, в частности, о том, что ежели у пациента слишком плохие связки в глазу или ещё что - врач новый хрусталик ставить не будет. Так что если вдруг Вам будут делать такую операцию - сделайте перед нею максимум обследований.

Санта
#5

[quote="Гость"]Говорят, лазерная коррекция помогает на 100%.[/quote

да, сама через это прошла. делала в 2005 году, операция длилась минут 10 на оба глаза. но зато какой эффект!! встаешь ч операционного стола и мир расцветает!! всё ярко, четко, одним словом здорово.

минусы позднее проявились. но я и сейчас нисколько не жалею, что сделала ее. сейчас зрение - 0.5( это норма, врач мне так объяснил)

Гость
#6

Не уйдут не надо это делать, будет хуже

Гость
#7
Кристина

Тоже интересует, потому что у меня в придачу к высокой степени миопии появилась начальная катаракта. Если раньше при минус 9 видела 1, то теперь только 0,5-0,6 и больше коррекции не поддается.

Не делайте пока не созреет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Кристина

Тоже интересует, потому что у меня в придачу к высокой степени миопии появилась начальная катаракта. Если раньше при минус 9 видела 1, то теперь только 0,5-0,6 и больше коррекции не поддается.

Не делайте этого

Форум: Здоровье
Всего: 189 678 тем
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 096 тем