Гость
Статьи
Боль в колене

Боль в колене

Болит одно колено при разгибании, когда вожу машину, например, жму на сцепление, и словно щелчок болезненный... При ходьбе, в покое - не болит. Травм не было. Мне 24 года. Пошла к хирургу - та отправила к терапевту. Терапевт к травматологу за направлением на рентген. Я сделала ренгтген платно - патологий костных нет. У кого было такое? Все ли показывает рентген? Имеет ли смысл добавить у врачей направления на МРТ, или что это может быть? подскажите, нужен совет знающих людей. времени не так много, чтобы по всем подряд врачам бегать. у нас в городе нет ревматолога или узкого спеца. Только травматолог, хирург и терапевт. Если идти, то к кому?

Иришка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 100 процентов к ревмотологу едь в ближайший город пока не поздно а перед этим все анализы и попробуй найти хорошего УЗИ ста

гость
#2

Думаю вам нужно к ортопеду, иногда еще таких врачей называют ортопед-травматолог ну или ревматолог. А по поводу боли это может быть проблемы с мениском или остеопороз или артроз. У меня тоже около 20 проблемы с коленом вылезли, и тоже как у вас болело при вождении машины или когда долго нога была в согнутом в колене состоянии. И кстати так никаких проблем или отклонений не нашли, но боли периодически возникают, сейчас мне 36, думаю что это начинался артроз.

#3

кажется мне, у вас просто не хвататет смазки в колене. тепло- компрес. препараты кальция. При у3словии что это не мениск и не вывих.

Елена
#4

Рентген показывает только кости, как я поняла. Если например избыток жидкости - то покажет УЗИ. Но МРТ самое информативное, мне все эти процедуры делали: внезапно стала хромать, боль в колене. Никаких травм не было. Думала пройдет, а потом все сильнее и сильнее, в результате диагноз - разрыв внутреннего мениска. Причем диагноз травматолог сразу сказал с большой долей вероятности, на рентгене все было ок, врач говорит: Какие хорошие косточки, ни малейших признаков остеопороза!
а вот и УЗИ и МРТ подтвердили разрыв. Так что сделайте сразу МРТ - тогда УЗИ не нужно будет, сэкономите.

Гость
#5

я так полгода не разгибалась взяли все анализы мрт коленки сделали и оно показало разрыв миниска хотели резать пока умный врач( один из 20 у которых была) сказал что это ревматического характера и пройдет, пила таблетки сьездила на море и все прошло, но это был ад полгода! живу в москве и посещала лучшие больницы и светил врачей прошу заметить

Гость
#6

А ты с гантелями не бегала? Со штангой не приседала? Возможно, это просто микротравма мениска, пройдёт, заживёт само.

Гость
#7

У вас случайно нет плоскостопия? я с такой проблемой обращалась к хирургу, тот сказал подлечить плоскостопие и колено пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#8

Ну да, если рентген ничего не видит, наверное стоит сделать МРТ http://acmd-clinic.com/mrt.html. - будет более результативно. В любом случае терпеть боль не следует, нужно искать пути лечения, ведь потом будет только хуже.