Гость
Статьи
Хожу как в полусне

Хожу как в полусне

Может кто знает что это - у меня часто бывает такое состояние как будто я полусплю, т.e. мозг не работает на полную, не могу сконцентрироватсья на работе, тяжело читать, считать, разговаривать. Ощущения как будто у меня спазм сосудов головы. Часто это сопровождается головной болью, но не всегда. иногда голова не болит а все равно состояние как будто полуспишь. Делала мрт, ЭЭГ. невролог говорит - мигрень и выписывает триптаны. Они помогают но не хочу их часто пить. А другие лекарства для сосудов - не выписывает. Какие анализы еще можно сделать чтоб определить кровоток в сосудах? невролог и слушать про это не хочет, говорит что нет таких анализов которые кровоток определяют, и что это не кровоток а мигрень.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосуды вполне проверяют с помощью сонографии и еще каких-то обследований. Сходите в другое место, проверьтесь, у вас же не один врач в городе. Но вообще это дело и на МРТ видно. Может и мигрень, а может и еще что. Сходите к другому неврологу, и результаты МРТ прихватите, что по ним скажет другой.

Гость
#2

У эндокринолога были, анализы сдавали?

Гость
#3

Как часто пьете алкоголь?

Гость
#4

Наверное, храпишь во сне? Дело в том, что при храпе происходит плохое насыщение кислородом мозга, вот ты и встаёшь утром разбитая.

Гость
#5

Из-за чего происходит храп? Из-за того, что в носоглотке сужаются просветы для следования воздуха. Это зависит от их строения. У некоторых людей при любом положении головы храпа нет, повезло им.

Гость
#6

Очень часто храп связан с западанием нижней челюсти и языка назад. Это закрывает ротоглоточное пространство и нарушает дыхание во время сна.

гость
#7

У меня была та же самая проблема, ходила как будто пьяная и жуткие мигрени. На доплере, показало спазм сосудов. Пропила месяц для сосудов лекарства, результат ноль. Помогло только то, что на работе сократила графики и больше отдыха. Теперь головные боли тревожат всего пару раз в месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клава
#8

у меня сестра такая ходила, в итоге оказалось совокупность факторов: низкий гемоглобин, низкое давление, узел в щитовидке нашли, малая подвижность (имеется в виду мало гуляла на свежем воздухе, кислородное голодание, сухой воздух в помещениях), всё не так страшно и поправимо, а вместе оказалось "бомбой"

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем