Гость
Статьи
Ощущаете ли вы …

Ощущаете ли вы реальную пользу от массажа?

Кто ходил или ходит на массаж? Есть ли реальная польза от него? Как часто ходите ,какой делаете?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока сходила раз. Ничего не поняла).

Гость
#2

Не ходила и не буду! Не стоит оно того! Только бабки растратишь! Вместо массажа можно дома горячую ванну принимать — один *****!

Гость
#3

Только оздоровительный на спину. Результат просто супер. Делаю 10-12 процедур, раз в полгода, уже лет 20

Гость
#4
Гость

Только оздоровительный на спину. Результат просто супер. Делаю 10-12 процедур, раз в полгода, уже лет 20

да, согласна, массаж усиливает любовь к жизни))

Гость
#5

Автор, ну вы не понимаете, что массаж массажу - рознь? Есть лечебные, есть расслабляющие и прочая и прочая... Вы о чем толкуете тут?

Гость
#6

Часто бываем в спа. Тайский массаж делаем, общий, обертывания. Люблю массаж ног и головы. Эффект просто расслабленные мышцы, расслабление тела и разгрузка мозга. Баня и массаж для меня это уже как наркотик. До 30 лет была равнодушна к этому. Сейчас мне это необходимо.

Автор
#7
Гость

Пока сходила раз. Ничего не поняла).

я вот тоже вчера сходила раз и не поняла. делала массаж спины, делал по точкам специальным.было даже больновато.вот и не поняла, продолжать дальше или нет, в чем прикол то

Гость
#8

Делала несколько раз, очень больно, ожидала, как в сказке, что через неделю после будешь летать и благодарить массажиста. Ничего подобного.
Купила немецкий хороший массажёр с вибрациями, и прикладываю к плечам, шее, неплохо, но не вау эффект.

Аня
#9

Хожу к своей массажистке уже 5 лет , без массажа уже бы сдохла давно))) .Но у меня боли в спине, хожу курсами по 10 сеансов 2 раза в год, ну и для того, чтобы расслабиться раз в месяц тоже хожу. Заметила что не болею практически, делаю всегда массаж всего тела, стимулируется кровообращение по всему телу. После родов тоже с помощью массажа быстро пришла в форму. Тут главное найти своего массажиста, ходила к другим не понравилось

Наталья
#10

Я хожу только в одно место, где массаж делают реальный, а не по пОпе гладят. Тайские это релакс, для здоровья и фигуры в другого типа заведения надо ходить

Скво
#11
Гость

Автор, ну вы не понимаете, что массаж массажу - рознь? Есть лечебные, есть расслабляющие и прочая и прочая... Вы о чем толкуете тут?

О вагинальном, имхо.

#12

если к массажисту который на совесть делает - то да.. есть результат.

Гость
#13

Хожу к проверенной массажистке уже несколько лет на массаж спины (остеохондроз, радикулит), головы(для расслабления и просто приятно) и массаж лица( расслабление и просто становлюсь свежее после курса). Но я ее искала методом проб и ошибок. Больше ни к кому не пойду

Гость
#14

Нужен ли вам массаж спины, шеи должен решить опытный, внимательный врач-невролог. Знаю одну очень печальную историю из реальной жизни о том, как женщина, медсестра по образованию, волею судьбы вынуждена была брести по снежному полю к деревне по пояс в снегу, вышла из него мокрая, зимой. Первое, что ей отказало, это была спина, воспалилось всё, что можно, нервы оказались пережатыми позвонками. И по глупости, по полной беответственности и безмоглости ей, медсестре, чтобы её поднять, стали делать массаж спины, чем усугубили проблему, нервы в воспаленном позвоночнике вогнали ещё глубже, результатом чего была полная обездвиженность, чуть ли не паралич, жутчайшая боль, а в скором времени женщина умерла. Вот тебе и массаж, и чем может обернуться незнание и слепое следование принципу: массируй, хуже не будет. И эта была женщина, по злой иронии судьбы по профессии медсестра. Лёгкие, профилактические массажи, безопасные, куда ни шло, но не это, что ведёт к необратимым последствиям.

Гость
#15

да. главное хороший массажист и правильно подобранный вариант массажа. у меня был кифосколиоз позвоночника.массаж делала супер-мастер,запись за полгода была. был массаж руками и электротоком( там аппарат специальный). массаж был 3 курса,очень дорогой сеанс,но все исправленное,не идеально,но проблем больше нет.

Гость
#16

2 раза в год делаю массаж спины и лица, есть эффект

Гость
#17

Нет, не это главное, главное советоваться с хорошим неврологом, который скажет, нужен вам массаж или нет, и " учтёт возможные риски".
Звезда Playboy Кэти Мэй умерла от инсульта после массажа. - Статья в Комсомольской правде. И мнение врача: "Я, как и большинство врачей - адептов доказательной медицины - не против массажа, каких-то восточных практик, но сначала - при любой острой боли в спине, шее - на обследование, на прием к неврологу, травматологу. Только врач после осмотра и первичных исследований (чаще для начала нужне просто рентген) может определить тяжесть состояния и возможные риски. Случай с Кэти Мэй - прямое доказательство тому, что без диагностики, при неправильном подходе вполне устранимая вещь привела к непоправимой трагедии."

Гость
#18

ерунда это массаж.развод на бабки

Гость
#19

Летом было защемление седалищного нерва, доктор порекомендовал йогу/лфк и классический массаж спины, к советам прислушалась. Буквально через пару недель, во время упражнений, поняла, что раскрылась в грудном отделе - не знаю как объяснить, плечи как-то легли полностью на коврик. Так что да, ощутила результат от массажа в комплексе с упражнениями. Но массажист должен быть толковым, никакого насилия и боли.

Гость
#20

"Часто бываем в спа. Тайский массаж)))))) делаем, общий,

))))))))))
4 года тому назад летала в Таиланд. И там записалась на тайский массаж.
Да, это был действительно массаж.
А потом в своем городе тоже решила пойти на этот массаж. В рекламе было написано делают девушки из Таиланда. Наивная я))))))))))))))
С тайским массажем НИЧЕГО общего - это просто раз.водилово.
И девушки оказались из Киргизии

Гость
#21

Не знаю на какие вы массажи ходите, но я результат и чувствую и вижу.
Работа у меня сидячая.
Хожу по возможности раз в неделю, хотя бы раз 10, потом повторяю, на Тайский массаж с маслами. Просто восторг. Все тело, как снова слепили.
Конечно, следует понимать, что улучшения в спине или укрепление мышц, тургора кожи, требует длительного хождения + постоянно.
Это как занятия спортом. Вот попрыгаете вы на кардио один раз, больше не будете, какой от этого толк? Или перестанете, скоро же "неспортивность" вернется.
А если съели один раз "правильный" салат? А потом питалетесь абы чем?
То же и с массажами, толк если длительное время делаете, но опять же не просто массаж и больше ничего, а как дополнение к СПОРТУ, ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ.
Например, я занималась спортом, похудела, все хорошо вроде. Пошла еще на массаж, внимания особо не обращала, но в какой-то момент заметила, что фигура не просто стройная (я долго была стройной), а прям точеная, как последний нудный штрих к фигуре.
Если бы спорта и питания не было, фигура была бы хуже и я бы такую "ерунду" (вот этот "штрих") не заметила.

Гость
#22

Гость 20, а в Тайланде только вы одна были? Уж поверьте, киргизок от Таек я отличить в состоянии. И хороший Тайский массаж от "никакого" отличить тоже в состоянии. Тайский массаж делают во всем мире. И встречаются массажисты и в Чехии и в Москве и в Париже, которые делают достойный тайский массаж.

#23

Конечно же, есть польза! Тут, как мне кажется, даже и обсуждать нечего, массаж, правильно подобранный регенерирует кожу, способствует предотвращению жировых отложений, подтягивает... ну, в общем, все, что нужно, чтобы быть красивой)) Я хожу в СПА салон в Новогиреево palladafitnes.ru/spa/salon/novogireevo здесь мне очень нравится сам подход к клиенту и техника исполнения. Еще из любимого - так называемая Индийская парная с травами. возвращаешься оттуда просто новым человеком...

Ольга Смалина
#24

Сходила на общий оздоровительный массаж в Sunny Spa на Кутузовском. Место действительно потрясает, попадаешь как в другой город, страну или даже измерение. Всё очень продумано и видно, что люди любят свое дело и с вниманием относятся к гостям. Хочу попробовать ещё хилот-массаж, это филиппинский массаж, если вдруг кто не знает.

Гость
#24

Девочки.. Аюрведический массаж - просто бомба. Такого расслабления я не испытывала от массажа никогда ) Хожу второй месяц в Аюрведа Ланка.. Центр просто суперский, такая атмосфера, всегда встречают приветливо ) Очень довольна каждым визитом и вам рекомендую )

Викентьева Мари
#24

Я вам больше скажу - и оздоровительный и моделирующий эффект есть! Я тоже скептически сначала отнеслась к массажу, но из-за болей в спине и шее обратилась в seline клинику к Кононевичу В.Г. Вот он мне курс назначил из обычного массажа и аппартных техник. И вот именно это сочетание позволило не только улучшить общее состояние , но и избавиться от целлюлита в области бедер, сделать контуры более плавными и красивыми!

Варвара
#24

После родов начал образовываться целлюлит на ягодицах, что мне очень не нравилось, а летом запланировали поездку на море. Поэтому я решила избавиться от него. Пошла на антицеллюлитный массаж, начала питаться правильно и два раза в неделю был пилатес. За 10 сеансов все подтянулось и значительно внешний вид улучшился. Для поддержания еще в салоне делаю обертывания. Салон выбрала по отзывам в интернете, салоне SunnySpa называется на Кутузовском. У них кстати и хамам есть, мастера хорошие работают, довольна своим выбором.

Виолетта
#25

Я прошла курс липопластики у замечательного мастера Натальи Крон,у нее свои техники массажа антицеллюлитный а основе липоплпстики, липопластика,миопластика. техники очень востребованы сейчас,мастер просто класс!Она находит подход к каждому клиенту. Результаты отпадные. Как мастера советую ее,скорректирует вашу фигуру.Результат на высоте.
инст nat_kron

Дина
#26

Я вообще не понимаю почему тут такие не вау отзывы. Делаю самомассаж, хотя и от массажа бы не отказалась. Это лучшее что может быть. У меня остеазандроз был. И голова болела. Начала пытаться выпрямлять спину, пришла к тому что нужен массаж, причём глубокий и жёсткий, потому что прощупала, что все мышцы в спине дряхлые как у старухи, а мне 21. Начала массировать и просто замечательно, спина выпрямилась, голова не болит. Массировала очень долго и жёстко, потому что было очень приятно. Потом узнала про тригерные точки, начала самомассаж всего тела. Ещё очень помогает быть себя молоточком с резироновой насадкой, насадка должна быть тяжёлая.

Гость
#27

Конечно есть! Муж.47л. Ищу партнершу из Москвы и МО от 40л. для совместного изучения: Рэйки, Ци-Нейцзан, ASMR, Чампи и других видов целительного прикосновения и массажа на бескорыстной основе. Отвечу только на СМС 89091643809 и по почте:eazyfly@yandex.ru

Гость
#28

@massage_womans телеграм

#29

Боли и усталость в спине заставили искать хорошего массажиста...я вам так скажу...из 10 человек реально умеет работать 1...каждый делает по своему...но сразу чувствуется умеет или нет...после 5 сеансов у нормального массажиста боли и усталость прошли...бодрее стала!

Гость
#30

Очень актуальный вопрос.
Сама мало двигаюсь и переодически хожу на массаж МО.
1400 ВСЕ ТЕЛО
700 Р СПИНА.
Но когда я хожу на плавание я разминаюсь лучше чем на массаже. Поэтому считаю, что массаж даже лечебный больге длядуши

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

https://spbthai.ru/massazh/massazhi-dlya-budushhej-mamyi.html
Здравствуйте, сходите к ним не пожалеете, это реально самый крутой салон. После их ручек тело дышит. Настолько приятные и отзывчивые люди. Как я к ним попала? мне на день рождения муж подарил сертификат в салон, я решила позвать подружку. Это бомба а не салон. Руки золотые. СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ РАБОТУ И ВАШ ТРУД!!! Девочки все скорее к ним, пока у них действуют акции.

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы