Гость
Статьи
Камни в почках и круги …

Камни в почках и круги и опхулость глаз! Help!

Девочки,я уже года как три мучаюсь с камнями в почках они мелкие в обеих почках от 4 до 8 мм
Какие обследования только не проходила,пила все таблетки от из расстворения,на дробление меня не направляют а сами они не выходят у меня,вышел только один за эти три года,анализ камня показал (струвит) вот так и живу дальше
Но проблема в том что мне 22 года и из-за этого не только страдает мое здоровье но и внешний вид,последнее время сильно выраженны стали круги под глазами и припухлась глаз, чувствую себя как старуха ,глаза как у наркомана который сидит на игле
У кого может была подобная проблема?Что делать?
Если все камни выйдут то глаза пройдут?У кого нибудь был опыт?

Vika
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

антибиотики, мочегонный чай, траву там всякую заваривать. моего мужа вроде отпустило и пока не болит ничего.еще он пиво любит.

Гость
#3

В платных клиниках делают дробление камней, зачем вам направление? Мне тоже в гос говорили, что зачем тебе операция по поводу опущения почки. Пошла в платную клинику к профессору, сделала операцию - больше ничего не болит, анализы нормализовались, жизнь снова радует.

Гость
#4

Автор какую воду пьете? В чайниках если вода с накипью то пить ее нельзя! Основная причина камней в почках - накипь! Сейчас стало очень модно в офисах устанавливать системы очистки воды - пурифайеры типа Экомастер. Это типа дешевле. Но У них обычные модели воду от солей жесткости насколько я знаю не очищают! И тогда здравствуй камни в почках. Все молчат. А проблема камней из-за накипи. И фильтры в чайниках от неё почти не спасают. Я сама не знаю что делать. Не таскать же 2 литра воды из дома.
Дальше витамины. Смотрите, что вы едите. Тот же омега-3 противопоказан при камнях.
Снизьте потребление мяса.

Гость
#5

Ограничьте потребление мяса, бобовые, зелень, всё с содержанием минералов и осадков, в том числе высокоминерализированную воду.
Посоветуйтесь с врачом, он посоветует цистенал и возможно что-то ещё. Индонезийский препарат батунир, высокоразрекламированный, НЕ действенен, не ведитесь на возможную его рекламу, не растворяет он камни.

Гость
#6

По поводу отеков. Первое : не напивайтесь воды на ночь. Вечером пейте воды немного.
Второе - крем вокруг глаз и если смазываете ресницы маслом - это все может давать отеки на утро.

Гость
#7
Гость

Автор какую воду пьете? В чайниках если вода с накипью то пить ее нельзя! Основная причина камней в почках - накипь! Сейчас стало очень модно в офисах устанавливать системы очистки воды - пурифайеры типа Экомастер. Это типа дешевле. Но У них обычные модели воду от солей жесткости насколько я знаю не очищают! И тогда здравствуй камни в почках. Все молчат. А проблема камней из-за накипи. И фильтры в чайниках от неё почти не спасают. Я сама не знаю что делать. Не таскать же 2 литра воды из дома.
Дальше витамины. Смотрите, что вы едите. Тот же омега-3 противопоказан при камнях.
Снизьте потребление мяса.

Если б только из-за накипи, тогда б эта болезнь была у всех, а она не у всех, так что дело не только в накипи.

Гость
#8
Гость

Ограничьте потребление мяса, бобовые, зелень, всё с содержанием минералов и осадков, в том числе высокоминерализированную воду.
Посоветуйтесь с врачом, он посоветует цистенал и возможно что-то ещё. Индонезийский препарат батунир, высокоразрекламированный, НЕ действенен, не ведитесь на возможную его рекламу, не растворяет он камни.

Мне тут врач прописывал воду Черелия. Блин дорого но так втюхивал блин.

Гость
#9
Гость

Автор какую воду пьете? В чайниках если вода с накипью то пить ее нельзя! Основная причина камней в почках - накипь! Сейчас стало очень модно в офисах устанавливать системы очистки воды - пурифайеры типа Экомастер. Это типа дешевле. Но У них обычные модели воду от солей жесткости насколько я знаю не очищают! И тогда здравствуй камни в почках. Все молчат. А проблема камней из-за накипи. И фильтры в чайниках от неё почти не спасают. Я сама не знаю что делать. Не таскать же 2 литра воды из дома.
Дальше витамины. Смотрите, что вы едите. Тот же омега-3 противопоказан при камнях.
Снизьте потребление мяса.

Если б только из-за накипи, тогда б эта болезнь была у всех, а она не у всех, так что дело не только в накипи.

У меня не было проблемы пока эти Экомастеры не поставили.

#10

глаза ваши - не из-за камней, а из-за не правильно йработы почек. налаживайте почки - и камни уйдут и отеки.

Vika
#11

А как наладить работу почек то?Я пью и чаи почечные и сейчас таблетки пью пролить супер капсулы мне выписал врач,я уже не знаю что еще делать,перепробовала все,а сама функция почек наверное и страдает из-за камней.
Воду пью из бутылок,не кипячёную
В основном бонаква и тд
Не газированные естественно,иногда пропиваю есентуки,но уже начинаю сомневаться в этой воде
Нету гарантии что она чистая
А у кого были камни,когда они вышли или кто вылечился прошли отеки и круги?

Гость
#12

У меня песок. Отеки бывают. Но причину я нашла. Вечером много воды пью (я вам выше написала) и крем + масло на ресницы дают отеки по утрам. В течение дня все проходит.

Vika
#13

Помимо отека очень большие тёмные круги под глазами,хотелось бы услышать кто как бороться с ними и прошли ли они у кого нибудь после отхода камней?

Гость
#14

А как Омега 3 влияет на камни в почках?

Гость
#15
Гость

А как Омега 3 влияет на камни в почках?

Почитайте в инете противопоказания.
Я столкнулась с носовыми кровотечениями. Начала гуглить. Почитала и что при камнях нельзя.

Гость
#16

Возьмите за правило-менять кислотность.Ежедневно пить яблочный сок.Говорят,Понаровская так спаслась. Еще очень хорошо помогает молочный гриб и талая вода.

Катя
#17

Vika, не нужно экспериментировать и пробовать наугад разные способы лечения. Надо пойти к хорошему специалисту и разобраться в причинах проблемы, а они далеко не всегда "лежат на поверхности". Если хотите, могу дать вам координаты врача, который мне очень помог в аналогичном вопросе. Сходите на консультацию, может и вам поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристиан
#17

На УЗИ показало камни в почках, по 1,5 сантиметра. Знакомая врач посоветовала пить травку Пол-палу (Эрва шерстистая). 1 столовую ложку на стакан кипятка настоять часик другой и выпить обязательно через трубочку, чтобы не попало на зубы. Иначе эта трава способна растворить и зубную эмаль. После выпитого отвала даже пришлось полощить рот водой с чайной ложкой соды и соли. Через неделю на УЗИ показало только мелкие песчинки. Камень растворился. Чтобы вышел песок, мне посоветовали пропить Канефрон Н. Тоже отлично помогло.

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем