Гость
Статьи
Болит горло

Болит горло

У меня начало болеть горло не как обычно, когда трогаю горло рукой очень болин, глотать могу

Муся
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала полоскать горло (сами знаете- сода, фурацилин, ромашка, на выбор). Можно спреями пшикать. А если дело куда хуже- в понедельник к врачу.

Гость
#2

Ингаляция+ беспрестанно рассасывать специальные леденцы с ментолом.

Гость
#3

антибиотики купить и пить не менее 5 дней.амоксиклав хороший. 1000 мг. По таблетке 2 раза в день.

Гость
#4

аспирин еще надо принимать, полтаблетки после еды раза 2 или 3 в сутки.

Hastya
#5
Гость

Ингаляция+ беспрестанно рассасывать специальные леденцы с ментолом.

это правда работает?

Александра
#7

Полоскайте горло по чаще и йодангин масло какао попейте, он устраняет причины боли в горле, снимается воспаление.

Алла
#8

К врачу для начала хорошо бы сходить. А так можете еще попробовать порассасывать Шалфей от НатурПродукт. У них состав растительный и главное результат есть от них. Не болейте ;)

Маргарита
#8

Меня спасает спей Анти-Ангин формула. Пользуюсь им довольно давно, всегда очень выручал. Если прям совсем туго, могу еще добавить полоскание, тоже не лишние. А так через пару тройку дней применения спрея горлу гораздо лучше!

Света
#9

С первыми холодами у меня уже начались боли в горле день через день, и такое ощущение, что вроде вот-вот заболею, но потом купила себе таблетки орвис лизоцим, так воспаление и боль слизистой оболочки рта прошли уже за дня два. Выгоднее оказались, нежели некоторые аналоги, но при этом даже более эффективней 

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#10

Я лизобакт в аптеке покупаю, помогает отлично. Принимать проще простого, 3 раза в день по 2 таблетки. Лечит натурально, и помогает быстрее выздороветь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы