Гость
Статьи
Как быстро избавиться …

Как быстро избавиться от зубной боли?

Очень сильно болит зуб. К стоматологу уже записалась. На послезавтра, раньше никак. К другому врачу идти не хочу. От боли уже аж глаза слезятся. Что можно принять?

Джамиля
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водяры накати - минимум 0,5 л.
Либо вали, выдерни уже свой гнилой пенек.

Гость
#2

Любое обезболивающее. Мне найз помогал

Гость
#3
Гость

Любое обезболивающее. Мне найз помогал

А моему мужу - водка. Минимум 0,5 л.

Гость
#6
Гость

А и не бухай...у теб скорее всего пульпит... Анастезия у врача и так хреново сработает

Не запрещайте ей бухать! К врачу все равно во вторник. Пусть водки тяпнет - минимум 0,5 л.

Вика
#7

ибуклин

Ксю
#9

Если сильно болит, нужны средства обезболивающие. Я дексалгин принимаю обычно.

Гость
#10

Баралгин сильное обезболивающее. Хорошо помогает, но оно дорогое.

Гость
#11

прополоскать зуб очень крепким раствором соды и соли (по 1 ч л на полчашки) или ополаскивателем лесной бальзам или листерин или ротокан. Дальше спирт или настойка календулы или корвалол на маленькую ваточку и обернуть ей зуб + любое обезболиващее в двойной дозе. через 10 мин заново полощем, новая ватка. еще через 10 мин опять. через полчаса пройдет. потом повторять каждые полчаса и обезболивающее каждые 4 часа. Бог в помощь и выздоровления!

Гость
#12

Зубные капли в аптеки продаются! Если дырка, то прям в нее капаете + найз+нурофен, должно помочь! Ну если сильно болит, то ни чего((((

Гость
#13

Это очень опасно раз так сильно и долго болит. Может пойти заражение. Идите в государственную, с острой болью сразу примут

Гость
#14

Обезбаливающее выпейте. На зуб гвоздику положите и чуть разжуйте, подержите.
Настойкой шалфея полощите.

Рина
#15

В аптеке купите зубные капли, отлично помогают.

Светик
#16

Вызывайте массажиста. Это не плохо помогает.

Гость
#17

А вот мне, кстати, стоматолог дексалгин и выписывал. Помогает быстро и надолго.

Гость
#18

Нимесил

Aleksandra
#19

И охота вам два дня терпеть? Я бы уже к любому врачу пошла.

Вера
#20
Aleksandra

И охота вам два дня терпеть? Я бы уже к любому врачу пошла.

А я вот тоже не рискнула бы к непроверенному врачу. Зубы – это дело опасное. Так что лучше дождаться того, в ком уверен, чем потом страдать от неправильно удаленного зуба или чего похуже.

Гость
#21
Джамиля

Очень сильно болит зуб. К стоматологу уже записалась. На послезавтра, раньше никак. К другому врачу идти не хочу. От боли уже аж глаза слезятся. Что можно принять?

Идите в государственную клинику с острой болью, вот прямо сейчас, без записи.

Гость
#22

Автор, сегодня и завтра вы будете обезболивать сильными средства, а после завтра врач перед лечением сделает укол и он не подействует или подействует частично. Так что идите к врачу сейчас. С острой болью должен принять, даже если там все по записи. Как минимум, боль должен снять. Ну или будьте готовы, что будет лечить "по живому".

Гость
#23

Шалфейное масло помогает отлично! В аптеке продается, масло шалфея мускатного, на ватку каплю и в рот рядом с больным зубом, помню зуб болел, напилась и темпалгина и нош-пы и всего что нашла, ничего не помогало, шалфейное масло секунд за 10 всю боль сняло! Ин ***** раз меня спасало с зубами, у меня это вообще больное место. Оно ещё и антисептик мощный

#24
Джамиля

Очень сильно болит зуб. К стоматологу уже записалась. На послезавтра, раньше никак. К другому врачу идти не хочу. От боли уже аж глаза слезятся. Что можно принять?

Джама, я тебя так понимаю. Мне только кеторол помогает, 2 дня мучаюсь уже, и полоскаю раствором солево содовым раствором.

'':гостья
#25

все выше отписавшиеся фи гню насоветовали.при острой боли это все не поможет!!!! габантин вам в помощь

Гость
#26
Гость

прополоскать зуб очень крепким раствором соды и соли (по 1 ч л на полчашки) или ополаскивателем лесной бальзам или листерин или ротокан. Дальше спирт или настойка календулы или корвалол на маленькую ваточку и обернуть ей зуб + любое обезболиващее в двойной дозе. через 10 мин заново полощем, новая ватка. еще через 10 мин опять. через полчаса пройдет. потом повторять каждые полчаса и обезболивающее каждые 4 часа. Бог в помощь и выздоровления!

С таким советом даже бог не поможет(( спиртовой ожег слизистой, отек мягких тканей после полоскания гипертоничесским раствором ( вы же не знаете какие боли, есть ли отток эксудата, может пульпит), + анестезия плохо"возьмёт" после двойных доз обезболивающего, а листерин при зубной боли это как меpтвому припарки делать. Бог в помощь, да))
Совет от агностика - сумамед или цифpaн-cт. Это антибиотики. Поможет дожить до врача.

Эммануил
#27

Содовый раствор держать чаще во рту или отвар аира.. Если есть прополис - приложить к десне больного зуба или в дупло. Пить ромашковый чай.

#29

Полощите рот раствором соды и соли, они снимут воспаление и боль.

#30

Дексалгин примите, он с сильной зубной болью легко справится, плюс и воспаление снимет, сама только с ним дождалась приема врача.

#31

У меня у мамы прополис дома лежит, она чуть что сразу им зуб мажет, помогает. Правда он сейчас мало у кого есть((

#32

Если прям такая невыносимая боль, 2 дня терпеть это же ад, никакой прополис не поможет, конечно. Может в другую больницу пойдете?

#33

Мне когда зуб удаляли, врач прописал сразу как только наркоз отойдет выпить дексалгин, сказал, что он лучше всего помогает от зубной боли. Попробуйте его выпить.

#34

Настойкой шалфея прополощите и чеснок на этот зуб потом можете положить.

#35

Настойкой шалфея прополощите и чеснок на этот зуб потом можете положить.

ольга
#36

Траумель(гомеопатия) капли или таблетки. По инструкции, если сильная боль- по таблетке каждые 15 минут. Проверено на себе.

Alla
#37

ооо зубы это конечно дело тонкое. Очень беречь их надо. меня как-то прям в поезде схватила зубная боль. Один добрый пассажир дал мне обезбаливающее Мигрениум. Очень помог тогда, прям жить легче стало

Анютик
#38

Мне справиться с зубной болью всегда помогает Нимесан, и не только с зубной. Он быстро снимает боль в суставах и справляется с головной болью. Слышали о таком препарате?

Катя
#39

Необходимо было удалять зуб мудрости. Боль была неимоверная. Стоматолог посоветовал Нимесан. И правда, хорошо действует. Практически не ощущалась боль.

Нина
#40

Меня как-то прихватило ночью, так ничего не помогало. Пробовала Некст, Нимесан и что-то еще, что нашла в аптечке дома. В итоге с утра побежала к стоматологу, с единственным желанием - чтобы прошла боль. Так что все эти средства помогают только до определенного момента, нужно ходить к стоматологам. И не так, как я, а вовремя. Кстати, этот случай помог мне найти своего доктора. Если кто ищет хорошего стоматолога в Москве, рекомендую Карена Тиграновича Овсепяна. Спас меня от боли и залечил зубки.

Маргарита
#41

Если случай еще не совсем запущенный, положите на больной зуб на ночь таблетку но-шпа, можно две. Привяжите к противоположной руке от больного зуба на пульс порезанную дольку чеснок и обмотайте бинтом, держите это на руке около 12 часов, при необходимости повторите. Это надолго усмирит боль. Если же случай безнадежный и это не помогает, остается избавиться от полностью гнилого зуба, от которого больше ничего не будет, кроме проблем и боли. Расшатывать зуб надо постепенно. Вырывается он обычно без боли, но после удаления нужно прополоскать рот одеколоном. Нет больного зуба- нет проблем!

Гость
#42

Советчиков много, а толку нет. Для особо тупых в дыры нельзя ничего прикладывать ни ватки с говном ни таблетки с мочой. Зуб потерять можно таким образом. Боль проходит за секунды(лично на себе проверено) просто прополощите рот прохладной водой чтоб из дырки удалить остатки пищи, затем берете в рот воду прохладную и держите во рту пока она не потеплеет, далее выплевываете, берете снова воду и так несколько раз, просто держите воду во рту подольше не проглатывая. Это лучшее средство из всех описаных выше. Мне всегда помогает. И не надо пить всякой гадости.

Гость
#43

Можно выпить Ибупрофен или Анальгин, но эффект будет слабый. Более эффективно подействует и быстрее Нимесил.
https://bolitzyb16118.info/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8/lechenie-zubov/

Fktrcfylh
#44

Мне в данном случае всегда помогает только Ибупрофен от зубной боли, и при удалении зуба мудрости (восьмёрки) также принимал это средство. А также при удалении помогало прикладывание кусочка льда из формы в холодильнике, укладывал его в обычный полиетиленовый пакетик и держал у щеки.

Александр
#45

Мне в данном случае всегда помогает только Ибупрофен от зубной боли, и при удалении зуба мудрости (восьмёрки) также принимал это средство. А также при удалении помогало прикладывание кусочка льда из формы в холодильнике, укладывал его в обычный полиетиленовый пакетик и держал у щеки.

Гость
#46
Гость

Советчиков много, а толку нет. Для особо тупых в дыры нельзя ничего прикладывать ни ватки с говном ни таблетки с мочой. Зуб потерять можно таким образом. Боль проходит за секунды(лично на себе проверено) просто прополощите рот прохладной водой чтоб из дырки удалить остатки пищи, затем берете в рот воду прохладную и держите во рту пока она не потеплеет, далее выплевываете, берете снова воду и так несколько раз, просто держите воду во рту подольше не проглатывая. Это лучшее средство из всех описаных выше. Мне всегда помогает. И не надо пить всякой гадости.

Самый дельный совет! Реально помог, думал уже что коня двину, никакой прополис, полоскания и луковые компрессы не помогали. Вода, реально спасла! Спасибо!

Гость
#47

Можно записаться к другому врачу, например, в Риаденте хорошие врачи riadent.ru

Гость
#49

Здравствуйте. Попробуйте кеторол экспресс, помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Здравствуйте. Попробуйте кеторол экспресс, помогает.

Да вот не *** он не помогает уже 5 таблеток выпила вместе с ибупрофеном и нефига😩