Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запоров? Сил уже нет...

Мне 33, запоры начались уже давно, с юности. Раньше как-то не придавала этому значения, тем более что они меня вроде как не мучают, нет такого что хочу и не могу сходить - я просто не испытываю …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

я как автор, но у меня как выше сказали уже и геморрой. все слабительные продукты помогают лишь по началу, потом видимо привыкание. это наверно гены плохие, мой ребенок с запорами мучается постоянно

сколько ребенку лет? чем кормите?

Гость
#52

мне помогло то, что я заболела и пила антибиотики. после них более-менее наладилось

Гость
#53

автор, у вас возможно стрессы послужили причиной и закрепили такое расстройство, если они длительные, постоянные и не меняется обстановка. У меня такое с детства было всегда, вечная поблема, прошло за пару лет только когда переехала от родителей и постоянных скандалов и нервов, за несколько лет организм перестроился, пришел в норму и я вообще такой проблемы больше не знаю, хотя казалось бы раньше куда-то поехать больше чем на несколько дней - сто процентов означало мучиться и думать только об этой проблеме и ее решении. Тут простые рецепты - съесть то, выпить это - не помогут, потому что уже выработана схема в организме, причина не устранена, он приучен при этом к мягкой диете и сам уже отвык работать в нормально режиме. Ну если врачи не находят какого-то заболевания, то стресс в первую очередь нужно искать и исключать из жизни. Если чернослив помогает - то в чем проблема брать его с собой? порежьте кусочками или дома заготовьте какую-то массу на его основе (можно же с водой его взбить, например), добавляйте в кашу, йогурт. Даже если просто выпить йогурт и съесть чернослив целый - будет та же идея, не обязательно взбивать в блендере же

Гость
#54

а мне помогает обычный варенец ищ магазина, выпиваю с утра полстакана,потом еще после еды. кисломолочное это мое спасение. тольто чтобы свежее было.

Гость
#55

Рекицен отруби с кефиром утром и вечером

Гость
#56

Автор, прочитала Ваш коммент про детство - так, может, дело в психологическом аспекте ещё? Так бывает, кстати!

Крошка Ру
#57

Свежевыжатые соки по утрам из овощей и фруктов. Посмотрите только, из чего именно (вроде свекла, морковь и т.д.). В поездку можно просто брать чернослив, черный хлеб, не обязательно же измельчать. Очень хорошо помогает дробное питание с хорошим пережевыванием еды. А вообще может это просто ваша особенность, я вот тоже не могу каждый день с_рать по часам, просто нет позывов. Тоже кожа проблемная)

Крошка Ру
#58
Автор

Гость
У меня с этим проблем нет, но если я съем киви "несет". Попробуйте на ночь съесть киви, многим помогает. Гость
автр, рацион свой ежедневный опишите. Попробуйте 2 недели хотя бы поститься. Морковь, свекла, брокколи, цветная капуста, огурцы, помидоры, ягоды, фрукты. овсянка. салаты с растительным маслом.Исключить мясо, молочные продукты, чай, кофе, рис, картошку, хлеб . Пить прозерин на ночь, чтобы кишечник тонизировать.
Ну вот например:
С утра тарелка овсянки на воде, в нее добавляю льняную муку или отруби. Чуть попозже банан или яблоко. В обед суп овощной или тушеные овощи. Ближе к вечеру полпачки творога со сметаной, туда тоже лен добавляю. И перед сном стакан йогурта или ряженки. Между приёмами пищи пью воду.

Бананы крепят) Не злоупотребляйте

Крошка Ру
#59
Гость

Автор, прочитала Ваш коммент про детство - так, может, дело в психологическом аспекте ещё? Так бывает, кстати!

Кстати, да. Может вам, автор, следует раз в день в определенное время идти в туалет и сидеть там минут 10? Даже если не получится, все равно организм может начать привыкать к необходимости опорожняться каждый день. Так с детьми маленькими делают

Гость
#60

Автор, та же проблема всегда. Сделали колоноскопию мне. Обнаружили долихосигму (врожденное)...Почитайте о ней. В этом вся причина запоров и овечего кала у меня(((

Гость
#61

Прогулка перед сном очень быстрым шагом хорошо слабит на утро.

Гость
#62

Купите протеин, продается в магазинах спортивного питания, разводите водой/молоком и пейте на ночь. Гарантирую запоров у вас не будет.

Гость
#63
Гость

Ха ха. Могу сьесть хоть килограмм и ничего не произойдет.

Автор

Клизму тоже пробовала одно время делать. Очищает, но после нее кишечник сам вообще не работает. Йогурты с черносливом готовые меня не берут. Также как семя льна. Обезвоживания нет, воды в день выпиваю очень много.
Заметила что позывы появляются только когда сильно понервничаю - тогда прям сразу в туалет хочется. А так нет..

У меня 1 в 1. Врачи говорят СРК, но колоноскопию не делала еще. Неделями могу не ходить, но чувствуется тяжесть, живот как камень. А вот если сильно понервничать вылетает все мигом, я даже поняла откуда фраза "дадут просраться". Периодически слабительные пью, зал помогал немного, но не сильно. Хотя занималась оч активно через день в течение года. В отпуске без слабительного не могу вообще. Еще помогает если ужин заменяю отпубями полностью в течение недели примерно. Но стоит есть нормально на ужин и снова привет запоры. Я так вас понимаю, это просто ужасно. Надо делать колоноскопию((

гость22
#64

Колоноскопию с ее геморроем лучше делать только в крайнем случае после рентгена кишечника с контрастным веществом, если обнаружатся язвы и полиппы в кишечнике. Попейте курсом таблетки тримедат, они регулируют деятельность кишечника, так же не запускайте геморрой и поделайте курс свечек. Ошибное мнение что питание как-то на что-то влияет, если хроническое, то уже пофиг что вы едите, вам главное не перетруждаться и не нервничать, это очень влияет на кишечник негативным образом

гость22
#65

И фитолакс не советую, это слабительное, а не таблетки, они очень болезненные и эффекта могут не давать, только болючие спазмы вызывают. Я бывало в 5 утра от них просыпалась и потом весь день разбитая и измученная. Дюфалак вещь хорошая, но с ним нужно делать перерывы, может быть привыкание и потом реакции не будет

Гость
#66
Автор

Воду натощак пью каждое утро уже года два. Не помогает ((

Нужно сырую пить. Она минут через 20 даст слабительный эффект

Гость
#67

Автор, а вы какая по темпераменту, обиду долго держите в себе? Долго думаете о том кто вас обидел, как, и как вам было больно? Я просто как только перестала держать в себе негатив, у меня кишечник зароботал, овно полезло)) вы сдержанная и эмоциональная по натуре? Обижаетесь на людей, но не показываете им это? Я просто заметила, те кто страдает запорами, как правило такие люди. Если вы такая, один совет- расслабьтесь, постарайтесь забывать об обидах сразу же и не вспоминать. И не есть ПЕЧЕНЬЕ, это зло, от него у любового живот забьет

Автор
#68

Ага, часто сдерживаюсь и молчу, редко когда что то показываю, хотя внутри эмоции могут зашкаливать.

Гость
#69

Есть одно упражнение для снятия спазм кишечника. Оно помогает всем, кому не давала. У меня проблем не было, но сделала на ночь, и 2 раза сходила. Мне понравилось, худею и лучше себя чувствую. Это надо показывать и объяснить. Кто хочет, пишите скайп, покажу. Делаю 5 дней и довольна как слон.

Автор
#70

Гость 69 пишу скайп glebova2268

Гость
#71
Автор

Гость
Два стакана воды с утра на тощак,мне помогло,не сразу,нужна регулярность.
Воду натощак пью каждое утро уже года два. Не помогает ((

Вот и мне не помогает, только хуже, тяжести больше
Автор, возможно у вас перистальтика (моторика) кишечника нарушена как у меня. Мне одно время кисломолочные продукты помогали - обязательно пила на завтрак стакана 2 ряженки, кефира или простокваши, потом перестала. Фитомуцил тоже неплохо, вроде бы лучше, чем ничего. Но проблема в том, что если действительно дело в моторике, просто так питанием проблемы не решить, нужны ещё препараты. Но это надо обязательно с врачом решать. У меня вообще вегетатика с детства слабая поэтому все работает вот так, всд и стрессы.

Гость
#72
Гость

Есть одно упражнение для снятия спазм кишечника. Оно помогает всем, кому не давала. У меня проблем не было, но сделала на ночь, и 2 раза сходила. Мне понравилось, худею и лучше себя чувствую. Это надо показывать и объяснить. Кто хочет, пишите скайп, покажу. Делаю 5 дней и довольна как слон.

Здесь правильно написали что нужно обследование. Ибо если врождённые нарушения какие-то в строении жкт гимнастика может и не помочь (дай Бог чтобы не навредила). Но если лёгкое, может и нормально. Но к врачу все равно нужно. Удачи и здоровья всем!

Гость
#73

Запоры могут быть вызваны психосоматикой

Гость
#74
Гость

Автор, та же проблема всегда. Сделали колоноскопию мне. Обнаружили долихосигму (врожденное)...Почитайте о ней. В этом вся причина запоров и овечего кала у меня(((

А какое лечение вам рекомендовали? Консервативное или хирургическое?

Эммануил
#75

У вас сухой кишечник от природы. Поэтому важно часто пить мелкими глотками в течение дня, особенно натощак. Питаться кашами. супами, компотами, и обязательно кушать свежие фрукты и салаты. Мучное всё должны исключить! Иначе проблема решена Не будет. Советую приобрести книгу "Простой подход к сложным диагнозам" автор Татьяна Сияна.

Гость
#76

А з физической активностью у вас как? Может стоит начать заниматься спортом кроме правильного питания

Гость
#77

Да, автор, и если вы пишете что чернослив вам помогал, то, возможно, Фитомуцил (не фитолакс!) поможет, это ведь плоды сушёные измельчённые домашней сливы и ещё какое-то растение, забыла. Его так же пьют - в йогурт или сок можно добавить и водой запить. Там 3 раза взрослым принимать рекомендация, но мне и одного пакетика хватало. Но кому-то подходит, кому-то нет

Гость
#78

А так, лучше к врачу, потому что причин может быть множество и что именно у вас и как это лечить, только врач скажет. У моей знакомой все нормализовалось, когда выяснилось, что она не переносит лактозу (обследование проходила и анализы сдавала), хотя видимой реакции на молочные продукты (кроме молока), у неё не было. И причина может быть даже в том, что вы всю жизнь едите какой-то продукт (продукты), на которые у вас аллергия, которая так вот проявляется, а вы и не знаете. Это в очень общих чертах

Гость
#79

У сестры такая беда. В подростковом возрасте операцию даже делали. Была непроходимость из-за длительного запора, а подумали на аппендицит. Так диагностировали мегаколон. Ну и мучается всю жизнь. Диета, слабительные и клизмы.

Гость
#80

Гость22, да, тримедат название препарата улучшающего перистальтику, точно ) только с врачом лучше нормальным проконсультироваться все же

ффф
#81

Киви , очень помогает

Гость
#82

У меня запоры, когда я на что то злюсь))) так что отпустите все обиды! Естественно сходите к хорошему врачу, сделайте узи, кал на дисбактериоз сдайте

Радуга
#83

[quote="Автор"]
Мне 33, запоры начались уже давно, с юности. Раньше как-то не придавала этому значения, тем более что они меня вроде как не мучают, нет такого что хочу и не могу сходить - я просто не испытываю позывов. А в последнее время стало ужасно напрягать. Ведь все это остаётся там внутри плюс у меня кожа с юности не очень хорошая - пористая, есть угри. Питаюсь правильно, никаких фастфудов, сладкое почти не ем, не переедаю. Пробовала отруби, льняное масло и муку - безуспешно. Врач прописывал Линекс, бифиформ, еще что-то - тоже нет эффекта. Единственное что помогало - чернослив добавлять в йогурт, смешивать в блендере и пить на ночь. Тогда да, ходила каждое утро. Но если какая-то поездка, куда блендер с собой не повезешь - всё, опять как раньше. Сил уже нет. Ну как заставить кишечник работать?? [/qu

А с щитовидкой всё в порядке? При гипофункции тоже запоры не редкость?

Гость
#84

Давление у вас низкое... кофей утром, а после завтрака сигаретку на толчке. От неё уж точно меньше вреда, чем от ваших проблем.

Button
#85
Гость

коя не козха
Хэе пардон траслит тупит

))))))))))))))))))

Гость
#86

АВТОР, мне кажется это у вас от сидячей работы я долгое время не знала проблем работала хореографом, потом вышла замуж муж стал гнать на "нормальную" работу в офис .Устроилась на сидячую работу -начались жуткие запоры,и боли в спине как только уволилась через неделю все прошло, потом ситуация опять повторилась и после увольнения опять все норм.Плюнула на всех вернулась к своей прежней профессии , да денег маловато но зато со здоровьем все нормально.!

Гость
#87

Я с самогр детства мучалась страшными запорами. этого врагу не пожелаешь. неделю не хожу,а потом ад на унитазе с кровью (извиняюсь за подробности). Короче мои муки в раз превратились от того,что я поменяла город (замуж вышла) там вода оказалось с большим содержанием калия. может просто воду будете покупную брать типа архыза или аквалайф. А после родов у меня ситуация повторилась. мучалась тоже до слез.позывы есть,а ходить не могла. короче у меня была вот какая схема. : с утра пол стакана мин воды донат магния желательно в стекле берите. подогреть прежде немного. через полчаса овсянка с отрубями.в обед тоже донат мг. и кушаете .ужин -снова за полчаса донат и едите. перед сном кефир с двумя стрловыми ложками молотого семя льна. фрукты обязательно (хотя бы пол апельсина и пол яблока в день. я их не люблю,но ела. семена льна молотые в кофемолке я добавляла и в кашу утром и в еду ,вкусно очень. Я вам голову на отрез даю если вы ровно месяц проделаете этот курс лечения и не наладите стул. не поверю.значит вы лентяйка!

Гость
#88

и еще забыла добавить .за обедом запиваете обед айраном,который готовится так-берете пол литра кефира 1%,да можно и 2.5% нет разницы,разводите пол литрами воды ,солите немного для приятного вкуса,туда же сыпете мелко резанный укроп, все хорошо размешиваете и ставите в холодильник. он неделю может хранится в банке.каждый раз взбалтываете и наливаете стаканчик хоть за обедом ,хоть за ужином.летом вообще кайф его пить. Удачи вам и терпения!!! все нормализуется. этот метод я сама себе придумала и вылечила атонию

Гость
#89

Все тянет вернуться эту тему. (( Добавлю, как говорили врачи,что среди причин ещё могу быть срк (синдром раздражённого кишечника), колит (и сужение просвета кишки) и другие. Так что без обеспечиваня лучше самолечением на заниматься.
Кстати, такое часто встречается в людей с первой группой крови (у меня первая), она древнейшая, но самая 'проблемная' в плане жкт, это уже из литературы и мои наблюдения

Гость
#90

Обеспечения = обследования, сорри

Anka
#91

автор, мне даже чернослив не помогает и таблетки, но я перебровав все, нашла такой способ: утром и вечером, каждый день (регулярность важна) в маленький йогурт 1 ч. л. семена чиа, 1 ч.л. льняного семени (неразмолотого) и 3 ч. л. пшеничных отрубей. Не замачивать! а сразу есть. Эффект невероятный, позывы и большие плотные каловые массы, не понос, 2-3 раза в день! Кожа стала лучше, живот плоский, больше не пучит. Здоровья всем.

Гость
#92
Anka

автор, мне даже чернослив не помогает и таблетки, но я перебровав все, нашла такой способ: утром и вечером, каждый день (регулярность важна) в маленький йогурт 1 ч. л. семена чиа, 1 ч.л. льняного семени (неразмолотого) и 3 ч. л. пшеничных отрубей. Не замачивать! а сразу есть. Эффект невероятный, позывы и большие плотные каловые массы, не понос, 2-3 раза в день! Кожа стала лучше, живот плоский, больше не пучит. Здоровья всем.

я пробовала овсяные отруби,вообще запор страшный был,и от клетчатки,от шрота,не можете объяснить в чем проблема?

Гость
#93
Настюша

На ночь - кефирчик, йогурт, ряжанка. Утром - стаканчик воды. А вообще если ничего не помогает, лучше сдать анализы и провериться, как работает кишечник, потому что могут быть проблемы в работе органов.

Верно. Сама так делаю. Еще перестала есть карусту и картоху. Стало легче. И побольше овощей и фруктов употребляйте. Супы и каши. Не забивайте желудок.

Петр
#94
Автор

Мне 33, запоры начались уже давно, с юности. Раньше как-то не придавала этому значения, тем более что они меня вроде как не мучают, нет такого что хочу и не могу сходить - я просто не испытываю позывов. А в последнее время стало ужасно напрягать. Ведь все это остаётся там внутри плюс у меня кожа с юности не очень хорошая - пористая, есть угри. Питаюсь правильно, никаких фастфудов, сладкое почти не ем, не переедаю. Пробовала отруби, льняное масло и муку - безуспешно. Врач прописывал Линекс, бифиформ, еще что-то - тоже нет эффекта. Единственное что помогало - чернослив добавлять в йогурт, смешивать в блендере и пить на ночь. Тогда да, ходила каждое утро. Но если какая-то поездка, куда блендер с собой не повезешь - всё, опять как раньше. Сил уже нет. Ну как заставить кишечник работать??

Гость
#96
Гость

Настюша
На ночь - кефирчик, йогурт, ряжанка. Утром - стаканчик воды. А вообще если ничего не помогает, лучше сдать анализы и провериться, как работает кишечник, потому что могут быть проблемы в работе органов.
Верно. Сама так делаю. Еще перестала есть карусту и картоху. Стало легче. И побольше овощей и фруктов употребляйте. Супы и каши. Не забивайте желудок.

Капуста тушеная наоборот полезна в "этом деле", а картошка тяжела конечно

Гость
#97

Автор, у вас кишечник пустой.Вы голодаете наверное.А,вообще,это проблема века. Советов море и страдающих море.О чем это говорит?))попробуйте элементарно есть больше, может это ваш случай, ну и свекольные салаты с черносливом не возбраняются, туда грецкие орешки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

я пробовала овсяные отруби,вообще запор страшный был,и от клетчатки,от шрота,не можете объяснить в чем проблема?

При чем тут ваши овсяные отруби и мой совет? Воды наверное мало пили, или мало ли что вы вместе с этим ели, или сколько вы этого сьели. Вообще знаете, если хотите, чтобы что-то выходило, надо закладывать туда что-то, создавать пищевой комок. Правильно сказали, если пищи мало то и стула мало. А с моим рецептом (чиа, лен, пш. отруби, не овсяные, т.к. последние вымывают кальций), даже при маленьком обьеме пищи хороший стул.

Гость
#99

Я тоже страдала запорами, и вот собралась к врачу на обследование, мне назначили процедуру ректороманоскопия (ну это когда шланг сами куда знаете суют))). Но перед процедурой нужно сделать клизму кружкой Эсмарха причем три раза перед процедурой. Пришла на процедуру, но меня не приняли. Пришлось записаться на процедуру второй раз. Но клизму то сами понимаете опять нужно сделать. В итоге прочистила там все отлично. Ректороманоскопия показала что все у меня в порядке, а запоры прошли сами собой, после стольких то клизм)))

#100

Кушайте йогйрт не кушайте рис он наоброт связывает еду. пейте больше жидкости овсяночку хорошо бурак