Гость
Статьи
Как вы бросили курить?

Как вы бросили курить?

Каким способом лучше бросить курить? Таблетки, пластыри или электронные сигареты?

Belka
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто бросить и все. Все остальное - отмазы для себя любимой

Соня
#2

Прочитай Алена Карра. Главное внимательно. Я так бросила, после меня по этому совету 4 человека бросили. И все они не верили этому способу, прочитали для интереса

Гость
#3

Точно так же, как и бросить др/очить. Суть одна. Но др/очить то я люблю, это вроде как естественно.

Гость
#4
Соня

Прочитай Алена Карра. Главное внимательно. Я так бросила, после меня по этому совету 4 человека бросили. И все они не верили этому способу, прочитали для интереса

Да развод это всё. Так не бывает, вот прочитал книгу, и вообще изменился.

Гость
#5

А мы и не начинали!

Аристарх
#6
Гость

Точно так же, как и бросить др/очить. Суть одна. Но др/очить то я люблю, это вроде как естественно.

Если ты мужчина, то часто ***** вредно — падает уровень свободного тестостерона, отсюда вялость, слабость, апатия. Оптимально ***** — 2 раза/неделю, и только на ночь.

Соня
#7
Гость

Прочитай Алена Карра. Главное внимательно. Я так бросила, после меня по этому совету 4 человека бросили. И все они не верили этому способу, прочитали для интереса

Да развод это всё. Так не бывает, вот прочитал книгу, и вообще изменился.

Я тоже так думала и подруги мои. Кто хочет, все способы попробует. И поверьте,то действительно легкий способ бросить курить. Книга нудная, но она того стоит.

Гость
#8

Морально Никак..даже те кто годами не курит, мечтают затянуться, и сны снятся только на эту тему, и думают только "О покурить"

Гость
#9

бросила очень легко: от курева возник бронхит, пневмония, порвалось легкое, пневматоракс, 2 месяца дышать не могла. Папа тоже легко бросил - рак легкого. По статистике 95% больных раком легкого - курильщики и только 5% - нет. Курение увеличивает риск рака шейки матки и молочной железы и риск бесплодия. Одна выкуренная сигарета выключает реснитчатый аппарат легких на 3 часа. Это значит, что если каждые три часа выкуривать по сигарете, легкие вообще лишаются возможности для выведения слизи и грязи из них, отсюда - бронхит курильщика. Запах изо рта, от одежды не духами, а куревом несет. Зубы желтые, цвет кожи нездоровый.

Гость
#10
Гость

Морально Никак..даже те кто годами не курит, мечтают затянуться, и сны снятся только на эту тему, и думают только "О покурить"

неправда. ***** помню уже когда, но зависимость прошла. Не тянет.

Ольга
#12

Курила по 1,5 пачки в день, планирую беременность через несколько лет, решила бросить. Первую неделю курила сигары, не в затяг конечно. Было невыносимо без сигареты, как в тюрьме, хоть на стенку лезь. Носила пластыри, жевачку никотиновую жевала где-то 3 недели. Потом курила электронные сигареты 4 месяца, потом вэйп 2 месяца. После чего мне не захотелось таскать вэйп с собой-он тяжёлый, зарядку носить, жидкости покупать и т.д. Через 8 месяцев пропало желание курить, но я почти не пью алкоголь несколько лет (из-за похудения), поэтому соблазнов обкуриться не было)

Гость
#13

под звездочками не помню

#14

чтобы бросить не нужны ни пластыри, ни прочая муть. берешь и бросаешь.
срывы могут быть и через 3 года, но если продержишься 4 года - уже не вернешься к сигарете никогда. первый год не провоцируй себя: избегай пьянки и общества курильщиков
я уже 18 лет не курю

Я
#15

Курила много лет , точнее 20 ! Как только не пыталась бросить . У близкого мне человека редкое заболевание и я как то слышала , что нужно пойти в церковь и попросить у иконы здоровья своему близкому , но взамен что то сделать , пообещать , или отказаться от чего то . Я пообещала , что не буду курить никогда . С этого момента не курю почти 3 года . Здоровье улучшилось , но пока не совсем .

Гость
#16

Бред пока в голове что не счелкнит не бросишь

Гость
#17

А я и не начинала.
Из родни и знакомых все кто хотел, бросили и не курят. Бросили курить даже самые ленивые и безвольные.

Гость
#18

Курила 10 лет, по пачке в день иной раз выходило. Бросала несколько раз, сильных ломок не было, но иногда тянуло, в итоге по глупости и слабохарактерности через месяц начинала. Сейчас уже месяц не курю, но сейчас всё иначе, у меня даже рефлекс пропал к курению, я какбудто бы и не курила никогда, даже приплати мне сейчас - я всё равно не затянусь, прям до отвращения) не узнаю себя) дай Бог больше не закурю) поправилась в первые 2 недели на 3 кг, но уже их почти скинула)

Бяка
#19

Пока вы в головой не примите это решение - не бросите. Многие пытаются бросить насильно: физически не курят, а головой хотят. Так все срываются в итоге. Я не курю с 21.01.2017, т.*****. 10 дней уже. С курением все равно собиралась покончить до 30 лет, потому, что внешность портится. Сейчас мне 28, в моих планах не стареть вообще, а с курением это невозможно. Так вот, примите решение головой, выберете для себя симпатичное для вас число и главное - курить бросать надо на убывающую луну!!! Это время для очищения, все, от чего вам хочется избавиться, будет даваться намного легче. Возьмите волю в кулак! Кстати, мне нравится, что я бросила, замечаю, что цвет лица стал более персиковым, объём легких увеличился, прошла вечная усталость, руки-ноги не мерзнут... не перечислишь! В общем, я - счастлива!)))

Dimma
#20

Я курила 12 лет, потом закодировалась каким то электрическим методом. Не курю уже четвёртый месяц

Гость
#21

В определенный момент осознала: какая же я иди...от...ка, выбрасывающая деньги на то, что абсолютно не несет мне пользы. Взяла и выбросила сигареты. Чуть-чуть побушевала, попсиховала и меня отпустило.

Лера
#22

Я курила 10 лет и ни разу не пыталась бросить. Мне нравилось. Но в один день сказала себе Хватит! Стало страшно за свое здоровье. И с того момента не курю. Ни разу не ломало и не хотелось затянуться. Хотя я считала, что сила воли у меня слабая.. Правда почти сразу +4кг. Ушли так же быстро как и пришли))) Не курю уже пол года. И кстати, от алкоголя тоже отказалась. Чувствую себя здорово! Зато теперь запах табака на дух не переношу. Сразу тошнит.. Не представляю, что от меня так же воняло... Фу!

Гость
#23

Просто решила экономить.Лучше ребенку что нибудь куплю.И здоровье съэкономишь.
Посчитай сколько в год выходит и откладывай на хотелку ту же сумму:)

Гость
#24
Гость

Морально Никак..даже те кто годами не курит, мечтают затянуться, и сны снятся только на эту тему, и думают только "О покурить"

вранье, у меня члены семьи бросили и не хотят, даже когда рядом с ними курят

а они у меня особой силой воли похвастаться не могут, просто не хотят и все, отвыкли давно

Дарья
#25

беременность

Гость
#26

Первое-три родственника из моей семьи умерли из за курения,у двоих рак горла,у одного рак лёгких-все были заядлые курильщики.меня это сильно встряхнуло.второе-стыдно перед ребёнком,не хочу чтобы он знал о моем курении,а прятаться смысла не вижу,тем более муж не курит,я одна постоянно фигачила.третье-молодость короткая,добивать свою кожу сигами смысла нет.не курю полтора года,периодически вспоминаю о них,в периоды стресса например,но проходит быстро.

никГость
#27

я курила 10 лет, в один момент бросила, не курю 3,5 года и не тянет. Сначала очень хотелось, но переборола.

никГость
#28
Гость

Морально Никак..даже те кто годами не курит, мечтают затянуться, и сны снятся только на эту тему, и думают только "О покурить"

бред

Гость
#29

А я не понимаю, как к этому можно пристраститься. Пробовала лет в 20, покуривала "за компанию"- ну не затянуло. Мерзкий вкус, запах. Бяка.

Гость
#30
Гость

Морально Никак..даже те кто годами не курит, мечтают затянуться, и сны снятся только на эту тему, и думают только "О покурить"

Ерунда это. я курила 19 лет со школы. Бросила в 2005. Противно даже от мысли о курении. Трудно было месяца 2, потом как отрезало.

#31
Гость

Гость
Морально Никак..даже те кто годами не курит, мечтают затянуться, и сны снятся только на эту тему, и думают только "О покурить" неправда. ***** помню уже когда, но зависимость прошла. Не тянет.

Гость

Гость
Морально Никак..даже те кто годами не курит, мечтают затянуться, и сны снятся только на эту тему, и думают только "О покурить" неправда. ***** помню уже когда, но зависимость прошла. Не тянет.

Вот насчет снов )) Я когда бросила несколько дней снилась что курила. Но главное продержаться немного. Я после недели уже и не думала и вот уже 4 года как не курю ))

Ната
#32

Я и несколько знакомых бросали с таблетками Табекс. Очень эффективный препарат, не содержащий никотин, что немаловажно. И реально облегчает процесс. Главное, пропить курс целиком. Не курю уже около года.

Орда
#33

Просто однажды мне стало понятно, что мне это занятие не приносит ничего, кроме раздражения - запах, дым, руки воняют, денег опять же стоит. Да и закон о запрете сделал свое дело - бегать на улицу а любую погоду взрослой тете не прикольно.
И все, больше не тянет. Сплю спокойно, порой передергивает, нафига вообще столько лет курила

zhurav1988nata@gmail.com
#34
Belka

Каким способом лучше бросить курить? Таблетки, пластыри или электронные сигареты?

Я бросила и не курю 3 года. Таблетки " табэкс". Я советую ! Но самое главное это захотеть . Меня лично раздражала зависимость от сигарет . Что я очень много думала о том , есть ли сигареты, хаатит ли мне до утра( дня, вечера). Так сказать страдала, что где то нельзя курить . Реал но курильщики тихие нарики, надо все время где то почитаться, бояться огласки. Не курю 3 года и счастлива . Муж бросил , не курит 1,5 года, но без таблеток. Наверно силы воли больше . Просто взял и не курит , были конечно проблемы с финансами , говорит из за этого отказался. А вообще сейчас редко молодеж курит мне кажется.

zhurav1988nata@gmail.com
#35
Соня

Прочитай Алена Карра. Главное внимательно. Я так бросила, после меня по этому совету 4 человека бросили. И все они не верили этому способу, прочитали для интереса

Я тоже бросила первый раз но через год закурила . А после этого с таблетками " табэкс " бросила думаю навсегда .

Belka
#36

Спасибо за советы!) а некоторые ооочень даже запали в голову! Пожалуй начну бросать сейчас!)

Гость
#37

Просто бросила в один день. Ни разу после этого не курила. Сложно было первые месяца 2. Не курю уже 4,5 года.

jangotest
#38

Бросить вполне возможно! В интернете достаточно информации, которая мотивирует бросить курить, а тем более с электронной сигаретой. Например вот статья http://doloykurit.ru/articles/vozmozhno-li-brosit-kurit-s-pomoshhyu-elektronnoj-sigarety

Гость
#39

Курила по 1,5 пачки в день, планирую беременность через несколько лет, решила бросить. Первую неделю курила сигары, не в затяг конечно. Было невыносимо без сигареты, как в тюрьме, хоть на стенку лезь. Носила пластыри, жевачку никотиновую жевала где-то 3 недели. Потом курила электронные сигареты 4 месяца и бросила курить. здесь покупала электронные сигареты http://vl-cigi.ru/

Гость
#40

Мой муж бросая курить перешел на электронные сигареты, покупал через специализированный интернет магазин http://vapor1.ru, чтобы не брать и не "травиться" всякой дрянью. Теперь никакого запаха табака в квартире.

Гость
#41

Хочу поделиться своей историей курильщика.
Меня зовут Наталия, мне 36 лет и более двадцати из них я курила.
Начиналось все как у всех. Сначала попробовала за компанию с одноклассницами, потом хотелось быть модной в компании сверстников, а потом реально засосало.…Все время выслушивала претензии родителей, они то у меня не курящие, но бросить так и не смогла.
Вышла замуж, родила троих детей, а курить так и не бросила.
Нет, конечно, во время беременности я не курила, все-таки здоровье ребенка дороже, но как же я мучилась от этого.… К своему стыду признаться, кормить детей грудью переставала гораздо раньше, чем нужно, только потому, что так хотелось опять закурить.
Дети подросли, поумнели, и теперь уже они со слезами на глазах начали просить - « Мама выкинь каку», « Зачем ты куришь?», « Мама ты же заболеешь». И тут я решилась, на пару с мужем.
Что мы только не перепробовали: и силой воли, и откладывали деньги, не потраченные на сигареты в копилку на путешествие, и пластыри, и электронные сигареты, и травки-муравки заговоренные бабками, и к священнику ездили, думали даже кодироваться.
Но тут к нам приехал в гости друг, выкуривавший раньше по две пачки в день термоядерных сигарет, к нашему удивлению, сказал, что не курит уже 6 месяцев и не тянет. Мы естественно начали ему «допрос с пристрастием», и он поделился своим секретом.
Друг рассказал, что случайно наткнулся на сайт в интернете, получил методику, выполнил все условия, и бросил за неделю.
Мы естественно ухватились за этот шанс, и уже через несколько дней купили методику, и выполнили все условия.
И, о Боги, недели через две и мы бросили! Все оказалось намного проще. Никаких мучений и ломок, не смущает присутствие рядом курящего человека, не влечет сигаретный дым, и даже психологически не тянет.
Мы с мужем не курим уже год, и это просто счастье, которым хочу поделиться и с вами. Ловите ссылку на 100% проверенный сайт http://www.brositkurit.info/ , бросайте курить и будьте здоровы!

Гость
#43

С помощью электронной сигареты. Физическую зависимость нужно перетерпеть, а вот с психологической зависимостью она справилась на отлично. Сейчас уже перешла на ароматический табак без содержания никотина. электронные сигареты можно купить здесь https://vape-x.ru/

Гость
#44

С помощью электронной сигареты. Физическую зависимость нужно перетерпеть, а вот с психологической зависимостью она справилась на отлично. Сейчас уже перешла на ароматический табак без содержания никотина. электронные сигареты можно купить здесь http://vl-cigi.ru/

Гость
#45

С помощью электронной сигареты. Физическую зависимость нужно перетерпеть, а вот с психологической зависимостью она справилась на отлично. Сейчас уже перешла на ароматический табак без содержания никотина. жидкости для электронных сигарет можно купить здесь http://poparimka.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

А я не понимаю, как к этому можно пристраститься. Пробовала лет в 20, покуривала "за компанию"- ну не затянуло. Мерзкий вкус, запах. Бяка.

Не Ваша заслуга,к сожалению. Даже в книге Карра о таком упоминается. Если кто-то из курильщиков не пристрастился к курению или курит по 5-10 штук,то тут дело не в силе воле и прочем,а просто в том,что именно их организм не способен потянуть эту дрянь. Тут и везение ,конечно,и указатель на то,что организм таких людей изначально слабее и не способен это в себя вливать.

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы