Гость
Статьи
Ухудшилось зрение …

Ухудшилось зрение из-за противозачаочных Лея?

Девчат,кто сталкивался с такой "побочкой" что зрение и без того плохое,а вынуждена пить противозачаточные,а они оказали вот такой вот эффект - после очков менее четко вижу,чем раньше( как быть? 17 февраля только к гинекологу.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда с таким не сталкивалась. А в инструкции что написано, такие побочки бывают? У меня ОК на зрение никак не влияли никогда. Что до них носила линзы, что после начала их приема те же диоптрии остались.

Гость
#2

Так, погуглила, Лея - это аналог Джеса. А я как раз пью другой аналог - Димиа, состав такой же. Ну не знаю, что с вашими глазами, у меня такого нет.
Или вы раньше носили очки, а тут подобрали контактные линзы и в них видно хуже, чем в очках? Так это с ОК не связано, линзы всегда подбирают чуть послабее, чем очки, ну вам, видимо, не пошло оно, значит, надо линзы слабее не на -0.5, а на -0.25, чем очки.

Drug
#3

Все противозачаточные портят нормальный женский гормональный фон. Я свою жену люблю и поэтому никогда не позволю пить ей подобную *****. Одеть презерватив для меня не составляет труда, но зато я знаю что ее организм чист и красив как того хочет сама природа. Делайте свои выводы сами.

Гость
#4
Drug

Все противозачаточные портят нормальный женский гормональный фон. Я свою жену люблю и поэтому никогда не позволю пить ей подобную *****. Одеть презерватив для меня не составляет труда, но зато я знаю что ее организм чист и красив как того хочет сама природа. Делайте свои выводы сами.

К чему это было вообще? Вы думаете все ок пьют ради секса? Я вот, например, пила из-за кисты. Теперь кисты нет.

Гость
#5

Это гены, у меня пара очкарик, а я на АД думала...фантазии все, если родаки близорукие то *****..все пьют противозачаточные и идеальное зрение у них

#6

вполне может быть, при прекращении приема - со временем должно восстановится.

Гость
#7

Очень врядли что дело в ок, я например когда забуду очки поносить за компом или долго сижу как будто пелена потом на глазах,тоже думала зрение упало но это просто глаза устали.три дня без девайсов вернули все назад

Гость
#8

Да,ок влияет на зрение,особенно если контактные линзы носите.Когда принимала ок,так же в линзах начала хуже видеть,расплывчато,окулист первым делом поинтересовалась не принимаю ли я ок и посоветовала носить очки.

Автор
#9

Я разобралась,девочки,спасибо всем за ответы.
Мужчина который написал о "сексе". Я пью из-за кисты, как и номер 4. И нормализовать менструальный цикл. Поэтому да,вы очень не в тему написали)
А проблемы - перенапряжение глаз, я закапала глаза чистой слезой и все сразу же стало хорошо. Так же вижу фигово, но понятно теперь почему. ЧАСТО СИЖУ за монитором.

D
#11

"дим" латинскими буквами (дииндолиметан) кто захочет, найдет.

Гость
#12

Не может такого быть. Все прошло сертификацию. Еще можно приплести к этому что у женщин после 50 ти на всю страну нет ни одной здоровой щитовидки, кроме монашек ест-веннно.

Гость
#13
Гость

Не может такого быть. Все прошло сертификацию. Еще можно приплести к этому что у женщин после 50 ти на всю страну нет ни одной здоровой щитовидки, кроме монашек ест-веннно.

В побочных эффектах ухудшение зрение описано, но я прочла только через 2 месяца после начала приема, к сожалению. Зрение село настолько, что я В ОЧКАХ не прошла тест на вождение! Это катастрофа! А начала читать о последствиях ок, потому что на 2 месяц начался жуткий зуд внизу, головные боли, тянущие боли внизу живота пости постоянные, и очень болезненное увеличение груди. И либидо пропало, секс перестал приносить удовольствие совсем и вообще его не хочется. Доктор сказала, что у меня вылезла вся побочка, такое иногда бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Да,ок влияет на зрение,особенно если контактные линзы носите.Когда принимала ок,так же в линзах начала хуже видеть,расплывчато,окулист первым делом поинтересовалась не принимаю ли я ок и посоветовала носить очки.

U menya ta je problema. U vas zrenie vosstanovilos posle otmeni ok