Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ухудшилось зрение из-за противозачаочных Лея?

Девчат,кто сталкивался с такой "побочкой" что зрение и без того плохое,а вынуждена пить противозачаточные,а они оказали вот такой вот эффект - после очков менее четко вижу,чем раньше( как быть? 17 февраля только к гинекологу.

Ответы (12) Ответить
  • Никогда с таким не сталкивалась. А в инструкции что написано, такие побочки бывают? У меня ОК на зрение никак не влияли никогда. Что до них носила линзы, что после начала их приема те же диоптрии остались.

• Реклама

• Так, погуглила, Лея - это аналог Джеса. А я как раз пью другой аналог - Димиа, состав такой же. Ну не знаю, что с вашими глазами, у меня такого нет.
    Или вы раньше носили очки, а тут подобрали контактные линзы и в них видно хуже, чем в очках? Так это с ОК не связано, линзы всегда подбирают чуть послабее, чем очки, ну вам, видимо, не пошло оно, значит, надо линзы слабее не на -0.5, а на -0.25, чем очки.

• Все противозачаточные портят нормальный женский гормональный фон. Я свою жену люблю и поэтому никогда не позволю пить ей подобную *****. Одеть презерватив для меня не составляет труда, но зато я знаю что ее организм чист и красив как того хочет сама природа. Делайте свои выводы сами.

• Drug

Все противозачаточные портят нормальный женский гормональный фон. Я свою жену люблю и поэтому никогда не позволю пить ей подобную *****. Одеть презерватив для меня не составляет труда, но зато я знаю что ее организм чист и красив как того хочет сама природа. Делайте свои выводы сами.

К чему это было вообще? Вы думаете все ок пьют ради секса? Я вот, например, пила из-за кисты. Теперь кисты нет.

• Это гены, у меня пара очкарик, а я на АД думала...фантазии все, если родаки близорукие то *****..все пьют противозачаточные и идеальное зрение у них

• вполне может быть, при прекращении приема - со временем должно восстановится.

• Очень врядли что дело в ок, я например когда забуду очки поносить за компом или долго сижу как будто пелена потом на глазах,тоже думала зрение упало но это просто глаза устали.три дня без девайсов вернули все назад

• Да,ок влияет на зрение,особенно если контактные линзы носите.Когда принимала ок,так же в линзах начала хуже видеть,расплывчато,окулист первым делом поинтересовалась не принимаю ли я ок и посоветовала носить очки.

• Я разобралась,девочки,спасибо всем за ответы.
    Мужчина который написал о "сексе". Я пью из-за кисты, как и номер 4. И нормализовать менструальный цикл. Поэтому да,вы очень не в тему написали)
    А проблемы - перенапряжение глаз, я закапала глаза чистой слезой и все сразу же стало хорошо. Так же вижу фигово, но понятно теперь почему. ЧАСТО СИЖУ за монитором.

• "дим" латинскими буквами (дииндолиметан) кто захочет, найдет.

• Не может такого быть. Все прошло сертификацию. Еще можно приплести к этому что у женщин после 50 ти на всю страну нет ни одной здоровой щитовидки, кроме монашек ест-веннно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь