Гость
Статьи
Можно ли выздороветь …

Можно ли выздороветь быстро?

Кто может подсказать-реально ли выздороветь полностью за дней 5-6? У меня командировка на носу, командировка важная, я её очень ждала. От её результатов будет зависеть моя карьера и зарплата. И тут вдруг совершенно невовремя я заболеваю. Зная себя-это минимум на пару недель, я так всегда болею. Подскажите,это реально вообще-меньше чем за неделю выздороветь? Всем заранее спасибо.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы так долго лечитесь значит в ход идут одни чаи и порошки чего естественно не достаточно, нужно попить противовирусные, взять брызгалку в горло и параллельно 3-4 раза в день полоскать раствором морской соли и фурацилином чередуя, если есть сопли промывайте нос шприцом раствором морской соли раз или два в день,ну и если кашель то горчичники или перцовый пластырь

Гость
#3

Амиксин

Гость
#4

чтобы в будущем без диабетов и со щитовидкой естественный цикл лучше не убыстрять- типа инвестиции в будущее. А так можно фигануть из пушки по ворбьям солями ртути или еще хуже антибиотиками.

Гость
#5

автор, когда заболела? какие симптомы? какая темп?

Гость
#6
Гость

Амиксин

ни в коем случае! никаких стимуляторов иммунитета без острой необходимости. ни один врач не скажет вам, как поведет себя конкретно ваша иммунная система при приеме и каковы будут последствия. большинство иммуномодуляторов, продающихся в свободном доступе в РФ, не существуют во всем остальном мире. внятных исследований по ним тоже нет!

Гость
#7

Суммамед!!

Гость
#8

Если чувствуете,что гриппозная инфекция -- реально убивает вирус только Тамифлю. Но надо начинать пить мгновенно и усиленно первые два дня инфекции. Остальное просто конфетки. Антибиотики типа Сумамеда надо начинить только при сильном кашле/проявлениях ангины,от вируса они не помогают. Всегда носите в сумочке таблетку Тамифлю. А на важные события в командировке будете выпивать комплексное средство по типу дневного Терафлю и будете прилично функционировать. Главное подсушить нос и не кашлять.

Гость
#9

Если от этой поездки зависит дальнейшее продвижение по службе,надо ехать и добиваться. Как Вам сказала--подсушите все слизистые на момент переговоров/выступлений,часа на три такие средства Вас взбодрят. Знаю по себе,что есть важные моменты в карьере,которые нельзя пропускать. Хотя курочки сейчас Вам будут плакать про здоровье. Эпизодически себя поднять и вывести на важное мероприятие можно,если у Вас конечно не 40 на градуснике. Всегда приходится чем-то жертвовать..

Гость
#10
Гость

Если от этой поездки зависит дальнейшее продвижение по службе,надо ехать и добиваться. Как Вам сказала--подсушите все слизистые на момент переговоров/выступлений,часа на три такие средства Вас взбодрят. Знаю по себе,что есть важные моменты в карьере,которые нельзя пропускать. Хотя курочки сейчас Вам будут плакать про здоровье. Эпизодически себя поднять и вывести на важное мероприятие можно,если у Вас конечно не 40 на градуснике. Всегда приходится чем-то жертвовать..

да, в данном случае вы жертвуете здоровьем окружающих

Гость
#11

Я извиняюсь, а чем это вы болеете вообще пару недель? Люди после операции за это время восстанавливаются.
От чего за 5-6 дней востанавливаться собрались ?

обкуренный китель
#12

Автор,я от тежелейшего гриппа поставила себя на ноги за 5 дней.Делала так-жаропонижающее +ромашковый отвар с медом вместо чая.Таблетки-конфеты от боли в горле,+брызгать лекарственным спреем.Много пить клюквенного киселя,очень много.Красное воспаленное горло боится красных ягод-мне еще прабабушка это говорила.Ну и на крайняк-таблетки тетрациклина,превосходно ставит на ноги.

Елена
#13

Мне помог недавно Арбидол Максимум.Вот прям сразу из "ватного почтизаболевшего" стала огурцом!))

Кассандра
#14

Реально,почему нет. Вот если бы вы написали не 5-6, а 2-3 дня, то я бы посмеялась. А пять дней вполне достаточно. У меня есть проверенный путь лечения: постельный режим,побольше тёплого питья и противовирусные. Вот это всё в комплекте даёт очень хорошие результаты.

#15
Кассандра

Реально,почему нет. Вот если бы вы написали не 5-6, а 2-3 дня, то я бы посмеялась. А пять дней вполне достаточно. У меня есть проверенный путь лечения: постельный режим,побольше тёплого питья и противовирусные. Вот это всё в комплекте даёт очень хорошие результаты.

Противовирусные-это здорово, конечно. Но их сотни! Как выбирать-то, если заходишь в аптеку-а там пара витрин только с противовирусными. Глаза разбегаются, не знаешь, что можно взять. Лично вы что принимаете?

Кассандра
#16
Василиса

Противовирусные-это здорово, конечно. Но их сотни! Как выбирать-то, если заходишь в аптеку-а там пара витрин только с противовирусными. Глаза разбегаются, не знаешь, что можно взять. Лично вы что принимаете?

Лично я принимаю Цитовир, препарат очень хороший, буквально дня за 4 на ноги ставит, но вы же взрослый человек, сами понимаете, что подошедшее кому-то может абсолютно не подойти вам. Сходите для начала к врачу, он вам лечение и назначит.

#17
Кассандра

Лично я принимаю Цитовир, препарат очень хороший, буквально дня за 4 на ноги ставит, но вы же взрослый человек, сами понимаете, что подошедшее кому-то может абсолютно не подойти вам. Сходите для начала к врачу, он вам лечение и назначит.

Это само собой, я уже запланировала визит, записалась, теперь только ждать. Я и не планировала без контроля врача принимать его. Просто спросила мнения, как человека,с этим сталкивавшегося. Спасибо за подсказку,по поводу этого препарата обязательно с врачом посоветуюсь. Вы мне не первая кстати говорите, что он хороший. Пара подруг тоже им лечится,а одна как профилактическое принимает. Может и мне пропишут.

Кассандра
#18
Василиса

Это само собой, я уже запланировала визит, записалась, теперь только ждать. Я и не планировала без контроля врача принимать его. Просто спросила мнения, как человека,с этим сталкивавшегося. Спасибо за подсказку,по поводу этого препарата обязательно с врачом посоветуюсь. Вы мне не первая кстати говорите, что он хороший. Пара подруг тоже им лечится,а одна как профилактическое принимает. Может и мне пропишут.

Отлично, что не собираетесь самолечением заниматься.) Цитовир,как и любой другой лекарственный препарат, всё же противопоказания имеет. Немного, но они есть. Да и банально аллергическую реакцию на компонент какой-то заработать можно. Удачи вам в лечении и здоровья!

Анютка
#19

Девочки, а я слышала, что им профилактику проводить хорошо. Ну цитовиром то есть. Кто-то пробовал может, на самом деле хорошо или нет? Вообще замучилась уже, болею и болею. Сейчас-то уже схлынула волна орви, но впереди осень ещё. И опять всё по кругу.

IsiDa
#20
Анютка

Девочки, а я слышала, что им профилактику проводить хорошо. Ну цитовиром то есть. Кто-то пробовал может, на самом деле хорошо или нет? Вообще замучилась уже, болею и болею. Сейчас-то уже схлынула волна орви, но впереди осень ещё. И опять всё по кругу.

Я его для профилактики пью. Вас не обманули препарат и правда неплох в этом смысле. Вот лечиться я им не пробовала, как-то не доходило до лечения. А для профилактики-это мне врач посоветовала. Я же тоже весна-осень болела раньше часто. Сейчас в начале периода курс пропила и красота.

Анютка
#21
IsiDa

Я его для профилактики пью. Вас не обманули препарат и правда неплох в этом смысле. Вот лечиться я им не пробовала, как-то не доходило до лечения. А для профилактики-это мне врач посоветовала. Я же тоже весна-осень болела раньше часто. Сейчас в начале периода курс пропила и красота.

А какой курс у него, долго пить? Я просто как-то пробовала уже противовирусные курсом пропить, так что-то испугалась, там почти месяц принимать нужно было. А мне это много показалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

IsiDa
#22
Анютка

А какой курс у него, долго пить? Я просто как-то пробовала уже противовирусные курсом пропить, так что-то испугалась, там почти месяц принимать нужно было. А мне это много показалось.

Даже не знаю, что там за средство вы пить пробовали с таким длинным курсом... У цитовира намного меньше, всего четыре дня. Вот каждый день по капсулке утром, в обед и вечером. И организм защищён, и лекарствами сильно не напичкан. По-моему, идеально.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем