Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какой кофе купить?

Подошла к полке с кофе - выбор огромный, растерялась прям) Так как равнодушна у нему, не разбираюсь в марках. Хочу пить по утрам для бодрости, если тут есть кофеманы, посоветуйте пожалуйста)

Ответы (77) Ответить
  • У каждого свой вкус. В любом случае придется выбирать опытным путем ). Покупайте разное, постепенно найдете любимый вкус. Не берите только дешевки.

• Реклама

• Купите капсюльную кофемашину

• Дело вкуса. Мне нравится "Живой кофе" (который для заваривания в чашке).
    Пробовала недавно "Чибо" и "Петровские традиции", но как-то хуже они пошли.

• КапсУльная кофемашина зло. Сама недорогая, но на кофе обанкротишься. Уже не знаю, как заменить ее

• Lavazza oro в золотой упаковке или Illy

• Гость

КапсУльная кофемашина зло. Сама недорогая, но на кофе обанкротишься. Уже не знаю, как заменить ее

купите многоразовые капсулы и заряжайте их чем хотите

• блю маунтин берите- не прогадаете. но дорого.можно никарагуанскую арабику средней обжарки или марагоджип(у него крупные твердые зерна, поэтому лучше молотый брать).островной кофе лучше не брать, у него тягучий землистый привкус.

• Лавацца нравится и красная и синяя. Не варю. Просто ополаскиваю чашку кипятком, кладу кофе, завариваю кипятком. Добавляю молоко. Втянулась на пенсии)))

• Осипова Мария

Я люблю любой свеже молотый кофе, если он свежий, то любой марки вкусный

ничего подобного. зависит от сорта, качества зерен, условий хранения и возраста.

• Осипова Мария

Я люблю любой свеже молотый кофе, если он свежий, то любой марки вкусный

и, кстати, многие марки мухлюют, пережаривая до черноты, чтоб скрыть недостатки.поэтому лучше брать в зернах и средней обжарки. и не в пачке, а весовой.в этом случае видишь качество зерна.

• Иногда завидую гурманам, которые различают малейшие оттенки вкуса. Для меня вся еда и напитки делятся на две категории: "откровенное д_мо, больше не куплю" и "можно есть".

• Не пейте это дерь*мо! Не мучайте желудок! Любите себя - не ешьте, не пейте то, что приносит вред организму!

• для начала разберитесь какой сорт вам больше по вкусу арабика или робуста. исходя из этого выбирайте потом кофе, на пачке будет написано процентное содержание робусты и арабики. кто то любит смесь, я люблю 100 % арабику. ни в коем случаи не берите зерна обжаренные в вишне или шоколаде и прочую синтетику. неплохая швейцарская марка blasercafe. кофе это интересный напиток и достоин, чтобы искать именно ваш сорт)

• Если вы к нему равнодушны, то зачем пить? покупайте лучше хорошие чаи для бодрости, это полезней

• Спасибо всем отписавшимся)
    Я так понимаю надо брать цельные зерна и самой молоть?
    Вообще думала купить уже молотый и варить в турке)

• Гость

Если вы к нему равнодушны, то зачем пить? покупайте лучше хорошие чаи для бодрости, это полезней

У меня сбился режим, причем конкретно так) Надоело просыпаться под вечер, я уже молчу про то, что надо диссерт писать... Поэтому только кофе на данный момент меня спасет, думаю. Надеюсь с одной кружки в день ничего плохого не будет, да и полезные вещества в нем есть..

• .
    А вы знали что самый лучший кофе делают из какашек.
    .
    Из какашек слонов и каких-то зверушек.
    .
    Сначала кормят их зернами кофе, а потом берут их какахи и продают дорого.
    .
    Чесслово, это не шутка.
    .
    _

• Я кофе как лошадь пью - 500 грамм в месяц улетает. Так что беру "Нескафе", либо "Якобс Монарх". Пью с горьким шоколадом и сигареткой.

• Мне очень кофейная кантата нравится - придете туда, вам все расскажут, понюхать дадут и под ваш вкус выберут. Гурманы, правда ее не очень чествуют, но для широко потребителя она идеальна, на мой взгляд.
    Есть еще унция, но она вроде больше по чаю, да и встречается реже.

• Нескафе голд из бюджетных и подороже и лучше Carte Noire

• кофе делится на 3 вида: легкий (light roast) средний (medium roast) и сильный (dark roast) . Сильный кофе более горчит и обладает привкусом дыма что-ли. светлый кофе на мой взгляд самый пригодный.
    Марки уже не так важны. Ищите на упаковке какая в принципе обжарка.

• ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    .
    Тоже мне, открыл Америку. Этот кофе только в глухих деревнях, наверное, не видели
    .
    .
    Чесслово, это не шутка.
    .
    _

• а мне больше всегг нравится кофе из Вьетнама

• Гость

Нескафе голд из бюджетных и подороже и лучше Carte Noire

вы свое растворимое гонопэ сама хлебайте

• Выбираю кофе по составу, 100% арабики кислит, поэтому беру с примесью робусты. Отдаю предпочтение красной lavazza и la semeuse parisien

• Тоже сегодня этим вопросом задалась. В кошельке 120 руб, на нескафе походу даже не хватит.

• А мне понравился Московская кофейня на пайях .арабика

• Гость

Тоже сегодня этим вопросом задалась. В кошельке 120 руб, на нескафе походу даже не хватит.

Я неделю назад покупала Нескафе, 150 грамм - 119 руб. Пятёрочка.

• Гость

Не пейте это дерь*мо! Не мучайте желудок! Любите себя - не ешьте, не пейте то, что приносит вред организму!

Больше всего страдает не желудок, а надпочечники. Каждый глоток кофе это сильнейший удар по надпочечникам. Но наркошам это объяснять бессмысленно. Им нравится себя убивать каким-нибудь заковыристым способом..

• Кол

Больше всего страдает не желудок, а надпочечники. Каждый глоток кофе это сильнейший удар по надпочечникам. Но наркошам это объяснять бессмысленно. Им нравится себя убивать каким-нибудь заковыристым способом..

с какой деревни вещаете???

• ЧелЛoв ★ ★ ★

.
    .
    .
    .
    Чесслово, это не шутка.
    .
    _

Только жители Луны об этом еще не знают.

• Я покупаю кофе молотый в растворимом. Сейчас многие фирмы делают по этой технологии. Даже ''Лента'' под свою марку выпускает. Попробуйте. Быстро и вкусно:) И неочень дорого.

• тут писали про много разовые капсулы, вкус нормальный? как в оригинале???

• растворимый кофе ужасен. Какое нескафе??? Вы о чем?? Отрава. Варю кофе в турке. Нравится паулинг и эгоист. Есть еще один безумно вкусный из Норвегии, но не помню название. И никакой темной прожарки.

• Гость

растворимый кофе ужасен. Какое нескафе??? Вы о чем?? Отрава. Варю кофе в турке. Нравится паулинг и эгоист. Есть еще один безумно вкусный из Норвегии, но не помню название. И никакой темной прожарки.

тоже нравится эгоист, но не могу понять состав и степень обжарки

• Гость

растворимый кофе ужасен. Какое нескафе??? Вы о чем?? Отрава. Варю кофе в турке. Нравится паулинг и эгоист. Есть еще один безумно вкусный из Норвегии, но не помню название. И никакой темной прожарки.

Ну и что? Я тоже часто варю Нескафе в турке. И мой папа варит кофе.

• Кофе нада варить, утром в турочке , тогда это вкусно.

• Гость

Я неделю назад покупала Нескафе, 150 грамм - 119 руб. Пятёрочка.

спасибо! сейчас гляну по Едадилу, осталась ли акция. По понедельникам меняются они.

• Гость

во-первых, я не настолько обеспечена как Вы.
    во-вторых, мне подарили мелкомолотый, дорогой, я запарила чашку...Через пять минут думала сердце выскочит, щеки покраснели, тепло к голове пошло,думала кони двину..
    растворимый нескафе это мой выбор. до кризиса Эгоист и Бушидо растворимый пила, когда они по 300 были.

• Гость

во-вторых, мне подарили мелкомолотый, дорогой, я запарила чашку...Через пять минут думала сердце выскочит, щеки покраснели, тепло к голове пошло,думала кони двину..
    растворимый нескафе это мой выбор. до кризиса Эгоист и Бушидо растворимый пила, когда они по 300 были.

Ну какое обеспечена???? Вы о чем? у. нас эгоист можно купить по акции, 199-250 зависит от сети, пакет молотого по-моему 240 гр, паулинг тоже по акции купила 240р, кофе пью один раз утром, Пакета хватит на месяц. Если у Вас сердце так отреагировало, то слишком крепкий Вы сделали. А нескафе отрава редкая. Как его можно советовать.

• С мужем кофеманы. Только Бушидо или Эгоист. Цена вопроса 500-650р за 100гр. Это Швейцария. Продаётся, уже, кажись везде) Карт Ноуар пробовали - не то.

• Badilatty . молю дома на неделю. дома во френч прессе , муж на работе в кружке

• Гость

Ну какое обеспечена???? Вы о чем? у. нас эгоист можно купить по акции, 199-250 зависит от сети, пакет молотого по-моему 240 гр, паулинг тоже по акции купила 240р, кофе пью один раз утром, Пакета хватит на месяц. Если у Вас сердце так отреагировало, то слишком крепкий Вы сделали. А нескафе отрава редкая. Как его можно советовать.

я не советовала, написала что тоже задумалась, что купить на последние 120руб)

• Челлова не обижать! Одно его люблю на вумане из не бап! Челлов-душка!
    Кофе покупаю на развес по 50 г с разными вкусами, миндальное, ванильное и прочее. Пафос-ничто, свои молочные классические улуны и робусты с арабиками эксклюзивные пейте сами. 50 г стоит 90-120 р, мелю сама ( у свежемолотого кофе запах сильнее, я запах кофе люблю больше вкуса), завариваю в кружке прямо. Пью нечасто ибо для сердца вреден. Одно время пила зеленых кофе. Гадость редкая.

• Гость

Гость

Моя мама варит кофе- может быть подождем) (с)
    ну вас наф\ик, заразили, пойду тоже кофе заварю, если дочь все не высосала.

• Из растворимых в стеклянной банке недавно очень вкусный попался, к сожалению не запомнила что за кофе был. Кажется маккофе голд. Но если кофе брать, чтобы именно просыпаться, то лично мне помогает только эспрессо из кафе. Кофемашины, к сожалению нет. Да и не факт, что сможешь приготовить именно как в кафе. Но я бы не стала постоянно так делать. Лучше сесть и подумать, куда уходит время и как сделать, чтобы высыпаться. А с кофеем только в крайних случаях.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь