Гость
Статьи
Какой кофе купить?

Какой кофе купить?

Подошла к полке с кофе - выбор огромный, растерялась прям) Так как равнодушна у нему, не разбираюсь в марках. Хочу пить по утрам для бодрости, если тут есть кофеманы, посоветуйте пожалуйста)

Не бодрый автор)
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
гость 001

тут писали про много разовые капсулы, вкус нормальный? как в оригинале???

я писала. да, нормальный, нужно ноловчиться плотно заправлять капсулы кофе и брать мелкий помол. Основной плюс- не надо пить помойку нескафе, можно заправлять любимыми марками кофе. Хотя я все равно предпочитаю кофе из гейзерной кофеварки

Гость
#52
Гость

во-первых, я не настолько обеспечена как Вы.
во-вторых, мне подарили мелкомолотый, дорогой, я запарила чашку...Через пять минут думала сердце выскочит, щеки покраснели, тепло к голове пошло,думала кони двину..
растворимый нескафе это мой выбор. до кризиса Эгоист и Бушидо растворимый пила, когда они по 300 были.

вы настолько обеспечены, чтобы лечить последствия употребления растворимого кофе? им вы убиваете свою печень!

Гость
#53
Гость

Челлова не обижать! Одно его люблю на вумане из не бап! Челлов-душка!
Кофе покупаю на развес по 50 г с разными вкусами, миндальное, ванильное и прочее. Пафос-ничто, свои молочные классические улуны и робусты с арабиками эксклюзивные пейте сами. 50 г стоит 90-120 р, мелю сама ( у свежемолотого кофе запах сильнее, я запах кофе люблю больше вкуса), завариваю в кружке прямо. Пью нечасто ибо для сердца вреден. Одно время пила зеленых кофе. Гадость редкая.

Очень смешно, а у вас не рабуста там ? За бешеные бабки. Давно не переплачиваю за весовое кофе,точно такое же по вкусу,только с вкусовой добавкой.И кстати не позорьтесь молочный улун-это чай

Эльза
#54

а мы для себя открыли кофе Эгоист. попробуйте)

Гость
#55
Эльза

а мы для себя открыли кофе Эгоист. попробуйте)

Пиши адрес. Попробую.

Гость
#56

можно пробовать разные. неплохой Московская Кофейня на Паях. если разоритесь на кофемолку и будете молоть, то вообще отличный. у молотого кофе в пачках вкус не тот, уже аромат потерян. и всегда плотно закрывайте пачку, а то выветривается.

Гость
#57
Гость

ГостьЧеллова не обижать! Одно его люблю на вумане из не бап! Челлов-душка!
Кофе покупаю на развес по 50 г с разными вкусами, миндальное, ванильное и прочее. Пафос-ничто, свои молочные классические улуны и робусты с арабиками эксклюзивные пейте сами. 50 г стоит 90-120 р, мелю сама ( у свежемолотого кофе запах сильнее, я запах кофе люблю больше вкуса), завариваю в кружке прямо. Пью нечасто ибо для сердца вреден. Одно время пила зеленых кофе. Гадость редкая.
Очень смешно, а у вас не рабуста там ? За бешеные бабки. Давно не переплачиваю за весовое кофе,точно такое же по вкусу,только с вкусовой добавкой.И кстати не позорьтесь молочный улун-это чай

Пишется рОбуста. Что за день то сегодня войны с русским языком у вуманш. Лично мне нравится Только весовой кофе и чай, много лет покупаю уже только их. И да- платье от Юдашкина точно такое же, как и на рынке у бабы Мани, только оно -от Юдашкина). Про чай знаю поболее некоторых-не факт, что больше вас, конечно), но что больше основной массы населения- точно.
К сожалению, мимо многих на вумане моя тонкая ирония пролетает, не задев, возможно- так и с вами будет. Тогда для вас лично- я чаеман и кофеман, но держу себя в рамках.Думала хоть в теме про кофе будут интеллигенты(

Гость
#58
Гость

можно пробовать разные. неплохой Московская Кофейня на Паях. если разоритесь на кофемолку и будете молоть, то вообще отличный. у молотого кофе в пачках вкус не тот, уже аромат потерян. и всегда плотно закрывайте пачку, а то выветривается.

какие люди нищие стали( раньше кофемолки хоть и совковые страшные-а были в каждой обычной рабочей семье(

так то я с вами согласна во всем

Гость
#59

если растворимый кофе не хлестать ведрами- особо ничего не убьешь. сама его не пью, но уж водка точно вреднее.

Гость
#60

Лучше покупайте на развес в ларьках типа "Кофейной кантаты". Подходите и просите понюхать кофе без добавок средней крепости. Какой запах больше понравится - тот и покупайте. Работает 100%.

Гость
#61

Я кофеман со стажем. Рекомендую покупать кофе в зернах средней или светлой обжарки, лучше если это будет свежеобжаренный кофе, его покупают в кофейнях, погуглите узнаете. Если не сможете купить свежеобжаренный, то покупайте зерна в обычном магазине. Молоть только перед приготовлением, заранее всю пачку не смалывать, аромат уйдет. Дома готовите любимым способом. Я считаю, что кофе в капсулах - это еще то д/*****/р/ь/м/о, качественный кофе только в зернах

ЧелЛoв ★ ★ ★
#62
Гость

Только жители Луны об этом еще не знают.

.
Ну да, как я мог забыть в какахах вы разбираетесь.
.
_

Кофия мне
#63
Гость

КапсУльная кофемашина зло. Сама недорогая, но на кофе обанкротишься. Уже не знаю, как заменить ее

Это точно. Капсульные плохо.Уловки производителей. Я уже не пользуюсь и выбросить жалко. Автор, а вы планируете растворимый пить или молотый? Все зависит от наличия денег. Мне вот нравится "Буш(с)идо "он трех видов бывает, и по цвету различается упаковки. В банках оч дорого, но в пакетах дешевле(100г) , он растворимый.

Кофия мне
#64
Гость

Лавацца нравится и красная и синяя. Не варю. Просто ополаскиваю чашку кипятком, кладу кофе, завариваю кипятком. Добавляю молоко. Втянулась на пенсии)))

))) такое заваривание называется-"по польски"

ЗОЖ
#65

Живём большой семьёй и все кофеманы. Много лет пробовали разные брэнды- Моккона, Чибо,Vip, Карт Нуар и прочее, но однажды попробовав Эгоист спешл( банка на которой указано что в состав входит 20% натурального кофе) мы в него влюбились и больше не пьём и не покупаем никакой другой больше 5 лет. И у него, действительно остаётся осадок на дне, как в натуральном. О цене: в московских супермаркетах типа Перекрёсток цены заоблачные(прим.760р за 100гр). Но мы отслеживаем акции и ежегодно в Билле( в сентябре в день рождения магазина) скидка 50%, также и в МЕТРО, летом брали по 350р за 100гр( 20банок:)))) Да, понятное дело, что натуральный не сравнить с растворимым, но варить на большую семью каждое утро это не реально.
Всем добра и приятных утренних пробуждений(с кофе или без него)!!!

Гость
#66
Кол

Больше всего страдает не желудок, а надпочечники. Каждый глоток кофе это сильнейший удар по надпочечникам. Но наркошам это объяснять бессмысленно. Им нравится себя убивать каким-нибудь заковыристым способом..

ч

Чушь несете! Тото я смотрю кофейные страны Италия, Франция(они чай не пьют вовсе) все вымерли и разболелись больше нашего

Гость
#67

Тут пишут 20% в Эгоисте натуральный, это как? А 80 что? Или вы другое что имели ввиду

ЗОЖ
#68
Гость

Тут пишут 20% в Эгоисте натуральный, это как? А 80 что? Или вы другое что имели ввиду

Эгоист Спешл-сублимированный кофе (растворимый), 20% натурального-это примеси,видимо (на дне чашки есть осадок,чего нет ни у каких других растворимых кофе) Но аромат и вкус шикарный!

гость
#69
Гость

Lavazza oro в золотой упаковке или Illy

согласна. я их беру. мне нра. или Живой кофе как вам посоветовали - норм. можно купить молотую корицу и добавлять при варке. вкусно). я варю в гейзерной кофеварке. иногда в турке. здорово начинать утро со свежего кофе.

гость
#70
ЗОЖ

Живём большой семьёй и все кофеманы. Много лет пробовали разные брэнды- Моккона, Чибо,Vip, Карт Нуар и прочее, но однажды попробовав Эгоист спешл( банка на которой указано что в состав входит 20% натурального кофе) мы в него влюбились и больше не пьём и не покупаем никакой другой больше 5 лет. И у него, действительно остаётся осадок на дне, как в натуральном. О цене: в московских супермаркетах типа Перекрёсток цены заоблачные(прим.760р за 100гр). Но мы отслеживаем акции и ежегодно в Билле( в сентябре в день рождения магазина) скидка 50%, также и в МЕТРО, летом брали по 350р за 100гр( 20банок:)))) Да, понятное дело, что натуральный не сравнить с растворимым, но варить на большую семью каждое утро это не реально.
Всем добра и приятных утренних пробуждений(с кофе или без него)!!!

почему на всю семью не реально варить? ставите на плиту 2 больших гейзерных кофеварки (есть на 6 и 12 чашек) и варите. через 5-7 мин ваш кофе готов!

гость
#71

не надо пить кофе каждый день!
-плохо влияет на желудок
-желтеют зубы
-влияет на сердце
-учащенное мочеиспускание

Гость
#72

для начала разберитесь какой сорт вам больше по вкусу арабика или робуста. исходя из этого выбирайте потом кофе, на пачке будет написано процентное содержание робусты и арабики. кто то любит смесь, я люблю 100 % арабику. ни в коем случаи не берите зерна обжаренные в вишне или шоколаде и прочую синтетику. неплохая швейцарская марка blasercafe. кофе это интересный напиток и достоин, чтобы искать именно ваш сорт) качественное кофе можно купить здесь
http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4780289/ недорого

Гость
#73

для начала разберитесь какой сорт вам больше по вкусу арабика или робуста. исходя из этого выбирайте потом кофе, на пачке будет написано процентное содержание робусты и арабики. кто то любит смесь, я люблю 100 % арабику. ни в коем случаи не берите зерна обжаренные в вишне или шоколаде и прочую синтетику. неплохая швейцарская марка blasercafe. кофе это интересный напиток и достоин, чтобы искать именно ваш сорт) качественное кофе можно купить здесь
http://coffice.ua/

Гость
#74

для начала разберитесь какой сорт вам больше по вкусу арабика или робуста. исходя из этого выбирайте потом кофе, на пачке будет написано процентное содержание робусты и арабики. кто то любит смесь, я люблю 100 % арабику. ни в коем случаи не берите зерна обжаренные в вишне или шоколаде и прочую синтетику. неплохая швейцарская марка blasercafe. кофе это интересный напиток и достоин, чтобы искать именно ваш сорт) качественное кофе можно купить здесь https://bravos.coffee/

phosh
#75
Гость

Из растворимых в стеклянной банке недавно очень вкусный попался, к сожалению не запомнила что за кофе был. Кажется маккофе голд. Но если кофе брать, чтобы именно просыпаться, то лично мне помогает только эспрессо из кафе. Кофемашины, к сожалению нет. Да и не факт, что сможешь приготовить именно как в кафе. Но я бы не стала постоянно так делать. Лучше сесть и подумать, куда уходит время и как сделать, чтобы высыпаться. А с кофеем только в крайних случаях.

Здравствуйте! Чтобы знать, как приготовить эспрессо дома, необходимо разобраться в том, какие сорта кофе и какая степень обжарки предпочтительнее. Сразу попробуем предостеречь вас от основной ошибки. Мы не рекомендуем использовать для эспрессо моносортовую Арабику а так же купажи на основе ее.
Эспрессо без Робусты - деньги на ветер. Хотя многие модные нынче кофейни предлагают специальные эспрессо смеси на основе 100 процентной Арабики. Но, откровенно говоря - это не наш вариант. Кофе, чай, аренда кофемашин, аксессуары для кафемашин, запчасти и многое другое вы можете найти зайдя на сайт:S-coffee 1-й Дорожный пр. д.9 оф.154

Николая.
#78

Кофе выбрать это одно, надо научиться его варить. У каждого кофе свой характер. Можно сварить и дешевое кофе с приятным запахом и отличным вкусом. Все эти кофе машины это для понтов и понторезов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диди
#77

Есть уйма разного кофе, обычно покупаю в магазине. НО я а я пью только зерновой кофе. Посмотрите возможно что то есть ! Я предпочитаю special

Форум: Здоровье
Всего: 190 012 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 200 тем