Гость
Статьи
Замучила бессонница

Замучила бессонница

Если вас, как и меня, давно уже ЗАМУЧИЛА БЕССОННИЦА, предлагаю тут обмениваться полезными советами и мнениями - может, кому-то травки какие помогают, кому-то лекарства, кому-то звуковые сеты и так далее... расскажите нам об этом! Давайте поможем друг другу уснуть и выспаться!

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Q
#1

присоединяюсь, только я ещё грудью кормлю, не все можно

Гость
#2

Донормил избавил меня от ночей без сна. Хорошее средство.

D
#3

Если просыпаешся ночью, то пей слабый раствор соды. Держи стакан рядом с кроватью. А так, прочистить печень, по Г. Малахову. (120 мл масла и лимонный сок, до этого английская соль пару стаканов.)

Гость
#4

Мне пиво помогает )

Гость
#5
D

Если просыпаешся ночью, то пей слабый раствор соды. Держи стакан рядом с кроватью. А так, прочистить печень, по Г. Малахову. (120 мл масла и лимонный сок, до этого английская соль пару стаканов.)

Я бы блевала от любого из перечисленного.
Ароматерапия-жасмин, иланг иланг, шалфей, молоко теплое на ночь. И главное - понять, отчего она у вас и уничтожить причину.

Пошлячка
#6

Поможем друг другу уснуть) Двусмысленно слегка)

Гость
#7

Вам правильно сказали, надо причину бессонницы понимать, чтобы что-то советовать. а то, может, вы днем спите часа четыре после обеда, а потом ночью бессонница ))

Гость
#8
Гость

Если вас, как и меня, давно уже ЗАМУЧИЛА БЕССОННИЦА, предлагаю тут обмениваться полезными советами и мнениями - может, кому-то травки какие помогают, кому-то лекарства, кому-то звуковые сеты и так далее... расскажите нам об этом! Давайте поможем друг другу уснуть и выспаться!

кофе, какао не пьете в течении дня? шоколад едите? даже в крепком чае есть кофеин. Я избавилась от бессонницы только отказавшись полностью от кофе (даже слабо заваренного), какао, шоколада (темного), белый шоколад можно. Включаю перед сном myzen.tv, никаких эмоциональных передач и кино перед сном нельзя. Слушаю на ночь шум моря, очень успокаивает и усыпляет

Елена
#9

Я гуляю перед сном, прогулка пешком на свежем воздухе мне осень помогает. Еще комнату провериваю, не наедаюсь на ночь.

Гость
#10

Ароматерапия, радио Релакс всю ночь тихо, горячая ванна с гидромассажный на ночь (с самыми слабыми бульками), ну и потом мелатонин, если все таки не удаётся уснуть. От донормила голова болит утром ужасно!
Ну а самое козырное средство -пару стопок коньяка на ночь :-)

Гость
#11

Мелатонин ночью сам в организме вырабатывается.

Марион
#12

Атаракс - хорошее снотворное, и на следующий день голова свежая, в сон не клонит. А вообще, если это долго длится, то лучше обратиться к психотерапевту, поскольку длительная бессоница - это одна из разновидностей неврозов.

Светлана
#13

Я после тридцати лет узнала, что такое бессонница. Всегда спала так, как говорится пушкой не поднимешь, а потом как отменили сон(( И вроде поводов для переживаний не было, просто перестало получатся засыпать и все тут.Зато с утра с пушкой не поднять. Была бы моя воля - спала бы до обеда. Но... приходится поднимать в 7 и на работу. Весь день разбитая была. Хорошо знакомая фармацевт есть, порекомендовала Мелаксен попить. Так и сделала. Легче стала засыпать - буквально сразу, и просыпаться стала по будильнику легко. Сейчас уже забыла про тот кошмарный период в моей жизни.

Натка
#14
Светлана

Есть препараты с таким же действием, как у мелаксена и гораздо дешевле по цене. Тот же мелатонин. Так что, я считаю, не за чем переплачивать за более дорогие препараты.

Светлана
#15
Натка

Есть препараты с таким же действием, как у мелаксена и гораздо дешевле по цене. Тот же мелатонин. Так что, я считаю, не за чем переплачивать за более дорогие препараты.

Знаете, есть мнения, что цена не имеет значения. С некоторыми вещами - да, переплачиваем за имя, бренд, но не за качество. С мед препаратами это правило не работает, дешевые лекарства производят из дешевого сырья, более грубого и менее очищенного, что черевато побочными действиями. Да и известен Мелаксен уже давно. Я ни к чему не призываю, но лично для себя я сделала выводы - лекарства не могут быть дешевыми.

Вера
#16
Светлана

В целом я с вами должна согласиться. Если говорить о вашем опыте с Мелаксеном, как долго пили? Нарушение биоритмов - дело серьезное. Быстро вопрос не решить. А ведт может еще и привыкание быть к препарату.

Светлана
#17
Вера

В целом я с вами должна согласиться. Если говорить о вашем опыте с Мелаксеном, как долго пили? Нарушение биоритмов - дело серьезное. Быстро вопрос не решить. А ведт может еще и привыкание быть к препарату.

На самом деле не так и долго заняло мое "лечение" - около месяца, принимала по схеме во вкладыше. Почти полгода назад пила, до сих пор отлично засыпаю и просыпаюсь - все вовремя. Нет к нему привыкания, у меня не было. И вообще, поле завершения приема, я не почувствовала, что стала хуже засыпать. За месяц режим сна и бодрствования нормализовался у меня. И теперь все отлично)

гость
#18

https://www.youtube.com/watch?v=TsyP_YUrz4o&t=4332s природу слушайте перед сном, убаюкивает

Olga2018
#19

Ой,девочки,у меня тоже такая беда! Уже месяц с трудом засыпают. Могу в потолок смотреть до двух ночи,а утром малого в сад везти. Уже все перепробовала:овец считала,снотворное пила,успокоительное пила. У врача была,сказал,что гормональный сбой. Брат,узнав о моей проблеме,дал мне визитку женщины,которая мне может помочь. https://viktoria-mag.ru/the-news/50-travnichestvo.html . Оказывается,она целительница(травки,амулеты) . Думаю обратиться.

#20

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Улька
#20
Q

присоединяюсь, только я ещё грудью кормлю, не все можно

Лично я во время беременности и год после родов пила Dreamzz, без противопоказаний и побочек, очень нежный, успокаивает мягко и спишь как будущая лялька сама))

Гость
#22
Улька

Лично я во время беременности и год после родов пила Dreamzz, без противопоказаний и побочек, очень нежный, успокаивает мягко и спишь как будущая лялька сама))

Где Вы его приобрели?

Элис
#23
Гость

Донормил избавил меня от ночей без сна. Хорошее средство.

К нему страшное привыкание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сурок
#24

Мы с мужем пьем мелатонин от эвалар, тк тяжелая работа, а с этим препаратом стали быстрее засыпать и даже высыпаться, на утро всегда бодрое настроение и голова не мутная

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем