Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Лимфома. Кто сталкивался?

Ох, не знаю уже что и думать. С октября 16 года увеличено кучу лимфоузлов на шее, давящее чувство в шее. все анализы - в норме( и общий,и биохим), по узи злокачественного ничего не нашли, просто лимфаденит., сдала онкомаркер(бета-2-микроглобулин)-норма, кроме этих лимфоузлов - больше ничего,чувствую нормально себя. Не знаю уже что и думать,терапевт тоже руками разводит, еще жду гормоны и бак-посев из глотки. КТО СТАЛКИВАЛСЯ?У КОГО КАК НАЧИНАЛАСЬ ЛИМФОМА? Онкомаркеры сдавали?Стоит идти делать пункцию? Повторюсь, что терапевт не направляет к онкологу, тк кровь в норме....

Ответы (41) Ответить
  • На вич проверилась? На тубик тоже проверится надо

• Реклама

• еще симптомы есть? лимфоаденопатия почти всегда бывает при активном ВЭБ и ЦМВ- странно, что вас не отправили на них сдавать

• Гость

На вич проверилась? На тубик тоже проверится надо

проверялась!отрицательна

• Гость

еще симптомы есть? лимфоаденопатия почти всегда бывает при активном ВЭБ и ЦМВ- странно, что вас не отправили на них сдавать

давящее чувство в шее, все, больше ничего. Слабость и головкружение лет 5, тк дистония(гемоглобин - норма).
    цмв сдавала в ноябре - igG - 67%, igM отриц. на вэб не брали, кстати

• у меня был лимфаденит, увеличились узлы в паху, болели
    тоже ничего не нашли, врачи сказли что лимфоузлы могут быть увеличены чуть ли не годами
    потом само как-то прошло
    единственное, если у вас на горле они, значит и проблема возле горла
    а в паху значит мочеполовое чтото

• Гость

у меня был лимфаденит, увеличились узлы в паху, болели
    тоже ничего не нашли, врачи сказли что лимфоузлы могут быть увеличены чуть ли не годами
    потом само как-то прошло

в том то и дело, что они не болят

• Гость

и не болят

зачем сразу на онкологию думать? я так понимаю общий анализ крови точно бы показал, если были бы проблемы с кровью
    я вс понимаю т.к. тоже страдаю канцерофобией)

• Гость

зачем сразу на онкологию думать? я так понимаю общий анализ крови точно бы показал, если были бы проблемы с кровью
    я вс понимаю т.к. тоже страдаю канцерофобией)

надо как-то коллективно с ней бороться))

• Гость

может лучше и не знть, а прожить остаток жизни в счстливом неведении. Но меня в подобных вашему случаях анализы хорошие успокаивают. А с пристрастием что-то искать не надо - а вдруг найдете.

• Гость

Гость
    может лучше и не знть, а прожить остаток жизни в счстливом неведении. Но меня в подобных вашему случаях анализы хорошие успокаивают. А с пристрастием что-то искать не надо - а вдруг найдете.

как-то вы не оптимистично успокаиваете)

• понимаю. Были у меня 2 ситуации - врачи заподозрили стращшные болезни. Отправили на обследование а я не пошла. Думаю -это все равно не лечится -че мучиться? Сейчас пока живу, одно само отпало, второе не в курсе, но и знать не хочу. Так что лучше по врачам не бегать. Это моя позиция. Но в любом случае, болезни крови при анализе крови всегда видны. Если уж так переживаете зайдите к гематологу без записи, в нашей поликлинике такое возможно. Поделитесь своими опасениями, покажите анализы

• щитовидку проверять надо. Но биопсия, ввиду неоднозначности, и не только по высветлениям и наложениям ядер, даже у немцев, если один из десяти гистологов что то заметил, то считается что есть.

• узлы можно дифференцировать по подвижности и холоду. Онко - холодная и не живая ткань.

• Гость

узлы можно дифференцировать по подвижности и холоду. Онко - холодная и не живая ткань.

да-да! у меня был как раз активный ВЭБ и увеличены лимфоузлы по всему телу, была на консультациях онкологов, по снимкам КТ и УЗИ лимфоузлов- онкологи определили, что я-не их пациент

• Гость

у меня был лимфаденит, увеличились узлы в паху, болели
    потом само как-то прошло

Гость

давящее чувство в шее, все, больше ничего. Слабость и головкружение лет 5, тк дистония(гемоглобин - норма).

у вас нет постоянной усталости? сонливости? проблем с инфекциями? боли в горле? хорошо ли переносите физ. нагрузки? ваша дистония может быть синдромом хронической усталости, которая есть у всех с ВЭБ
    щитовидку проверяли? анализ крови у вас в норме? лимфоциты?

• еще при заболеваниях ЖКТ может быть давящее чувство в горле

• Гость

Гостьу меня был лимфаденит, увеличились узлы в паху, болели
    потом само как-то прошло
    Гостьдавящее чувство в шее, все, больше ничего. Слабость и головкружение лет 5, тк дистония(гемоглобин - норма).
    у вас нет постоянной усталости? сонливости? проблем с инфекциями? боли в горле? хорошо ли переносите физ. нагрузки? ваша дистония может быть синдромом хронической усталости, которая есть у всех с ВЭБ

дааа! сонливость со мной всегда! лимфоцитоз небольшой был, тк сдавала через 3 дня после менструации. но на уровне нормального уровня лейкоцтов

• Ви́рус Эпште́йна — Барр, первое на что надо сдать анализы

• Гость

Ох, не знаю уже что и думать. С октября 16 года увеличено кучу лимфоузлов на шее, давящее чувство в шее. все анализы - в норме( и общий,и биохим), по узи злокачественного ничего не нашли, просто лимфаденит., сдала онкомаркер(бета-2-микроглобулин)-норма, кроме этих лимфоузлов - больше ничего,чувствую нормально себя. Не знаю уже что и думать,терапевт тоже руками разводит, еще жду гормоны и бак-посев из глотки. КТО СТАЛКИВАЛСЯ?У КОГО КАК НАЧИНАЛАСЬ ЛИМФОМА? Онкомаркеры сдавали?Стоит идти делать пункцию? Повторюсь, что терапевт не направляет к онкологу, тк кровь в норме....

Читала много форумов про лимфому. Почти у всех был повышен С реактивный белок. при норме до 5 у людей было под 100. Сдайте его. Я ходила в отделение гематологии, где лечат лимфомы, мне врач сказала не сдавайте никакой бетта2микроглобулин и не читайте интернет.. Единственное на узи посмотреть все группы лу , их размеры , структуру, кровоток. У подозрительного либо пункция либо биопсия. Все !!! Больше ничего не сдавать.

• Знаю людей у кого рак был третьей степени, а анализы крови были в норме. На УЗИ тоже не всегда можно увидеть злокачественность. Рак крови тоже не всегда показывает общий анализ крови. Так что лучше пункции еще ничего не придумали, а еще лучше когда удаляют один лимфоузел и отдают на анализ. Всегда сначала нужно исключать самое страшное, а то пока разные анализы сдавать и врачи будут руками разводить уходит драгоценное время.

• Олюшка

Читала много форумов про лимфому. Почти у всех был повышен С реактивный белок. при норме до 5 у людей было под 100. Сдайте его. Я ходила в отделение гематологии, где лечат лимфомы, мне врач сказала не сдавайте никакой бетта2микроглобулин и не читайте интернет.. Единственное на узи посмотреть все группы лу , их размеры , структуру, кровоток. У подозрительного либо пункция либо биопсия. Все !!! Больше ничего не сдавать.

У меня увеличены в паху. до 2см и нахожу их под челюстью. Гематолог под челюстью даже смотреть не стала, сказала там миндалины, они почти всегда у всех увеличены. В паху делала 5 узи у разных специалистов. 2 решили что увеличены, а 3 что для паха норма до 2.5 см. Была у двух онкологов и 2 гематологов. Они сказали так. Лимфомы бывают двух типов. Первый -быстро прогрессирует ,т.*****. через 3 -4 месяца (в среднем) вылезет сильно лу. Но эти лимфомы и легко лечаться. Другой тип медленный , может годами развиваться, но и лечение больше поддерживающее.

• Вы же сдавали все анализы и все нормально, подумайте лучше чем болели за несколько месяцев до того как увеличились,
    Может ОРВИ или что-то наподобии, может тонзиллит развился он бывает бессимптомно начинается и как раз лимфоузлы воспаляются, и увидеть его может не хороший лор врач,спроси врача о лимфомтазоте попейте его, только пить нужно 2 месяца но средство хорошее

• Гость

У меня лимфоузлы с правой стороны с прошлого года и недавно при фарингите вскочил еще один слева. Самый большой 1.8, делала когда узи в прошлом году, специально задавала наводящие вопросы, говорю, а почему не лимфома, а объясните. Отвечали, сегодня посмотрел мои анализы снова лор, сказал какая-то инфекция просто и говорит у вас за год бы анализы крови все показали, а у вас хорошие, даже в голову не берите. Также рентген грудной клетки в двух проекциях делала, ничего. Но успокоила себя тем, что при лимфоме всегда изменения в лейкоцитарной формуле (начиталась на форумах, что если не все, то хотя эозинофилы повышены во много раз), либо гемоглобин низкий, а самое важное СОЭ повышается. Если были случаи, что СОЭ и гемоглобин и лейкоциты были в норме при лимфоме, отпишитесь, пожалуйста.

• гость

Знаю людей у кого рак был третьей степени, а анализы крови были в норме. На УЗИ тоже не всегда можно увидеть злокачественность. Рак крови тоже не всегда показывает общий анализ крови. Так что лучше пункции еще ничего не придумали, а еще лучше когда удаляют один лимфоузел и отдают на анализ. Всегда сначала нужно исключать самое страшное, а то пока разные анализы сдавать и врачи будут руками разводить уходит драгоценное время.

вы меня напугали...у меня температура 2 месяца держится, тоже думала на рак но после сдачи анализов успокоилась((

• Гость

ГостьГостьу меня был лимфаденит, увеличились узлы в паху, болели
    потом само как-то прошло
    Гостьдавящее чувство в шее, все, больше ничего. Слабость и головкружение лет 5, тк дистония(гемоглобин - норма).
    дааа! сонливость со мной всегда! лимфоцитоз небольшой был, тк сдавала через 3 дня после менструации. но на уровне нормального уровня лейкоцтов

очень похоже на ВЭБ! При нем как раз лимфоцитоз, СХУ и лимфоузлы. Почитайте симптомы

• гость

Знаю людей у кого рак был третьей степени, а анализы крови были в норме. На УЗИ тоже не всегда можно увидеть злокачественность. Рак крови тоже не всегда показывает общий анализ крови. Так что лучше пункции еще ничего не придумали, а еще лучше когда удаляют один лимфоузел и отдают на анализ. Всегда сначала нужно исключать самое страшное, а то пока разные анализы сдавать и врачи будут руками разводить уходит драгоценное время.

+1000000000000
    Только хотела написать, вы меня опередили. В большинстве ситуаций, когда речь идет об очень серьезных заболеваниях, анализы крови в норме, так что это действительно не показатель. Разве что в случае с лейкозом лейкоциты при норме до 50 единиц могут быть 2-3 тысячи единиц.

• Гость

+1000000000000
    Только хотела написать, вы меня опередили. В большинстве ситуаций, когда речь идет об очень серьезных заболеваниях, анализы крови в норме, так что это действительно не показатель. Разве что в случае с лейкозом лейкоциты при норме до 50 единиц могут быть 2-3 тысячи единиц.

Эй!!) лейкоциты в норме 4-9 на 10 в 9) так то)

• Девочки, у моей сестры была четвертая стадия. Перепробовали все на свете. В основном все разводили руками. По совету друзей я решила обратиться к хироманту. Как оказалось потом, этот человек занимался не только хиромантией. Хотите верьте - хотите нет, но сейчас моя сестра абсолютно здоровый человек. Если кому-то нужны его контакты, то вот его сайт: hiromant.dp.ua и вот его почта: info@hiromant.dp.ua

• Гость

Девочки, у моей сестры была четвертая стадия. Перепробовали все на свете. В основном все разводили руками. По совету друзей я решила обратиться к хироманту. Как оказалось потом, этот человек занимался не только хиромантией. Хотите верьте - хотите нет, но сейчас моя сестра абсолютно здоровый человек. Если кому-то нужны его контакты, то вот его сайт: hiromant.dp.ua и вот его почта: info@hiromant.dp.ua

Че за бред может еще мочи соей выпить от 4 стадии. Ненавижу людей которые наживаются на чужом горе.

• Ох, не знаю уже что и думать. С октября 16 года увеличено кучу лимфоузлов на шее, давящее чувство в шее. все анализы - в норме( и общий,и биохим), по узи злокачественного ничего не нашли, просто лимфаденит., сдала онкомаркер(бета-2-микроглобулин)-норма, кроме этих лимфоузлов - больше ничего,чувствую нормально себя. Не знаю уже что и думать,терапевт тоже руками разводит, еще жду гормоны и бак-посев из глотки. КТО СТАЛКИВАЛСЯ?У КОГО КАК НАЧИНАЛАСЬ ЛИМФОМА? Онкомаркеры сдавали?Стоит идти делать пункцию? Повторюсь, что терапевт не направляет к онкологу, тк кровь в норме....

Как ваши дела!?

• Гость

Раз у вас igM отрицателен, может вообще больше не проверять ничего. Кроме как просто воспалительного процесса в организме, возможно хронического. Организм привык к этому процессу поэтому в крови уже не даёт явных изменений. А лимфа защищает организм, поэтому узлы большие

• ]Ви́рус Эпште́йна — Барр, первое на что надо сдать анализы.
    И ЕСЛИ ОН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ… ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

• Ох, не знаю уже что и думать. С октября 16 года увеличено кучу лимфоузлов на шее, давящее чувство в шее. все анализы - в норме( и общий,и биохим), по узи злокачественного ничего не нашли, просто лимфаденит., сдала онкомаркер(бета-2-микроглобулин)-норма, кроме этих лимфоузлов - больше ничего,чувствую нормально себя. Не знаю уже что и думать,терапевт тоже руками разводит, еще жду гормоны и бак-посев из глотки. КТО СТАЛКИВАЛСЯ?У КОГО КАК НАЧИНАЛАСЬ ЛИМФОМА? Онкомаркеры сдавали?Стоит идти делать пункцию? Повторюсь, что терапевт не направляет к онкологу, тк кровь в норме....

• Срочно сдать биопсию на гистологию. Она покажет сто проц. У меня лимфома и только биопсия показала. Врачи все разводили руками , не знаем что с вами и все, так как все анализы хорошие. Лимфома на первых стадиях протекает скрытно, анализ онкомаркеры тоже не покажет.

• Гость

Срочно сдать биопсию на гистологию. Она покажет сто проц. У меня лимфома и только биопсия показала. Врачи все разводили руками , не знаем что с вами и все, так как все анализы хорошие. Лимфома на первых стадиях протекает скрытно, анализ онкомаркеры тоже не покажет.

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста у вас реактивный белок в каком количестве был? И вообще какое самочувствие было? Температура и т.д? Как лечение проходите? Дай Боженька вам здоровья!

• Гость

+1000000000000

И с лейкозом анализы бывают очень хорошие. У мамы даже пункция не с первого раза дала результат:( пока совсем плохо не стало и не начала шишка расти на шеке. Форма не излечимая, острый лейкоз и атипичная форма, болезнь ща 4 месяца прогрессировала до интоксикации и летального исхода..........

• Олюшка

• Гость

cпасибо вам огромное за ответ на мой вопрос.я мучилась .что повышен этот ..............2 бетта глобулин.а остальные анализы в норме

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье