Гость
Статьи
Не страшно ли вам пить …

Не страшно ли вам пить воду из бутылок? Делали ли анализы?

Здравствуйте!
В последнее время часто думаю о качестве воды из бутылок. Мы пока пьем, но меня всегда терзает вопрос ее качества. И дело даже не в том насколько она там полезна, главное, чтобы не вредна...
Делал ли кто-нибудь анализы воды бутиллированной воды, которую пьете? Я что-то задумалась, но не знаю насколько это будет достоверно и есть ли смысл..

Кристина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и сделай сама анализ этой воды

Кристина
#2
Гость

Вот и сделай сама анализ этой воды

Как всегда, очень по-доброму отвечают...

Карамелька
#3

А смысл? Вода, особенно для детского питания строгий контроль проходит. А подделок из-под крана тоже предостаточно, особенно во всяких палатках.
Домашняя вода, если не стоит серьезный фильтр тоже не всегда идеальна, бывают трубы старые ржавые, да и всякое.
Если об этом всем думать, то умереть от жажды можно:))

Гость
#5

Мы пьём отфильтрованную воду из фильтровального кана, предварительно отстаивая воду, вкус прекрасный, на вид, как слеза ребёнка, анализы не делали, в бутылках из магазина не берём, не верю ей.

Кристина
#6
Карамелька

А смысл? Вода, особенно для детского питания строгий контроль проходит. А подделок из-под крана тоже предостаточно, особенно во всяких палатках.
Домашняя вода, если не стоит серьезный фильтр тоже не всегда идеальна, бывают трубы старые ржавые, да и всякое.
Если об этом всем думать, то умереть от жажды можно:))

А я читала, что наоборот даже детскую воду никаким стандартам не подвергают. И что находят в ней такое, что волосы шевелятся. Вопиющие нарушения по многим показателям, особенно бактериологическим. Поэтому хотелось бы пообщаться кто тоже задумывался над этим(

orange horse
#8

Страшно. И жить тоже страшно, и к врачам нашим идиотским ходить страшно, которые сразу втюхивают либо антибиотики либо гормоны. На все один ответ. А потом люди годами с дисбактериозамт мучаются из за такой вот воды в том числе

Гость
#9

Жить вообще страшно, от этого умирают

Февральский пень 111
#10

В институте приносила на практические занятия по определению жёсткости и
хлора. Один в один с водопроводной! Озон вышел, вся гадость осталось?
Зачем платить больше? За ощущение безопасности и якобы о потребителях
кто-то печётся.

Гость
#11

нажаловалась) не волнуйся, от того что мой коммент убрали ты умнее не станешь)) пей и под крана что ль - так есть шанс что водоканал оплатит твои похороны:)

Гость
#12

я вот не понимаю людей,кто покупает эту воду, пьет и еще сомневается. Фильтр дома поставить не судьба? или кувшин хотя бы. Скажите что тоже будете сомневаться? а вы попробуйте воду до фильтрации и после, разница очевидна. У меня подруга работает в СЭС, она уверяет что вся городская вода проходит тщательный ежедневый и даже ежечасный контроль и если она чем и загрязнена, то только окалиной из труб, которые устраняются простой фильтрацией.

Гость
#13
Гость

Мы пьём отфильтрованную воду из фильтровального кана, предварительно отстаивая воду, вкус прекрасный, на вид, как слеза ребёнка, анализы не делали, в бутылках из магазина не берём, не верю ей.

Да, забыла добавить, живу в Западной Европе, где высокие стандарты очищения воды, но всё равно из-под крана весьма жестковата.
Фильтровальный кан - прекрасная опция для тех, кто не хочет пить магазинную воду или чистую, но жесткую крановую.

Кристина
#14
Гость

нажаловалась) не волнуйся, от того что мой коммент убрали ты умнее не станешь)) пей и под крана что ль - так есть шанс что водоканал оплатит твои похороны:)

Девушка, у вас день не задался? жизнь плоха? Что я вам сделала?
Проходите мимо, если вас что-то раздражает. Зачем всем показывать, что у вас плохое настроение и жизнь. Счастливые люди желчью не плюются, особенно так навязчиво.

Гость
#15
Кристина

Девушка, у вас день не задался? жизнь плоха? Что я вам сделала?
Проходите мимо, если вас что-то раздражает. Зачем всем показывать, что у вас плохое настроение и жизнь. Счастливые люди желчью не плюются, особенно так навязчиво.

Ладно, извините, что-то и правда заборщила я. Просто с ночной смены никак не могу смениться, устала и спать хочу(

Кристина
#16
Гость

я вот не понимаю людей,кто покупает эту воду, пьет и еще сомневается. Фильтр дома поставить не судьба? или кувшин хотя бы. Скажите что тоже будете сомневаться? а вы попробуйте воду до фильтрации и после, разница очевидна. У меня подруга работает в СЭС, она уверяет что вся городская вода проходит тщательный ежедневый и даже ежечасный контроль и если она чем и загрязнена, то только окалиной из труб, которые устраняются простой фильтрацией.

Сомневаться это не плохое качество. В наше время, где шагу ступить нельзя без обмана вокруг, стоит задумываться о том, что пьет, едим и т.д. Я не фанатично боюсь или теперь от страха пить ничего не буду. Но была бы рада пообщаться с теми, кто задумывается и может быть готов проверить. Или советы какие-то даст.

Карамелька
#17

Ну раз страшно, то хороший фильтр и серебряный кувшин или серебреная ложечка в графине - ваш вариант:))
Еще прокипятить, чтобы наверняка.
Вроде всем известные инструкции?:))

Кристина
#18

Я где-то год назад поставила дома фильтр - трехступенчатый, отдельный кран выводился на раковине. Вода конечно не так пахнет хлором и т.д. Но у меня и мужа, простите за подробности, расстроился кишечник (послабление). От воды в бутылках такого нет, и от кипяченной.
Я читала, что основной вред не столько в жесткости воды, сколько в наличии повышенных показателей различных бактерий и т.д.

Кристина
#19
Карамелька

Ну раз страшно, то хороший фильтр и серебряный кувшин или серебреная ложечка в графине - ваш вариант:))
Еще прокипятить, чтобы наверняка.
Вроде всем известные инструкции?:))

Кипяченая воду, к сожалению, невкусная..( Наверно может кто-то привык к вкусу, кто не пил из бутылки...Но вот так просто кипяченая вода не очень (если не как чай пить).

Огонёк
#20
Кристина

КарамелькаА смысл? Вода, особенно для детского питания строгий контроль проходит. А подделок из-под крана тоже предостаточно, особенно во всяких палатках.
Домашняя вода, если не стоит серьезный фильтр тоже не всегда идеальна, бывают трубы старые ржавые, да и всякое.
Если об этом всем думать, то умереть от жажды можно:))
А я читала, что наоборот даже детскую воду никаким стандартам не подвергают. И что находят в ней такое, что волосы шевелятся. Вопиющие нарушения по многим показателям, особенно бактериологическим. Поэтому хотелось бы пообщаться кто тоже задумывался над этим(

Ну а чо такого - дети не особенные, такие же маленькие люди, для них строгий контроль всего, а взрослым туй на блюдечке?
С чего такие привилегии? Потому что ойкакиерозовыепяточги ойхерувимчик этоангелнебеснай дитачкаитоживсё?

гость
#21

Вы когда-нибудь слышали, что кто-то умер выпив воду из бутылки?

Гость
#22
Кристина

Сомневаться это не плохое качество. В наше время, где шагу ступить нельзя без обмана вокруг, стоит задумываться о том, что пьет, едим и т.д. Я не фанатично боюсь или теперь от страха пить ничего не буду. Но была бы рада пообщаться с теми, кто задумывается и может быть готов проверить. Или советы какие-то даст.

Возьмите и проверьте, чтобы не сомневаться. Отнесите в СЭС на анализ, это не так дорого стоит. Другое дело, что сегодня вода хорошая из бутылки, а завтра плохая. Про трехступенчатые фильтры: у меня от них разочарование. Вода чистая и вкусная только первый месяц. Ежемесячно менять очень дорого. А когда меняете фильтры через положенное количество времени, вы видите какое там болото внутри? В общем я года два назад перешла на простой кувшин и очень довольна. Вода вкусная и дешевая. и чистая. Меняю фильтр ежемесячно, цена вопроса 92 рубля в Магнит-Косметик. Подруга из СЭС тоже кувшином пользуется дома.

Карамелька
#23
Огонёк

Ну а чо такого - дети не особенные, такие же маленькие люди, для них строгий контроль всего, а взрослым туй на блюдечке?
С чего такие привилегии? Потому что ойкакиерозовыепяточги ойхерувимчик этоангелнебеснай дитачкаитоживсё?

Вроде очевидно, что у детей иммунитет значительно слабее, чем у взрослого и многие системы еще не в полной мере развиты. Не говоря уже об их весе и концентрации примесей в еде, воде. Как с сигаретами или алкоголем - чем больше вес, тем большее количество может вынести организм. Может быть поэтому?

Гость
#24
гость

Вы когда-нибудь слышали, что кто-то умер выпив воду из бутылки?

никто не умер, но сотни заработали камни и проблемы с желудком и кишечником

Карамелька
#25
Кристина

Кипяченая воду, к сожалению, невкусная..( Наверно может кто-то привык к вкусу, кто не пил из бутылки...Но вот так просто кипяченая вода не очень (если не как чай пить).

Вы спросили о безопасности. Тут уж либо вкус, либо во все тяжкие

Автор
#26

Пью воду из под крана, вкуснее вода только зимой на Байкале у нас

#27

О_о
Ого...в детстве калачики ели и воду с ручья пили и никто никаких проб не делал,не заморачивайтесь,лучше не знать ту таблицу Менделеева которая течёт из крана,спокойнее будет

антилох
#28

Что я — л_о_х, чтоб ещё воду покупать? Беру из крана, фильтрую.

Антилох
#29
Кристина

Как всегда, очень по-доброму отвечают...

А кому важны твои проблемы? Тут у каждого своих выше крыши. Ты сомневаешься в качестве воды, ты и делай. Откуда мы знаем, может, ты в Красноярске живёшь, а мы — в Киеве.

Антилох
#30
Карамелька

А подделок из-под крана тоже предостаточно, особенно во всяких палатках.

Стопудово! Мать лежала в больнице, покупал пару раз там во внутреннем ларёчке воду, с виду минеральная, а на самом деле — как из-под крана, отвечаю!

Антилох
#31
Кристина

Сомневаться это не плохое качество. В наше время, где шагу ступить нельзя без обмана вокруг....

+100500! СЕйчас повсюду наепалово! А чтоб не наёпывали, надо быть умным, читать в Интернете предварительно.

Светлана
#32

Расскажу всем по секрету. У меня друг устроился работать в эту самую компанию, которая воду эту разливает по бутылкам. И что вы думаете? Они там обычную воду из под крана прогоняют через фильтр и разливают. Вот и покупайте водичку, если деньги лишние.

Гость
#33

Я не делала, не понадобилось. Купила как-то воду "горячий ключ" - там плавал маленький червяк. О чем тут говорить? В России больше не пью воду из бутылок.

Гость
#34
Светлана

Расскажу всем по секрету. У меня друг устроился работать в эту самую компанию, которая воду эту разливает по бутылкам. И что вы думаете? Они там обычную воду из под крана прогоняют через фильтр и разливают. Вот и покупайте водичку, если деньги лишние.

Никакой это не секрет. производители на бутылках так и пишут: либо вода природная из скважины, либо фильтрованная, они этого и не скрывают.

Антилох
#35
Светлана

Расскажу всем по секрету. У меня друг устроился работать в эту самую компанию, которая воду эту разливает по бутылкам. И что вы думаете? Они там обычную воду из под крана прогоняют через фильтр и разливают. Вот и покупайте водичку, если деньги лишние.

Дак я ж и говорю, что воду покупают только лошары *****!

Антилох
#36

Я уверен, что уличные бюветы подключены к обычным водопроводным трубам! А лошары уверены, что — артезианская!

Кристина
#37
Гость

Я не делала, не понадобилось. Купила как-то воду "горячий ключ" - там плавал маленький червяк. О чем тут говорить? В России больше не пью воду из бутылок.

А что пьете теперь?

Антилох
#38
Гость

Возьмите и проверьте, чтобы не сомневаться. Отнесите в СЭС на анализ, это не так дорого стоит. Другое дело, что сегодня вода хорошая из бутылки, а завтра плохая. Про трехступенчатые фильтры: у меня от них разочарование. Вода чистая и вкусная только первый месяц. Ежемесячно менять очень дорого. А когда меняете фильтры через положенное количество времени, вы видите какое там болото внутри? В общем я года два назад перешла на простой кувшин и очень довольна. Вода вкусная и дешевая. и чистая. Меняю фильтр ежемесячно, цена вопроса 92 рубля в Магнит-Косметик. Подруга из СЭС тоже кувшином пользуется дома.

Сразу видно умного человека!

мари
#39

я пью воду ,просто отстаивая её. От хлорки. А вот интересно,а минералка типа Ессентуков тоже левая? Она ведь соленая.

Светлана
#40
Гость

Никакой это не секрет. производители на бутылках так и пишут: либо вода природная из скважины, либо фильтрованная, они этого и не скрывают.

Дак вот там как раз было написано, что она из скважины.

Антилох
#41
мари

я пью воду ,просто отстаивая её. От хлорки. А вот интересно,а минералка типа Ессентуков тоже левая? Она ведь соленая.

А что мешает производителям добавлять в обычную воду те же соли? Думаю, это гораздо дешевле, чем добывать настоящую минеральную. А проверкам из госорганов верить сейчас нельзя: им дают взятки, накрывают столы в ресторанах, и они подписывают всё что угодно.

Гость
#42

у нас стоят точки розлива из скважины, там набираем, вкуснее покупной

Антилох
#43
Гость

у нас стоят точки розлива из скважины, там набираем, вкуснее покупной

А как проверить, действительно ли они идут к подземной скважине? Есть подозрения, что бюветы подключают к обычным водопроводным трубам, что идут к жилым домам. Потому что разницы не чувствуется никакой. Даже осадок извести такой же.

Гость
#44

Ой , если вас так вода пугает, не советую вам смотреть и читать про продукты, мясо овощи и фрукты)

Гость
#45
Антилох

у нас стоят точки розлива из скважины, там набираем, вкуснее покупной

А как проверить, действительно ли они идут к подземной скважине? Есть подозрения, что бюветы подключают к обычным водопроводным трубам, что идут к жилым домам. Потому что разницы не чувствуется никакой. Даже осадок извести такой же.

не, у нас разница очевидна, в чайнике после одного кипячения воды из под крана страшный осадок, а скважинская - чайник как новый, геленджик.

Гость
#46

Автор, а жить вообще вредно, от этого умирают. У нас подобная вам тётя летом в жару + 40 выключает сплит-систему, ибо "оттуда грибки летят". Воду из бутылок тоже не пьёт. Проживёт 200 лет, наверное.

orange horse
#47
Гость

А как проверить, действительно ли они идут к подземной скважине? Есть подозрения, что бюветы подключают к обычным водопроводным трубам, что идут к жилым домам. Потому что разницы не чувствуется никакой. Даже осадок извести такой же.
не, у нас разница очевидна, в чайнике после одного кипячения воды из под крана страшный осадок, а скважинская - чайник как новый, геленджик.

Подмосковье, у нас тоже самое. Из крана пусть и отфильтрованная но закипить и все капец чайнику-весь белый а покупную из точки покупаем кипятим годами и чайник прозрачнейший, даже не моем его лишний раз

Кристина
#48
orange horse

Гость
А как проверить, действительно ли они идут к подземной скважине? Есть подозрения, что бюветы подключают к обычным водопроводным трубам, что идут к жилым домам. Потому что разницы не чувствуется никакой. Даже осадок извести такой же.
не, у нас разница очевидна, в чайнике после одного кипячения воды из под крана страшный осадок, а скважинская - чайник как новый, геленджик.
Подмосковье, у нас тоже самое. Из крана пусть и отфильтрованная но закипить и все капец чайнику-весь белый а покупную из точки покупаем кипятим годами и чайник прозрачнейший, даже не моем его лишний раз

А где покупаете в Пдмск?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

orange horse
#49
Кристина

А где покупаете в Пдмск?

Коюч здоровья по моему эти будки называются бело синие такие

orange horse
#50

...ключ то есть)))