Гость
Статьи
Святая вода.

Святая вода.

Всем привет! Хочу вот узнать у вас, вы используете святую воду? Помогает ли она для здоровья, снимает ли сглаз? Ни разу не пила её. Слышу только советы, умойся, попей, квартиру побрызгай. А никто мне так ни разу и не сказал, кому она помогла.

Светлана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никому не хочу навязывать своё мнение, но раз человек идет по пути христианства,должен знать главное правило - жить по библии, не добавить, не убавить. В библии про это ничего нет, ровно как и про свечи и про отпевания и пр.( в том виде как это преподносят священники) а значит это ложь.

Китти
#2

У меня святая вода стояла полтора года и была свежая, а обычная - уже через месяц влезть начинала

Гость
#3
Гость

Я никому не хочу навязывать своё мнение, но раз человек идет по пути христианства,должен знать главное правило - жить по библии, не добавить, не убавить. В библии про это ничего нет, ровно как и про свечи и про отпевания и пр.( в том виде как это преподносят священники) а значит это ложь.

++++

Гость
#4
Гость

Я никому не хочу навязывать своё мнение, но раз человек идет по пути христианства,должен знать главное правило - жить по библии, не добавить, не убавить. В библии про это ничего нет, ровно как и про свечи и про отпевания и пр.( в том виде как это преподносят священники) а значит это ложь.

ога, и трактовать библию как вздумается левой пятке.

Гость
#5
Гость

ога, и трактовать библию как вздумается левой пятке.

Вы все поймете правильно, если вам это действительно важно. И никакие посредники тут не нужны

Гость
#6

кстати, да, не тухнет годами.

Гость
#7
Гость

кстати, да, не тухнет годами.

она не тухнет потому что там осадки драгоценны металлов, типа золота и серебра) вы никогда про свойства металлов не слышали?))

Гость
#8
Гость

Вы все поймете правильно, если вам это действительно важно. И никакие посредники тут не нужны

конечно, не нужны, особенно чтоб *** венчать, правда?
а ваще у вас удобненькая такая вера. накосячил - не виноват, а так в библии понял.

Светлана
#9
Китти

У меня святая вода стояла полтора года и была свежая, а обычная - уже через месяц влезть начинала

Ну и что Вы с ней делали? Для чего брали, помогла она Вам? Я вот это хотела узнать-то.

Гость
#10
Гость

кстати, да, не тухнет годами.

я передачу смотрела, не знаю как святая вода, а вот крещенская вода действительно меняется. У нее даже форма кристалла под микроспоком выглядит совсем по-другому Это физики уже не раз подтвердили. Загадка природы

гость
#11

трудно сказать о ее пользе, но вреда точно нет. А что с прошлогодней делать?

Гость
#12
Гость

конечно, не нужны, особенно чтоб *** венчать, правда?
а ваще у вас удобненькая такая вера. накосячил - не виноват, а так в библии понял.

Где вы такое в моем тексте увидели?) В библии очень четко прописано виноват-не виноват, а вот церковь как раз это несколько иначе толкует - там всё можно замолить( читайте купить)

Ольга
#13

[quote="гость"]трудно сказать о ее пользе, но вреда точно нет. А что с прошлогодней делать?[/quote

цветы полейте,в ванну при купании

Гость
#14
Гость

Гостьконечно, не нужны, особенно чтоб *** венчать, правда?
а ваще у вас удобненькая такая вера. накосячил - не виноват, а так в библии понял.
Где вы такое в моем тексте увидели?) В библии очень четко прописано виноват-не виноват, а вот церковь как раз это несколько иначе толкует - там всё можно замолить( читайте купить)

да вас, сектантов, за версту видно.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьконечно, не нужны, особенно чтоб *** венчать, правда?
а ваще у вас удобненькая такая вера. накосячил - не виноват, а так в библии понял.
Где вы такое в моем тексте увидели?) В библии очень четко прописано виноват-не виноват, а вот церковь как раз это несколько иначе толкует - там всё можно замолить( читайте купить)
да вас, сектантов, за версту видно.

нормально вас батюшки надрессировали)) оно и понятно - если люди начнут думать, церкви опустеют. я, кстати, агностик, ни к какой вере себя не причисляю, информация нужна была для дела ну и собственного любопытства. И вот как ра если холодным рассудком, без пристрастий смотреть, многое становиться понятно. Но, конечно, не тем, кому удобнее отслюнявить денюжку и считать себя праведным=)

Антилох
#16

Святая вода — это развод л_о_х_о_в попами на бабки. Да и вообще, в бога верят только глупцы непросвещённые.

Новый Год хочу.
#17
Гость

я передачу смотрела, не знаю как святая вода, а вот крещенская вода действительно меняется. У нее даже форма кристалла под микроспоком выглядит совсем по-другому Это физики уже не раз подтвердили. Загадка природы

да они тебе чё хошь напоказывают и натрындят, лишь бы верила, жертва телевизора. Мозги свои есть или нет.

Гость
#18
Новый Год хочу.

да они тебе чё хошь напоказывают и натрындят, лишь бы верила, жертва телевизора. Мозги свои есть или нет.

Да есть свои мозги. У меня крещенская вода в банке уже три года стоит под крышкой и не зацвела. Поэтому передачу с интересом посмотрела. Еще вопросы?

Гость
#19
Гость

Да есть свои мозги. У меня крещенская вода в банке уже три года стоит под крышкой и не зацвела. Поэтому передачу с интересом посмотрела. Еще вопросы?

Налейте обычную фильтрованную в бутылку из стекла, закройте плотно крышкой и поставте в темное место - эффект будет такой же. На работе вода из Данилова монастыря в пластмассовой бутылке зацвела. Еще вопросы?

Гость
#20

Ну мне помогает. А смысл мне вам тут это писать? Вы спрашиваете потому что не верите и хотите услышать со стороны подтверждния? Так вам все равно этого будет недостаточно, все равно будете сомневаться.

Гость
#21
Гость

Налейте обычную фильтрованную в бутылку из стекла, закройте плотно крышкой и поставте в темное место - эффект будет такой же. На работе вода из Данилова монастыря в пластмассовой бутылке зацвела. Еще вопросы?

Вода из под крана как раз цветет. У меня всегда стоит для полива цветов без доступа света под герметичной крышкой. А вода из церкви как то раз на подоконнике стояла долго, несколько месяцев и ничего с ней не произошло. А рядом кувшин с водой для полива стоит, я его периодически от зелени чищу. Я атеист, ни разу не верю в религию, но что есть, то есть.

Гость
#22
Гость

Вода из под крана как раз цветет. У меня всегда стоит для полива цветов без доступа света под герметичной крышкой. А вода из церкви как то раз на подоконнике стояла долго, несколько месяцев и ничего с ней не произошло. А рядом кувшин с водой для полива стоит, я его периодически от зелени чищу. Я атеист, ни разу не верю в религию, но что есть, то есть.

Видимо по всякому бывает. Данилов монастырь (Москва) около моей работы находится, воду привезли от туда и она зацвела. Я ее потом в цветы вылила. А 2 года назад в новостях показывали массовое отравление водой на крещение из "святого" источника. Батюшка комментировал, что они отвечают за воду только из его конкретной церкви.

Гость
#23

У меня тоже вода протухла (брала в Иоанно-Предтеченском монастыре).

Гость
#24

> крещенская вода действительно меняется. У нее даже форма кристалла под микроспоком выглядит совсем по-другому Это физики уже не раз подтвердили. Загадка природы
_________________

А можно подробнее о физиках, которые это подтвердили. Я физик, впервые в жизни слышу о КРИСТАЛЛАХ незамёрзшей воды. Ну разве что в воду добавили нерастворимые соли или брульянты, это действительно кристаллы :)

Уж не знаю насчёт Библии и христианства. Но те, кто это рассказывает и верит - явно закончили церковно-приходскую школу. Или родители "занесли" директору и завучу, чтобы дитачке в школьном аттестате нарисовали хоть троечку. А то за такие речи заслуженно выгоняют с экзамена по физике (и химии тоже).

Лето 👀
#25

Меня мама в детстве умывала святой водой, чтобы не сглазили, я была очень красивым ребенком

4хомяка
#26

У меня в этом году крещенская вода испортилась рекордно быстро,быстрей всех мыслимых сроков.Набрала её в храме 18 и 19 января,в две одинаковые бутылки из-под минералки.Причём перед приходом в храм 19числа в крещение,я её ещё и сполоснула немного внутри.До февраля испортилась вода в ОБЕИХ бутылках,начав сильно пахнуть тухлятиной.Брала и искренними добрыми чувствами,да и я сама хороший человек.Почему она испортилась?Ведь я соблюла нужные условия хранения -бутылки стояли на полке шкафа с непрозрачными дверьми,этикетки были с них сняты сразу после набирания воды в церкви,и я вернувшись домой на каждой бутылке ещё и нарисовала красный хр.крест несмываемым маркером,чтоб она не портилась.Но она испортилась,причём первой испортилась вода в бутылке,именно которую я сполоснула перед приходом в церковь,именно 19 числа.Пришлось вылить её по цветам на окне.Другая бутылка стоит,применяю наружно,ведь пахнет плохо уже.Ну почему так?Обидно же.

Светлана
#27
4хомяка

У меня в этом году крещенская вода испортилась рекордно быстро,быстрей всех мыслимых сроков.Набрала её в храме 18 и 19 января,в две одинаковые бутылки из-под минералки.Причём перед приходом в храм 19числа в крещение,я её ещё и сполоснула немного внутри.До февраля испортилась вода в ОБЕИХ бутылках,начав сильно пахнуть тухлятиной.Брала и искренними добрыми чувствами,да и я сама хороший человек.Почему она испортилась?Ведь я соблюла нужные условия хранения -бутылки стояли на полке шкафа с непрозрачными дверьми,этикетки были с них сняты сразу после набирания воды в церкви,и я вернувшись домой на каждой бутылке ещё и нарисовала красный хр.крест несмываемым маркером,чтоб она не портилась.Но она испортилась,причём первой испортилась вода в бутылке,именно которую я сполоснула перед приходом в церковь,именно 19 числа.Пришлось вылить её по цветам на окне.Другая бутылка стоит,применяю наружно,ведь пахнет плохо уже.Ну почему так?Обидно же.

У вас какой то негатив был в доме! Св. вода забрала на себя. Возможно порчу сделали.

Гость
#28

Добрый вечер, у меня в шкафу стоял стакан со священной водой,я как то забыла о ней, и вот спустя неделю достала, а там вода вся испарилась на дне кристаллы с крестами

Гость
#29
Антилох

Святая вода — это развод л_о_х_о_в попами на бабки. Да и вообще, в бога верят только глупцы непросвещённые.

19 января налейте в бутылку святрй воды,не обызательно из церкви,можно обычной,но именно 19. Также возьмите через несколько дней другую бутылку и налейте воды....положите в одно место и наблюдайте...через месяц обычная вода протухнет. А святая годами не портится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#30
Гость

19 января налейте в бутылку святрй воды,не обызательно из церкви,можно обычной,но именно 19. Также возьмите через несколько дней другую бутылку и налейте воды....положите в одно место и наблюдайте...через месяц обычная вода протухнет. А святая годами не портится

В церковь не хожу( данное с младенчества атеистическое воспитание взяло всё-таки верх,меня даже не окрестили),только иногда за святой водой и на Пасху и Рождество на крестный ход,кулич освящать хожу.Просто интересно .Это для меня вроде как прогулка что ли...А веры в душе не ощущаю.воспитание не то.Менять мировоззрение поздно.А такие церковные праздники как рождество и пасха празднуют даже атеисты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 215 тем