Гость
Статьи
Кто у нас работает в …

Кто у нас работает в аптеках ужас

Добрый день!
У меня наружный геморрой, начальная стадия. В прошлый раз обращалась к врачу в платный медцентр. В числе других лекарств выписали для обезболивания свечи диклофенак или кетонал. В аптеке я попросила, если есть подешевле. аналог. Мне дали Дикловит, инструкцию я не читала и прменяла. Боль снимало. Тут прочитала инструкцию и увидела геморрой в противопоказаниях!!!!! Я просто в шоке(

Юлия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, девушка! Но Дикловит действительно аналог, а то что вы не уточнили при каком диагнозе его выписали, ваши проблемы!

Гость
#2

я вам больше скажу- из аптек изъяли лекарства, очень действенные, у которых аналогов нет. плюс этой осенью мне отказались продать просто нагло одно из жизненно важных лекарств. еле вылечилась. думаю это естественный отбор так проявляется. я вообще в госполиклиники давно не хожу только в платные.зато магазины с виноводочной продукцией открываются новые. и в супермаркетах большие стеллажи с ней. Такие дела автор. возможно скоро этот мир умрет (мы умрем -вернее- ну и само собой- этот мир как часть нашего субъективного мировосприятия).

Гость
#3
Гость

Извините, девушка! Но Дикловит действительно аналог, а то что вы не уточнили при каком диагнозе его выписали, ваши проблемы!

да те кто ходит к платным врачам- давно привыкли сами решать свои проблемы, а ты- пошла вон ***/

Странный
#4

Кто у нас работает в правительстве ужас!

Гость
#5
Гость

я вам больше скажу- из аптек изъяли лекарства, очень действенные, у которых аналогов нет. плюс этой осенью мне отказались продать просто нагло одно из жизненно важных лекарств. еле вылечилась. думаю это естественный отбор так проявляется. я вообще в госполиклиники давно не хожу только в платные.зато магазины с виноводочной продукцией открываются новые. и в супермаркетах большие стеллажи с ней. Такие дела автор. возможно скоро этот мир умрет (мы умрем -вернее- ну и само собой- этот мир как часть нашего субъективного мировосприятия).

Мир не умрет, а вот в России идет вымирание бедных слоев населения, причем запланированно.

Странный
#6
Гость

Мир не умрет, а вот в России идет вымирание бедных слоев населения, причем запланированно.

Это хорошо или плохо?

Гость
#7
Гость

я вам больше скажу- из аптек изъяли лекарства, очень действенные, у которых аналогов нет. плюс этой осенью мне отказались продать просто нагло одно из жизненно важных лекарств. еле вылечилась. думаю это естественный отбор так проявляется. я вообще в госполиклиники давно не хожу только в платные.зато магазины с виноводочной продукцией открываются новые. и в супермаркетах большие стеллажи с ней. Такие дела автор. возможно скоро этот мир умрет (мы умрем -вернее- ну и само собой- этот мир как часть нашего субъективного мировосприятия).

Мир не умрет, а вот в России идет вымирание бедных слоев населения, причем запланированно.

Ну если те, кто ходит по любому пуку к платникам-бедные, я просто не знаю, кто богатый тогда.

Маленький Мук
#8

В аптеках часто сами не знают состав своего продукта, просишь их без определенной травки дать, знаешь, что у тебя на нее аллергия - а они tupo дают с этой травкой.

Гость
#9

Я всегда беру только то, что прописал врач, ну либо про аналоги спрашиваю у него же (что можно взять взамен, если первое не найду или очень дорого). В аптеках конечно может быть и хорошо квалифицированный опытный человек, но экспериментировать бы никогда не стала, там же не врачи работают.

Гость
#10

Я в аптеке только аскорбинки покупаю и цитрамон П. Это все мои лекарства в холодильнике. Ну, еще уголь активированный.

Гость
#11
Маленький Мук

В аптеках часто сами не знают состав своего продукта, просишь их без определенной травки дать, знаешь, что у тебя на нее аллергия - а они tupo дают с этой травкой.

Потому что в аптеках работают люди без образования. Взятые по знакомству. Зато аптек как грязи. На каждом углу. Вот у нас в доме две аптеки. Зачем?

Гость
#12

Ну есть же инет. Я выхожу от врача и сразу гуглю все, что прописали. Все ж в инете есть - и аналоги, и описания, и цены.

Гость
#13

Абсолютно согласна про запланированное вымирание бедных слоев населения. Я думаю, это госпрограмма такая.

37
#15

постеризан купите

Гость
#16
Гость

В аптеках часто сами не знают состав своего продукта, просишь их без определенной травки дать, знаешь, что у тебя на нее аллергия - а они tupo дают с этой травкой.

Потому что в аптеках работают люди без образования. Взятые по знакомству. Зато аптек как грязи. На каждом углу. Вот у нас в доме две аптеки. Зачем?

А толку то, что их много. Если лекарства пропадают и лечить отказываются.

Гость
#17

юля, ты состав своего лекарства прочла, прежде чем на форум писать?

Гость
#18
Гость

Ну есть же инет. Я выхожу от врача и сразу гуглю все, что прописали. Все ж в инете есть - и аналоги, и описания, и цены.

Не сильно рассчитывайте в этом на инет, там именно в мед сфере много инфы, не совпадающей с реальностью. Уже так обожглась.

Гость
#19

Автор, вы меня извините, но какого фига вы, заплатив приличные бабки в клинике, не узнали про аналоги у врача, а спрашиваете бог знает у кого в аптеке?

Гость
#20

Фармацевт не ваш лечащий врач. Бесят такие как автор. Ты стоишь в очереди со списком, а впереди клууша начинает: а вот голова болит, что поможет; а что лучше; что дешевле; а как быстро поможет; а давайте ещё посмотрим и так далее. Как на рынке. Не уверенны в лекарстве спросите врача или гугл. При смерти будете, обвинять фармацевта станете? На них нет отвественности. В первую очередь виной тому ваша большая голова, которая рукам покоя не даёт

'':гостья
#21

а сами погуглить не могли??я всегда так делаю ищу в гугле дешевые аналоги

Лип
#23

Автор, в дикловите действующее вещество диклофинак, которое Вам и прописывал врач. Это вопрос к врачу, а не к провизору, почему врач Вам выписал средство от геморроя, которое противопоказано при геморрое? И это платная клиника!!!

Гость
#24

Лечилась лечилась и вдруг осенило инструкцию прочесть!
Даже лекарство от аллергии способно вызвать аллергию.
В следующий раз сразу читайте!

Гость
#25
Гость

Фармацевт не ваш лечащий врач. Бесят такие как автор. Ты стоишь в очереди со списком, а впереди клууша начинает: а вот голова болит, что поможет; а что лучше; что дешевле; а как быстро поможет; а давайте ещё посмотрим и так далее. Как на рынке. Не уверенны в лекарстве спросите врача или гугл. При смерти будете, обвинять фармацевта станете? На них нет отвественности. В первую очередь виной тому ваша большая голова, которая рукам покоя не даёт

Не говорите. Встанут и будут выпытывать у продавца (а фармацевт в аптеке именно продавец) все, как будто к врачу пришли, а не в магазин.

Гость
#26

И тем не менее берут в аптеку в большинстве случаев медиков, а не просто продавцов! Они должны разбираться в лекарствах. Я уже заканчиваю с "опросами фармацевтов"... За последние пару лет их ответы приводят всё чаще и чаще в шок. Единицы толковых, остальные в элементарном не разбираются(в чем я как не медик разбираюсь, я не имею ввиду серьезные лекарства!)...Мрак((( Что-то попросить посоветовать это себе дороже....

наира
#27

Мазь проктогливенол и свечки с Кррасавкойвот пройдя все муки это единственное что помогает. У меня после родов обострение было и мучалась 5 лет периодически

настя
#28

Я прежде чем купить лекарство, читаю инструкцию в интернете https://pharmspravka.com - особенно если медикамент дорогой. Ну и аналоги подбираю по возможности, бюджет ведь не резиновый. Вы правы, фармацевты попадаются разные, некоторые вообще не в теме.

Виола
#29

Я в какой то мере согласна с автором, фармацевты стоят в аптеке не для красоты, люди заканчивали медицинское учреждение, это вам не просто продавец за прилавком, но если автор вы сами не уточнили для чего вам нужен данный препарат, то тут уж извините.. Сама страдаю геморроем, диклофенак не разу мне не назначали.

Мэри
#30

Мне назначали тоже диклофенак при геморрое, но честно говоря не помогли, они только дискомфорт снимают и болевые ощущения, они больше идут как противовоспалительные свечи, а вот релиф адванс обезболивающие помогли хорошо, но я и дополнительно венарус пила от геморроя венотонизирующий.

Лилия
#31

Если вам нужно что-то подешевле или аналог препаратов, почему сразу не обговорить этот вопрос с врачом? Фармацевт должен быть квалифицированным, я думаю вам дали бы правильный аналог, если бы вы уточнили для чего конкретно, сами тут виноваты.

Виола
#32
Мэри

Мне назначали тоже диклофенак при геморрое, но честно говоря не помогли, они только дискомфорт снимают и болевые ощущения, они больше идут как противовоспалительные свечи, а вот релиф адванс обезболивающие помогли хорошо, но я и дополнительно венарус пила от геморроя венотонизирующий.

Не плохие свечи релиф, только ими часто пользоваться нельзя, иначе они привыкание вызывают, а что за венарус? Венотонизирующие препараты они обычно при варикозах назначаются, при чем тут геморрой? Результат есть от него?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#33
Виола

Не плохие свечи релиф, только ими часто пользоваться нельзя, иначе они привыкание вызывают, а что за венарус? Венотонизирующие препараты они обычно при варикозах назначаются, при чем тут геморрой? Результат есть от него?

И не только, смотря какие препараты, веннарус от конкретно назначается как венотоник при лечении варикоза, и лечении геморроя. Он снимает болевые ощущения, отечность, улучшает кровообращение, отток застоявшейся крови (если это узлы) , принимается курсом в зависимости от состояния, но зато очень помогает, и снижает рецидивы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 215 тем