Гость
Статьи
Подвернула Ногу

Подвернула Ногу

Подвернула ногу вчера. Пошла в травму, сделали снимок, сказали бинт удерживающий поносить недельку и все пройдет. А сегодня утром нога над бинтом сильно припухла... Боли нет, но выглядит страшненько( Что, снова идти в трамву? Или что делать?? Может, ногу в тепле подержать чтоб отек спал?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот, надо было ледяной компресс делать. Попробуйте мазями отек согнать: Лиотон, Троксевазин, Траумель и аналоги.

Гость
#2

Самая лучшая в Вашем случае Долобене. И боль и отек снимет. ТАкже Найз пропейте, по 1 3 раза в день, дня три, отек тоже быстрее сойдет

Гость
#3

Автор у меня была такая же ситуация в мае прошлого года. Подвернула ногу, вроде несильно, прихрамывала слегка, сразу поехала в травм-пункт, сделали снимок, перелома нет, ну и сказали носите бинт эластичный, мажьте диклофенаком и мазью долобене, плюс компрессы из водки и типа все скоро пройдет. На следующий день я встать на ноги не смогла. Нога распухла в два раза и посинела вся ступня вместе с пальцами, цвет был прям фиолетовый, наступать на ногу невозможно. Эти ур*оды даже больничный не дали, якобы растяжение связок - это не болезнь. Отек спал только через 2 недели, ходить без костылей смогла только через месяц, а нога болит до сих пор, скоро год уже будет. Вот такая у нас медицина. Попробуйте конечно снова съездить в травма-пункт, но вряд ли вам это поможет, только ждать.

#4

желательно холод ложить, и повязку накладывать обязательно. Меньше ступать на ногу.

..,
#5

Прохладные ванночки с морской солью помогут снять отек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#6

В тепле? Вы с ума сошли? Только холод! В первые секунды после удара нужно срочно прикладывать ледяной компресс (лучше всего работает много льда в пакете). Чем холоднее, тем лучше. Я подвернула ногу три дня назад (сейчасхожу на костылях т.к. разрыв связок) и сразу же приложила лёд. Это надо для снятия отека

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем