Гость
Статьи
Урчание живота

Урчание живота

Здравствуйте, вот собственно сдаю
я экзамены, которые длятся 3-4 часа, а с собой можно брать только воду. На 3 часу начинает жутко живот урчать, и себе стыдно, и остальным мешаю. Перед экзаменом плотно кушаю, но никак не помогает. Так еще когда долго не ем, то живот начинает болеть и на тесте не могу сконцентрироваться. Что можно с эти сделать? У меня был парнкреатит, но сейчас не беспокоит.

Милена
7 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

За 3-4 часа вас по любому выпустят в туалет - это раз. Можно подойти заранее к преподавателю и объяснить ситуацию, попросить разрешения взять с собой еду и перекусить.
Поэтому лоточек с едой при любом раскладе должен вас выручить. Понятно, что брать надо что-то не вонючее и быстрое для съедения.
В конце концов вместо воды можно взять бутылку кефира. За 4 часа вы от голода не умрете, а помочь желудку и загрузить самое то.

Гость
#2

Поговорите с преподавателем, скажите что нельзя вам так долго перерыв делать, может разрешат орешки какие нибудь. Ну или втихаря орешки ешьте, только не жареные. Я вас понимаю, у самой урчит, когда голодная.

Карамелька
#3

Термочашку с супом, измельченном в блендере тоже как вариант. У нас все студенты с ними ходили, особенно на первую пару с кофейком. Преподав адекватно реагируют.

Гость
#4

Объясните преподавателю и ешьте банан. Сытно, не пахнет, бесшумно жуётся )))

Гость
#5

пястец на экзамене о жратве думать! у нас по восемь часов экзамены длились и ничего - живы-здоровы. Ну урчит живот и что? Вы же там не пукаете или рыгаете

Милена
#6

Так вот в том то и проблема, это международный экзамен по английскому и все строго. В туалет выпускают только под присмотром. Взять еду или напиток никак. Я принесла с собой шоколодку, так его отобрали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#7
Гость

пястец на экзамене о жратве думать! у нас по восемь часов экзамены длились и ничего - живы-здоровы. Ну урчит живот и что? Вы же там не пукаете или рыгаете

У меня с 5 лет проблемы с кишечником. Если вы ничего не знаете, как вы можете человека поучать? Мы же не варвары себя голодом морать, так еще плюс ко всему стресс из за происходящего.