Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пролапс минтрального клапана

Делало эхо сердце поставили диагноз пмк 1 степени. У кого-нибудь есть такое, это опасно?

Ответы (12) Ответить
  • Нет, раз в год проверяйтесь у кардиолога и следите за состоянием здоровья своего.

• Реклама

• У меня выявили давно. Никаких противопоказаний нет. Это частое явление.

• Ничего. Не более чем медицинская находка. Раньше не было таких аппаратов сейчас есть. Поэтому находят у каждого третьего. Странно что вам об этом не сказали. Иногда бывают такие вредные, которые вместо токо чтобы сказать человеку после диагностики не волнуйтесь у вас все в порядке оставляют в неведении. Типа идите к дохтуру он вам все скажет. Никаких проверок раз в год не нужно.

• автор, я с ним норм живу уже ...дцать лет. все хорошо

• У нас это семейное,у мамы,меня и у моих детей.При первой степени никак не проявляется и ни на что не влияет.Живите спокойно,но проверяйтесь иногда.

• Проверять периодически и все. Я и рожала сама. Нет никаких ограничений.

• у нас в семье это не редкость. ничо, живем и не паримся. ни на что не влияет.

• во время беременности мне поставили такой диагноз. была крайне удивлена тем не менее родила сама. жалоб нет

• у меня чего-то там неполная блокада правой ножки пучка Гиса, но в пределах нормы. Норма 1 (чего - не знаю), а у меня 0,5. И еще RDW выше нормы незначительно. И экстрасистолы. И еще много чего - короче, если врач говорит, что не опасно - значит неопасно.

• у меня недавно сердце болело месяц после антидепрессантов ,поехала проверилась на узи поставили такойдиагноз.если б не эти чертовыы ад то и не знала бы. приписали витамины для сердца кардонат.пью,вроде помогает.и успокоителтные гидазепам.

• Пролапс-это провисание одной из стенок сердца, миТрального.Это по простому. Вроде не опасно, если легкая степень, но курить я бы например не стала бы с ним. Пучок Гиса этот - кардиологи ржут, что это вообще выдуманный диагноз, у меня тоже он есть, тем не менее иногда и до капельниц доходило и очень дорогих таблеток. Так что... Думайте сами.

• Гость

Пролапс-это провисание одной из стенок сердца, миТрального.Это по простому. Вроде не опасно, если легкая степень, но курить я бы например не стала бы с ним. Пучок Гиса этот - кардиологи ржут, что это вообще выдуманный диагноз, у меня тоже он есть, тем не менее иногда и до капельниц доходило и очень дорогих таблеток. Так что... Думайте сами.

А мне и такой по эгк ставили, но у меня невроз ещё, я вобще вся как бабка. Думаю может это от сердца?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье