Гость
Статьи
Пролапс минтрального …

Пролапс минтрального клапана

Делало эхо сердце поставили диагноз пмк 1 степени. У кого-нибудь есть такое, это опасно?

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нет, раз в год проверяйтесь у кардиолога и следите за состоянием здоровья своего.

Гость
#2

У меня выявили давно. Никаких противопоказаний нет. Это частое явление.

Ek
#3

Ничего. Не более чем медицинская находка. Раньше не было таких аппаратов сейчас есть. Поэтому находят у каждого третьего. Странно что вам об этом не сказали. Иногда бывают такие вредные, которые вместо токо чтобы сказать человеку после диагностики не волнуйтесь у вас все в порядке оставляют в неведении. Типа идите к дохтуру он вам все скажет. Никаких проверок раз в год не нужно.

гость
#4

автор, я с ним норм живу уже ...дцать лет. все хорошо

Гость
#5

У нас это семейное,у мамы,меня и у моих детей.При первой степени никак не проявляется и ни на что не влияет.Живите спокойно,но проверяйтесь иногда.

Гость
#6

Проверять периодически и все. Я и рожала сама. Нет никаких ограничений.

гость
#7

у нас в семье это не редкость. ничо, живем и не паримся. ни на что не влияет.

Гость
#8

во время беременности мне поставили такой диагноз. была крайне удивлена тем не менее родила сама. жалоб нет

#9

у меня чего-то там неполная блокада правой ножки пучка Гиса, но в пределах нормы. Норма 1 (чего - не знаю), а у меня 0,5. И еще RDW выше нормы незначительно. И экстрасистолы. И еще много чего - короче, если врач говорит, что не опасно - значит неопасно.

с к'':гостья
#10

у меня недавно сердце болело месяц после антидепрессантов ,поехала проверилась на узи поставили такойдиагноз.если б не эти чертовыы ад то и не знала бы. приписали витамины для сердца кардонат.пью,вроде помогает.и успокоителтные гидазепам.

Гость
#11

Пролапс-это провисание одной из стенок сердца, миТрального.Это по простому. Вроде не опасно, если легкая степень, но курить я бы например не стала бы с ним. Пучок Гиса этот - кардиологи ржут, что это вообще выдуманный диагноз, у меня тоже он есть, тем не менее иногда и до капельниц доходило и очень дорогих таблеток. Так что... Думайте сами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#12
Гость

Пролапс-это провисание одной из стенок сердца, миТрального.Это по простому. Вроде не опасно, если легкая степень, но курить я бы например не стала бы с ним. Пучок Гиса этот - кардиологи ржут, что это вообще выдуманный диагноз, у меня тоже он есть, тем не менее иногда и до капельниц доходило и очень дорогих таблеток. Так что... Думайте сами.

А мне и такой по эгк ставили, но у меня невроз ещё, я вобще вся как бабка. Думаю может это от сердца?

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 451 тема