Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Температура при анемии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого была анемия, была ли при этом температура? Она меня уже замучила, стоит каждый день 37-37,5 с утра до вечера. Как анемия проявилась, так и появилась температура. Ничего больше не беспокоит, думать не на что. Лечусь уже три месяца и вот все три месяца стоит температура. Сейчас гемоглобин уже почти поднялся до нормы, но эта температура никак не проходит. Я уже так устала от неё, особенно в сочетании с симптомами анемии вообще был кошмар. Когда же она пройдет?

Ответы (11) Ответить
  • Температура - свидетельство воспалительного процесса в организме, к анемии отношения не имеет. Скорее всего анемия - следствие воспаления, а не температура - следствие анемии.

• Реклама

• У меня 2 месяца была температура 37.2-37.4. Никаких других симптомов не было. Потом все-таки догадалась сдать кровь, гемоглобин был, помнится, 72. Начала пить таблетки, через месяц гемоглобин поднялся, температура стала нормальной. У меня тогда был сильный стресс, потом депрессия... Видимо, на этом фоне все случилось. У Вас как с нервными переживаниями?

• Гость

У меня 2 месяца была температура 37.2-37.4. Никаких других симптомов не было. Потом все-таки догадалась сдать кровь, гемоглобин был, помнится, 72. Начала пить таблетки, через месяц гемоглобин поднялся, температура стала нормальной. У меня тогда был сильный стресс, потом депрессия... Видимо, на этом фоне все случилось. У Вас как с нервными переживаниями?

Да вот с нервами то тоже беда, как то враз на меня всё свалилось, и анемия эта, и с подругой поругалась и в семье проблемы. Ну может быть тоже на нервной почве температура и держится, а я на анемию грешу.

• Температура такая может быть при анемии! Если нет воспалений нигде! Поднимите гемоглобин, температура станет нормальной.

• Вы общий анализ крови сдавали? Каков показатель СОЭ, лейкоцитов, лимфоцитов? Вообще, такая температура - нехороший симптом, и в сочетании с анемией - тем более. Не хочу Вас пугать, но Вам бы на обследование в больницу лечь.

• Может быть температура только из-за анемии. У меня температура начала подниматься при гемоглобине 117. Контролировать нужно обязательно ферритин: даже меньше 40 - уже железодефицит.

• Мне гематолог сказал, что температура без причины- первый признак нехватки железа. Причём железо может быть в норме, а вот ферритин, железосвязывающие быть низкими... Если после курса железа темпа не снизилась, исключать остальное

• У меня всегда анемия и низкое давление, при этом моя температура выше 35, 8 не поднимается, нынче болела и то только до 36.4 поднялась,

• Лип

У меня всегда анемия и низкое давление, при этом моя температура выше 35, 8 не поднимается, нынче болела и то только до 36.4 поднялась,

• меня такая температура испугала!!сдала кровь-с ужасом жду результатов!!!

• У меня температура была 13 лет, 37,2-37,5 каждый день, ничего не находили, когда поднялась до 37,8 мне посоветовали успокоительное грандаксин через две недели температура стала 36

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь