Гость
Статьи
Температура при анемии

Температура при анемии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у кого была анемия, была ли при этом температура? Она меня уже замучила, стоит каждый день 37-37,5 с утра до вечера. Как анемия проявилась, так и появилась температура. Ничего больше не беспокоит, думать не на что. Лечусь уже три месяца и вот все три месяца стоит температура. Сейчас гемоглобин уже почти поднялся до нормы, но эта температура никак не проходит. Я уже так устала от неё, особенно в сочетании с симптомами анемии вообще был кошмар. Когда же она пройдет?

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Температура - свидетельство воспалительного процесса в организме, к анемии отношения не имеет. Скорее всего анемия - следствие воспаления, а не температура - следствие анемии.

Гость
#2

У меня 2 месяца была температура 37.2-37.4. Никаких других симптомов не было. Потом все-таки догадалась сдать кровь, гемоглобин был, помнится, 72. Начала пить таблетки, через месяц гемоглобин поднялся, температура стала нормальной. У меня тогда был сильный стресс, потом депрессия... Видимо, на этом фоне все случилось. У Вас как с нервными переживаниями?

Марина
#3
Гость

У меня 2 месяца была температура 37.2-37.4. Никаких других симптомов не было. Потом все-таки догадалась сдать кровь, гемоглобин был, помнится, 72. Начала пить таблетки, через месяц гемоглобин поднялся, температура стала нормальной. У меня тогда был сильный стресс, потом депрессия... Видимо, на этом фоне все случилось. У Вас как с нервными переживаниями?

Да вот с нервами то тоже беда, как то враз на меня всё свалилось, и анемия эта, и с подругой поругалась и в семье проблемы. Ну может быть тоже на нервной почве температура и держится, а я на анемию грешу.

Гость
#4

Температура такая может быть при анемии! Если нет воспалений нигде! Поднимите гемоглобин, температура станет нормальной.

Гость
#5

Вы общий анализ крови сдавали? Каков показатель СОЭ, лейкоцитов, лимфоцитов? Вообще, такая температура - нехороший симптом, и в сочетании с анемией - тем более. Не хочу Вас пугать, но Вам бы на обследование в больницу лечь.

Гость
#6

Может быть температура только из-за анемии. У меня температура начала подниматься при гемоглобине 117. Контролировать нужно обязательно ферритин: даже меньше 40 - уже железодефицит.

Гость
#7

Мне гематолог сказал, что температура без причины- первый признак нехватки железа. Причём железо может быть в норме, а вот ферритин, железосвязывающие быть низкими... Если после курса железа темпа не снизилась, исключать остальное

Лип
#8

У меня всегда анемия и низкое давление, при этом моя температура выше 35, 8 не поднимается, нынче болела и то только до 36.4 поднялась,

галина
#9
Лип

У меня всегда анемия и низкое давление, при этом моя температура выше 35, 8 не поднимается, нынче болела и то только до 36.4 поднялась,

галина
#10

меня такая температура испугала!!сдала кровь-с ужасом жду результатов!!!

Мара
#11

У меня температура была 13 лет, 37,2-37,5 каждый день, ничего не находили, когда поднялась до 37,8 мне посоветовали успокоительное грандаксин через две недели температура стала 36

Гость
#12

Температура 37.1 уже 3 недели, диагноз ЖДА, воспаления нет, гемоглобин был 51, за неделю подняли до 90, но субфебрильная температура держится

Гость
#12
Гость

Температура 37.1 уже 3 недели, диагноз ЖДА, воспаления нет, гемоглобин был 51, за неделю подняли до 90, но субфебрильная температура держится

Добрый вечер! простите что так поздно, Вы сказали,что за неделю подняли от 51 до 90,а Вы не поделитесь как?у меня у сестры 56 Мы очень переживаем за неё,а врачи предложили переливание тока,а Мы не хотим

Гость
#12
Гость

Температура 37.1 уже 3 недели, диагноз ЖДА, воспаления нет, гемоглобин был 51, за неделю подняли до 90, но субфебрильная температура держится

А каквы поднимали гемоглубин? Тоже такая же проблема!

Гость
#12

у меня сейчас анемия железодефицитная тяжелой степени, гемоглобин был 60. Начинались обмороки. Сейчас лечусь. Мне капали суфер, пила тотему, мальтафер. за 2 недели поднялся до 73. Знакомая врач посоветовала препарат железа vita-line. За 12 дней поднялся на 23 единицы, то есть сейчас 96. Но при все при этом температура уже второй месяц 36,8-37,5. Гематолог сказала, что такое бывает при анемии. Но меня продолжает мучить этот вопрос

Гость
#12
Гость

у меня сейчас анемия железодефицитная тяжелой степени, гемоглобин был 60. Начинались обмороки. Сейчас лечусь. Мне капали суфер, пила тотему, мальтафер. за 2 недели поднялся до 73. Знакомая врач посоветовала препарат железа vita-line. За 12 дней поднялся на 23 единицы, то есть сейчас 96. Но при все при этом температура уже второй месяц 36,8-37,5. Гематолог сказала, что такое бывает при анемии. Но меня продолжает мучить этот вопрос

При температуре железо пить нельзя. И получается какой то замкнутый круг

Гость
#13

Автор, вы решили свою проблему?

Гость
#18
Гость

у меня сейчас анемия железодефицитная тяжелой степени, гемоглобин был 60. Начинались обмороки. Сейчас лечусь. Мне капали суфер, пила тотему, мальтафер. за 2 недели поднялся до 73. Знакомая врач посоветовала препарат железа vita-line. За 12 дней поднялся на 23 единицы, то есть сейчас 96. Но при все при этом температура уже второй месяц 36,8-37,5. Гематолог сказала, что такое бывает при анемии. Но меня продолжает мучить этот вопрос

Температура у вас прошла на фоне лечения анемии? Или была другая причина. Сейчас похожие симптомы.

Гость
#19

https://temperaturka.com/bolezni/anemiya

Гость
#20
Гость

https://temperaturka.com/bolezni/anemiya

Температура при анемии: причины, опасности, лечение
Источник: https://temperaturka.com/bolezni/anemiya

Гость
#21
Гость

Температура такая может быть при анемии! Если нет воспалений нигде! Поднимите гемоглобин, температура станет нормальной.

Скажите пожалуйста, а температура 39,5 при феритине 1,34 может быть, или проблема не в гемоглобине?просто недавно назначили уколы желе а колоть

Гость
#22
Гость

Температура - свидетельство воспалительного процесса в организме, к анемии отношения не имеет. Скорее всего анемия - следствие воспаления, а не температура - следствие анемии.

Ничего подобного!!анемия конечно следствие чего либо всегда,но температура практически всегда сопровождает анемию,потому что даже лёгкой степени анемия это тяжелейшее состояние для организма и температура это компенсаторная реакция из за гипоксии тканей постоянной

Гость
#23
Гость

Может быть температура только из-за анемии. У меня температура начала подниматься при гемоглобине 117. Контролировать нужно обязательно ферритин: даже меньше 40 - уже железодефицит.

Низкий ферритин это не железо,это белка дефицит. Чттбы выявить дефицит железа это весь железный профиль нужно сдать,сопоставить все показатели. Наша медицина этим не занимается,просто всем ставят железодефицит. А самая первая причина бывает это дефицит белка,в12,в9. Железа как раз редко

Гость
#24
Гость

Мне гематолог сказал, что температура без причины- первый признак нехватки железа. Причём железо может быть в норме, а вот ферритин, железосвязывающие быть низкими... Если после курса железа темпа не снизилась, исключать остальное

Ферритин это не железо! Отличный гематолог ,ничего не скажешь! Это тотальный дефицит белка!!!ферритин железом не поднимешь

Гость
#25

Сходи к фтизиатору
А потом пропей антибиотики а лучше прокали в больнице

Светлана
#26
Гость

У меня 2 месяца была температура 37.2-37.4. Никаких других симптомов не было. Потом все-таки догадалась сдать кровь, гемоглобин был, помнится, 72. Начала пить таблетки, через месяц гемоглобин поднялся, температура стала нормальной. У меня тогда был сильный стресс, потом депрессия... Видимо, на этом фоне все случилось. У Вас как с нервными переживаниями?

Сейчас такие же симптомы, думаю может беременность?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Мне гематолог сказал, что температура без причины- первый признак нехватки железа. Причём железо может быть в норме, а вот ферритин, железосвязывающие быть низкими... Если после курса железа темпа не снизилась, исключать остальное

Вот и я 2 месяца с температурой 37,5, сдала анализы на скрытые инфекции,воспалительные процессы, почки, печень УЗИ ,гастроскопию. Рентген лёгких, КТ пазух все чисто.Все анализы идеальны ,гемоглобин 129 а гематокрит низкий. Сдала анализ на ферритин он ниже 30. Назначили сейчас лечение.

Форум: Здоровье
Всего: 189 997 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 194 темы