Гость
Статьи
Псориаз

Псориаз

Всем привет. Уже 20 лет болею псориазом, перепробовала все аптечные лекарства. Отчаяние жуткое, депрессия. Скоро лето, а мне опять ходить в штанах. На пляж выйти стыдно- люди рассматривают мои ноги, точнее не ноги, а бляшки на ногах.
Может кому то удалось заглушить эту гадость. Поделитесь пожалуйста

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

мне море помогло. и уколы горячие делали. но лучше стало после моря

Гость
#2

У друга моего мужа тоже был псориаз много лет. Тоже кучу всего перепробовал, не помогло. В 2013 году мы двумя семьями ездили в Израиль, купались в Мертвом море. С тех пор у нашего друга ни разу не было обострения этой болезни. Вот хотите верьте, хотите - нет, но похоже, что он избавился от псориаза

Лаура
#3

Знаю людей, у которых кожа очищается после прогревания под солнцем/загара. Но они каждый год стараются выехать куда-нибудь в тёплое место.

Гость
#4
Лаура

Знаю людей, у которых кожа очищается после прогревания под солнцем/загара. Но они каждый год стараются выехать куда-нибудь в тёплое место.

Мой свекр тоже лечился т псориаза загаром. Умер от сердечного приступа довольно молодым.

Юляша
#5

У нас тоже знакомый ездит каждый год в Израиль на Мертвое море, помогает как раз на год.

Гость
#6

Да, про Израиль много слышала.
Черное и Средиземное море не помогает, а на мертвое с нынешним курсом денег нет. Так и ходить мне пятнистым оленем

Елена
#7

Ездила в Таиланд( Пхукет). Приобрела лекарства на змеиной ферме: 1-очищает организм, 2-непосредственно от псориаза на основе змеиного яда. Все прошло. На Год я забыла, что такое псориаз.
До этого перепробовала все. Лежала в больнице; мазалась. Пила различные таблетки -все в пустую.

Гость
#8

А я в прошлой теме карталин хвалила. Пробовали его, Автор? И если пробовали, то как? Мне он помог, когда я его на 12 часов минимум наносила, а иногда и на 24. Причем, надоедало мне мазаться через неделю-две. Переставала мазать, но в течение следующего месяца пятна уходили. Это единственное, что лично мне помогло и помогает.

Полина
#9

Средиземное очень хорошо помогает

Гость
#10
Полина

Средиземное очень хорошо помогает

А я живу там, мне не помогает. А кому-то помогает любое море, и даже просто загар.

Гость
#11

Да. карталином пользовалась. очень хорошо помогал. Убрала бляшки на локтях и колонках, но потом он какой то другой стал. Не такой коричневый и первый тюбик был с резким запахом. Потом они пошли какие то другие.

Гость
#12
Гость

Да. карталином пользовалась. очень хорошо помогал. Убрала бляшки на локтях и колонках, но потом он какой то другой стал. Не такой коричневый и первый тюбик был с резким запахом. Потом они пошли какие то другие.

А мне новый помогает лучше, чем старый. Но старым я пользовалась не так, как сейчас. Сейчас я мажу и пленкой заматываю, чтоб не пачкался, так и оставляю на 12-24 часа. А раньше просто мазала, вся одежда грязная, большая часть впитывалась и смазывалась.
В первом, более темном, солидола было больше, судя по всему. Но они еще и витамин Д из состава убрали. Поэтому, может, вам он хуже помогает.

Гость
#13

Витамин Д содержит Дайвонекс, его пробовали?

Гость
#14

Про то, что из состава убрали витамин Д не знала, спасибо, что сказали. Дайвонексом и Дайвобетом пользовалась. Еще пробовала Скин-кап он вообще не помог.
Вот думаю, если на Израиль денег нет, а первый Карталин помогал, может где чистый солидол найти :) и пить витамин Д

Гость
#15

И я тоже Карталин мажу под пленку и фиксирую эластичным трубчатым бинтом

Гость
#16
Гость

Про то, что из состава убрали витамин Д не знала, спасибо, что сказали. Дайвонексом и Дайвобетом пользовалась. Еще пробовала Скин-кап он вообще не помог.
Вот думаю, если на Израиль денег нет, а первый Карталин помогал, может где чистый солидол найти :) и пить витамин Д

Я пробовала. Он продается в автозапчастях, солидол жировой, по госту который. Ради интереса одну ногу им мазала, вторую карталином (новым). По мне - карталин лучше работает. Хотя некоторые не видят разницы и пользуются солидолом, он три рубля стоит вообще, большая банка. А некоторые туда сами добавляют то же, что и в карталине. Только вместо лизоцима яичный белок кладут. Я пробовала, но смешать не смогла массу, миксер нужен или дрель. В общем, у меня получилась фигня комочками )) надо было травы в пыль измельчить и потом с белком и солидолом очень хорошо смешать, может, получилось бы ) а витамин Д бывает в каплях масляных. Может, просто им смазывать вместе с карталином? Но от него реакция на солнечные лучи потом, имейте в виду. От старого карталина потом темные пятна оставались, если позагорать, именно из-за витамина Д.

Гость
#17

Да-да и у меня были темные пятна. Я все боялась как бы они опять в псор не перешли.
Спасибо Вам огромное, попробую жидкий витами Д и Карталин он у меня дома есть, а как куплю солидол и его попробую.
Я прошлым летом мазала бляшки китайским лосьоном Фуфан, сошли все бляшки, но потом вернулось все и даже больше.
Еще раз спасибо за советы.

Гость
#18

Только содидол-ж берите, который по госту изготовлен! Это важно.

Гость
#19
Елена

Ездила в Таиланд( Пхукет). Приобрела лекарства на змеиной ферме: 1-очищает организм, 2-непосредственно от псориаза на основе змеиного яда. Все прошло. На Год я забыла, что такое псориаз.
До этого перепробовала все. Лежала в больнице; мазалась. Пила различные таблетки -все в пустую.

Там же нет состава честного ! Скорее всего, туда гормоны подмешивают для ошеломляющих результатов. А садиться на гормоны при псоре -со временем посадить все суставы и внутренние органы! Покупайте только сертифицированные в Европе препараты с ПОЛНЫМ составом!!!

Гость
#20

Брат моего мужа раз в год на 20 дней в кож-вен. сдается. Там делают какие-то обертывания, капельницы, бочки... Выходит, как новенький. И так каждый год, по другому не получается.

Гость
#21

я бы с удовольствием ложилась в квд, но у меня не так сильно поражен кожный покров. Да, врачи выписывают лекарство. Для печени, легкие антидепрессанты, мази. Что то надо заказывать в рецептурных отделах. Но! мне даже пува-терапию не предлагают. Хотя я им говорила,что готова оплатить курс. Врачи говорят, что в моем случае пува не поможет.

Гость
#22

Буду искать солидол-ж. Если честно, я и не знала,что маркировка букв имеет значение.

Гость
#23
Гость

Буду искать солидол-ж. Если честно, я и не знала,что маркировка букв имеет значение.

Имеет. В разных солидолах разные химические вещества используются. В ГОСТовском солидоле они натуральные все. Смотрите на банке ГОСТ 1033-79, солидол жировой или солидол-ж. Другой не берите, он синтетический.

Алла
#24

последние год-два строго диету соблюдаю, никаких отклонений. Гормонами мазать перестала. Уже почти год пользуюсь нафтадермом. Ну как пользуюсь, курс прошла, через несколько месяцев было небольшой обострение, опять же им и мазала. Пока все в норме. Научиться бы еще не нервничать, чтобы не обострялся от нервов...

Гость
#25
Гость

А я в прошлой теме карталин хвалила. Пробовали его, Автор? И если пробовали, то как? Мне он помог, когда я его на 12 часов минимум наносила, а иногда и на 24. Причем, надоедало мне мазаться через неделю-две. Переставала мазать, но в течение следующего месяца пятна уходили. Это единственное, что лично мне помогло и помогает.

В 2012 году состав Карталина поменялся, он больше не помогает.
Мне хорошо помог Антипсор, заказывала в Ванино. Но его можно и в Москве купить, просто будет наценка.
Еще у меня есть знакомая, которая сводит бляшки горчичниками. Говорит, помогает, если не прерывать лечение. Ей какой-то врач посоветовал. Я не пробовала, у меня на открытых участках нет бляшек.

#26

Один из эффективных методов лечения считается лечение нафталановой нефтью. Уже больше века люди страдающие от многих болезней находят спасение именно здесь.
При лечении псориаза нафталановая нефть способствует длительной ремиссии –от нескольких месяцев до несколько лет. Этот метод лечения считался эффективным и в советское время и приобретает больше популярности в нашей современной жизни.

Ильдар Мухаметов
#27
Гость

Всем привет. Уже 20 лет болею псориазом, перепробовала все аптечные лекарства. Отчаяние жуткое, депрессия. Скоро лето, а мне опять ходить в штанах. На пляж выйти стыдно- люди рассматривают мои ноги, точнее не ноги, а бляшки на ногах.

Мне вообще был поставлен диагноз вульгарный псориаз, площадь поражения была - 22% . Лечился препаратом лаеннек. Курс лечения был почти 3 недели, прокалывался внутривенно. Очень скоро мое состояние довольно таки улучшилось и достигло ремиссии. Получается, производители не обманули, лаеннек реально помогает при псориазе. Отличное средство. У кого такого рода диагноз, рискните, не пожалеете точно!
Может кому то удалось заглушить эту гадость. Поделитесь пожалуйста

Ирина
#28
RASHAD

Один из эффективных методов лечения считается лечение нафталановой нефтью. Уже больше века люди страдающие от многих болезней находят спасение именно здесь.
При лечении псориаза нафталановая нефть способствует длительной ремиссии –от нескольких месяцев до несколько лет. Этот метод лечения считался эффективным и в советское время и приобретает больше популярности в нашей современной жизни.

Согласна на все 100! Тем более, что сейчас можно и мази найти на основе этой нефти. Муж нафтадермом пользуется уже пару лет. Эффект очень заметный и привыкания к нему нет, что не может не радовать

#29
Ирина

RASHADОдин из эффективных методов лечения считается лечение нафталановой нефтью. Уже больше века люди страдающие от многих болезней находят спасение именно здесь.
При лечении псориаза нафталановая нефть способствует длительной ремиссии –от нескольких месяцев до несколько лет. Этот метод лечения считался эффективным и в советское время и приобретает больше популярности в нашей современной жизни.
Согласна на все 100! Тем более, что сейчас можно и мази найти на основе этой нефти. Муж нафтадермом пользуется уже пару лет. Эффект очень заметный и привыкания к нему нет, что не может не радовать

Нафталановый крем может конечно подействовать , но длительное комплексное лечение в курорте Нафталан даст лучший результат я думаю. не знаю вы в курсе или нет сейчас в курорте Нафталан в 3-***** и 5-ти звездочных санаториях и отелях проводятся серьезные процедуры по этому направлению. этот курорт последнее время стал знаменитым среди республик СНГ.

L-ev
#30

Мне вообще был поставлен диагноз вульгарный псориаз, площадь поражения была - 22% . Лечился препаратом лаеннек. Курс лечения был почти 3 недели, прокалывался внутривенно. Очень скоро мое состояние довольно таки улучшилось и достигло ремиссии. Получается, производители не обманули, лаеннек реально помогает при псориазе. Отличное средство. У кого такого рода диагноз, рискните, не пожалеете точно!

ира
#31

кто спорит что курортное лечение особенно нафталанское очень эффективное - но дорогое и не всем по карману. Поэтому пока довольствуюсь от щедрот природы только аптечным нафтадермом. Ну и то спасибо хоть у нас в аптеках есть. А то иногда пишут что у них не достать - через интернет выписывают.

Даша
#32

У меня был артропатический псориаз, выхода из этой жути я уже не видела и руки было опустила. Помогли друзья - вывели на уникального человека, который поставил на ноги. Через 2, 5 месяца я двигалась как здоровый человек. Еще через пять недель кожа чистая. С тех пор прошло 2 года, ни одного рецидива! Кому надо, его сайт http://spas-centr.ru/ Здоровья всем.

Гость
#33

Мазалась я дёгтем. Почему то покрылась призами и бляшки задубели. Бросила мазать. А потом думаю-может это так и должно быть?

Гость
#34
Гость

Мазалась я дёгтем. Почему то покрылась призами и бляшки задубели. Бросила мазать. А потом думаю-может это так и должно быть?

прыщами

Марина
#36

Месяц назад поставили диагноз псориаз. Бляшек все больше и больше. Выписали гормональную мазь . Я ей не пользуюсь. Скажу бальзамом Азернефть на основе нафтолановой нефти . Сначало бляшки просветлели я обрадовалась .Потом опять стали яркими . Продолжать махаться или нет .Ещё хочу попробовать радоновые ванны. Кому-то помогло?

Гость
#37

Всем привет. Уже 20 лет болею псориазом, перепробовала все аптечные лекарства. Отчаяние жуткое, депрессия. Скоро лето, а мне опять ходить в штанах. На пляж выйти стыдно- люди рассматривают мои ноги, точнее не ноги, а бляшки на ногах.
Может кому то удалось заглушить эту гадость. Поделитесь пожалуйста

а мне один крем помогает бороться с псориазом .через неделю виден результат. Если интересно пешите. Chert.als@yandex.ru

#38

Ужасно конечно 20 лет болеть, думаю вам должен помочь заглушить аппарат ЛФФК-01, он ультразвуковой и фототерапии, к тому же можно делать ультрафонофорез (вводить лекарство под кожу с помощью ультразвука). Моей подруге после него стало лучше, это сейчас новые технологии, поэтому стоит пробовать все..

Ирина
#39

Врачи поставили диагноз псориазе волосистой части головы,сначала было отчаянье а потом поняла, что это можно вылечить!! Сейчас мою голову цинковым шампунем 911, стали заметны улучшение, главное не сдаваться.

Гость
#40
Елена

Ездила в Таиланд( Пхукет). Приобрела лекарства на змеиной ферме: 1-очищает организм, 2-непосредственно от псориаза на основе змеиного яда. Все прошло. На Год я забыла, что такое псориаз.
До этого перепробовала все. Лежала в больнице; мазалась. Пила различные таблетки -все в пустую.

А что за лекарство? Подскажите название.

Анна
#41

При псориазе головы мне как не странно помог шампунь Сульсен Форте 911. Посоветовала знакомая, я сначала отнеслась скептически пока сама не попробовала, если у кого-то есть такая проблема попробуйте этот шампунь

Знахарь
#42

Я знаю,как вылечиться.
89154741381

Знахарь
#42
Гость

Я пробовала. Он продается в автозапчастях, солидол жировой, по госту который. Ради интереса одну ногу им мазала, вторую карталином (новым). По мне - карталин лучше работает. Хотя некоторые не видят разницы и пользуются солидолом, он три рубля стоит вообще, большая банка. А некоторые туда сами добавляют то же, что и в карталине. Только вместо лизоцима яичный белок кладут. Я пробовала, но смешать не смогла массу, миксер нужен или дрель. В общем, у меня получилась фигня комочками )) надо было травы в пыль измельчить и потом с белком и солидолом очень хорошо смешать, может, получилось бы ) а витамин Д бывает в каплях масляных. Может, просто им смазывать вместе с карталином? Но от него реакция на солнечные лучи потом, имейте в виду. От старого карталина потом темные пятна оставались, если позагорать, именно из-за витамина Д.

Я делаю мазь и отвары трав,которые излечивают

Знахарь
#43
Гость

я бы с удовольствием ложилась в квд, но у меня не так сильно поражен кожный покров. Да, врачи выписывают лекарство. Для печени, легкие антидепрессанты, мази. Что то надо заказывать в рецептурных отделах. Но! мне даже пува-терапию не предлагают. Хотя я им говорила,что готова оплатить курс. Врачи говорят, что в моем случае пува не поможет.

Я могу вылечить
89154741381

Знахарь
#44

Я знаю как вылечить

Знахарь
#45
Гость

Я пробовала. Он продается в автозапчастях, солидол жировой, по госту который. Ради интереса одну ногу им мазала, вторую карталином (новым). По мне - карталин лучше работает. Хотя некоторые не видят разницы и пользуются солидолом, он три рубля стоит вообще, большая банка. А некоторые туда сами добавляют то же, что и в карталине. Только вместо лизоцима яичный белок кладут. Я пробовала, но смешать не смогла массу, миксер нужен или дрель. В общем, у меня получилась фигня комочками )) надо было травы в пыль измельчить и потом с белком и солидолом очень хорошо смешать, может, получилось бы ) а витамин Д бывает в каплях масляных. Может, просто им смазывать вместе с карталином? Но от него реакция на солнечные лучи потом, имейте в виду. От старого карталина потом темные пятна оставались, если позагорать, именно из-за витамина Д.

Я знаю как вылечиться

Знахарь
#46

Я знаю как вылечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгений
#47

Псориаз, как говорит медицина, заболевание психосоматического характера. А это значит проблема находится в голове, вот там и надо искать причину. Если кто то хочет узнать подробности, пишите на почту, пообщаемся.

#48
RASHAD

Один из эффективных методов лечения считается лечение нафталановой нефтью. Уже больше века люди страдающие от многих болезней находят спасение именно здесь. При лечении псориаза нафталановая нефть способствует длительной ремиссии –от нескольких месяцев до несколько лет. Этот метод лечения считался эффективным и в советское время и приобретает больше популярности в нашей современной жизни.

Точно, моя тетя лечится мазью нафтадерм, которую как раз на основе этой нефти изготавливают, она ей очень классно помогает, и при этом побочек у нее минимум, в отличие от гормональных мазей. Но кроме наружного лечения при псориазе еще нужно обязательно диету Пегано соблюдать и стараться не нервничать и не переутомляться, тогда обострения значительно реже случаются.