Гость
Статьи
Витилиго

Витилиго

У мужа появились белые пятна на теле. Обратились к врачу-витилиго. Врач сказал, что это не лечится, и пятна будут и дальше появляться... В интернете прочитала о народных методах: черный перец с содой, яблочный уксус, тмин и т.д. А также медицинское: лазер, уз лампы и т.д. Кто сталкивался и получилось излечиться? Что помогло?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это не лечится

37
#2

перепробовал у меня все.ниче не помогает из вами описанного. это нехватка витоминов и нарушее обмен веществ.лечите изнутри.сейчас вот мой пьет витамины б12.пока эффекта ноль.но и стадия запущкннааяя

Гость
#3

Uvb 311

Зачем нам *****?
#4

от этого не умирают. забейте! Веснушки лицо и тело хуже портят... вам еще повезло!

Гость
#5

мне помогает: аспирин растолочь в порошок, перемешать с вазелином,помазать пятна и на солнышко чтоб "сгорели".дней пять так и пятна загарают вместе с нормальной кожей. на год хватает

гость
#6

татуаж под цвет кожи на видимых участках. И вообще мужику по многим вопросам эстетического характера можно не париться, только если он не нарцисс голубых кровей.

Гость
#7

Мне серная мазь помогла,точечно,на пятна,прошли-уже года 4 не появляются; стоит в аптеке рублей 20

Гость
#8

были тоже пятна... врач прописал после купания нанести на все тело раствор борной кислоты... (по моему ее но не помню %)
поищите в интернете или в аптеке спросите, там тоже знают..
помогло.
два или три раза помазалась и прошло. уже года два нет

Горький
#9

Мужа третируйте поменьше, а чтобы сам на тему пятен не переживал, купите ручную лампу 311нм UVBNB и к концу лета пятен не будет. Но это не значит, что они опять не появятся, если будет избыточно реагировать на всякую ерунду.
http://uvbnb.ru/board/o_suti_problemi/prichny_povody_njuansy/o_probleme/16-1-0-13 - вот суть витилиго.

Гость
#10

чистка печени, делала в 20 лет по Малахову, с помощью подсолн.масла и лимонной воды. Вышла куча зеленых камней сначала мелких, затем крупных. Витилиго больше не прогрессировало после этого .Полезно Землянику есть летом,яблоки.

Юрий1956
#11
Автор

У мужа появились белые пятна на теле. Обратились к врачу-витилиго. Врач сказал, что это не лечится, и пятна будут и дальше появляться... В интернете прочитала о народных методах: черный перец с содой, яблочный уксус, тмин и т.д. А также медицинское: лазер, уз лампы и т.д. Кто сталкивался и получилось излечиться? Что помогло?

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными ***** книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли!

Лео
#12
Гость

Мне серная мазь помогла,точечно,на пятна,прошли-уже года 4 не появляются; стоит в аптеке рублей 20

значит у вас был лишай и к витилиго это не имеет никакого отношения, т.к. противогрибковыми средствами вит не лечится 100% ))

Гость
#13

Ультрафиолетовые лампы с узким светом 311нм - самое простое, эффективное и дешёвое!

Галина
#14

Да, меня очень тоже интересует эта тема витилиго особо в хронической форме..согласна что витамины, питание очень важны, и что еще надо??? вот нашла вебинар , врач-эндокринолог. , может там что интересное скажут.

rezonans
#15

Лечение витилиго. Клиника хрономедицины «Резонанс». Телефон +380970178989, +380952185444. Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований, на эл.почту резонансуа@гмаил.цом

#16
Автор

У мужа появились белые пятна на теле. Что помогло?

Психосоматический подход помог:
http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58#6
Плюс лампа uvbnb-311:
http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13

Анна Д
#16

У моего знакомого был этот недуг. Он постоянно наблюдался у врача, самолечением не занимался. Там комплексное лечение должно быть, всё индивидуально в зависимости от степени поражения кожи.
Вообще интересный сайт есть про эту болезнь: https://vitiligo-net.ru
Почитайте, там и про народные методы, и про медикаментозное лечение.

Гость
#18

Впервые прочитал год назад...приготовил рецепт,отличный результат уже год наношу отлично

Гость
#19
37

перепробовал у меня все.ниче не помогает из вами описанного. это нехватка витоминов и нарушее обмен веществ.лечите изнутри.сейчас вот мой пьет витамины б12.пока эффекта ноль.но и стадия запущкннааяя

Добрый день...отчаиваться не надо...я уже год пользуюсь приготовил для себя рецепт...помогает....вернул более 70 процентов окраса лица...могу поделиться...

Гость
#20
Гость

мне помогает: аспирин растолочь в порошок, перемешать с вазелином,помазать пятна и на солнышко чтоб "сгорели".дней пять так и пятна загарают вместе с нормальной кожей. на год хватает

Добрый день...я рад за вас...но я делаю другой рецепт,и добавляю аспирин....более 75 %вернул окрас лица

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Галина

Да, меня очень тоже интересует эта тема витилиго особо в хронической форме..согласна что витамины, питание очень важны, и что еще надо??? вот нашла вебинар , врач-эндокринолог. , может там что интересное скажут.

Добрый день...я уже год пользуюсь кремом приготовленный по одному рецепту,помогает...

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы