Гость
Статьи
Что есть при псориазе

Что есть при псориазе

Пожалуйста, поддержите советом - что есть при псориазе (что полезно, что правильно), чтобы свести кожные высыпания на минимум?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гугл Вам не в помощь?

#2

не чесаться, меньше нервничать, обратиться к лечащему врачу и пусть пропишет вам мазь, лосьон! у моего знакомого псориаз и он дорогой немецкой мазью пользуется и ему помогает. Причины появлений могут быть разные...у него алкоголь по большей части

Гость
#3

У меня псориаз с 6 лет. Касаемо диеты самое страшное это алкоголь! Исключить навсегда! Стараться не есть жирное, острое. Должны преобладать кисломолочные продукты. Из мазей советую карталин. Мое спасение. Читайте на форумах об этой болезни, советов очень мгого. Но только псориаз не лечится (((

Дарья
#4

Молочно-овощная диета.

Гость
#5

У мамы псориаз с 20 лет.Сейчас ей 49.Диеты никогда не придерживалась, кроме алкоголя.Исключить сладкие напитки мартини, всякие сладкие вина и прочие хитровыдуманые.Врач сказал ей так:только чистый алкоголь:водка, коньяк.Кстати раньше бляшки были очень заметные и крупные.А с течением времени почти прошло, по крайней мере стали почти незаметные,бесцветные.Но годам к 30-35.

Жанна
#6

При псориазе главное диета, посмотрите по Пегано, очень действенная, исключить алкоголь, все быстрые углеводы, сорбенты хорошо попить. Лучше не увлекайтесь гормонами (ни мазями ни уколами), от них есть сьюминутный эффект, а потом только хуже, выбирайте лучше мази на натуральных компонентах на солидоле, дегте или лечебной нефти

Гость
#7
Гость

У меня псориаз с 6 лет. Касаемо диеты самое страшное это алкоголь! Исключить навсегда! Стараться не есть жирное, острое. Должны преобладать кисломолочные продукты. Из мазей советую карталин. Мое спасение. Читайте на форумах об этой болезни, советов очень мгого. Но только псориаз не лечится (((

У меня псор с 18, не пила, несколько лет так вообще не пила, ничего, даже на нг и др. И псор замечательно за эти годы расширился. Правда, я и не лечила его.
А через несколько лет стрессанула сильно, и скатилась в "диету", состоящую из огромного количества кофе и вина. Правда, не ела ничего, пила и курила только. И псор ушел! Казалось бы, на фоне стресса, кофе и алкоголя должно было обсыпать, и на тебе!

Гость
#8

В общем, три года у меня не было псора. Хотя пила. А кофе так вообще чайниками. Мне кажется, что он ушел из-за того, что я голодала... просто стресс, не могла есть вообще. других причин я не нахожу.

#9
Жанна

выбирайте лучше мази на натуральных компонентах на солидоле, дегте или лечебной нефти

Про диету понятно, это я знаю. А их перечисленных мазей какие лучше? И что это за препараты на лечебной нефти?

Гость
#10

Попробуйте Карталин. Про нефть не знаю, но вообще-то солидол - это тоже нефтепродукт.

Жанна
#11
Malvina

Про диету понятно, это я знаю. А их перечисленных мазей какие лучше? И что это за препараты на лечебной нефти?

Есть такая лечебная нефть - нафталанская, ее продают в азербайджане, а у нас можно купить в аптеке в виде мази Нафтадерм, в комплексе она дает хороший эффект

Жанна
#12
Гость

Попробуйте Карталин. Про нефть не знаю, но вообще-то солидол - это тоже нефтепродукт.

Карталин у меня не пошел, как и остальные солидоловые, суть в том, что солидол делается из обычной нефти, которая, по-хорошему коже не очень полезна, а Нафтадерм на нафталанской, которая лечебная и два месторождения всего в мире и там постоено куча санаторией, где кожников лечат. В общем, разница есть, но на вкус и цвет....У солидоловых еще такой запах...не всякий перенесет

Анна
#14

Я просто не ем жареное, сладкое и явные аллергены, а так питанием псориаз не вылечишь, комплексный подход нужен. Единственное, что точно помогает мне - крем Псорилом, уже полгода им пользуюсь

Лида
#15
Анна

Я просто не ем жареное, сладкое и явные аллергены, а так питанием псориаз не вылечишь, комплексный подход нужен. Единственное, что точно помогает мне - крем Псорилом, уже полгода им пользуюсь

Я тоже читала про Псорилом крем и шампунь. А как часто пользуетесь кремом?

Анна
#16

Ежедневно, утром обязательно и в течение дня периодически. Там натуральный состав, нет гормонов, так что он полностью безопасный, и можно мазаться хоть каждый час)

Лида
#17
Анна

Ежедневно, утром обязательно и в течение дня периодически. Там натуральный состав, нет гормонов, так что он полностью безопасный, и можно мазаться хоть каждый час)

Круто, у меня такие запущенные эти бляшки, что мне как раз и надо каждый час мазаться. Спасибо за консультацию!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#18

Что касается питания при псориазе, то лучше диеты Пегано вроде ничего нет. Но желательно и наружные препараты применять, пока не добьетесь ремиссии. У каждого свои особенности организма, но моей племяшке лучше всего помогает нафтадерм. После обострения мажется им недели 3-4, а потом очень долго даже не вспоминает о болезни.

Предыдущая тема