Гость
Статьи
образовалось какое-то …

образовалось какое-то покраснение

На большом пальце руки образовалось какое-то покраснение, около 1см в диаметре.Не открытая рана, только шелушится. Вопрос: что это может быть?

Алина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заменитель большого пальца растет.

Гость
#2

Доброкачественная опухоль. Но всё-таки лучше обратиться к врачам: вдруг — злокачественная?

Гость
#3

Розовый лишай

Гость
#4

и лишай может быть, и экзема , и псориаз. к дерматологу, а не на вумен!

Гость
#5

Шанкр. Сифилис это. К бабке не ходи.

Гость
#6

Раздражение от мороза, сухого воздуха и бытовой химии, скорее всего. А может и аллергия, если без перчаток что-то чистили или стирали химией этой.

Гость
#7
Гость

Шанкр. Сифилис это. К бабке не ходи.

вторая волна накрыла?

Гость
#8
Гость

вторая волна накрыла?

Вы - медик? Да, это вторая волна.

Гость
#9

Дерматит может быть...откройте атлас кожных болезней и сидите сравнивайте,если к врачу не обращаетесь.

Оля
#10

Ну как можно по столь скудному описанию, не видя вас, ставить вам диагноз)) Ну если не сильно болит и не растет, то наверное аллергия. У меня для таких случаев дома крем Псорилом лежит

Амалия
#11
Оля

Ну как можно по столь скудному описанию, не видя вас, ставить вам диагноз)) Ну если не сильно болит и не растет, то наверное аллергия. У меня для таких случаев дома крем Псорилом лежит

Вы для аллергии Псорилом используете? Я читала, что он для лечения псориаза

Оля
#12
Амалия

Вы для аллергии Псорилом используете? Я читала, что он для лечения псориаза

Он для дерматитов, в том числе аллергических, тоже очень хорошо подходит. У него просто название такое - Псорилом, а спектр действия шире)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амалия
#13

А, ясно, тогда приобрету его и для своей аллергоаптечки) Хороший крем негормональный сейчас редкость