Гость
Статьи
Хроническая …

Хроническая интоксикация организма

Тема длинная. Запорами страдаю с детства. Осенью-зимой 2016 было обострение всд, несколько раз были панические атаки. Работа у меня сидячая. Диеты особой не соблюдала. Вот уже месяца 3 как не могу сама сходить в туалет. Могу сходить только перед месячными, а то делаю клизму или таблетки пью слабительные. Слабость у меня была часто, это я связывала с всд. Вот в четверг был 4-й день, как не ходила по большому. Сделала клизму вечером в четверг , потом утром и вечером в пятницу. После всех клизм была слабость. В пятницу вечером вообще плохо было, еще и температура 37,1. Были признаки хронического отравления. Выпила атоксил. Ни у кого такого не было? К врачу записалась, но надо ждать 3 дня очереди. Сегодня в субботу слабость.

Элина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно серьезно заняться своим здоровьем - диета, спорт, ходьба пешком, невропатолог, психотерапевт. Сдайте анализы, узнайте имеет ли эта проблема под собой органические корни, тогда нужно лечить это. Но скорей всего это психосоматика, глубоко сформированная годами и надо существенно менять образ жизни и избавляться от кучи нервных проблем. Одним питанием и лекарствами вы успеха не добьетесь

Гость
#2

Может что то в себе держите, обиду, разочарование, гнев. Попробуйте в себе покопаться. И все всем отпустить.

Гость
#3
Элина

Тема длинная. Запорами страдаю с детства. Осенью-зимой 2016 было обострение всд, несколько раз были панические атаки. Работа у меня сидячая. Диеты особой не соблюдала. Вот уже месяца 3 как не могу сама сходить в туалет. Могу сходить только перед месячными, а то делаю клизму или таблетки пью слабительные. Слабость у меня была часто, это я связывала с всд. Вот в четверг был 4-й день, как не ходила по большому. Сделала клизму вечером в четверг , потом утром и вечером в пятницу. После всех клизм была слабость. В пятницу вечером вообще плохо было, еще и температура 37,1. Были признаки хронического отравления. Выпила атоксил. Ни у кого такого не было? К врачу записалась, но надо ждать 3 дня очереди. Сегодня в субботу слабость.

Бросьте, при 4дневном запоре вряд ли могла общая интоксикация случиться. Не накручивайте себя. От запоров пейте дюфалак или нормазе (лактулозу), а клизмы вредно регулярно делать

ГостьАнастасия
#4

Солевую клизму сделай и вообще не увлекайся. Займись питанием и спортом. Кушай жидкие супы и минимум хлеба.

Гость
#5

Поменять диету, конечно, в первую очередь! Я, когда гощу у родственников на средиземном море, сразу избавляюсь от своих запоров. А мне за 40, всю жизнь тоже проблемы. Трава, овощи и бобовые в разных видах, кишечник работает просто супер! И как-то безболезненно абсолютно для меня это проходит, просто все вдруг нормализуется.
Еще можно полифепана попить, мне врач при кожных болезнях выписывал, тоже всю бяку из кишечника убирает. Но от запоров он не помогает, конечно, это абсорбент.

Гость
#6
ГостьАнастасия

Солевую клизму сделай и вообще не увлекайся. Займись питанием и спортом. Кушай жидкие супы и минимум хлеба.

Автор и так свой организм клизмами замучила. Клизма вымывает микрофлору, а от микрофлоры в т.ч. зависит и наш иммунитет, вот от этого последствия частых клизм автор и заболела, иммунитета-то нет почти

Гость
#7
Гость

Бросьте, при 4дневном запоре вряд ли могла общая интоксикация случиться. Не накручивайте себя. От запоров пейте дюфалак или нормазе (лактулозу), а клизмы вредно регулярно делать

Я тоже думаю, что это не интоксикация. Врачи вообще считают нормой частоту стула не реже 2 раз в неделю. Хотя лучше чаще, но 2 раза в неделю это пока на границе нормы. Понятно, что еще от организма зависит.
И, конечно, рекомендуют тем, кому трудно опорожнять кишечник, в первую очередь сменить диету. Не рекомендуют увлекаться слабительными, клизмами и сенной. Про семя льна вот я ничего плохого не читала, а с сенной врачи предостерегают от частого использования.
И еще очень не рекомендуют сдерживать позывы, это как-то плохо на толстую кишку влияет, и потом проблемы.

гость
#8

Добрый вечер Элина. Знаю хороший проверенный способ избавится от запора. Моей маме помогло. Попробуйте сделать вот что надо каждый час выпивать одну столовую ложку воды.. Каждый час. это не шутка. И так в течении дня. И на второй день тоже. Это не сложно . отпишитесь потом.

Гость
#9

И еще физическая активность, конечно! Хотя бы ходить надо.

гость
#10

И еще Я чтобы не было запоров и легко ходить в туалет каждое утро на тощак за час до еды выпиваю две чайных ложки льняного масла. и забыла что такое запоры. Мне помогает. Без масла я уже не могу

гость
#11

Я уточню пить по чайной ложке воды каждый час это надо тем кто не может вообще сходить в туалет несколько дней. когда там застой и нет сил чтобы вышло там все.А когда все выйдет. принимайте каждое утро льняное масло. Здоровья вам

Гость
#12
гость

И еще Я чтобы не было запоров и легко ходить в туалет каждое утро на тощак за час до еды выпиваю две чайных ложки льняного масла. и забыла что такое запоры. Мне помогает. Без масла я уже не могу

пей воду! и автора это касается!
пейте воду - два стакана чистой воды натощак и потом обычная ходьба, хоть вокруг дома, 15 минут! масло какое-то.... масло натощак - любое - гарантирует вам только камни в желчном. через лет 6 вырастите себе рудничок )))
вода + движение - это здоровье, ибо физиологично.
также это дешево, даром! и практично.
делайте простую зарядку! не надо фитнесов. обычная детсадовская зарядка.
и лечите свой кишечник, хотя бы хилак-форте попринимайте пару курсов.

а еще запоры на психосоматическом уровне говорят о вашей патологической жадности. дома небось кучи хлама? и все так жаааалко выбросить?! )) все же нужно, нажито непосильным трудом?! фу.

гость
#13

Элина я очень хочу Вам помочь попробуйте сделать что я выше написала вода и масло

гость
#14

Масло льняное принимаешь то извините за слово кал легко выходит их кишечника. там как бы маслом кишечник смазывается и легко выходит все.Мне помогает

Купава
#15

Автор, вы грамотный человек, перед вами интернет и вы не можете решить проблему? Это же курам на смех!
Наберите тему "очищение организма" и шпарьте.
Сначала по всем правилам прошуруйте кишечник, затем печень, почки и т.д.
Но вы хоть кишечник и печень прочистите и то хорошо.
Рекомендую методики Г. Малахова, лучший в теме. И про глистов не забудьте.

Гость
#16

это вызвано неправильным питанием. Ещьте 500 гр овощей и фруктов в день там клетчатка без крахмала. Картошак не в счет этих 500 гр. Далее пролечите дисбактериоз лактобактериями.. Далее натощак пейте всю жизнь 1 ложку олив масла и запейте водой, моджно туда 2 стл лим сока и 2 чл меда.. Все. Гонит все и ***** и камни и желчь. Воду тоже пейте..Чтоб сейа прочистится пропейте сенаде на ночь...

гость
#17

да Оливковое масло очень хорошо

Гость
#18
Гость

натощак пейте всю жизнь 1 ложку олив масла и запейте водой, моджно туда 2 стл лим сока и 2 чл меда.. Все. Гонит все и ***** и камни и желчь. Воду тоже пейте..Чтоб сейа прочистится пропейте сенаде на ночь...

ужас, вы что такие советы раздаете, малаховский рупор? вы знаете, сколько людей попало под нож по скорой с такими чистками, когда гонит "все и ***** и камни и желчь"?! а если камень забьет проток от вашего масла с лимонным соком?

автор, сделайте узи, прежде чем кидаться применять такие советы!

Гость
#19
Гость

ужас, вы что такие советы раздаете, малаховский рупор? вы знаете, сколько людей попало под нож по скорой с такими чистками, когда гонит "все и ***** и камни и желчь"?! а если камень забьет проток от вашего масла с лимонным соком?
автор, сделайте узи, прежде чем кидаться применять такие советы!

тебя забыли спросить.

гость
#20

Мы же все хотим помочь

Гость
#21
Гость

тебя забыли спросить.

Она права. Таких, кто камни и желчь гонит народными методами, в каждой больнице полно, по скорой привозят.

Алла
#22

Многие проблемы возникают из-за нарушения пищеварения. По сути необходимо помочь своему желудку работать и он поможет нам чувствовать себя хорошо. Попробуйте полисорб, данный препарат является незаменимым по всем вопросам связанными с жкт.

гость
#23

У полисорба есть противопоказания. это запор. нельзя Элине нивкоем случае

#24

Не согласен с предыдущим комментарием, такое есть в каждом сорбенте, а вот то что в полисорбе он встречался реже других не знал? Здесь как раз и нужно его принимать.

Чёрный Джон
#25
Элина

Тема длинная. Запорами страдаю с детства. Осенью-зимой 2016 было обострение всд, несколько раз были панические атаки. Работа у меня сидячая. Диеты особой не соблюдала. Вот уже месяца 3 как не могу сама сходить в туалет. Могу сходить только перед месячными, а то делаю клизму или таблетки пью слабительные. Слабость у меня была часто, это я связывала с всд. Вот в четверг был 4-й день, как не ходила по большому. Сделала клизму вечером в четверг , потом утром и вечером в пятницу. После всех клизм была слабость. В пятницу вечером вообще плохо было, еще и температура 37,1. Были признаки хронического отравления. Выпила атоксил. Ни у кого такого не было? К врачу записалась, но надо ждать 3 дня очереди. Сегодня в субботу слабость.

Чёрный Джон
#26
Чёрный Джон

не прикрепил сразу. столицаздоровья.рф Звоните им по номеру 8 (495) 587-70-88 госпитализация иногородних в Москве бесплатно по полису ОМС. Помогают всем, сам обращался для деда со стенокардией.

Виктория
#27

для нормализации стула пропейте Полисорб, он выведет все ненужные шлаки и токсины, все наладится, и пересмотрите питание, лучше пп

Юлия
#28

Я тоже бы советовала очистить организм полисорбом.Сама его пью для очищения от шлаков и всякой гадости,которая скапливается в организме.Очень хорошо помогает.

#29

АСД 2 или раствор соды попить попробуйте

Гость
#30

Посоветую вам пропить курс полисорба. По сестре знаю. Ей начал он помогать. У нее была такая проблема и довольно долго. Около 8 дней пила она его. И начало действовать. Вывел все токсины и *****.

Саша
#31

Попробуйте некоторое время Полисорб попить, он организм вам от токсинов почистит, благодаря чему, стул придет в норму, также старайтесь пить больше жидкости.

#32

Читал тут про остеопатов, массажистов, мануальщиков.... - какие молодцы - все "болячки" лечат. Признаюсь - даже позавидовал немного).
А я, пока, только "гнутых" выпрямлять научился, да грыжи межпозвоночного диска убирать) ....ну и ещё пару болячек поправить могу:
Шейный уровень.
1. Цервикокраниалгии (шейная мигрень).
1.1. Тригеминалгия.
1.2. Боли в глазных яблоках.
1.3. Невралгия затылочных нервов.
1.4. Сосудистые расстройства в вертебробазилярном бассейне, в т.ч. нарушения координации,
гипоталамические расстройства, функциональные расстройства слуха (шум, звон в ушах, снижение
слуха).
1.5. Сосудистые расстройства в бассейне внутренней сонной артерии, в том числе функциональные
расстройства зрения (сетка, туман перед глазами, экзофтальм, снижение остроты зрения, объема
относительной аккомодации и т.д.).
2. Цервикалгии (верхние, средние и нижние).
3. Цервикобрахиалгии.
3.1. Синдром передней лестничной мышцы.
3.2. Синдром плечелопаточного периартроза.
3.3. Эпикондилит.
3.4. Стилоидит.
3.5. Синдром Стейнброккера (плечо - кисть).
3.6. Ангиоспазм сосудов рук.
Грудной уровень.
1. Торакалгия.
1.1. Межреберные невралгии.
1.2. Лопаточно-реберный синдром.
1.3. Синдром передней грудной стенки.
1.4. Кардиалгия.
1.5. Псевдостенокардия.
1.6. Ишемическая болезнь сердца при вертеброкардиальном синдроме (хроническая коронарная
недостаточность, стенокардия).
2. Вегето-сосудистые дистонии по гипо- и гипертоническому типу.
3. Абдоминалгия .
Поясничный уровень.
1. Люмбаго.
2. Люмбалгия в подострой и хронической стадиях.
3. Люмбосакралгия.
4. Люмбоишалгия и ишалгия в подострой и хронических стадиях.
4.1. Синдром грушевидной мышцы.
4.2. Синдром периартроза тазобедренного и коленного суставов.
4.3. Синдром кокцигодении.
4.4. Икроножный судорожный синдром.
4.5. Подошвенный синдром (жжение, боли в пятках, стопе).
5. Ангиоспазм сосудов ног.

Вероника
#33

Вам желательно сделать чистку организма-больше воды, не тяжелая пища и 14 дней попить полисорб.Он всю гадость выведет и нормализует работу ЖКТ,

#34

А я посоветую фитомуцил. Он на основе растворимой клетчатки, которая, как объяснил доктор, в кишечнике превращается в гелеподобную массу, поэтому безболезненно - без мучительных схваток- помогает. И, конечно, пить больше воды.

Астрата
#35

Да, воды надо пить в таких случаях побольше! Мне фитомуцил помог при запоре. Сестра тоже его как-то пила, вернувшись из отпуска. Никаких побочных эффектов, для меня это очень важно. И нет в составе сенны

Соня
#36
Саша

Попробуйте некоторое время Полисорб попить, он организм вам от токсинов почистит, благодаря чему, стул придет в норму, также старайтесь пить больше жидкости.

Ну, от токсинов, думаю лучше Фитомуцил справится. Он же на основе клетчатки. И вот когда она в кишечнике превращается в т.н.гель, он то и обладает сорбирующим свойством, благодаря чему из кишечника выводятся токсичные вещества как попавшие извне, так и образовавшиеся в процессе пищеварения.

#37

У вас явно дисбактериоз. Скорее найдите врача, советую попить Бактистатин (мне помог), но сначала надо проконсультироваться, раз все так плохо. Нельзя так сильно запускать здоровье, особенно, когда все так серьезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 082 темы
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 225 тем