Гость
Статьи
Быстро вылечить …

Быстро вылечить простуду и насморк

Помогите пожалуйста быстро вылечить простуду и насморк, заложен нос уже третий день. Не предлагайте вылечить простуду и насморк народными средствами, т.к это для меня совершенно недейственные методы! Рассматриваю только лекарства, которые как можно быстрее облегчают простудное состояние! По телевизору крутят галавит от простуды. Кому-то помогло?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Морская соль форева

Гость
#2

Капли в нос сосудосужающие, несколько пакетиков фервекса или ринза, витамин С, противовирусное, стрепсилс какой-нибудь для горла, много пить, отлежаться пару дней и вы здоровы.

Мария
#3

лекарства назначает врач индивидуально, сходите к нему. Для носа Мореназал могу посоветовать он мне помогает , только не берите аэрозоли, от вливаний Аквалора я уже себе отит намыла, у Мореназал есть дозатор, просто пшикайте по чаще, а потом высмаркивайтесь.

#4

Вам уже лучше? Я галавит тоже тестирую сейчас.

#5
Гость

Морская соль форева

Только не убеждайте меня бабушкины травы из сундука доставать…

#6
Гость

Капли в нос сосудосужающие, несколько пакетиков фервекса или ринза, витамин С, противовирусное, стрепсилс какой-нибудь для горла, много пить, отлежаться пару дней и вы здоровы.

Тааааак всего много:) Ращве не может быть только одна волшебная таблетка?

#7
Евгения

Вам уже лучше? Я галавит тоже тестирую сейчас.

Да, пью по инструкции. Посмотрим, как быстро поможет.

#8

Общие симптомы мне помогает снять Терафлю, заложенность риномарис. Это ксилометазолин(сосудосуживающее) и морская вода. Нос дышит практически сразу, морская вода препятствует размножению бактерий и увлажняет. Не стоит пользоваться сосудосуживающим долго, 7-10 дней достаточно, чтобы привыкания не возникло. Не болейте!

Ольга
#9

При простуде уж точно, смысла нет, начинать таблетки сразу глотать. Поверьте, ничего хорошего не будет , если вы сразу же химию в организм запустить((( Есть средства, которые помогут , но при этом без вреда. К примеру мазь знаю хорошую, она и как средство от насморка работает ( вместо капель сосудосуживающих) и растирания ей делать можно ( типа как звездочкой), называется эваменол. Действующие вещества у нее- ментол с эвкалиптом. Отлично спасает.

#10
anutka0585

Общие симптомы мне помогает снять Терафлю, заложенность риномарис. Это ксилометазолин(сосудосуживающее) и морская вода. Нос дышит практически сразу, морская вода препятствует размножению бактерий и увлажняет. Не стоит пользоваться сосудосуживающим долго, 7-10 дней достаточно, чтобы привыкания не возникло. Не болейте!

Спасибо!

#11

Тоже видела информацию про галавит. Попробуйте, расскажите:)

#12

А у кого нибудь бывает простуда без температуры? У меня вот сейчас такое состояние, кажется больная совсем, глаза слезятся, нос заложен, померила температуру, а всего 36,8. Ну чуть выше обычной. Может это не простуда у меня.

Полина
#13

Может быть просто от насморка недомогание, пшикай в нос солевые растворы, дня три и пройдет, я обычно для профилактики еще Цитовир пью, он создает повышенный противовирусный иммунитет на слизистых дыхательных путей.

Марго
#14
Полина

Может быть просто от насморка недомогание, пшикай в нос солевые растворы, дня три и пройдет, я обычно для профилактики еще Цитовир пью, он создает повышенный противовирусный иммунитет на слизистых дыхательных путей.

А как узнать, что инфекция вирусная, почему иногда антибиотики назначают а иногда противовирусное, может мне тоже надо противовирусное Цитовир пропить, или антибиотики?

#15
Марго

А как узнать, что инфекция вирусная, почему иногда антибиотики назначают а иногда противовирусное, может мне тоже надо противовирусное Цитовир пропить, или антибиотики?

А как узнать, что инфекция вирусная, почему иногда антибиотики назначают а иногда противовирусное, может мне тоже надо противовирусное Цитовир пропить, или антибиотики?

Полина
#16

Врачи как то определяют, а вообще при простуде надо отлежаться пару дней и скорее всего не надо будет антибиотиков, может только вот противовирусным все обойдется. Антибиотики назначают если уже осложнения есть бактериальные, в самом начал болезни их пить бесполезно, поэтому я обычно Цитовир сразу пью, он противовирусный, чтобы до антибиотиков не доходило.

Марго
#17
Полина

Врачи как то определяют, а вообще при простуде надо отлежаться пару дней и скорее всего не надо будет антибиотиков, может только вот противовирусным все обойдется. Антибиотики назначают если уже осложнения есть бактериальные, в самом начал болезни их пить бесполезно, поэтому я обычно Цитовир сразу пью, он противовирусный, чтобы до антибиотиков не доходило.

Ага, если до осложнений не доводить, обычно на этом все лечение заканчивается. Вопрос всего в двух днях постельного режима и усиленной терапии обильным питьем.

Ира
#18

Ну, если простуда легкая, то мне обычно помогает чай с малиной и смородиной. А в нос пшикаю спрей мореназал, эффективно убирает заложенность и не сушит слизистую. Как то по неосторожности взяла аквалор, и схватила отит, из-за сильной струи. А у мореназал размеренный дозаторов, поэтому промывания безопасное.

Лика
#19

По моему куча таких лекарств симптоматических, только они же не лечат. Я вот не знаю сейчас, темпа поднялась, 38,5 все тело ломит, это вроде от гриппа говорят бывает. Что делать? чем лечить? лежу пока, чай имбирный пью, думаю жаропонижающее еще выпить и на боковую.

Ася
#20

Аэрозоли отит могут намыть из-за струи сильной. Поэтому я теперь при насморке беру только дозированные спреи а именно мореназал. Он и безопасный и эффективно прочищает слизистую носа от соплей

Ирина
#21
Лика

По моему куча таких лекарств симптоматических, только они же не лечат. Я вот не знаю сейчас, темпа поднялась, 38,5 все тело ломит, это вроде от гриппа говорят бывает. Что делать? чем лечить? лежу пока, чай имбирный пью, думаю жаропонижающее еще выпить и на боковую.

Ну так и лечить, обильным питьем и постельным режимом, тело может все ломить и от ОРВИ грипп еще обычно дает высокую температуру, выше 39, под 40.

Полина
#22

А жаропонижающее это и есть тоже симптоматическое, нравится мучится, не пейте ничего такого, а для облегчения состояние я все таки пью, что нибудь такое, от всех симптомов сразу, плюс противовирусное Цитовир, обычно болезнь проходит быстро и незаметно.

Гость
#23
Полина

А жаропонижающее это и есть тоже симптоматическое, нравится мучится, не пейте ничего такого, а для облегчения состояние я все таки пью, что нибудь такое, от всех симптомов сразу, плюс противовирусное Цитовир, обычно болезнь проходит быстро и незаметно.

Ну жаропонижающее все таки нужно, высокая температура сам по себе опасна, я обычно 38 не сбиваю, еще терплю, а вот выше, уже тяжело, пью что нибудь от температуры, противовирусные тоже иногда принимаю от простуды, не знаю правда на сколько они эффективны, разное пишут.

Полина
#24

Да, всякое пишут, я вообще не сторонник все лечить лекарствами, но Цитовир при простудах это мое первое средство, про него ученые мужи в нете хорошо пишут да и по себе ощущаю, что все таки помогает.

Ирина
#25

Да, в его составе действующее вещество тимоген, википедия пишет, что стимулирует противовирусную активность клеток, что разработан отечественными НИИ. Надо будет тоже попробовать, а то кажется тоже простуживаюсь.

Натали
#26
Ольга

При простуде уж точно, смысла нет, начинать таблетки сразу глотать. Поверьте, ничего хорошего не будет , если вы сразу же химию в организм запустить

Вот-вот, а есть еще такая химия, что после нее месяц побочки будешь лечить, я после амиксина так лечилась, сыпь появилась после первой же таблетки. Теперь только известные мне лекарства принимаю.

Лиля
#27

При насморке промываю отечественный спрее мореназал. Эффективно от насморка помогает, и стоит недорого.

#28

Тоже от аэрозоля начался отит, мороки было больше, чем с простудой. Только после этого пошла к врачу и он уже мне капли Гентазон прописал (кстати недорогие и везде есть в аптеках), прокапала их и уши пришли в порядок.

Жека
#29

Галавит не пробовала, я уже несколько простудных сезонов риниколд беру, очень хорошая вещь, и помогает практически сразу

Илона
#30

По телевизору много чего крутят, только если производитель вложился в дорогую рекламу, вы явно переплатите. Меня свекровь давно научила - сразу после первых признаков простуды выпиваю таблетку риниколда. Эффект замечательный. Дальше уже лечиться по инструкции и по состоянию) Иногда и парой таблеток обойтись можно.

Милана
#31

Вообще все зависит от степени насморка. Если прям сильно заложен нос, то не факт, что получится вылечиться быстро. А вообще лично мне помогают аквамастер и промывание носа минеральной водой без газа. Но у меня сильного насморка и не было никогда в основном.. Быстро удавалось вылечить это дело

Soffika
#32

Я Олефар использую постоянно для лечения, простуды, насморка, кашля. Действует быстрее, чем любые другие спреи и аэрозоли. Боль исчезает сразу же, можно спокойно глотать, и нос свободно дышит. Убивает бактерии и останавливает воспалительные процессы.

Натали
#33

В любом случае промывать нос нужно правильно. А если все таки появился отит, тогда лучше закапать эдас -801 Туя. Это природное ,гомеопатическое средство. Хорошо помогает

Гость
#34
Натали

В любом случае промывать нос нужно правильно. А если все таки появился отит, тогда лучше закапать эдас -801 Туя. Это природное ,гомеопатическое средство. Хорошо помогает

Натали подскажите, а детям можно использовать эту тую? у нас после простуды осложнения пошло на ухо. Врач антибиотики прописал , но я хочу вот ваше средство попробовать , если деткам можно капать

Таната
#35
Soffika

Я Олефар использую .

Я тоже.Олефар мне здорово помог при ларингите; Очень понравилось средство .Не говорю о совершенно бесполезных пастилках и таблетках для рассасывания, но даже в сравнении с теми спреями, которые раньше доводилось использовать, Олефар гораздо лучше и быстрее помогает.. По составу представляет собой комбинацию натуральных растительных масел в виде раствора, без спирта, красителей, ароматизаторов .То есть безопасное, натуральное и очень эффективное.

#36

выпиваю в день 1,5 литра теплого морса (лучше чуток потеплее, можно немного подогреть), ингавирин обязательно, на ночь чай с имбирем (ненавижу, но терплю - потому что надо). вечером еще длаю йогу, специальный дыхательный комплекс. Насморк лучше лечить промываниями - можно просто в воду соли добавить и этим раствором промыть. Ингавирин если будете принимать, не за один раз, а недельку хотя бы 3-4 дня пропить курс, даже если себя хорошо чувствуете и насморк и температура пройдет. Он за это время вирусы поубивает ))

Гость
#37
Dina-lubchenko

Тааааак всего много:) Ращве не может быть только одна волшебная таблетка?

Совсем одной таблеткиволшебной - я не знаю) , но вот сиалор может помочь, у меня вместе с насморком и горло проходит, правда еще чай с медом пью.

Гость
#38
superosen

выпиваю в день 1,5 литра теплого морса (лучше чуток потеплее, можно немного подогреть), ингавирин обязательно, на ночь чай с имбирем (ненавижу, но терплю - потому что надо). вечером еще длаю йогу, специальный дыхательный комплекс. Насморк лучше лечить промываниями - можно просто в воду соли добавить и этим раствором промыть. Ингавирин если будете принимать, не за один раз, а недельку хотя бы 3-4 дня пропить курс, даже если себя хорошо чувствуете и насморк и температура пройдет. Он за это время вирусы поубивает ))

А что , за йога? какой специальный дыхательный комплекс? , меня все по накатанной: ча с лимоном чередую с чаем с медомЮт антигриппин анви, сиалор от соплей и для горла обычные пастилки

#39

Конечно с народных толку мало, тем более, что сейчас уже аптечные средства на раз-два со всеми симптомами справляются. Тот же насморк отлично вылечивается промыванием с носовым душем ринолайф

Валентина
#40

главное - же не только убрать вирус, но и пролечить его. берите ингавирин, он как раз пролечивает все

Алина
#41

Я борюсь с насморком промыванием, очень хорошо работает вода с морской солью. Что бы убрать заложенность носа и прочие неприятные симптомы пью орвис флю, он быстро помогает справится с первыми признаками простуды, а дальше уже по ситуации

Ирина
#42

Я уже давно при первых симптомах простуды или гриппа принимаю Инфлюцид. Уже проверенный препарат. Першения в горле и насморк проходят быстро.

Татьяна
#43

Очень быстро простуда проходит, если лечиться свечами Виферон. Необычно, но очень эффективно. Первый раз когда покупала свечи, немного было непонятно, почему свечи. Потом даже порадовала такая форма выпуска на жкт вообще не влияет. У меня частая изжога и рефлекс просто. Ставила свечи 5 дней, за это время ни намека на расстройства или боли, что обычно бывает у меня после таблеток

#44

А в нос мазь Виферон можно. С ней насморк пройдет быстрее. Тоже вифероном лечусь, только я и свечи покупаю и мазь. После того как насморк проходит, продолжаю ней пользоваться, но уже для профилактики. Хорошо спасает от вирусов. Даже если в общественном транспорте находитесь, не страшно что кто-то рядом будет стоять больной. Вирусы цепляться не будут.

Дина
#45

Только с Вифероном простуда проходит быстро. И еще заметила, благодаря свечам я даже жаропонижающие редко пью. свечи, много чая с лимоном и через пять дней я как огурчик.

Лера
#46

У меня, Виферон простуду убирает просто на раз, с гриппом, конечно, приходится поваляться дольше, но все равно не так долго, как если б без свечей. Рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#47

Мне тут врач подсказала мазь Виферон, пока думаю покупать или нет. Может кто знает мазь, и использовал в целях профилактики простуды?

Юлия
#48
Вика

Мне тут врач подсказала мазь Виферон, пока думаю покупать или нет. Может кто знает мазь, и использовал в целях профилактики простуды?

Ну это вам решать, но мне нравится, болею меньше, применять не сложно, два раза в день нужно утром и вечером.

Алла
#49

А я стараюсь лечиться только натуральными препаратами. Вот, например, при начинающейся простуде пью Эсберитокс. Прежде чем купить, читала отзывы, большая часть - положительные. Вот и мне помогает, поэтому теперь и друзьям могу его рекомендовать.

Оксана
#50

Не затягивать с началом лечения - главный способ избежать осложнений. И антибиотики лучше бесконтрольно не принимать - риск осложнений не уменьшается, а увеличивается. Лично я сразу Эсберитокс принимать начинаю и за три дня на ноги встаю. Очень быстро и без проблем, а главное без осложнений.