Гость
Статьи
Экзема на руках. …

Экзема на руках. Помогите советом. Киев

После рождения дочки...месяца через 4 начались ужасные проблемы с руками...спасибо маме, которая помогает в уходе за ребенком....не знаю как бы я сама справилась...кожа сохнет...зудит...трещины...очень больно сжимать руки...позже появилась аллергия, высыпания разного характера и зуд... сама не знаю на что...до рождения ребенка не знала что это такое аллергия....
В свои 29 лет чувствую себя полностью разбитой...как будто мне уже сто лет...ужасная депрессия и полная апатия к жизни. После рождения ребенка и появлением проблем со здоровьем...жизнь стала серой...а ведь мне еще не так много лет.
Все что только не побывала и гормональные мази(временная помощь) и народные средства....все безрезультатно...
ПОДСКАЖИТЕ БАБКУ КОТОРАЯ ЛЕЧИТ....ИЛИ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭФФЕКТИВНОЕ(крик души).
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Карина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а я с этим с 18 лет уже 5 лет мучаюсь. представляете-всю молодость загубила мне эта *****! стыдно руки показывать. У меня от стресса началось когда на учебу заграницу переехала. Я не врач, не могу советы давать, но единственное что мне помогает это уколы преднезалона в попу. делаю по недели каждые 2 месяца

Гость
#2

неделе*

Alice
#3

Автор, ну что вы как маленькая какая бабка? Идите бегом к дерматологу хорошему и решайте проблему медицинскими методами. Я слышала что причина экземы это нервы, может вам успокоительное попринимать.
Кстати, у меня у знакомого такое было, пару лет бегал ничего не помогало, потом ему йод выписали и все прошло. В общем ищите врача, может професора какого то в институте дерматологии.

Гость
#4
Гость

автор, а я с этим с 18 лет уже 5 лет мучаюсь. представляете-всю молодость загубила мне эта *****! стыдно руки показывать. У меня от стресса началось когда на учебу заграницу переехала. Я не врач, не могу советы давать, но единственное что мне помогает это уколы преднезалона в попу. делаю по недели каждые 2 месяца

врач вам выписал?у вас какой диагноз?

Гость
#5

вообще,экзема-это нервы не в порядке
плюс-родстресс,теперь и депрессия,возможно
надо искать истоки-к психотерапевту/психиатру,должно помочь

Купава
#6

При кожных заболеваниях помогает собственная урина.
Ночью, например, сколько раз встаете в туалет, столько раз и намочите руки уриной, утром помоете. Все пройдет.

Гость
#7

То же самое, только ребенку уже 9 месяцев. Автор, вы кормите грудью? Я надеюсь, что экзема пройдет, когда перестану кормить и гормоны придут в норму.

Гость
#8

Автор, тоже мучилась аж с 5 класса (сейчас мне 25)! Когда были рецидивы, помогала мазь флуцинар.При переезде в другой город с иным климатом (более влажным), болезнь отступила. Сухость небольшая совсем. И не нервничайте, это провоцирует рецедивы

Гость
#9

Сестре прописывали крем Адвантан . Также еще пропивала полисорб,чтобы аллерген побыстрее вывести. Он начал очень быстро действовать. Поэтому советую и вам

Гость
#10

Автор, осенью найдите куст пузыреплодника. Их полно в парках. Кусты с белыми ягодами. И натирайте этими ягодами руки.

А пока ягод нет, попробуйте засолить небольшую баночку капусты. Обязательно хорошо и долго мните капусту с солью руками. Может и ягоды не понадобятся…

Лариса
#11

Никто Вам не поможет пока сами себя в руки не возьмете, прекратите нервничать и все станет проще. Что касается экземы то возможно это шалят гормоны либо беда с питанием. Бросайте гормоналки в итоге от них только хуже. Из мазей рекомендую нафтадерм попробовать очень хорошая мазь, к тому же натуральная. Но проблема не только на коже, вы должны понимать это

Гость
#12

избавиться от экземы никогда не получится, увы, и я с этим смирилась. Когда проходит основная терапия с гормональным кремом, я сразу же заменяю лостерином, продолжая антигистаминные пить. Ну и диета, конечно же, без нее никуда. мне лостерин нравится тем, что натуральный состав, без химии.

Полина
#13

Гормональные мази от экземы точно не помогут. Правда, быстрый результат после их применения проявится, но потом может стать хуже. Советую обратить внимание на мазь нафтадерм. Она рекомендуется при многих кожных заболеваниях, включая псориаз, экзему, лишай и пр. Нафтадерм негормональный, поэтому нужно мазаться дольше, чем гормонами. Зато наверняка поможет.

katekust
#14

Вот только недавно я была в ваших рядах,жадно искала информацию как убить эту экзему,у меня тоже появилась после родов и мучала целых полгода,это был ад...только повожусь с водой или понервничаю и все,все руки в волдырях и потом все это начинало сохнуть трескаться и так по кругу,без ремиссий...сколько слез я вылила(Но кто ищет тот всегда найдет!!!и я спешу с вами поделится,надеюсь и вам поможет!!!в выборе средства я честно пыталась отыскать что то безопасное так как кормлю грудью и где то на форуме (да да) нашла девушку которая советовала натуральный крем без парабенов и гармонов,я честно была готова на все,даже цена в 900 руб меня не смутила я была в отчаянии,средство это называется DERMA E,Psorzema cream.ОНО СОВЕРШИЛО ЧУДО С МОИМИ РУКАМИ!!!это не реклама,это совет реальный!!!!НО это не все!!!перед нанесением обязательно сделать ванночку с морской солью (чем больше тем лучше) и обязательно вода должна быть горячей столько сколько сможете вытерпеть!!!не бойтесь если все это будете делать когда так сказать острая форма,терпите и делайте,увидете,результат будет!!еще я сыпала морскую соль на руки и терла руки сильно сильно как скрабом!обязательный момент-руки не ополаскивать и сразу мазать этим кремом!!!уже 2 месяца я забыла про экзему!!!руки вернулись в свой нормальный и здоровый вид и я наконец успокоилась!!!попробуйте,вдруг и вам поможет!)

настя
#15

Может быть вам стоит сделать аллергопробы https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/direction/pervichnye_testy_na_allergiyu/ - чтобы узнать причину вашего состояния, и уже исходя из этого искать методы лечения. Сама по себе аллергия не пройдет, нужно искать причину.

Полина
#16

От экзмем, псориаза и других кожных заболеваний хорошо помогает мазь нафтадерм. Если экзема на руках, старайтесь не пользоваться бытовой химией. А мазать можно этой мазью. Главный ее плюс - она не гормональная. Эффект будет не слишком быстрым, но лично мне именно этот препарат и помог.

Сашик
#17

Моя история излечения(надеюсь Вам будет полезна):
Экзема у меня была поначалу только на ладонях, через полгода началась и на ступнях.
Два раза лежал в больнице, лечение там таблетки противоалергические супрастин, диета, синаф(беларуская гормональная мазь).Как всем известно гармональные мази это временный эффект, но после курса в больнице выходил как новенький. Через 2-3 недели все возвращалась..
Случайно в контакте попалась статья о целебных свойствах соли, описание примочек с солью.
Раньше не однократно слышал что экзема сама пропадает на море, я подумал, море соленое, значит соль на самом деле поможет при экземе.
Я начал эксперементировать) и ВУАЛЯ я увидел улучшения.. Мой рецепт прост и совсем не затратен.. Берем литровую бутылку(я брал от молока мам горлышко широкое) всыпаем 3 столовых ложки соли(желательно морской, можно простую повареную, крупного помола, не вкоем случае не иедированую) далее всыпаем 3 столовых ложки пищевой соды, наливаем пол бутылки теплой воды , перемешиваем что бы все растворилось, потом пару крупинок марганцовки, чтобы немного розовым стала вода. Далее я намачивал тряпичные х/б перчатки раствором , также носки, и одевал , на ноги одевал резиновые шлепки. При каждой возможности когда был дома всегда проделывал данную процедуру, когда высыхали перчатки и носки повторно смачивал.
На ночь все тоже самое, чтоб не высыхало быстро и не замочить постель приматывал стрейчем тонким(которым в магазинах колбасу заматывают) менее чем через месяц кожа что на руках что на ногах как у младенца, самое главное процедуру не прирывать делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ и чем больше времени Вы в растворе тем быстрее еффект, да еще каждый день я пил супрастин( противоалергическое) он не дорогой(в больнице давали)не знаю зачем но интуитивно казалось что он помагает тоже..)
Вот в принципе и все очень все просто, главное терпения, ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ..

Лейла
#18

Была у меня экзема на руках, это просто кошмар какой-то. но они зудят и чешутся. Сейчас лечусь комплексно, гормональными мазями мажу неделю, затем длительно мажусь Лостерином. Он не гормональный, очень хорошо помогает от зуда.

Настя
#19

Гормональные мази помогают, пока мажешь, я от них отказалась и пользуюсь теперь очень редко только при сильном обострении. Чтобы снимать симптомы принимаю курс витаминов мажу крем Лостерин.

9
#20

Лечить мед.препаратами бесполезно. Временное облегчение. Могу помочь. Бабушка одна все передала. Диета ерунда. Врачи не лечат. Соли, примочки, все не то. Временно. Потом опять начинается обострение. Особенно весной. Надо искоренять полностью, но нужно время и терпение, ибудете полностью здоровы.

Гость
#21
9

Лечить мед.препаратами бесполезно. Временное облегчение. Могу помочь. Бабушка одна все передала. Диета ерунда. Врачи не лечат. Соли, примочки, все не то. Временно. Потом опять начинается обострение. Особенно весной. Надо искоренять полностью, но нужно время и терпение, ибудете полностью здоровы.

дайте пожалуйста рецепт!

Вика
#23

Помогу бесплатно вылечить кожные заболевания! Подробная информация 89123481785

Гость
#24
Гость

автор, а я с этим с 18 лет уже 5 лет мучаюсь. представляете-всю молодость загубила мне эта *****! стыдно руки показывать. У меня от стресса началось когда на учебу заграницу переехала. Я не врач, не могу советы давать, но единственное что мне помогает это уколы преднезалона в попу. делаю по недели каждые 2 месяца

Добрый день! 15 лет мучалась от этой напасти. Уколы, мази, капельницы помогали, но не на долго! Вот уже год, как я забыла об этой болячке! Готова помочь! Искренне жаль людей , страдающих от экземы, знаю, как это портит жизнь! Я не рекламирую медицинские препараты! Есть средство которое помогает 100%. Если интересно, пишите на почту . Я готова дать соедство на пробу, поймете, что помогает, я закажу для Вас! Это смесь масел, готовит его мой знакомый на Шри-Ланке в аюрведическом центре. Средство полностью натуральное, без химии и гормонов. Экзема проходит очень быстро. За год 2 раза появлялась пара пузыриков, вечером их намазала, утром уже их не было! Этим же средством вылечели внучке диатез! Моя почта gorbunovalana8@gmail.com)

Гость
#25
Гость

избавиться от экземы никогда не получится, увы, и я с этим смирилась. Когда проходит основная терапия с гормональным кремом, я сразу же заменяю лостерином, продолжая антигистаминные пить. Ну и диета, конечно же, без нее никуда. мне лостерин нравится тем, что натуральный состав, без химии.

Ну почемуже нельзя избавиться? Я избавилась! Только помогли не врачи, а народная медицина!

Гость
#26
Гость

Ну почемуже нельзя избавиться? Я избавилась! Только помогли не врачи, а народная медицина!

И как же вы избавились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#27

Автор, посмотрите ютуб канал Julija Mlakar .Толково говорит об экземе.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема