Гость
Статьи
Плазмаферез при …

Плазмаферез при экземе.

Делал ли кто нибудь плазмаферез при экзема...? Помогло ли вам?

Карина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Да вряд ли, т.к. эта процедура не устранит истинную причину экземы. Может станет легче на время, но потом вернется. Логика простая - кровь очищается, здорово, да. Но причина экземы в том, что регулярно какой-то фактор - аллерген, стресс или еще черте что - постоянно, регулярно дают почву для ее появления. У меня давно экзема, около 12 лет. Много чего попробовала, как и все экземники со стажем, но не плазмаферез. Мне помогает только спокойствие, транквилизаторы и без, серьезно. Экзема на нервах у меня вновь появляется.
Вам удачи и гармонии с организмом.

Гость
#2

мне помогло перестать есть все молочные продукты (даже кисломолочные, хотя они вроде как полезными считаются) и глютен

Гость
#3

Процедура очень хорошая.
Только нельзя к ней относиться так " а пойду сделаю в ближайший медцентр" . Сначала нужно сделать хотя бы анализ крови. Проконсультироваться у грамотного специалиста. Есть противопоказания. Турчинский на этой процедуре умер.

гость
#4

экзема и дерматит одно и тоже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня экзема на руках и ногах уже 7 лет. Периодами уходит и опять 25. Года 1,5 назад делала плазмоферез за 40 000 тг.,через 3-4 дня отёк спал,кожа начала приходить в норму. В этом году опять началось всё. Сегодня съездила на плазмоферез. Надеюсь что всё пройдёт как в первый раз. Всем здоровья!

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 198 тем