Гость
Статьи
Тяжесть дыхания

Тяжесть дыхания

Здравствуйте, уже год мучают странности с дыханием. Началось с того что пару лет изредка раз в 2-3 месяца прихватывало дыхание на вдохе, не сделать было полный вдох. Но быстро проходило за 1-2 дня. Но в декабре 2015 я заболела гриппом и на третий день вызывала скорую т. к. не могла нормально дышать, с трудом делала маленькие вдохи. Когда приехала врач, сказала что низкая скорость дыхание и оно слабое, но ни хрипов ни шумов нет, всё чисто. За 6-7 часов приступ отошел сам. На следующий день с температурой побежала делать ЭКГ и к неврологу. ЭКГ в норме, невролог сказала сделать КТ легких и съездить в клинику неврозов. В итоге КТ чистое, у психотерапевта я занималась 3 месяца, ела антидепрессанты, успокоительные, транки легкие. Толку ноль. Стало только хуже. в итоге 15-ого июля, опять перекрыло на вдох прямо на улице. Меня донесли до квартиры и вызвали скорую. Опять ничем помочь не смогли. Дали грелку в ноги налили корвалолу и уехали. Часов через 6 приступ отпустил. Но с этого дня я еле передвигалась по квартире. Встать была целая проблема. Реально ползала на коленях до туалета. Легче было только лежа. Так я провалялась недели 2. потом потихоньку вставала по квартире. Но стоя было хуже чем сидя. А лежа вообще хорошо. Так до сентября я сидела дома, то легчало, то накрывало еще больше. Потом на месяцок стало легче. А потом опять началось. Тяжесть дыхания. Болезненное состояние. Кашель. Но такого ужасного состояния как в июле (что даже говорить не могла) больше не было хотя иногда фразу выговариваю за 2 раза с передышками. Сдавала кучу анализов, спирографию… ничего не находят. В душе когда жарко и пар, тяжело дышать. Пульмонолог не знает от чего это. купила пикфлоуметр, толку ноль. На данный момент уже месяц опять не выйти из дома... вызывала скорую, делали ЭКГ (какие-то минимальные изменения). Иногда по квартире хожу нормально... а иногда еле ползаю.... все врачи разводят руками... никто не понимает, что делать. Может у кого было подобное?? И нашли причину???

6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Может ведьма постаралась? Бууууу. (вообще такое состояние бывает при панической атаке, необязательно вы чувствуете страх, а дыхание спирает- очень похоже как у вас). Как у вас дела с социальной жизнью? Люди в живую и соц сети, телевизор и прочее?

Гость
#2

какие показатели пикфлоумера?

Лена
#3

гипервентиляционный синдром,нужно делать дыхательные упражнения,если не можете вдохнуть-выдыхайте,выдыхайте,освободите легкие для полноценного вдоха,,,причина данного состояния-нервы,генерализованное тревожное расстройство

#4
Гость

какие показатели пикфлоумера?

410-450

#5
гость

Может ведьма постаралась? Бууууу. (вообще такое состояние бывает при панической атаке, необязательно вы чувствуете страх, а дыхание спирает- очень похоже как у вас). Как у вас дела с социальной жизнью? Люди в живую и соц сети, телевизор и прочее?

у меня нет страха... т.*****. до первого серьезного приступа не было.. С социальной жизнью лет 30 как плохо :))) не люблю с людьми находится, в шуме и пр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Лена

гипервентиляционный синдром,нужно делать дыхательные упражнения,если не можете вдохнуть-выдыхайте,выдыхайте,освободите легкие для полноценного вдоха,,,причина данного состояния-нервы,генерализованное тревожное расстройство

Я была у психотерапевта... и в приступ приезжала скорая... сказали не похоже на ГВС У меня ПА без ГВС лет 13 уже... я их уже поборола... а начались заново опять когда первый приступ с дыханием был...

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем