Гость
Статьи
Повредила ногу после …

Повредила ногу после шпагата!

Решила сесть на шпагат, несколько месяцев растягивалась, и вот, когда до финиша оставалось еще немного, видимо на радостях переборщила и то ли мышцу потянула, то ли связку, немного в этом не разбираюсь( Припухлость вроде была небольшая, не синяков, ничего больше. И вот уже несколько месяцев нога не проходит - болит в паховой области. Во время ходьбы не тревожит, но как опять упражнения на растяжку делаю - снова заболевает, если немного переборщу - боль резкая сразу, дальше уже невозможно продолжать, хоть и делала перерыв побольше месяца. Хожу еще на танцы - там нога не мешает, если дело шпагата не касается. Подскажите, это все-таки мышца или связки, и возможно ли это вылечить? И можно ли продолжать растягиваться. Сейчас возобновила упражнения, но слежу чтоб боли сильной не возникало, делаю все потихоньку

Юлия
26 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

а почему в паховой области болит? у меня болело в зоне бикини, там какие-то мыщцы или связки от растяжки болели 2 дня потом прошло. Вообще лучше к врачу, но мне кажется само заживет, главное потом не усердствовать с этим.

Гость
#2

ТОже несколько месяцев болело, но потом прошло.

Гость
#3
Rrow

а почему в паховой области болит? у меня болело в зоне бикини, там какие-то мыщцы или связки от растяжки болели 2 дня потом прошло. Вообще лучше к врачу, но мне кажется само заживет, главное потом не усердствовать с этим.

А чем паховая зона отличается от зоны бикини?)

Гость
#4

Могли надорвать мышцу. Проходит очень долго

Гость
#5

А половые губы целы хоть???

Гость
#6

ЗАЧЕМ нужен шпагат? Все как с ума посходили с этой манией. Волочкова, что ли, заразу распространяет?

Гость
#7
Гость

ЗАЧЕМ нужен шпагат? Все как с ума посходили с этой манией. Волочкова, что ли, заразу распространяет?

А мне в детстве Ван Дамм нравился.

свинорыл
#8

хорошо, что не *****)

свинорыл
#9

ма.н.ду

Ek
#10

Не.... они все считают что мужики на растяжку клюют.... поэтому на стретчинге всегда валом народу..... считают если сядет на шпагат тут же мужик и поифигеет. Девушки не парьтесь, это обман. Мужик может на 5 минут и удивится но не более. Так что не надрывайтесь. Автор, а вам к вам на предмет растяжения или разрыва мышц. И да, уймитесь уже с повреждкниями растягиваться

Гость
#11

Дорогие девочки, я задала конкретный вопрос, меня интересует только ответ на него! Советы по типу "уймитесь со шпагатом", "мужики не клюнут" меня мало интересуют) Если вам это не нужно, дело ваше, а у меня свои цели, я сама прекрасно знаю, какую пользу они мне принесут. Не можете ничего написать по делу, можете только критиковать? Начните лучше с себя ;)

Гость
#12

К врачу сходить не судьба?

Анютка
#13

Автор, лучше обратитесь к травматологу за консультацией. Ну что мы вам можем сказать? Явно травмированы мягкие ткани. Конкретно может сказать только врач после осмотра. Скажу определенно, что лечится это временем и "покоем" для данной области. Сколько времени на реабилитацию не известно, всё сугубо индивидуально. В дальнейшем желаю вам относиться к своему здоровью более внимательно.

😌
#14

[quote="Гость"]
ЗАЧЕМ нужен шпагат? Все как с ума посходили с этой манией. Волочкова, что ли, заразу распространяет? [/

Как зачем? Зафоткаться в ***. Выпендриться .

Гость
#15
Ek

Не.... они все считают что мужики на растяжку клюют.... поэтому на стретчинге всегда валом народу..... считают если сядет на шпагат тут же мужик и поифигеет. Девушки не парьтесь, это обман. Мужик может на 5 минут и удивится но не более. Так что не надрывайтесь. Автор, а вам к вам на предмет растяжения или разрыва мышц. И да, уймитесь уже с повреждкниями растягиваться

Да причем тут мужики то))) я вот тоже занмаюсь,для себя, а не для мужчины. У кого как, у меня на всех этих растяжках ноги стройнеют, мышцы обозначиваются немного. Более чем достаточно для красивых, стройных, не перекаченных ног. Просто представьте себе, что кому то нравится чувствовать себя гибкой.

Гость
#15
Анютка

Автор, лучше обратитесь к травматологу за консультацией. Ну что мы вам можем сказать? Явно травмированы мягкие ткани. Конкретно может сказать только врач после осмотра. Скажу определенно, что лечится это временем и "покоем" для данной области. Сколько времени на реабилитацию не известно, всё сугубо индивидуально. В дальнейшем желаю вам относиться к своему здоровью более внимательно.

Кстаи насчет "долго". У меня перерыв 7 лет после такой травмы. Тоже думала пройдет. Прошло только время. Тут опять взялась за занятия, та же боль. Вообще ничего не изменилось.

Гость
#17

Добрый день. Позавчера на тренировке (занимаюсь гимнастикой) потянула связки на коленке. Пока что пользуюсь мазями, но думаю, они мне не скоро помогут. Может быть есть какие-то препараты, которые помогут мне вылечиться?

Гость
#17
Гость

Добрый день. Позавчера на тренировке (занимаюсь гимнастикой) потянула связки на коленке. Пока что пользуюсь мазями, но думаю, они мне не скоро помогут. Может быть есть какие-то препараты, которые помогут мне вылечиться?

Как-то раз тоже сильно потянула. Тогда пришлось две недели втирать мазь, а потом еще на полтора месяца забыть про спорт…

Гость
#18
Гость

Как-то раз тоже сильно потянула. Тогда пришлось две недели втирать мазь, а потом еще на полтора месяца забыть про спорт…

Ну конечно, тут ведь нужно не только мазями пользоваться, но еще и правильными препаратами. Лично я, когда что-то тяну, то принимаю флогэнзим и мажусь мазями. После такого даже самые тяжелые растяжения проходили примерно за 2-3 недели и я возвращалась на тренировки

Гость
#19
Гость

Ну конечно, тут ведь нужно не только мазями пользоваться, но еще и правильными препаратами. Лично я, когда что-то тяну, то принимаю флогэнзим и мажусь мазями. После такого даже самые тяжелые растяжения проходили примерно за 2-3 недели и я возвращалась на тренировки

Спасибо огромное! Заказываю флогэнзим

Гость
#20

При прогулке с собакой потянула связку на руке, сильно дернула. Рукой пошевелить почти не могу. Боль адская. Как лечить? Подскажите

Гость
#21
Гость

При прогулке с собакой потянула связку на руке, сильно дернула. Рукой пошевелить почти не могу. Боль адская. Как лечить? Подскажите

Ничего страшного, само пройдет. Главное меньше шевелите, а лучше зафиксируйте как-нибудь повязкой

Гость
#22

Само будет проходить очень долго. Я когда потянула связку на ноге пошла в клинику и там врач препарат флогэнзим порекомендовал. Сказал, что он уменьшает воспалительный отёк и ускоряет выздоровление. И вправду, в скором времени, после начала приема, боль уменьшилась, поправилась быстро. Побочек не было. Советую

Гость
#23
Гость

Само будет проходить очень долго. Я когда потянула связку на ноге пошла в клинику и там врач препарат флогэнзим порекомендовал. Сказал, что он уменьшает воспалительный отёк и ускоряет выздоровление. И вправду, в скором времени, после начала приема, боль уменьшилась, поправилась быстро. Побочек не было. Советую

Спасибочки. Думаю, зайду сегодня в аптеку, спрошу флогэнзим

Гость
#24
Ek

Не.... они все считают что мужики на растяжку клюют.... поэтому на стретчинге всегда валом народу..... считают если сядет на шпагат тут же мужик и поифигеет. Девушки не парьтесь, это обман. Мужик может на 5 минут и удивится но не более. Так что не надрывайтесь. Автор, а вам к вам на предмет растяжения или разрыва мышц. И да, уймитесь уже с повреждкниями растягиваться

Какое величия ради мужиков ,ну понятно почему дрыщи с качалки выходят с такой походкой кабут яйца качали чтобы понравится слабому полу ,это нада размышлять зачем это мужику и бабе спортом заниматься чтобы клювом замечать

Гость
#25
Гость

ЗАЧЕМ нужен шпагат? Все как с ума посходили с этой манией. Волочкова, что ли, заразу распространяет?

Она же сказала что ходит на танцы. Там шпагат нужен обязательно!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
😌


ЗАЧЕМ нужен шпагат? Все как с ума посходили с этой манией. Волочкова, что ли, заразу распространяет? [/





Как зачем? Зафоткаться в ***. Выпендриться .

Ясно, читать научитесь блин, а потом пишите всякую ***. Человек не китайским написал что ходит на танцы, там шпагат нужен и вас никто не спросит хотите вы или нет