Гость
Статьи
Болят колени в …

Болят колени в концерабочего дня.

Работа сидячая и стала замечать, что к вечеру начинают сильно болеть колени. Утром иногда тоже бывает, будто двигаться тяжело и неприятно. Что это за напасть такая?

Маришка
15 ответов
Последний — Перейти
реал
#1

Вы еще спрашиваете? Это и ежу понятно. У меня тож сидячая работа, та однажды так разболелось колено, что не выдержала, пошла к врачу, даже снимок сделали, артроз не подтвердился. Рекомендовали любые мази для суставов, магний принимать, ну и разминать почаще, приседания например.

мышь+
#2

Делайте зарядку хотя бы раз в пару часов. Очень освежает

Лиса
#3

Авы что-то пьете для суставов? Банальный глюкозамин, или что-то такое? Если нет, то вот вам и ответ скорее всего. Я солгар 7 пью, он там на все, воспаление хорошо снимает.

Гость
#4

желатин жуйте, коллаген

Гость
#5

Суставы проверьте. У меня так было, доктор отправила на анализы-подозрение на артроз. Пока не прошла обслед. Делайте зарядку, разминайте ноги и проверьтесь.

Лиза
#6

У меня после спорта беда с коленом. Хрящик стерся, смазки не хватало. Надо раз в год уколы делать в колено дорогущие. Но говорят, в России есть аналог заграничным препаратам и намного дешевле.
Найдите хорошего травматолога-ортопеда и сделайте магнитный резонанс.

Маришка
#7
Лиса

Авы что-то пьете для суставов? Банальный глюкозамин, или что-то такое? Если нет, то вот вам и ответ скорее всего. Я солгар 7 пью, он там на все, воспаление хорошо снимает.

Ничего я не пью и видимо зря... не думала, что так быстро такие проблемы могут начаться, тем более уж по части коленок. Хотя говорила тут с мамой и наследственность у меня очень не очень :( А вам доктор выписал или сами брали?

Маришка
#8
Гость

желатин жуйте, коллаген

И то, и то жевать?))

Маришка
#9
Лиза

У меня после спорта беда с коленом. Хрящик стерся, смазки не хватало. Надо раз в год уколы делать в колено дорогущие. Но говорят, в России есть аналог заграничным препаратам и намного дешевле.
Найдите хорошего травматолога-ортопеда и сделайте магнитный резонанс.

Вот ваш опыт вообще не радует :(

Лиза
#10
Маришка

ЛизаУ меня после спорта беда с коленом. Хрящик стерся, смазки не хватало. Надо раз в год уколы делать в колено дорогущие. Но говорят, в России есть аналог заграничным препаратам и намного дешевле.
Найдите хорошего травматолога-ортопеда и сделайте магнитный резонанс.
Вот ваш опыт вообще не радует :(

Тогда и думать нечего, надо пропивать постоянно какие-то комплексы для здоровья суставов. Солгар 7 мне врач выписал это да, если у вас не так все остро, но побаливают суставы, то можно спросить в аптеке Комплекс глюкозамина и хондроитина, он тоже хороший по составу и действию. Должен быстро убрать все неприятные ощущения. Это тоже солгар, я вообще только им доверяю в плане витаминов и полезных веществ.

Ленка
#11

НАдо гимнстику суставную делать

Marija
#12

Гиалуроновую кислоту попейте, у солгар хорошая, помогает быстро. У меня примерно такие же жалобы были, дошла до терапевта и вот.. Все болевые ощущения ушли, простая и эффективная поддержка вышла. Так еще и для кожи хорошо, там же коллаген.

Арна
#13

От коленей хорошо мази и хрыщи кушать

Liza
#14

Вам тут правильно написали, надо пить гиалуроновую кислоту для профилактики, а если уже беспокоить начали суставы, то комплекс глюкозамина и хондроитина. Это солгар, в баночке такой пузатой,в любой аптеке есть, как мне кажется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lalala
#15

У меня тоже работа сидячая. Пантавином колени мажьте, если болит, он хороший и безопасный.