Гость
Статьи
Кто делал операцию по …

Кто делал операцию по удалению межпозвоночной грыжи

Здравствуйте. может кто-то удалял межпозвоночную грыжу, поделитесь пожалуйста опытом. Сегодня нейрохирург сказал, что только удалять . Грыжа 12мм . Ездила в нии неврологии. Может кто то обошелся без …

Юлия
298 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В 2014 году удалила сиквестрированную грыжу и поставила два импланта diam в Москве в институте хирургии за 236 тысяч.прошло три года и снова грыжа на том же месте..везде обман..что делать дальше не знаю..

Наталья
#52
Ирина

Доброй ночи всем!У меня такая же проблема,грыжа поямничного отдела 7мм.Врач монуальный терапевт назначил иглотерапию и гидромассаж,,,попала на прием к нейрохирургу тот отругал,ни каких процедур ,ни бассеин ни вытягивания...только на операцию,кто делал,напишите после операции какие могут быть осложнения и как вообще переноситься сама процедура...спасибо Ирина,.Была бы очень признательна если кто то из Челябинска.

В Челябинске удалила секвестированную грыжу 11 мм. В ОКБ 3, бывшая Скорая помощ.Там операции поставлены на поток, делают хорошо, на 9, 10 сутки выписывают. Делала 11.10.17. Сейчас пока на больничном.

Любовь
#53
Ирина

Доброй ночи всем!У меня такая же проблема,грыжа поямничного отдела 7мм.Врач монуальный терапевт назначил иглотерапию и гидромассаж,,,попала на прием к нейрохирургу тот отругал,ни каких процедур ,ни бассеин ни вытягивания...только на операцию,кто делал,напишите после операции какие могут быть осложнения и как вообще переноситься сама процедура...спасибо Ирина,.Была бы очень признательна если кто то из Челябинска.

Любовь
#54
Любовь

Ирина делайте не бойтесь и не кого не слушайте...я тоже долго бочлась..вот 3 недели аак сделала...в ЧОКБ есть врач Романюга золотые руки...удачи вам

людмила
#55
Любовь

Ирина делайте не бойтесь и не кого не слушайте...я тоже долго бочлась..вот 3 недели аак сделала...в ЧОКБ есть врач Романюга золотые руки...удачи вам

людмила
#56

Подскажите во сколько вам обошлась операция?

надежда
#57
Юлия

Здравствуйте. может кто-то удалял межпозвоночную грыжу, поделитесь пожалуйста опытом. Сегодня нейрохирург сказал, что только удалять . Грыжа 12мм . Ездила в нии неврологии. Может кто то обошелся без операции? Страшно очень позвоночник все таки. И где в Москве делали? Спасибо заранее огромное .

они всем говорят резать независимо от размера. потом такие мучения. просто кошмар если есть возможность не делайте.люди всю жизнь живут с ней. лечение сначала пройдите хорошее а потом думайте.

Виктория
#58
Иван

Сделал аперацию 17.01.2017 . Шейный отдел . Чувствую себя отлично . Удалили полностью межпозвоничный диск и вставили туда имплант . Делал в Кемерово в Областной больнице платно ,отдал 34,200 р. Но можно и бесплатно , так что и не слушайте не кого . Если затянете может пролизовать . Главное нейрохирурга хорошего найти

Виктория
#59

А большая была грыжа?и когда вы поняли что уже нужна операция?

Наталья
#60
Александр

Мне сделали операцию 02.11.2017. Боль появилась в ноге, в голени, сначала думал, что растяжение, т.к. работа связана с физическим трудом, пару недель работал с болью, но было терпимо, после чего боль обострилась и попросил отпуск. Записался к бездарному хирургу, который без просмотра МРТ поставил диагноз ИШИАС, якобы защемление седалищного нерва и назначил 25-30 уколов, точно не помню сколько. Я примерно прокололся, но результатов ноль. Сделал МРТ, что показало грыжу L5 S1 0,6мм. Записался на приём к нейрохирургу 01.11.2017г. Который после просмотра диска и описания МРТ сказал, что нужно оперировать и удалять. Долго я не думал, т.к. терпеть боль не было смысла и хотелось всё побыстрее закончить с этой болячкой. Короче говоря всё сделали в лучшем виде, усыпили, потом разбудили и всё, привезли в палату и сказали сутки не вставать. На следующий день принесли корсет, одел, встал и пошёл. 07.11.2017 выписали, сейчас вот дома, восстанавливаюсь, через 1,5-2 месяца планирую выйти на работу, пока вот как то так. Кого заинтересовал мой отзыв, пишите, отвечу.

Наталья
#61

Александр,скажите пожалуйста: а боль в ноге сразу после операции прошла? Или болела нога ещё какое то время?

Наталья
#62
Наталья

Александр,скажите пожалуйста: а боль в ноге сразу после операции прошла? Или болела нога ещё какое то время?

Эля
#63
Александр

Мне сделали операцию 02.11.2017. Боль появилась в ноге, в голени, сначала думал, что растяжение, т.к. работа связана с физическим трудом, пару недель работал с болью, но было терпимо, после чего боль обострилась и попросил отпуск. Записался к бездарному хирургу, который без просмотра МРТ поставил диагноз ИШИАС, якобы защемление седалищного нерва и назначил 25-30 уколов, точно не помню сколько. Я примерно прокололся, но результатов ноль. Сделал МРТ, что показало грыжу L5 S1 0,6мм. Записался на приём к нейрохирургу 01.11.2017г. Который после просмотра диска и описания МРТ сказал, что нужно оперировать и удалять. Долго я не думал, т.к. терпеть боль не было смысла и хотелось всё побыстрее закончить с этой болячкой. Короче говоря всё сделали в лучшем виде, усыпили, потом разбудили и всё, привезли в палату и сказали сутки не вставать. На следующий день принесли корсет, одел, встал и пошёл. 07.11.2017 выписали, сейчас вот дома, восстанавливаюсь, через 1,5-2 месяца планирую выйти на работу, пока вот как то так. Кого заинтересовал мой отзыв, пишите, отвечу.

Ольга
#64
Наталья

здравствуйте Александр, моему отцу предстоит подобная операция, напишите пожалуйста где делали?

Александр
#65
Иван

Сделал аперацию 17.01.2017 . Шейный отдел . Чувствую себя отлично . Удалили полностью межпозвоничный диск и вставили туда имплант . Делал в Кемерово в Областной больнице платно ,отдал 34,200 р. Но можно и бесплатно , так что и не слушайте не кого . Если затянете может пролизовать . Главное нейрохирурга хорошего найти

Александр
#66

Добрый день Иван , можно узнать долго ли востонавливался после операциии , какие минусы присутствуют по операции

Лиса
#67
Гость

Мне удалили грыжу 4 года назад, 1,2 мм.До этого 7лет с ней ходила, были обострения, но терпимо. За полгода до операции скрутило так, что ходить не могла, только до туалета, меня перекосило на один бок, пальцы на ногах онемели все. Тянула с операцией долго, т к боялась очень. В итоге проперировалась платно, искала больницу, где такие операции на поток поставлены. Мне поставили имплант, чтобы не было рецидива. Сейчас занимаюсь спортом, похудела, ни капли не жалею, т к операция спасла меня от адской боли.

скажите пожалуйста ,а где делали операцию?

Лиса
#68
Александр

Мне сделали операцию 02.11.2017. Боль появилась в ноге, в голени, сначала думал, что растяжение, т.к. работа связана с физическим трудом, пару недель работал с болью, но было терпимо, после чего боль обострилась и попросил отпуск. Записался к бездарному хирургу, который без просмотра МРТ поставил диагноз ИШИАС, якобы защемление седалищного нерва и назначил 25-30 уколов, точно не помню сколько. Я примерно прокололся, но результатов ноль. Сделал МРТ, что показало грыжу L5 S1 0,6мм. Записался на приём к нейрохирургу 01.11.2017г. Который после просмотра диска и описания МРТ сказал, что нужно оперировать и удалять. Долго я не думал, т.к. терпеть боль не было смысла и хотелось всё побыстрее закончить с этой болячкой. Короче говоря всё сделали в лучшем виде, усыпили, потом разбудили и всё, привезли в палату и сказали сутки не вставать. На следующий день принесли корсет, одел, встал и пошёл. 07.11.2017 выписали, сейчас вот дома, восстанавливаюсь, через 1,5-2 месяца планирую выйти на работу, пока вот как то так. Кого заинтересовал мой отзыв, пишите, отвечу.

у кого делали?можно адрес и фамилию врача?как сейчас себя чувствуете?

Гость
#70
Юлия

Здравствуйте. может кто-то удалял межпозвоночную грыжу, поделитесь пожалуйста опытом. Сегодня нейрохирург сказал, что только удалять . Грыжа 12мм . Ездила в нии неврологии. Может кто то обошелся без операции? Страшно очень позвоночник все таки. И где в Москве делали? Спасибо заранее огромное .

Гость
#71

Делали операцию по удалению межпозвоночной грыжи 17 января 2018 г. У меня была секвестированная грыжа L5-S1 , с августа 2017 как скрутило сильно, мучалась болями в спине а особенно отдавали в левую ногу. Болело все жутко, консервативная терапия не помогала, ходила на костылях. Промучалась 5 месяцев, потом врач предложил прооперироваться. Согласилась)) до операции ждала еще месяц, так как была плановая. И честно говоря уже все боли почти прекратились, совсем немного иногда беспокоили боли в спине. Даже стала сомневаться, делать операцию или нет?
Сейчас больше 2 х недель после операции, состояние НЕ ОЧЕНЬ. Боли в ноге не ушли, в янодице сильно болит, не знаю что. Иногда пролергивает в спине. Вообщем пью обезболивающее, плачу каждый день)) от операции ждала другого. Не знаю что и делать!

Гость
#72
Гость

Делала 20 лет назад, у нейрохирурга, не в москве.
Потом, через полгода после операции, реабилитацию индивидуальную прошла, у физиотерапевтов, 3 месяца массажи и лечебная гимнастика
Не бойтесь и удачи вам!
Сейчас мне 60.
В этом месте, в пояснице, спина больше не болела.

Гость
#73
Гость

Делали операцию по удалению межпозвоночной грыжи 17 января 2018 г. У меня была секвестированная грыжа L5-S1 , с августа 2017 как скрутило сильно, мучалась болями в спине а особенно отдавали в левую ногу. Болело все жутко, консервативная терапия не помогала, ходила на костылях. Промучалась 5 месяцев, потом врач предложил прооперироваться. Согласилась)) до операции ждала еще месяц, так как была плановая. И честно говоря уже все боли почти прекратились, совсем немного иногда беспокоили боли в спине. Даже стала сомневаться, делать операцию или нет? Сейчас больше 2 х недель после операции, состояние НЕ ОЧЕНЬ. Боли в ноге не ушли, в янодице сильно болит, не знаю что. Иногда пролергивает в спине. Вообщем пью обезболивающее, плачу каждый день)) от операции ждала другого. Не знаю что и делать!

Время надо.
У вас ещё очень мало прошло после оп.
Я уже забыла, по моему первый месяц вообще сидеть мне даже нельзя было.
Только лежать или стоять.
Через полгода нога ещё сильно тянула, одна, чуть больше пройду.
После реабилитации постепенно лучше стало.
Береглась я очень.
Чуть нога уставала, сразу ложилась отдыхать.
Ничего в руках не носила.
Не работала, тогда после больничного инвалидность сразу на год давали, не знаю, как сейчас.

Гость
#74
Гость

Время надо. У вас ещё очень мало прошло после оп. Я уже забыла, по моему первый месяц вообще сидеть мне даже нельзя было. Только лежать или стоять. Через полгода нога ещё сильно тянула, одна, чуть больше пройду. После реабилитации постепенно лучше стало. Береглась я очень. Чуть нога уставала, сразу ложилась отдыхать. Ничего в руках не носила. Не работала, тогда после больничного инвалидность сразу на год давали, не знаю, как сейчас.

Гость
#75

Спасибо за ответ.
Я конечно тоже берегусь как могу. Надеюсь и верю что станет лучше))

Гость293326
#76

[quote="Алена37"]Меня прооперировали 1.11.2017 грыжа шейного отдела 5-6 позвонок. Началось все год назад промыпалась с небольшой болью в шее думала продуло...терпела...работа седячая за компом по 3 часа не вставая ...в мае продуло под кондером... больно поварачивать шеей сотрудница посоветовала комбилипен+милаксикам прокололась 7 дней...подутихло в июле стала отниматся рука... т.е. больно поднимать тяжести, трудно водить авто. Сдела 8.08.в Омске платно МРТ в знаменитой клинике ...дай им бог здоровья.....описание у вас все хорошо идите живите...если дословно..в шейном отделе потологий не выявлено. Приехала домой 16.08 скрутило так что валялась 20 дней ни шея ни рука не работала....спать не могла обслужить сама себя не могла.1.09 сделала МРТ у себя в городе грыжа 8 мм, гемангиома 3 позвонка, что очень редко встречается, вот такие пироги). 1.11 прооперировали убрали диск вставили кейдж.....онемения прошли боли нет...хотя я и шла без болей меня уже отпустило...беспокоило онименее Сначала отказалась от операции. Врач сказал что все равно к нам прейдете только когда совсем нерв отомрет мы вам не сможем помоч . Прооперировалась сижу дома ..11.12 реабелитация в реабелитационном центре. Меняю жосткий корсет на мягкий. Даже привыкл в нем спать. Страшновато конечно что будет дальше... Напишите пожалуйста что было дальше и какие результаты есть на сегодняшний день. Очень боюсь операции. Два года мучает болевой синдром

Гость293326
#77

[quote="Алена37"]Меня прооперировали 1.11.2017 грыжа шейного отдела 5-6 позвонок. Началось все год назад промыпалась с небольшой болью в шее думала продуло...терпела...работа седячая за компом по 3 часа не вставая ...в мае продуло под кондером... больно поварачивать шеей сотрудница посоветовала комбилипен+милаксикам прокололась 7 дней...подутихло в июле стала отниматся рука... т.е. больно поднимать тяжести, трудно водить авто. Сдела 8.08.в Омске платно МРТ в знаменитой клинике ...дай им бог здоровья.....описание у вас все хорошо идите живите...если дословно..в шейном отделе потологий не выявлено. Приехала домой 16.08 скрутило так что валялась 20 дней ни шея ни рука не работала....спать не могла обслужить сама себя не могла.1.09 сделала МРТ у себя в городе грыжа 8 мм, гемангиома 3 позвонка, что очень редко встречается, вот такие пироги). 1.11 прооперировали убрали диск вставили кейдж.....онемения прошли боли нет...хотя я и шла без болей меня уже отпустило...беспокоило онименее Сначала отказалась от операции. Врач сказал что все равно к нам прейдете только когда совсем нерв отомрет мы вам не сможем помоч . Прооперировалась сижу дома ..11.12 реабелитация в реабелитационном центре. Меняю жосткий корсет на мягкий. Даже привыкл в нем спать. Страшновато конечно что будет дальше... Напишите пожалуйста что было дальше и какие результаты есть на сегодняшний день. Очень боюсь операции. Два года мучает болевой синдром

ОЛЕСЯ
#78
Александр

Мне сделали операцию 02.11.2017. Боль появилась в ноге, в голени, сначала думал, что растяжение, т.к. работа связана с физическим трудом, пару недель работал с болью, но было терпимо, после чего боль обострилась и попросил отпуск. Записался к бездарному хирургу, который без просмотра МРТ поставил диагноз ИШИАС, якобы защемление седалищного нерва и назначил 25-30 уколов, точно не помню сколько. Я примерно прокололся, но результатов ноль. Сделал МРТ, что показало грыжу L5 S1 0,6мм. Записался на приём к нейрохирургу 01.11.2017г. Который после просмотра диска и описания МРТ сказал, что нужно оперировать и удалять. Долго я не думал, т.к. терпеть боль не было смысла и хотелось всё побыстрее закончить с этой болячкой. Короче говоря всё сделали в лучшем виде, усыпили, потом разбудили и всё, привезли в палату и сказали сутки не вставать. На следующий день принесли корсет, одел, встал и пошёл. 07.11.2017 выписали, сейчас вот дома, восстанавливаюсь, через 1,5-2 месяца планирую выйти на работу, пока вот как то так. Кого заинтересовал мой отзыв, пишите, отвечу.

ОЛЕСЯ
#79

Здравствуйте Александр, как вы сейчас чувствуйте после операции? И где делали и сколько стоит операци

Назира
#80
Гость

Делали операцию по удалению межпозвоночной грыжи 17 января 2018 г. У меня была секвестированная грыжа L5-S1 , с августа 2017 как скрутило сильно, мучалась болями в спине а особенно отдавали в левую ногу. Болело все жутко, консервативная терапия не помогала, ходила на костылях. Промучалась 5 месяцев, потом врач предложил прооперироваться. Согласилась)) до операции ждала еще месяц, так как была плановая. И честно говоря уже все боли почти прекратились, совсем немного иногда беспокоили боли в спине. Даже стала сомневаться, делать операцию или нет? Сейчас больше 2 х недель после операции, состояние НЕ ОЧЕНЬ. Боли в ноге не ушли, в янодице сильно болит, не знаю что. Иногда пролергивает в спине. Вообщем пью обезболивающее, плачу каждый день)) от операции ждала другого. Не знаю что и делать!

Мне тоже удалили Секвестрированную грыжу. Первое время где толькл не болело. Везде...но месяц прошел.ттт.все проходит. И у вас пройдет....
Вы уже сидеть начали? Корсет носите?

#81

Коротко.Грыжи бывают разные,люди-худые и полные,в шейном отделе все на порядок сложнее,в поясничном отделе операция -не сложней апендицита.Про поясничный отдел-если болит периодически и размер до 6мм можно как то залечить,но если как у меня 11мм и близко к нервам,а боль постоянная то -операция.За 4 месяца пока добивался операции,пришлось столько всякой дряни перепить-типа кеторола ,что до сих пор проблемы с желудком.1.5 года назад сделали операцию в обычной больнице в Бресте,бесплатно.Наркоз общий,40 минут,очнулся в палате,на следующий день поковылял курить.Из за невыносимых болей до операции купил с рук трамадол,так как отказался говорить у кого,на 8 день забрали из больницы и посадили в сизо на 4 месяца,там слава богу разрешили постельный режим,месяц нельзя сидеть,делал специальные упражнения,с тех пор не могу иногда вспомнить с какой стороны делали операцию.Стараюсь больше 15 кг не подымать,немного поправился.Про боли забыл.У полных больше 100 кг восстановление проходит по тяжелее,а так же сложнее у тех кто пытался при наличии денег залечить различными способами и затянул.У нейрохирурга спрашивал -может сама усохнет как нибудь,смеется,мол каждый день делаем операции но такого еще не видели.И опять же грыжи разные,у соседа по койке 24мм и болела меньше чем у другого 8мм

Светлана
#82
Ольга

Добрый день! 20.09 сделали мне эндоскопическую операцию пояснично-крестцового отдела l5-s1 10мм, симптомы все те же что и пишут выше, онемение ноги, ноющая боль, в обострение вообще жить не хотелось :( Прошло чуть больше месяца, я ещё на больничном, восстанавливаюсь, осталась только небольшая боль в сидалищном нерве, т.к. 4 мес. проходила с компрессией корешка, говорят он восстановиться но не сразу. Тоже очень боялась, но рада что решилась. Операцию мне делал врач клиники Пирогова в Питере, золотые руки, Мержоев Амир Муратович, есть его интервью в интернете, статьи, почитайте, отзывы все хорошие и прогнозы тоже.

Любовь
#83
Наталья

Иван, который после операции на шейный отдел! У всех в спине а я одна бедолага с шеей и тут такое вы с тем же.. можно проконсультироваться с вами?)моя почтаbolshakovanata@list.ru очень жду

Ольга
#84
Марина

Добрый вечер.готовлюсь к операциии по удалению грыжи в кресцовом оттделе позвоночника .в боткинсеой больнице.грыжа дисаа l5-s1 12мм.сказали нп затягивать с операцией.боюсь сильно.ноо если не сделаю потом сказалли будет хуже..мать и отец пенсионеры инвалиды.сама мать двоих маленьких детей 7и 8 лет.сделаю операцию отпишусь.здоровья вам...

Ольга
#85

Марина, напишите мне пожалуйста, как вы???сделали операцию? 89651539523

Елена
#86
Иван

Сделал аперацию 17.01.2017 . Шейный отдел . Чувствую себя отлично . Удалили полностью межпозвоничный диск и вставили туда имплант . Делал в Кемерово в Областной больнице платно ,отдал 34,200 р. Но можно и бесплатно , так что и не слушайте не кого . Если затянете может пролизовать . Главное нейрохирурга хорошего найти

Елена
#87

А У какого врача делали? Грыжа в каком позвонки была и какого размера? Тоже вот обнаружили две грыжи в шейном отделе, пока лечат медикаментозно. Сколько времени ушло на реабилитацию?

Марина
#88

Здравствуйте, а у Вас было после операции ощущение комп в горле. У меня после того как поменяла жёсткий ортез на мягкий воротник началось. Врач говорит что пройдет. Действует на нервы. А какие упражнения делали. И через какое время восстановились полностью. Спасибо, если сможете ответить.

Аля
#89
Александр

Мне сделали операцию 02.11.2017. Боль появилась в ноге, в голени, сначала думал, что растяжение, т.к. работа связана с физическим трудом, пару недель работал с болью, но было терпимо, после чего боль обострилась и попросил отпуск. Записался к бездарному хирургу, который без просмотра МРТ поставил диагноз ИШИАС, якобы защемление седалищного нерва и назначил 25-30 уколов, точно не помню сколько. Я примерно прокололся, но результатов ноль. Сделал МРТ, что показало грыжу L5 S1 0,6мм. Записался на приём к нейрохирургу 01.11.2017г. Который после просмотра диска и описания МРТ сказал, что нужно оперировать и удалять. Долго я не думал, т.к. терпеть боль не было смысла и хотелось всё побыстрее закончить с этой болячкой. Короче говоря всё сделали в лучшем виде, усыпили, потом разбудили и всё, привезли в палату и сказали сутки не вставать. На следующий день принесли корсет, одел, встал и пошёл. 07.11.2017 выписали, сейчас вот дома, восстанавливаюсь, через 1,5-2 месяца планирую выйти на работу, пока вот как то так. Кого заинтересовал мой отзыв, пишите, отвечу.

Alexander
#90
Юлия

вес 62 при росте 160.ПРоколола дексалгин и всю поясницу, как рукой сняло,а вот нога правая отнимается стала. Так то хожу, нормально вроде. назначили лечение, если не стану оперироваться, лфк, физио, медикаментозно. Думаю, может попробовать, если эффекта будет ноль, лечь на операцию?!

если боль в ногу идет и отнимается ,то это грыжа на нерв давит ,в таком случае только операция.

Гость
#91
Александр

Мне сделали операцию 02.11.2017. Боль появилась в ноге, в голени, сначала думал, что растяжение, т.к. работа связана с физическим трудом, пару недель работал с болью, но было терпимо, после чего боль обострилась и попросил отпуск. Записался к бездарному хирургу, который без просмотра МРТ поставил диагноз ИШИАС, якобы защемление седалищного нерва и назначил 25-30 уколов, точно не помню сколько. Я примерно прокололся, но результатов ноль. Сделал МРТ, что показало грыжу L5 S1 0,6мм. Записался на приём к нейрохирургу 01.11.2017г. Который после просмотра диска и описания МРТ сказал, что нужно оперировать и удалять. Долго я не думал, т.к. терпеть боль не было смысла и хотелось всё побыстрее закончить с этой болячкой. Короче говоря всё сделали в лучшем виде, усыпили, потом разбудили и всё, привезли в палату и сказали сутки не вставать. На следующий день принесли корсет, одел, встал и пошёл. 07.11.2017 выписали, сейчас вот дома, восстанавливаюсь, через 1,5-2 месяца планирую выйти на работу, пока вот как то так. Кого заинтересовал мой отзыв, пишите, отвечу.

Здравствуйте,а после операции болел позвоночник в других местах? Или вообще были боли где нибудь?

Гость
#92
Александр

Мне сделали операцию 02.11.2017. Боль появилась в ноге, в голени, сначала думал, что растяжение, т.к. работа связана с физическим трудом, пару недель работал с болью, но было терпимо, после чего боль обострилась и попросил отпуск. Записался к бездарному хирургу, который без просмотра МРТ поставил диагноз ИШИАС, якобы защемление седалищного нерва и назначил 25-30 уколов, точно не помню сколько. Я примерно прокололся, но результатов ноль. Сделал МРТ, что показало грыжу L5 S1 0,6мм. Записался на приём к нейрохирургу 01.11.2017г. Который после просмотра диска и описания МРТ сказал, что нужно оперировать и удалять. Долго я не думал, т.к. терпеть боль не было смысла и хотелось всё побыстрее закончить с этой болячкой. Короче говоря всё сделали в лучшем виде, усыпили, потом разбудили и всё, привезли в палату и сказали сутки не вставать. На следующий день принесли корсет, одел, встал и пошёл. 07.11.2017 выписали, сейчас вот дома, восстанавливаюсь, через 1,5-2 месяца планирую выйти на работу, пока вот как то так. Кого заинтересовал мой отзыв, пишите, отвечу.

Здраствуйте.как ваше самочувствие?

Юлия
#93

Здравствуйте. После операции межпозвоночной грыжи начали болеть, жечь и покраснели пятки. Подскажите может у кого-то такое было?

Байрам
#94
Гость

Мм. да.Писала вам в предыдущей вашей теме,но оценили как бред.Мне делали такую операцию в 2005 Г. Перед операцией делали еще диагностику,не помню как называется,вводят длинной иглой в позвоночник контрастную жидкость,еще две грыжи обнаружили но меньше.На МРТ не было видно.Нейрохирурги серьезные ребята,просто так операцию не назначают.Вы все равно к ним придете только в более печальном виде.Но уже без сомнений,пройдя всякое лечение и опустив кошелек.Я прошла только физио моя невролог честно сказала,что только операция реально поможет,я ей поверила.Сейчас все хорошо у меня ттт )Наркоз был спинальный,хирург хороший.Поставили пластинку,там где грыжа была.В больнице неделя.Сильно просила домой,за дочку переживала с бабушкой старенькой оставила.Облегчение сразу после операции. Выспалась,ничего не болит,счастье.После операции ничего не болело.Самое тяжелое это нельзя сидеть у меня месяц было.Даже в туалет стоя в баночку,извините)ну и больше двух кг.первый год не поднимала.Сейчас в качалке с грифом приседаю и становлюсь тягу делаю)))Удачи вам,Юля.Выздоравливайте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где вам грыжу убирали и в какой клинике и город??

Гость
#95
Гость

Мне удалили грыжу 4 года назад, 1,2 мм.До этого 7лет с ней ходила, были обострения, но терпимо. За полгода до операции скрутило так, что ходить не могла, только до туалета, меня перекосило на один бок, пальцы на ногах онемели все. Тянула с операцией долго, т к боялась очень. В итоге проперировалась платно, искала больницу, где такие операции на поток поставлены. Мне поставили имплант, чтобы не было рецидива. Сейчас занимаюсь спортом, похудела, ни капли не жалею, т к операция спасла меня от адской боли.

В каком городе вы делали операцию?

Гость
#96
Александр

Мне сделали операцию 02.11.2017. Боль появилась в ноге, в голени, сначала думал, что растяжение, т.к. работа связана с физическим трудом, пару недель работал с болью, но было терпимо, после чего боль обострилась и попросил отпуск. Записался к бездарному хирургу, который без просмотра МРТ поставил диагноз ИШИАС, якобы защемление седалищного нерва и назначил 25-30 уколов, точно не помню сколько. Я примерно прокололся, но результатов ноль. Сделал МРТ, что показало грыжу L5 S1 0,6мм. Записался на приём к нейрохирургу 01.11.2017г. Который после просмотра диска и описания МРТ сказал, что нужно оперировать и удалять. Долго я не думал, т.к. терпеть боль не было смысла и хотелось всё побыстрее закончить с этой болячкой. Короче говоря всё сделали в лучшем виде, усыпили, потом разбудили и всё, привезли в палату и сказали сутки не вставать. На следующий день принесли корсет, одел, встал и пошёл. 07.11.2017 выписали, сейчас вот дома, восстанавливаюсь, через 1,5-2 месяца планирую выйти на работу, пока вот как то так. Кого заинтересовал мой отзыв, пишите, отвечу.

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а вам не говорили что 0.6 мм это слишком маленький размер и все такое.??? У меня 2 грыжи (4,5мм и 5мм) сказали что они ещё маленькие. Уколы, капельницы и т.д... в итоге все равно сильные боли. Сильно поменяло качество жизни.. собираюсь ехать в столицу в консультацию. Боюсь что скажут тоже самое. Скажите ещё, с какими сложностями вы столкнулись при подготовке к операции? Заранее спасибо!

#97
Иван

Сделал аперацию 17.01.2017 . Шейный отдел . Чувствую себя отлично . Удалили полностью межпозвоничный диск и вставили туда имплант . Делал в Кемерово в Областной больнице платно ,отдал 34,200 р. Но можно и бесплатно , так что и не слушайте не кого . Если затянете может пролизовать . Главное нейрохирурга хорошего найти

ФИО врача пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

У меня грыжа после термического ожога. Операцию делать что-то не хотят, а я так чувствую - только она и поможет. Грыжа выявлена на шейном позвонке С5/С6. Мучаюсь - ужас!!! И поэтому операции не боюсь. В противном случае остаётся лишь наложить на себя руки (просим о помощи в осуществлении процедуры эвтаназии в Швейцарии).

София
#99
Наталья

В Челябинске удалила секвестированную грыжу 11 мм. В ОКБ 3, бывшая Скорая помощ.Там операции поставлены на поток, делают хорошо, на 9, 10 сутки выписывают. Делала 11.10.17. Сейчас пока на больничном.

Я как раз живу в Челябинске и знаю эту больницу. Позвоните мне 2639378

София
#100
София

Я как раз живу в Челябинске и знаю эту больницу. Позвоните мне 2639378

Кстати, выше (Гость) - это моё сообщение