Гость
Статьи
Как измерить свой …

Как измерить свой иммунитет?

Вот много всего говорится и пишется про иммунитет. А вот как его определить? Какой он слабый или сильный? Только не тогда, когда заболел человек. Это понятно, что иммунитет ослаблен.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К иммунологу сходить не судьба?!

Jane
#2

Не только по болезни можно определить, что иммунитет ослаблен. Но и судя по общему состоянию. Если Вы страдаете усталостью, то это тоже признак, на который нужно обратить своё внимание.

Мар
#3

Если болезни проходят тяжело,то нарушен общий иммунитет. Если болеете часто,но быстро выздоравливайте,то плохой местный иммунитет.
Местный легко корректируется ( питание,спорт,закаливание)

Гость
#4

Таким умным товарищам как первый гость хочется схамить. Я часто болею, просто бесконечно. Естественно все врачи отправляли к иммунологу. Ну, сходила, анализов сдала на 10 тыщ. Иммунитет как у космонавта. Что дальше, никто ниче сказать не может. Почему при идеальных анализах человек болеет? Все равно выписывают иммуностимуляторы, надо же лечить, раз пациент пришел, которые обостряют мою экзему. В общем к этому врачу не пойду. А вот более правильное, как мне кажется, определение бытует на русмедсервисе. Там говорят если у вас нет вич, то все остальные разговоры про слабый иммунитет - это байки. Занимайтесь спортом, не пейте, не курите, если не помогло, добавьте присохотерапевта, и живите спокойно.

Наталья Николаевна
#5

Если аллергия мучает, то это тоже говорит о сбое в иммунной системе.

Кировчанка
#6

Бывает, что и здорового человека может одалеть болезнь. ОРВИ к примеру, я заражалась постоянно, и это было для меня нормой. Пока врач не посоветовал принимать для профилактики Цитовир. Вот как пить стала его, так и болеть перестала. Поэтому я все-таки за профилактику.

#7
Мар

Если болезни проходят тяжело,то нарушен общий иммунитет. Если болеете часто,но быстро выздоравливайте,то плохой местный иммунитет.
Местный легко корректируется ( питание,спорт,закаливание)

спасибо, вам за ответ, интересное мнение. Стало немного полегче, что у меня местный иммунитет страдает, порадовала, что он корректируется.

#8
Гость

Таким умным товарищам как первый гость хочется схамить. Я часто болею, просто бесконечно. Естественно все врачи отправляли к иммунологу. Ну, сходила, анализов сдала на 10 тыщ. Иммунитет как у космонавта. Что дальше, никто ниче сказать не может. Почему при идеальных анализах человек болеет? Все равно выписывают иммуностимуляторы, надо же лечить, раз пациент пришел, которые обостряют мою экзему. В общем к этому врачу не пойду. А вот более правильное, как мне кажется, определение бытует на русмедсервисе. Там говорят если у вас нет вич, то все остальные разговоры про слабый иммунитет - это байки. Занимайтесь спортом, не пейте, не курите, если не помогло, добавьте присохотерапевта, и живите спокойно.

А на какие именно анализы Вас направляли? напишите, пожалуйста. Ради интереса) хотя Вы меня тоже успокоили, если нет ВИЧ, то и не стоит париться))) может это и верно сказано)

#9
Наталья Николаевна

Если аллергия мучает, то это тоже говорит о сбое в иммунной системе.

Мне кажется в большинстве случаев аллергиками рождаются, а не становятся.

#10
Кировчанка

Бывает, что и здорового человека может одалеть болезнь. ОРВИ к примеру, я заражалась постоянно, и это было для меня нормой. Пока врач не посоветовал принимать для профилактики Цитовир. Вот как пить стала его, так и болеть перестала. Поэтому я все-таки за профилактику.

Получается он укрепляет иммунитет? от вирусов.

Гость
#11

Я 4й гость. Точно прям уже не вспомню, сдавала летом: имунный статус (врач выписывал какие именно показатели), циркулирующие имунные комплексы, еще сдавала антитела к вирусам всчким типа эпштейн барр, цитомегаловирус. И потом мы усиленно их лечили, так как врач сказала, что они могут ослаблять иммунитет, а еще позже я разбиралась сама. И как поняла лечить было нечего, тк анализ показал что было заражение и все. И не было реактивации. К примеру у меня сестра с цитрмегаловирусом здорова как конь в плане простуд. Только желудком страдает иногда. А все потому что живет в доме на земле и на улице бывает сто пятьдесят раз на дню. В общем мой вам совет, залезьте на русмедсервис и почитайте про иммунитет. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кировчанка
#12
Женюра

Получается он укрепляет иммунитет? от вирусов.

Как мне обьясняла доктор, на слизистых обрузуется барьер из интерферон, которые начинают вырабатываться, если принимать Цитовир. За счет этого барьера вирусы не попадают в организм.

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 198 тем