Гость
Статьи
Мне 42 года и нет уже …

Мне 42 года и нет уже 2 ух зубов...

У кого есть удаленные постоянные зубы, и сколько ? У меня уже нет 2 ух.. Одного клыка по совету ортодонта, и 6 ки нижней жевательной, который не поддавался лечению, и пришлось удалить. Прямо вся в расстройстве, имплант ставить дорого, мостик не хочется...Хотя подруга говорит, что я еще счастливая, у нее -так вообще вся челюсть вставная...

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Пеппа
#2

мне меньше лет, у меня 2 импланта, третий под вопросом (удалён нерв, зуб вылечен, но не качественно), и 7 пломб на "живых" зубах, при моей наследственности - это ещё хорошо, ухаживаю как могу.

Гость
#3

Ха,мне 29,три коронки ставить надо,а Вы ноете ))))дорого-ходи без зубов,куда деваться

Гость
#4

У меня с 26 зуба нет. Сломался верхний пятерка. Остальные многие в пломбах.Надо заняться зубами, но не по карману

Гость
#5

27 лет, ни одного здорового зуба.

Ирина
#6
Гость

У кого есть удаленные постоянные зубы, и сколько ? У меня уже нет 2 ух.. Одного клыка по совету ортодонта, и 6 ки нижней жевательной, который не поддавался лечению, и пришлось удалить. Прямо вся в расстройстве, имплант ставить дорого, мостик не хочется...Хотя подруга говорит, что я еще счастливая, у нее -так вообще вся челюсть вставная...

На здоровье экономить нельзя! Лучше в отпуск не поехать пару раз, но поставить импланты. У меня нет 6ти зубов, 4 мудрости, 2ух шестерок, на них импланты. 12 коронок, 3 зуба на подходе под коронки. ТАкая у меня наследственность, мне 43. Но на зубах никогда экономить не буду

Сыроедка
#7

Мне 43, тоже 2 зубов нет. Первый в 15 лет вырвали. Пара коронок стоит. Сейчас ходила, кариеса нет, только почистили. А у моей подруги-ровесницы всего 6 зубов. Остальные вставные. Пародонтоз. Около миллиона отдала на зубы.

Фигулька
#8

Мне 32. У меня нет 4-*****. Верхние четверки вырвали в 13, выравнивали прикус плюс удалены 2 зуба мудрости.

Рина
#9

Автор, вы хватаете? )))
Здесь генетика рулит и баста!

Гость
#10

У меня к 20 годам уже трех зубов не было, никогда не парилась об этом.

Гость
#11

мне 37, 2 импланта и 3 коронки. на практически всех остальных пломбы. ухаживаю как могу. чего ныть-то. а у моей подруги ни одной пломбы в 37.

НН18
#12

мне 26 лет нет 4 зубов первые 2-***** в 18 лет лишилась при падении!! Так что хватит всякой чепухой маяться

Гость
#13

Мне 43, все свои, но пломбированы через один. Один передний потемнел у основания, надо менять, но с ним надо будет поменять еще 3 совершенно здоровых зуба потому, что цвет будет отличаться, я в шоке, не хочу со здоровыми зубами расставаться.

Гость
#14

Мне 45,нет 6-ки справа,а все остальные зубы сплошь в пломбах.

ТОПТЫЖКА
#15

Мне 23 года. Пока все зубы на месте, но недавно начала замечать жёлтые пятна у основания на передних зубах. В итоге оказался пришеечный кариес на трех зубах, который в основном формируется у людей старше 30-ти лет. До этого пару пломб устанавливали, а тут раз, и сразу три.

#16

Мне 26, до 22 лет вообще на зубы не жаловалась, а потом резко множественный кариес. Зубы пока ещё не теряю, но пломбы на каждом втором зубе, а у меня ещё даже зубы мудрости не выросли...

Гость
#17

28лет- 7коронок

Гость
#18

26 лет. Зуб один удалён. 2 коронки. И много леченных

Гость
#19

Автор, почитайте тему "светит вставная челюсть" http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3867286/. Там у молодых людей ваще зубов нет, клацают вставными челюстями. А у вас только двух зубов нет. Фигня все это.

Гость
#20

32. Нет 3 зубов мудрости и одного жевательного. Почти все зубы в пломбах. Автор, Вам легче?????

Гость
#21

У меня 6 удалено в 43!😂

Света
#22

2 раза ха!!! Мне уже в 15 ставили 2 металкерамические коронки на 3 передних зуба!!! Сейчас мне 35, нет двух жевательных снизу, 6 коронок, 1 зуб на мосту искусственный держится, в анамнезе 3 детей, зубы всегда лечу во время проф осмотра,тоесть даже не довожу до болезненного состояния, видимо такой у меня организм, во рту буквально 4 зуба на которых нет пломб.

Гость
#23

40 лет. Удалены 4 зуба"мудрости", слава те господи, задолбалась их лечить)), 8 зубов под коронками, причем два из них - передние(были потемневшие от внутренних пломб), совсем незаметно, что не совсем свои: врач подобрал оттенок идеально)), остальные почти все запломбированы, какие-то иннервированы, какие-то - нет, уже не помню. Вообще не заморачиваюсь по этому поводу, Автор, и Вам советую))

Гость
#24

39 лет. Нет 4 зубов мудрости, 4 импланта, 2 коронки. И это при том, что за зубами я всегда следила. Нет денег на импланты - ставьте мост, зубы 'плывут' в сторону дырки, потом что-то сделать будет сложней и дороже.

Гость
#25

Зубы это не только красота,но и здоровье.Это дорого,но не обратят внимания на бриллианты,так как на отсутствие зубов.

#26
Гость

Зубы это не только красота,но и здоровье.Это дорого,но не обратят внимания на бриллианты,так как на отсутствие зубов.

Вот кстати, я не так давно наблюдала удивительную картину. Молодая женщина, чуть ли ни на каждом пальце по колечку, серьги, цепочки, вся эта золотая лабуда, а вместо зубов - пеньки гнилые. Жесть просто.

Гость
#27
Ирина

На здоровье экономить нельзя! Лучше в отпуск не поехать пару раз, но поставить импланты. У меня нет 6ти зубов, 4 мудрости, 2ух шестерок, на них импланты. 12 коронок, 3 зуба на подходе под коронки. ТАкая у меня наследственность, мне 43. Но на зубах никогда экономить не буду

Вот не понимаю такого визга вокруг отсутствия пары-тройки коренных зубов. У меня вообще удалены все зубы мудрости и еще все которые рядом с зубами мудрости, а также нет двух шестерок. И ничего, я жива, здорова, улыбаюсь, летаю заграницу. Слетала в отпуск уже раз пятнадцать на те деньги, которые Вы советуете в рот положить.

Гость
#28
Гость

Вот не понимаю такого визга вокруг отсутствия пары-тройки коренных зубов. У меня вообще удалены все зубы мудрости и еще все которые рядом с зубами мудрости, а также нет двух шестерок. И ничего, я жива, здорова, улыбаюсь, летаю заграницу. Слетала в отпуск уже раз пятнадцать на те деньги, которые Вы советуете в рот положить.

фу. А я то все думаю кто эти тетки все в золоте с гнилыми зубами или совсем без них? А вот и ответ кто. Ладно зубы мудрости, но шестерки прекрасно видно, только слепой их отсутствия не заметит. Представляю как противно вашему мужу целовать беззубый рот, если конечно вообще муж есть.

#29
Гость

Гость
Вот не понимаю такого визга вокруг отсутствия пары-тройки коренных зубов. У меня вообще удалены все зубы мудрости и еще все которые рядом с зубами мудрости, а также нет двух шестерок. И ничего, я жива, здорова, улыбаюсь, летаю заграницу. Слетала в отпуск уже раз пятнадцать на те деньги, которые Вы советуете в рот положить. фу. А я то все думаю кто эти тетки все в золоте с гнилыми зубами или совсем без них? А вот и ответ кто. Ладно зубы мудрости, но шестерки прекрасно видно, только слепой их отсутствия не заметит. Представляю как противно вашему мужу целовать беззубый рот, если конечно вообще муж есть.

Ну насчет шестерок Вы перегибаете. Я только что перед зеркалом пыталась раззявить рот так, чтобы их все же было видно. Не получилось. А в целом - согласна.

Гость
#30

31, одного нет. Удалили осенью с большой кистой ( пришлось, зуб невозможно было сохранить ). Через месяц ставлю имплант. ни какпельки не расстраиваюсь, жалко конечно, но современная стоматология и не такое восстанавливает ). А генетика у меня не ахти, приходится вкладывать денюжку в зубы.

Гость
#31

У меня 13 имплантология и в улыбке ни одного своего зуба, все под коронками. Зато Голливуд))

Гость
#32

*импланта

Гость
#33
Гость

Гость
Вот не понимаю такого визга вокруг отсутствия пары-тройки коренных зубов. У меня вообще удалены все зубы мудрости и еще все которые рядом с зубами мудрости, а также нет двух шестерок. И ничего, я жива, здорова, улыбаюсь, летаю заграницу. Слетала в отпуск уже раз пятнадцать на те деньги, которые Вы советуете в рот положить. фу. А я то все думаю кто эти тетки все в золоте с гнилыми зубами или совсем без них? А вот и ответ кто. Ладно зубы мудрости, но шестерки прекрасно видно, только слепой их отсутствия не заметит. Представляю как противно вашему мужу целовать беззубый рот, если конечно вообще муж есть.

А у тебя прям семья ангелов, все без единого изъяна. Представляю, как противно твоему мужу тебя целовать, если прыщ на носу вскочил! Всегда было интересно, кто те люди, которые защищают права инвалидов, слепых, безногих, больных...на вумане их явно нет, если всего лишь отсутствие зуба тут вызывает припадок и обвинение во всех грехах. А как же инвалиды целуются по-твоему, наверно в обмороке...

Лика
#34

У меня в 24 г. 3 зуба было вырвано. Радуйтесь еще.

Гость
#35

31 год, с детства нет одной нижней 6-ки, а в 30 пришлось и вторую нижнюю удалить - резорциненный зуб дал о себе знать спустя очень много лет

Гость
#36

с плохими зубами долго не живут, почему так природа разбрасывает шары - никому не ведомо, но это работает, к сожалению.

Гость
#37

Скоро 42 года - все зубы на месте и не болят. Тьфу-тьфу-тьфу...

Гость
#38
Гость

с плохими зубами долго не живут, почему так природа разбрасывает шары - никому не ведомо, но это работает, к сожалению.

Да конечно, у меня у дедушки очень рано были проблемы с зубами и умер в 92 года без зубов которых очень давно не было

Алисия
#39

У меня в 19 лет 5 верхнюю удалили, а к 23 годам - все зубы мудрости. Я тогда училась, время было тяжелое, не могла у родителей просить деньги. Как работать пошла, стала зубы лечить, врач долго удивлялась как я без зубов уже...

Гость
#40

Автор, такое ощущение что вы хвастаетесь, посмотрите на молодых до 30 лет, у многих уже пол челюсти в коронках да в имплантах, у многих детей маленьких молочные зубы с кариесом. А вы " Ах, посмотрите мне 42 и всего двух зубов нет".

Йопнутый Йогурт
#41

мне 25, нет 7 зубов, из них 2 мудрости, остальные жевательные. вот это печалька...

Ольга
#42

У меня 2 зубов нет, лучше ставить коронку, не надо экономить на здоровье. Если срочно не вставить имплант, то зубы начнут постепенно расходиться, как бы заполняя пространство выпашвего зуба. И соответственно будут большие щели между здоровыми зубами, согласитесь это будет не красиво выглядеть. Так что нужно посетить стамотолога.Могу посоветовать www.odont.ru. Желаю вам не падать духом.

маша
#43

17 лет, нет первых моляров на нижней челюсти слева и справа, верхние моляры почти все в пломбах

Гость
#44
Гость

У меня к 20 годам уже трех зубов не было, никогда не парилась об этом.

У мужа нет по 2 нижних с двух сторон и 2 ух верхних с двух сторон,тоже не парится.Слава богу передние есть.

Гость
#45

Мне 37. Удалены 7 зубов (+4 зуба мудрости). Не могу улыбаться. Слов нет, как расстроена

Станислав
#46

Мне 41 Осталось 13 своих зубов, да и то 2 из них только уже под коронку. Жевать пишу уже практически нечем, но кусать и улыбаться ещё есть чем). В хорошие времена вставил 4 винира на верх. Мост отошёл снизу, корни сломались, никто не хотел браться делать - удаляй и носи съёмный протез, я послал их всех и купил цемент в интернет магазине, и сам приклеил зубы. 4 месяца хоть как то держится и не спадает, и есть чем жевать и эстетически красиво и языком приятно, а так бы выдернул последние корни и вообще труба. Пошли они! Не слушайте этих стоматологов, особенно частников. Они людей на бабло разводят. И без зубов жить можно, в воде мочить и есть. Мы не вечны, и 300 тысяч вбухать в импланты не каждый позволит себе. У меня мать беззубая в 73, лет в 50 уже большинства зубов не было. Порода гнилозубая, вот так вот. Увы:( Всю жизнь боролся за зубы, но всё равно становится всё меньше. Мертвые гниют, появляется кариес на здоровых, какие-то зубы портят спиливают сами стоматологи. Это неотъемлемая часть жизни. Борьба за зубы. Но ничего смотрю сейчас на свою мать, она без челюстей ест прекрасно в 73, кусочками рвёт и переделывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ха,мне 29,три коронки ставить надо,а Вы ноете ))))дорого-ходи без зубов,куда деваться

У меня в 28 уже 7 имплантов было. Дорого, а что делать

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы