Гость
Статьи
аллергия вокруг губ

аллергия вокруг губ

Так надоело! Постоянная аллергия вокруг губ непонятно на что. То ли на косметику, то ли на еду, определить невозможно. На хейлит не особо похоже, судя по описаниям. То есть сами губы в нормальном состоянии, не сухие и *****, но постоянное покраснение над губой, постоянно чешется и требует постоянного ухода, то есть приносит огромнейший дискомфорт и приходится мазать каждые 5 мин. Не намажу - все будет гораздо хуже. Мажу маслом нивеа, не знаю чем ещё.
У меня вообще наследственный атопический дерматит,возможно это какое то его сопровождение, но дерматит у меня в стадии ремиссии уже давно, а с губами прям беда. Причём может и пройти, но потом снова и снова. У кого нибудь было что то подобное? Чем лечили? Пожалуйста посоветуйте. Уже и полисорб пью, и таблетки от аллергии (не курсом, иногда) и мазью пару раз приходилось мазать гормональной. Сдать все аллергопробы тоже нереально, да и те которые сдавала (основные) отрицательные. Короче уже не знаю что делать..

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Может быть что угодно. Кто лечит кожные проблемы Нивеей? Вы хотя бы в аптеку сходили, мазь хотя бы Метиларуцил купили для смягчения.
Судя по описанию, дело у вас -*****. Если хейлит, то это жесть, потому как обследовать нужно чуть ли не все сферы организма, включая психоэмоциональную. Трудно поддаётся лечению.
Никакие Советы в инете не читайте( я в своё время перепробована все известные кремы и мази) толку нет.
Только к врачу. Сначала к дерматологу и сразу интересуетесь, занимается ли он хейлитами. Потому что в 80% случаев они не знабт что это такое и начинают советовать мазать кремами, толку от которых нет.
У меня 5 лет эта *****, не могу избавится.

Пижама
#2

у меня есть покраснение вокруг рта, правда не чешется, но я знаю что это из-за жкт, то сходит, то поем соленого, пряного, раздражаю желудок и опять краснеет. Хотя ничего не болит, но как говорится реакция на лицо

Гость
#3

поищите Полякова Л.П. лечит травами - первоклассный фитотерапевт, мне с похожим помогла

Гость
#4

Фенистил попробуйте. И вообще, у сестры недавно так вылезала пищевая аллергия. Полисорб пропивала около 4 дней. В любом случае он выводит аллерген из организма

Галя
#5

Та же проблема, была у дерматолога несколько раз, прописывал мазь, у меня на коже красное пятно появилось, зудит и воспаляется периодически, не могу определить почему. Когда мажу проходит, через время снова.

Юлия
#6
Галя

Та же проблема, была у дерматолога несколько раз, прописывал мазь, у меня на коже красное пятно появилось, зудит и воспаляется периодически, не могу определить почему. Когда мажу проходит, через время снова.

по собстенному опыту могу посоветовать в Гемотест сдавать анализы на аллергены, мне точно выявили на что именно. тоже кожный зуд был. оказалось на химию бытовую. поменяла средство, ничего не беспокоит.

Галя
#7
Юлия

по собстенному опыту могу посоветовать в Гемотест сдавать анализы на аллергены, мне точно выявили на что именно. тоже кожный зуд был. оказалось на химию бытовую. поменяла средство, ничего не беспокоит.

зашла на сайт там столько видов этих аллергенов, как выбрать какой именно мне сдавать? так денег не напасешься, если на все.

Юлия
#8
Галя

зашла на сайт там столько видов этих аллергенов, как выбрать какой именно мне сдавать? так денег не напасешься, если на все.

изначально у дерматолога была, если врач хороший специалист, предположит верно, на что именно. точнее на какой аллерген вам сдавать. у меня так было, после ряда вопросов, направил на конретные аллергены сдать и не прогадал.

Галя
#9
Юлия

изначально у дерматолога была, если врач хороший специалист, предположит верно, на что именно. точнее на какой аллерген вам сдавать. у меня так было, после ряда вопросов, направил на конретные аллергены сдать и не прогадал.

спасибо, пойду снова к дерматологу, скорее всего к другому, чтобы окончательно избавиться от этой болячки.

Мухаметхарисова Эля
#10

я думаю, вам вполне поможет, тк. сколько помню себя-всегда болела атопическим дерматитом. Детства не было, у всех сладости и вкусности, а у меня диета, лекарства и совковые больницы. Проходя очередной раз обследование у очередного врача мне посоветовали ко всему прочему попробовать препарат Лаеннек, он не имеет побочных эффектов, а значит печень не портит. Я прошла несколько курсов и получила результат, конечно не сразу, но постепенно кожа и язвы подчистились, цвет порозовел, а то еще и желтизна раньше присутствовала. Щас даже диету не всегда соблюдаю, и все ОК!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дина
#11

Наверно вы купили не качественный товар я всегда покупаю косметику в знающих местах https://ui.ua/ и всегда уверена что она хорошего качества