Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить кашель?

Кашель влажный, мокрота хорошо откашливается, но как-то на улучшение не идет ничего вот уже три дня. Что посоветуете?

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ингаляции с валидолом. Серьезно. Найдите в инете рецепт.

наира
#2

Кобелёк бронхо

наира
#3

Коделак бронхо

Ника
#4

Сироп гербион с первоцветом.

Евгения
#5

Сироп Аскарил. И мне еще хорошо помагает горячий чай с парой чайных ложек коньяка. Тоже как-то долго не могла вылечить кашель! Кто-то посоветовал. Попробовала - быстро дело на поправку пошло!

Гость
#6
Ксения

Кашель влажный, мокрота хорошо откашливается, но как-то на улучшение не идет ничего вот уже три дня. Что посоветуете?

Сходите к врачу. Кашель может быть не только от простуды, но и при болезнях сердца, серьёзных заболеваниях лёгких... Если кашель имеет причиной сердечные болезни, то всякие лекарства против кашля (например, широко рекламируемый бромгексин) могут быть крайне вредны.

Zelenova
#8

Вот и у меня все болячки вечно не вовремя. Буквально через 5 дней шеф отправляет в командировку, а я как раз в таком состоянии, что не сегодня завтра в полном разгаре будет простуда. Мои попытки как то это купировать народными средствами пока ничего не дают. Какие средства из медицинских препаратов могут быстро поставить на ноги и не дать расхвораться больше?

Ирина
#9

Сменить препарат нужно. Тот, что вы принимаете, видно, мокроту разжижает, но не выводит ее из организма. Мне от кашля нравится очень ренгалин принимать. Преимущество его еще в том, что его можно пить как при сухом, так и при влажном кашле - помогает одинаково хорошо.

Сима
#10
Zelenova

Вот и у меня все болячки вечно не вовремя. Буквально через 5 дней шеф отправляет в командировку, а я как раз в таком состоянии, что не сегодня завтра в полном разгаре будет простуда. Мои попытки как то это купировать народными средствами пока ничего не дают. Какие средства из медицинских препаратов могут быстро поставить на ноги и не дать расхвораться больше?

Весной и осенью надо организм поддерживать, а летом еще и закаляться надо, чеснок есть постоянно, тогда и толк будет. А так по быстрому вряд ли удастся что либо сделать. Попробуйте лучше никуда не ехать.

Zelenova
#11
Сима

Весной и осенью надо организм поддерживать, а летом еще и закаляться надо, чеснок есть постоянно, тогда и толк будет. А так по быстрому вряд ли удастся что либо сделать. Попробуйте лучше никуда не ехать.

Да не получается у меня, пару раз пробовала я и профилактику делать и пить что-нибудь и обливаться. Хватает меня максимум на неделю. А вот не ехать не получается, я почему и думаю что делать, чтобы в самый пик не оказаться в дороге. А для профилактики в этот раз начала недельку назад пить эхинацею, но видать уже поздновато.

Инга
#12
Zelenova

Вот и у меня все болячки вечно не вовремя. Буквально через 5 дней шеф отправляет в командировку, а я как раз в таком состоянии, что не сегодня завтра в полном разгаре будет простуда. Мои попытки как то это купировать народными средствами пока ничего не дают. Какие средства из медицинских препаратов могут быстро поставить на ноги и не дать расхвораться больше?

В таких случаях лучше всего по быстрому начинать противовирусное какое нибудь пить, ну и чеснок можете кушать побольше.Попробуйте как вариант Кагоцел. Довольно эффективный препарат, особенно в первые дни болезни. Как раз не даст вашей простуде разыграться по полной программе. Вообще, для общего развития почитайте про интерфероны. Максимум несколько дней и будете как огурчик. Хотя я с трудом представляю, как вы будете в командировке чеснок есть.....

Zelenova
#13
Инга

В таких случаях лучше всего по быстрому начинать противовирусное какое нибудь пить, ну и чеснок можете кушать побольше.Попробуйте как вариант Кагоцел. Довольно эффективный препарат, особенно в первые дни болезни. Как раз не даст вашей простуде разыграться по полной программе. Вообще, для общего развития почитайте про интерфероны. Максимум несколько дней и будете как огурчик. Хотя я с трудом представляю, как вы будете в командировке чеснок есть.....

Не хочу я кушать чеснок, у меня гастрит, будет только хуже. Кагоцел это что за препарат? Рецепт на него нужен?

Инга
#14
Zelenova

Не хочу я кушать чеснок, у меня гастрит, будет только хуже. Кагоцел это что за препарат? Рецепт на него нужен?

Нет не нужен. Мне когда то давно доктор посоветовал, я с тех пор сама беру когда потребность возникает. А Кагоцел препарат противовирусный, помогает не только в качестве профилактического средства, но и во время первых дней болезни. Главное вовремя начать прием. Еще, пока вы дома, начните мазать звездочкой точки акупунктуры на руках и на голове. Есть в инете, чтобы посмотреть. Тоже довольно неплохо при простуде.

#15

Мне Геделикс сироп помог хорошо при остаточном кашле. За пару дней полностью прошел. Попробуйте, может и Вам подойдет

Ясмина
#16

Бронхобос отличное лекарство от кашля, он и мокроту разжижает и плюс улучшает её отхождение. Эффект уже на вторые сутки. Попробуйте! Будете приятно удивлены соотношением цена-эффективность.

Анна
#17

От кашля люблю сироп Проспан. Он растительный с экстрактом плюща и без спирта, а это важно. К тому же лечимся им с малышкой вдвоём, хватает выздороветь обеим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
наира

Коделак бронхо

Вы сделали мой день,кабелёк бронхо))))

Предыдущая тема