Гость
Статьи
Помощь и обезболивание …

Помощь и обезболивание при онкологии

А вот как у нас устроена помощь онкобольным, которые уже прошли химиотерапию? Реальная история о том, как мало мы получаем, даже в плане информации

У моего дядя несколько лет назад обнаружили рак предстательной железы. Первое, что мы предприняли, это обратились в онкоцентр в поселке Песочное (пригород Питера). И действительно врачи приостановили болезнь, а далее направили под наблюдение участкового онколога. И вот тут начался почти ад!

Дядя не молод: у него есть ряд заболеваний, которые тоже нуждаются в лечении. А тут еще и боли стали периодически мучить т.к. метастазы ударили в кость.

Чтобы вылечить сопутствующие заболевания и не навредить, снять боль, нужны не только препараты, с которыми в стране сейчас явная напряженка, Официальная медицина на многое наложила табу – нельзя, противопоказано..-((( и что делать и главное, как жить? Кто знает боли при метастазах – меня поймет-(((

Обратились в гос. клинику, оказалось, что надо отстоять очередь, а чтобы получить обезболивание еще и собрать кучу справок, а потом ждать, когда на больного придут лекарства. Это жуть какая-то. Пока сидели в очередях, собирали справки, пробивали препараты - ушел почти месяц, а состояние становилось хуже – дядя уже сидеть в очередях почти не мог-(

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас все так устроено. Мне нужны были лекарства дорогие и от этого могла зависеть моя жизнь и жизнь моего ребенка,но начались санкции и импортные лекарства заменили российскими не проверенными на беременных. Дали оригинал только 2 месяца, а остальные пришлось покупать самой. 15 тысяч в месяц. Для нас сумма большая. Это не считая других лекарств и платных узких специалистов.( которых на Москву всего 5 штук и принимают за деньги. а к бесплатному очередь более месяца. Если повезет. В очереди по 3 часа сидишь.) Тоже самое с бабушкой астматиком заменяют все лекарства. Знаю,что некоторые покупают с рук лекарства для онкобольных,но конечно это стремно. Ведь как оно хранилось непонятно,но думаю это лучше,чем совсем без них. Еще некоторые заказывают посылки из заграницы. Почитайте форумы по вашей проблеме вам подскажут. На оформление бумаг вы могли бы взять доверенность. И где возможно сами ходить. К сожалению нет у нас нормальной бесплатной медицины. Сейчас страшно болеть. Хороших специалистов единицы. Дай Бог нам всем здоровья.

Кококоролева
#2

Автор, только ругаться и звонить везде, начиная с Минздрава, дергать главврачей и тд. Они боятся инициативных, а тихих отфутболивают отовсюду

Гость
#3

Очень сочувствую.
Зайдите на сайт фонда "Вера". Там есть практический раздел, для родственников, в котором можно прочитать о правах пациента и его семьи, получить советы по оказанию медицинской и моральной поддержки hospicefund.ru/relatives/
Здоровья вам и вашим близким и да поможет вам, Бог!

Горностаева Елена
#4

Здравствуйте! Я не знаю, пригодится ли ищущим исцеление здесь мой совет, но могу сказать так. У моей тети обнаружили рак поджелудочной, без метостаз . пока проходили анализы. вырос метостаз в печени 5,2 см. в то время мы уже начали лечение травами и проходили химию. Травы нам прописали в фитоцентре Аленький цветочек. (я писала через в контакте), мы присылали все анализы. После появления очага в печени лечение усилили. На данный момент тетя лечится травами уже 8 месяцев. Каждый месяц ей что-то меняют и смотрят анализы. Пока у нас все хорошо. В печени только гемангиома. Появился аппетит. Мы верим в лучшее. Да, еще нам диету сказали соблюдать. Буду рада, если кому-то пригодится эта информация. Здоровья всем!

Гость
#5

Девочки, у моей сестры была четвертая стадия. Перепробовали все на свете? готовились к самому худшему. В основном все разводили руками. По совету друзей я решила обратиться к одной ведунье. Хотите верьте - хотите нет, но сейчас моя сестра абсолютно здоровый человек. Если кому-то нужны ее контакты, то вот ее сайт: vedma.pro и вот ее почта: info@vedma.pro

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анютка
#6

В моей ситуации, когда заболел мой папа, нам помог хиромант. Если честно, то я не особо верила во все это, но смотря на папу, как он мучается, я готова была поверить во все, что угодно, лишь бы он выздоровел. Честно говоря, если бы не моя подруга, которая обращалась к этому человеку – я бы, наверное, и не написала бы ему. Но она мне рассказала, что он ей очень помог в ее вопросе и я подумала, чем черт не шутит. Тем более, я ничего не теряю. После того как он проанализировал ладони папы – он сказал, что может взяться за работу и помочь. Все то время, пока он работал, я все равно не особо верила, что это все поможет, а тем более когда врачи начинают постоянно нагнетать и говорить – «Готовьтесь»... В итоге, мой папа сейчас полностью здоров и я считаю, что это заслуга хироманта. Конечно, мы периодически обследуемся, но тот факт, что мы преодолели болезнь не может не радовать. Если нужны его контакты, то
вот его сайт: http://hiromant.dp.ua/
и вот его почта: info@hiromant.dp.ua

Следующая тема