Гость
Статьи
Как снять временную …

Как снять временную пломбу?

Врач поставил временную пломбу.Второй день уже болит.По телефону сказал что нужно самой убрать пломбу,и вытащить вату с лекарством.Сказал, что боль уйдет.Теперь не могу выковырять эту пломбу.Помогите что делать?чем можно вытащить?живем в райцентре стомотолага нет.Срочно!

Галиева Ботагоз
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Что же это за врач такой, который советует сам пломбу временную снять? Это ж как фигово ее поставили, что можно самому выдернуть? Ужас.

Лаура
#2

Пломбы от таких замечательных врачей вытаскиваются с помощью других, нормальных врачей.

Гость
#3

Автор, вам только к врачу, если не хотите зуб загубить. Ищите как доехать к врачу и желательно, не к этому, к другому. Этот мало похож на специалиста с такими-то советами. Диплом стоматолога, наверное, получил на недельных курсах в Москве...там сейчас это модно.

Гость
#4

аккуратно перед зеркалом раскройте пошире рот и зубочисткой расковыряйте пломбу. это дентин-материал для временных пломб; под ним лежит вата с лекарством.

Гость
#5

У меня как-то сама выпала на второй день, временные пломбы очень хлипкие, их специально так делают, чтобы легко снять и зуб не травмировать. Хотя, совет, конечно, дурацкий, это должен врач делать, заодно посмотреть почему болит.

Лаура
#6
Гость

аккуратно перед зеркалом раскройте пошире рот и зубочисткой расковыряйте пломбу. это дентин-материал для временных пломб; под ним лежит вата с лекарством.

Если ей заложили мышьяк, то будет болеть. Скольким людям это делали - и никто не расковыривал зуб - там будут открытые неубитые нервы - Автор на стенку полезет ещё больше. Да ещё пища будет туда попадать.
Если болит по другой причине - то тоже только к врачу, кто его знает, что там кудесник натворил. Представляю, если бы Абрамовичу или Рокфеллеру предложил бы стоматолог самому поковырять свой зубик....

Dh
#7

Помогите! Врач поставил временную пломбу и сказал что б через неделю сама сняла ,а потом к нему. Вопрос: если я сама сниму болеть не будет пока пойду к врачу?

Леонид
#8

что будет если снять временную пломбу?нечего не будет наверное?

Гость
#9

Мне помню тоже поставили... Ужас! В зубе была маленькая дырочка от кариеса. Пошла её удалять и ставить постоянную пломбу. Но наша КОНОВАЛКА тупо высверлила мне весь зуб, набила его ватой, лекарством и поставила временную пломбу. Попробовала возразить, но ЗУБНОЙ ТРОЛЛЬ сказал что так надо. Походила с месяц и пол зуба откололось. Пришлось снова идти к ,,доктору''. Она руками разводит, говорит что это только пломба выпала, зуб цел. Но я то знаю что это не так. И снова вата, и снова заноза в заднице (временная пломба в зубе). Прошёл год, пломба выпала, зуб раскрошился... Печально вобщем.
Если что я живу в Украине, Серединобудский рн, мне 15 лет и моя улыбка обезображена. Улыбаюсь на одну сторону (пятого зуба от лопаты практически нету)

Гость
#9
Гость

Автор, вам только к врачу, если не хотите зуб загубить. Ищите как доехать к врачу и желательно, не к этому, к другому. Этот мало похож на специалиста с такими-то советами. Диплом стоматолога, наверное, получил на недельных курсах в Москве...там сейчас это модно.

Аккуратно зубочисткой потдеть и всë, нормальная практика. После ватку в перикиси смочить и в лунку положить, а на следующий день к врачу. Просто может быть воспаление если не закрыть лунку. Это я вам как человек который начал зубами своими заниматься и прочитал кучу инфы хоть самому в стамотологи 😁😁😁

Гость
#11

Ребенку 5 лет поставили временную пломбу, нам ехать на море. Доктор сказала - если будет болеть, иголочкой снять пломбу, промывать сода+соль+йод, во время еды в зуб класть ватку(( надеемся что пронесет и зуб не будет бесплкоить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Мне помню тоже поставили... Ужас! В зубе была маленькая дырочка от кариеса. Пошла её удалять и ставить постоянную пломбу. Но наша КОНОВАЛКА тупо высверлила мне весь зуб, набила его ватой, лекарством и поставила временную пломбу. Попробовала возразить, но ЗУБНОЙ ТРОЛЛЬ сказал что так надо. Походила с месяц и пол зуба откололось. Пришлось снова идти к ,,доктору''. Она руками разводит, говорит что это только пломба выпала, зуб цел. Но я то знаю что это не так. И снова вата, и снова заноза в заднице (временная пломба в зубе). Прошёл год, пломба выпала, зуб раскрошился... Печально вобщем.
Если что я живу в Украине, Серединобудский рн, мне 15 лет и моя улыбка обезображена. Улыбаюсь на одну сторону (пятого зуба от лопаты практически нету)

Временная пломба на тг и временная, что потом ее меняют на постоянную, а не ходят с ней годами

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы