Гость
Статьи
Чем лечить гастрит

Чем лечить гастрит

Была у врача с болями в животе, сдала анализы и увы диагноз неутешительный - поверхностный гастрит. Выписал лекарства и сказал прийти на прием через месяц. Вот я и думаю это вылечивается или на всю жизнь?

78 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно вылечивается, это же начальная стадия, а не запущенный гастрит в хронической форме

#2

Это ерундовая болезнь. Не на всю жизнь.
Мужа вылечила - зверобой, ромашка заваривать и пить на голодный желудок. Зверобоем не увлекайтесь - он в составах имеет способность давление поднимать. Но чуть и разово можно. Таблетки пейте как предписано.

Гость
#3

Ну вы даёте, конечно вылечите, как только начнёте пить лекарства боли пройдут буквально за пару дней если не инфекционный

#4
s.juckova2017

Конечно вылечивается, это же начальная стадия, а не запущенный гастрит в хронической форме

Но мне врач выписал такой список лекарств, что как будто конец света

#5
minskaya.djulia

Это ерундовая болезнь. Не на всю жизнь.
Мужа вылечила - зверобой, ромашка заваривать и пить на голодный желудок. Зверобоем не увлекайтесь - он в составах имеет способность давление поднимать. Но чуть и разово можно. Таблетки пейте как предписано.

А если только травы, без таблеток, полчится вылечить?

Груша
#6

На то они и врачи, чтобы кучу препаратов выписывать. Свою голову на плечах иметь надо. У вас скорей всего весеннее обострение, исключите острое, кислое, жирное, свежую выпечку, кофе, алкоголь, побольше слизистого обволакивающего типа овсяной кашки. Питание дробное, частое. Утром хорошо пить семя льна, оно и для кожи полезно. И принимайте какие то одни таблетки от гастрита. мне помог самый дешевый панкреатин, содержит пищеварительные ферменты и помогает ленивому желудку переваривать пищу. За пару недель прошло все)

Гость
#7

нифига вы не вылечите. Это у вас обострение, ели что-то не то. С каждым обострением будет все грустнее. Поэтому-диета, съели запрещенное-панкреатин 2 т. Сборы пью 2 недели каждый месяц, но у меня хуже ситуация. Препараты-на ваше усмотрение, хотите аптеки обогащать-в путь. По новым данным хеликобактер и то оказывается, полезная, изводить ее нельзя. Да, нервы еще берегите, от стрессов легко и обострение получить и болевой синдром.

Гость
#8
Гость

хотите аптеки обогащать-в путь.

+100500! Вот за это я и ненавижу врачей-рвачей, потому что у них тайный договор с аптеками.

#9

Я вылечила гастрит не только лекарствами, но еще и фиточаями, о народной медицине лучше не забывать.

Гость
#10

поверхностный гастрит есть у каждого второго если не у всех - питайтесь правильно и не нужно глотать горы таблеток если боль уже не беспокоит.

Анна
#11
Vitara

Но мне врач выписал такой список лекарств, что как будто конец света

Не переживайте, рефлюкс у вас есть? Если нет, то забейте вообще, выполните предписания, и можете добавить что-то из средств народной медицины(напр. облепиховое масло).+ подержите диету недели 2.

Гость
#12

Сдайте на хеликобактер .

#13

Спасибо за советы, вообще побаиваюсь, вдруг затяну и сделаю только хуже себе.

Гость
#14

Как можно поставить гастрит без анализа на хеликобактер?

Olyusik
#15

Чтобы не сделать себе хуже, нужно правильно питаться, дробно 5-6 раз в день небольшими порциями

Olyusik
#16
Гость

Как можно поставить гастрит без анализа на хеликобактер?

Перечитайте первый пост, там сказано что анализы сдавались

s.juckova2017
#17

и если вы стали замечать какие-то боли в животе, долго не проходящие, то бегите ко врачу, дабы не было хуже.

Olyusik
#18

Сейчас наша медицина дошла до того, что с легкостью можно вылечить гастрит, а вот если он долго не проходящий, то и до язвы недалеко.

Гость
#19

Гастрит - это прямой указатель на то, что есть хеликобактер. И лечить нужно его. Можно десятилетиями мучиться на синих супчиках, а потом язва и еще что-то. На самом деле желудок у человека железобетонный и никакая пища не в состоянии его повредить, а вот эти " чудовища" способны проникнуть в самые слои и приносить страдания.

vitara
#20

Спасибо! Приму на заметку.

s.juckova2017
#21

Самое главное соблюдать диету, отказаться от алкоголя и сигарет.

vitara
#22

Пытаюсь, вот только пошла в аптеку, а там нужного лекарства не оказалось, вместо де-нола мне фармацевт предложила улькавис, кто знает может ли оно помочь?

Юрий1956
#23
Vitara

Была у врача с болями в животе, сдала анализы и увы диагноз неутешительный - поверхностный гастрит. Выписал лекарства и сказал прийти на прием через месяц. Вот я и думаю это вылечивается или на всю жизнь?

Прекрасно лечится без лекарств. Сам умирал от этой заразы. Питайтесь по Арнольду Эрету и Виктории Бутенко(даже частично) и все уйдет! Книги есть в Сети. Удачи!

s.juckova2017
#24
vitara

Пытаюсь, вот только пошла в аптеку, а там нужного лекарства не оказалось, вместо де-нола мне фармацевт предложила улькавис, кто знает может ли оно помочь?

Вообще иногда врачи прописывают лечение дорогими лекарствами, а иногда можно им найти замену, так и вам в аптеке предложили более дешевое, но качественное лекарство.

vitara
#25

Я ни разу не слышала про такое лекарство, вот и узнаю, может кто лечился им?

vitara
#26
Юрий1956

Прекрасно лечится без лекарств. Сам умирал от этой заразы. Питайтесь по Арнольду Эрету и Виктории Бутенко(даже частично) и все уйдет! Книги есть в Сети. Удачи!

Вы сами пользовались этими советами?

Гость
#27

В составе де нола и улькависа - висмут. Одно и тоже. Должно быть 4 препарата, один из них антибиотик. Так, что у Вас с анализом на хеликобактер?

Olyusik
#28

Улькавис - это аналог раскрученного де-нола. Основа одна и та же

s.juckova2017
#29

Да, только де-нол дороже, а результат будет такой же.

vitara
#31
s.juckova2017

Да, только де-нол дороже, а результат будет такой же.

Видимо поэтому де-нол и на слуху

vitara
#32
Гость

В составе де нола и улькависа - висмут. Одно и тоже. Должно быть 4 препарата, один из них антибиотик. Так, что у Вас с анализом на хеликобактер?

хелико найдны по анализам((

Гость
#33

Теперь все понятно. Избавитесь от хеликобактера и исчезнет гастрит. А какое лечение назначили? Члены семьи тоже все должны сдать на хелик.

s.juckova2017
#34

У папы тоже был гастрит, он его лечил долго. И антибиотики, и де-нол принимал, аж 2 курса,потом еще фосфалюгель пил курсом. В общем лечение было длительным, но ему помогло.

vitara
#35
s.juckova2017

У папы тоже был гастрит, он его лечил долго. И антибиотики, и де-нол принимал, аж 2 курса,потом еще фосфалюгель пил курсом. В общем лечение было длительным, но ему помогло.

Так нет этого лекарства в аптеке близкой к дому.

vitara
#36
Гость

Теперь все понятно. Избавитесь от хеликобактера и исчезнет гастрит. А какое лечение назначили? Члены семьи тоже все должны сдать на хелик.

Макмирор, флюмоксин, кларетромицин. Вот домашних теперь буду отправлять на анализы

Гость
#37
vitara

Так нет этого лекарства в аптеке близкой к дому.

Вы же купили улькавис, это одно и тоже с де - нолом. Фабрики разные и названия разные. Смотрите там мелкими буковками состав обозначен - висмут.

Olyusik
#38
vitara

Так нет этого лекарства в аптеке близкой к дому.

Узнайте в других аптеках.

#39

и мне такой же диагноз недавно поставили. Если у вас как и у меня причина гастрита хеликобактер пилори, то бороться нужно в первую очередь с ней. Скорее всего заболевание давно, но дало о себе знать только сейчас, оно особенно активно проявляется весной и осенью. Главное, чтобы правильное лечение назначили. Мне прописали антибиотики, омепразол и еще Де-нол. Лечение не из дешевых вышло, однако! Но мне в аптеке посоветовали взять полный аналог Де-нола, но более дешевый - Эскейп. Благо удалось сэкономить. Прошел месяц, сейчас т-т-т ничего не беспокоит, лечение отлично помогло. Так что не вешайте нос)

vitara
#40
Olyusik

Узнайте в других аптеках.

Я работаю до поздна, кататься по городу искать где есть это лекарство, у меня нет на это времени.

vitara
#41
Гость

Вы же купили улькавис, это одно и тоже с де - нолом. Фабрики разные и названия разные. Смотрите там мелкими буковками состав обозначен - висмут.

Пока еще нет

s.juckova2017
#42

Улькавис тоже хорошее и качественное лекарство, да и помогает справиться с гастритом. Это я про себя говорю. Папа лечился де-нолом, а я улькависом, результат одинаковый, переплачивать не вижу смысла

vitara
#43

У меня нет времени сходить ко врачу и узнать про его замену.

s.juckova2017
#44
vitara

У меня нет времени сходить ко врачу и узнать про его замену.

А что спрашивать, вам даже фармацевт предложила более дешевое лекарство, состав одинаковый, отличаются только производителем.

Гость
#45

А зачем нужна замена? Это одно и тоже. До сих пор не начали лечение?

Olyusik
#46

Де-нол - Россия, а улькавис - словения. И первое более раскрученное лекарство, а второе - малоизвестное. только узкому кругу лиц.

Гость
#47

Активное вещество висмут, а названий много, аптекам выгодно продавать де -нол ввиду его высокой цены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

vitara
#48
Гость

А зачем нужна замена? Это одно и тоже. До сих пор не начали лечение?

Фармацевт предложила, но пока не взяла, возьму думаю

vitara
#49
Olyusik

Де-нол - Россия, а улькавис - словения. И первое более раскрученное лекарство, а второе - малоизвестное. только узкому кругу лиц.

Ну если помогает и по цене более выгодный, то лучше взять его и пройти лечение, пока не стало уже.

Юрий1956
#50
vitara

Вы сами пользовались этими советами?

Разумеется! Причем много лет. И чувствую себя очень хорошо. а до этого на стенку лез от болей...
книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными ***** книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли! Много у меня полезной информации по лечении великого множества болезней. Кто желает,обращайтесь за информацией,денег не беру! yach2005@yandex.ru