Гость
Статьи
Кто перенес операцию …

Кто перенес операцию по удалению геморроя?

Скажите пожалуйста интересует посоеоперационное восстановление?как долго?насколько больно?и какую именно операцию вам делали?

Галя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Адски больно ,пара друзей делали

Гость
#2

Я делала 2.5 мес тому назад. С съел сказать , прочитала всевозможные отзывы до операции - ожидала что и вправду все пройдёт через 2 нд., но к сожалению я и сейчас чувствую боли, прикладываю тампоны с мазями, делаю примочки из чая. Но все же вроде бы мне лучше .
Удаляли 2 внутренних и один внешних узелки. После операции отек.... очень больно, очень трудно отходила , но хочу сказать что не так и страшно и не так и больно как я ожидала после всех прочитанных отзывов.
В больнице провела неделю и то благодаря тому что это было на кануне НГ. 31.12 обедом поехала домой, до сих пор лечусь но я не жалею , хоть в начале была такая мысль (
Правда до сих пор там не все как я ожидала , кожа в рубцах которые напоминают узелки ((((((( но врач успокаивает что все должно измениться, а точнее "рассосаться", простите .
Поэтому у меня тоже вопрос , у кого такая же ситуация ? Как стало там после операции ? Есть наростки кожа или все гладко ???

Гость
#3

Я делала 2.5 мес тому назад. Честно сказать , прочитала всевозможные отзывы до операции - ожидала что и вправду все пройдёт через 2 нд., кстати как мне обещал врач, но к сожалению я и сейчас чувствую боли, прикладываю тампоны с мазями, делаю примочки из чая. Но все же вроде бы мне лучше .
Удаляли 2 внутренних и один внешних узелки. После операции отек.... очень больно, очень трудно отходила , температура , усталость, тошнота от обезболивающих, первые походы очень болтно да и сейчас чувствую боль но хочу сказать что не так и страшно и не так и больно как я ожидала после всех прочитанных отзывов.
В больнице провела неделю и то благодаря тому что это было на кануне НГ. 31.12 обедом поехала домой, до сих пор лечусь но я не жалею , хоть в начале была такая мысль (
Правда до сих пор там не все как я ожидала , кожа в рубцах которые напоминают узелки ((((((( но врач успокаивает что все должно измениться, а точнее "рассосаться", простите .
Поэтому у меня тоже вопрос , у кого такая же ситуация ? Как стало там после операции ? Есть наростки кожа или все гладко ???[/qуоте]

Гость
#4

Удалили наружные узлы и внутренние полипы. Вырезали пол метра кишки. Восстановилась очень быстро. На второй день после операции уже ходила. На пятый день выписали. Через две недели от операционного вмешательства не осталось и следа. Все полностью зажило. Там теперь еще лучше чем при рождении. Месяц после операции раз в неделю на процедуры. И все. Новая жизнь.
Насчет боли - ее вообще не было. Современные препараты позволяют о ней полностью забыть. Насчет операции, послеоперационных швов и процедур - все от врача зависит. Сильно.
Ищите хорошего врача и будет вам счастье.

Галя
#5
Гость

Я делала 2.5 мес тому назад. С съел сказать , прочитала всевозможные отзывы до операции - ожидала что и вправду все пройдёт через 2 нд., но к сожалению я и сейчас чувствую боли, прикладываю тампоны с мазями, делаю примочки из чая. Но все же вроде бы мне лучше .
Удаляли 2 внутренних и один внешних узелки. После операции отек.... очень больно, очень трудно отходила , но хочу сказать что не так и страшно и не так и больно как я ожидала после всех прочитанных отзывов.
В больнице провела неделю и то благодаря тому что это было на кануне НГ. 31.12 обедом поехала домой, до сих пор лечусь но я не жалею , хоть в начале была такая мысль (
Правда до сих пор там не все как я ожидала , кожа в рубцах которые напоминают узелки ((((((( но врач успокаивает что все должно измениться, а точнее "рассосаться", простите .
Поэтому у меня тоже вопрос , у кого такая же ситуация ? Как стало там после операции ? Есть наростки кожа или все гладко ???

Я после двух родов заработала себе эту болячку.Но меня внешние беспокоят больше всего.Там их три маленьких узла и два побольше.Кровотечений не было ни разу...Лечилась всеми народными средствами и препараты разные принимала но толку ноль.Запустила это да.Но очень страшно испытывать такую боль после операции.Все никак не могу собраться с мыслями что эиого неизбежать.Какую вам делали операцию?лазером?

Галя
#6
Гость

Удалили наружные узлы и внутренние полипы. Вырезали пол метра кишки. Восстановилась очень быстро. На второй день после операции уже ходила. На пятый день выписали. Через две недели от операционного вмешательства не осталось и следа. Все полностью зажило. Там теперь еще лучше чем при рождении. Месяц после операции раз в неделю на процедуры. И все. Новая жизнь.
Насчет боли - ее вообще не было. Современные препараты позволяют о ней полностью забыть. Насчет операции, послеоперационных швов и процедур - все от врача зависит. Сильно.
Ищите хорошего врача и будет вам счастье.

а какие обезбаливающие вы пили?

Галя
#7
Гость

Удалили наружные узлы и внутренние полипы. Вырезали пол метра кишки. Восстановилась очень быстро. На второй день после операции уже ходила. На пятый день выписали. Через две недели от операционного вмешательства не осталось и следа. Все полностью зажило. Там теперь еще лучше чем при рождении. Месяц после операции раз в неделю на процедуры. И все. Новая жизнь.
Насчет боли - ее вообще не было. Современные препараты позволяют о ней полностью забыть. Насчет операции, послеоперационных швов и процедур - все от врача зависит. Сильно.
Ищите хорошего врача и будет вам счастье.

в каком городе делали?и каким методом?лазером или др.?

потсалупный творожок
#8

было после АС. Вставляю свечи из репы и картохи, охлаждаю нежирной сметаной15%, после какашечек подмываюсь холодной водой с каплями герани. перед туалетом мажу анус детским кремом и рафинированым маслом 50 на 50

Гость
#9

Через две недели от операционного вмешательства не осталось и следа. Все полностью зажило. Там теперь еще лучше чем при рождении. Месяц после операции раз в неделю на процедуры. И все. Новая жизнь.
Насчет боли - ее вообще не было.
Простите, Иресть там гладко ? Нет пакибытие скопления кожи??? У меня кожа, похожая на летие узелки(((как было до операции

Гость
#10

Какую вам делали операцию?лазером?[/qуоте]

Нет, оперативное вмешательство под местным наркозом, сама операция длилась почти 2 часа, хотя обещали 20 минут. Сначала наркоз не ловил, делали блокаду у соседки по палате один укол на пояснице а у меня 10;( обидно но у каждого свой организм.
Я ещё не рожала , специально решила вылечить эту заразу до родов, сейчас хочу беременеть боюсь ещё больше , так как у пеня плохо заживает(((( так обидно , но не у всех же так. Честно, делайте и не бойтесь если вы рожали то я лично думаю это на много легче и не так больно это вообще не больно как говорят , все будет хорошо и вы забудете в любом случае об этой проблеме если не через 2 нд., то через 3-4 мес точно

Гость
#11
Галя

а какие обезбаливающие вы пили?

Первые пять дней, пока была в больнице, кололи опиатные анальгетики.
Потом принимала капсулы трамала.

Гость
#12
Галя

в каком городе делали?и каким методом?лазером или др.?

Обычная операция. Не лазер. Длилась всего сорок минут. Врач - виртуоз своего дела.

Гость
#13

Как человек, удачно перенесший операцию и быстро восстановившийся, могу уверенно сказать, что если бы я до операции почитала все ужасы, которые пишут в интернете, то я бы никогда не решилась на операцию.
Интернет - определенно зло. Единственное, для чего его нужно использовать - это для поиска хорошего врача.
Единственное, о чем я жалею, это о том, что долго затягивала и не сделала операцию раньше. Зачем мне было ежедневно испытывать неудобство и боль, я не знаю. Качество жизни после операции улучшилось в разы.
Желаю вам найти хорошего врача и будьте здоровы!

Галя
#14
Гость

Как человек, удачно перенесший операцию и быстро восстановившийся, могу уверенно сказать, что если бы я до операции почитала все ужасы, которые пишут в интернете, то я бы никогда не решилась на операцию.
Интернет - определенно зло. Единственное, для чего его нужно использовать - это для поиска хорошего врача.
Единственное, о чем я жалею, это о том, что долго затягивала и не сделала операцию раньше. Зачем мне было ежедневно испытывать неудобство и боль, я не знаю. Качество жизни после операции улучшилось в разы.
Желаю вам найти хорошего врача и будьте здоровы!

спасибо за добрый совет

Лия
#15

Я лежала в больнице с замершей беременностью, а рядом девушка после удаления гемора, так на неё смотреть больно, это такие мучения, она кричала от боли(

Гость
#16
Лия

Я лежала в больнице с замершей беременностью, а рядом девушка после удаления гемора, так на неё смотреть больно, это такие мучения, она кричала от боли(

Потому что врачи садисты не кололи ей обезболивающее.

Гость
#17

всем добрый день подскажите пожалуйста те кто прооперирывался с гемороем, какую операцию лучше сделать их ведь несколько видов и как состояние послеоперационное, хочу решиться но страшно боюсь

ольга
#18

галина вы можете сказать какой вид операции вам сделали и под общим наркозом ? в каком городе ?

Галя
#19
ольга

галина вы можете сказать какой вид операции вам сделали и под общим наркозом ? в каком городе ?

я еще не делала
только собираюсь настраиваю себя

Валя
#20

Почему там в первом комментарии пишут, что восстановление долгое? Это в какой же клинике вам делали операцию, что вы так тяжело перенесли? Вот поддержу там комментатора, который говорит что довольно легко перенес операцию, я также. Делала у нас в СПб в клинике Профессор на Чайковского 42. Врач хороший попался, мне все объяснили и аккуратно сделали. После операции не могу сказать, что какой-то затянувшийся период восстановления был.

Гость
#21

как человек которому удаляли внешний и внутренний 2мя разными операциями могу скзать следующее.
для внутреннего хорошо подходт "лонго". ее делали под общим. Когда наркоз отошел, было вообще не больно, я даже обезболивающего не просил. на 2сутки уже мог сидеть. на 4ые уже поехал домой своим ходом на машине.

Что же касается внешнего - то он также под общим делался, но вот когда наркоз отошел - было достаточно больно и долго. с 14 часов до 22 было не найти себе место, но потом дселали обезболивающий и снотворное дали. и я усну. когда проснулся - боль уже совсем слабая.

Гость
#22
Гость

Удалили наружные узлы и внутренние полипы. Вырезали пол метра кишки. Восстановилась очень быстро. На второй день после операции уже ходила. На пятый день выписали. Через две недели от операционного вмешательства не осталось и следа. Все полностью зажило. Там теперь еще лучше чем при рождении. Месяц после операции раз в неделю на процедуры. И все. Новая жизнь.
Насчет боли - ее вообще не было. Современные препараты позволяют о ней полностью забыть. Насчет операции, послеоперационных швов и процедур - все от врача зависит. Сильно.
Ищите хорошего врача и будет вам счастье.

Добрый день! Подскажите врача

Гость
#22
Гость

Удалили наружные узлы и внутренние полипы. Вырезали пол метра кишки. Восстановилась очень быстро. На второй день после операции уже ходила. На пятый день выписали. Через две недели от операционного вмешательства не осталось и следа. Все полностью зажило. Там теперь еще лучше чем при рождении. Месяц после операции раз в неделю на процедуры. И все. Новая жизнь.
Насчет боли - ее вообще не было. Современные препараты позволяют о ней полностью забыть. Насчет операции, послеоперационных швов и процедур - все от врача зависит. Сильно.
Ищите хорошего врача и будет вам счастье.

И город

Елена
#22

Здравствуйте. Лежу в больнице. Вчера удалили геморрой, внутренние и дофига внешних. Когда анестезия начала отходить, приготовила себя к самому худшему, но нет, нормально, терпимо. Вчера попросила на ночь укол на всякий случай, но разницу не почувствовала, правда проснулась как огурец. Самое больное было вытаскивать тампон вчера и осмотр врачом сегодня. Но быстро прошло. Живот почему-то пучет, и от этого больно как в ранке стучит сердце, но проходит. Пукаю больновато, простите за подробности. Но терпимо. Или у меня такой болевой порок. Хотя от вида иголки и шприца могу упасть в обморок. Завтра домой, как схожу в туалет опишу!

Елена
#22
Елена

Здравствуйте. Лежу в больнице. Вчера удалили геморрой, внутренние и дофига внешних. Когда анестезия начала отходить, приготовила себя к самому худшему, но нет, нормально, терпимо. Вчера попросила на ночь укол на всякий случай, но разницу не почувствовала, правда проснулась как огурец. Самое больное было вытаскивать тампон вчера и осмотр врачом сегодня. Но быстро прошло. Живот почему-то пучет, и от этого больно как в ранке стучит сердце, но проходит. Пукаю больновато, простите за подробности. Но терпимо. Или у меня такой болевой порок. Хотя от вида иголки и шприца могу упасть в обморок. Завтра домой, как схожу в туалет опишу!

Первый раз сходила в туалет на 4 день. Чуть сознание не потеряла. Не ожидала, что боль будет настолько адская. Сегодня уже неделя после операции, ходить в туалет больно, но терпимо, после минут 20 отхожу. Шишки ещё не сильно уменьшились, а одна какая-то со светлым чем-то. Гигиену соблюдаю, диету, лекарства, мази, все как положенно. Понятия не имею что это?! Мысли самые страшные в голове.

Елена
#22
Елена

Первый раз сходила в туалет на 4 день. Чуть сознание не потеряла. Не ожидала, что боль будет настолько адская. Сегодня уже неделя после операции, ходить в туалет больно, но терпимо, после минут 20 отхожу. Шишки ещё не сильно уменьшились, а одна какая-то со светлым чем-то. Гигиену соблюдаю, диету, лекарства, мази, все как положенно. Понятия не имею что это?! Мысли самые страшные в голове.

Всем привет! 9 день после операции. Ходить в туалет больно, после терпимо, минут 5 побаливает и перестаёт. Между туалетом как огурец, хоть на работу выходи. Правда стоять долго не могу, тянет и сидеть не пробовала, либо лежу либо хожу. Белое на шишках оказало, что не гной! Слава Богу. Это просто места, где швы. Шишки ещё есть. Надеюсь, что временно. С эстетической точки зрения, хотелось бы вид поаккуратней. Понимаю конечно, что попки младенца уже не будет, но все же. Через полторы недели планирую выйти на работу. Напишу потом что и как

Гость
#22
Валя

Почему там в первом комментарии пишут, что восстановление долгое? Это в какой же клинике вам делали операцию, что вы так тяжело перенесли? Вот поддержу там комментатора, который говорит что довольно легко перенес операцию, я также. Делала у нас в СПб в клинике Профессор на Чайковского 42. Врач хороший попался, мне все объяснили и аккуратно сделали. После операции не могу сказать, что какой-то затянувшийся период восстановления был.

Восстановление идёт долго...21 августа мне сделали операцию по удалению гемороя(комбинированный), сегодня 8 сентября ,а я ещё не восстановилась ,все ещё болезненно ,такое чувство ,что там отек и какое то инородное тело присутствует..(все это влияет на нервную систему). По большому пока хожу в тазик с тёплой водой и марганцовкой ..помогает ,легче делать это дело не так болезненно ,терпимо....Я лично уже устала от такого состояния...Думаю ещё долго придётся восстанавливаться,набираюсь терпения..Друзья по несчастью скажу так ,если кто решился на операцию это больно ,долго заживает .надеюсь ,что мои мучения скоро закончатся....

Гость
#22

Буду надеяться, что это небольно, так как пишут всякое. Так как другие болезненные манипуляции(не связанные с гем.) о которых я читала были терпимые. В основном я считаю, что ужасная боль (как описывают) у людей, кому делали операцию в процессе обострения. Операцию нужно делать в ремиссию. Так же читала, что не сама операция страшна, там то заколят обезболивающим, если ещё платно делать будете, то хорошее вколят. А первый поход в туалет, но тут вы сами можете облегчить себе это. Во-первых питаться перемолонной пищей, чем мельче, тем лучше, чем дольше пережёвывать будете, тем лучше. Никакого телевизора, медленное поглощение и пережевывание этой кашицы. Больше воды, пить в перерывах. Все отварное. Никакого жирного мяса, курица максимум и то филе. Можно думаю даже часть детского питания прикупить.у кого склонность к запорам, возможно типа линекса пропить, по описанию у них нет противопоказаний, они не угнетают кишечник, как слабительные. Медовая вода хорошо снимает восполение, у кого колит ещё. В общем при строгой диете, можно облегчить период выздоровления. Тоже настраиваюсь на операцию, решилась, поднакоплю и сделаю. Здоровья всем!

Оля
#22
Елена

Здравствуйте. Лежу в больнице. Вчера удалили геморрой, внутренние и дофига внешних. Когда анестезия начала отходить, приготовила себя к самому худшему, но нет, нормально, терпимо. Вчера попросила на ночь укол на всякий случай, но разницу не почувствовала, правда проснулась как огурец. Самое больное было вытаскивать тампон вчера и осмотр врачом сегодня. Но быстро прошло. Живот почему-то пучет, и от этого больно как в ранке стучит сердце, но проходит. Пукаю больновато, простите за подробности. Но терпимо. Или у меня такой болевой порок. Хотя от вида иголки и шприца могу упасть в обморок. Завтра домой, как схожу в туалет опишу!

Добрый день , выздоравливайте ... а где делали операцию ?

Оля
#22

Подскажите сколько стоят операции? 250 000 тенге зарядил врач 12 больницы..

Гость
#22
Гость

Удалили наружные узлы и внутренние полипы. Вырезали пол метра кишки. Восстановилась очень быстро. На второй день после операции уже ходила. На пятый день выписали. Через две недели от операционного вмешательства не осталось и следа. Все полностью зажило. Там теперь еще лучше чем при рождении. Месяц после операции раз в неделю на процедуры. И все. Новая жизнь.
Насчет боли - ее вообще не было. Современные препараты позволяют о ней полностью забыть. Насчет операции, послеоперационных швов и процедур - все от врача зависит. Сильно.
Ищите хорошего врача и будет вам счастье.

Скажите пожалуйста где вы делали операцию и у кого?

Гость
#22

11 день после операции вроде бы чувствую себя неплохо, причем с каждым днем становится лучше. 1-6 день на обезбалюющих (выписали на 4 день) поход в туалет, постановка свечей (2 раза) это просто ад. 7-8 сутки без обезбалюючих т.к. пить их можно не более 5 дней, поэтому я взял гель с ледокоином (катержель) что бы хоть как то обезболить этот процес. 9 -10 сутки чувствую улучшение однако поход в туалет уже легче но все же очень болезненный, свечи ставить стало по легче. Особенность перед установкой свечки делаю теплую ванночку с ромашки 10 -15 мин реально успокаивает и смазываю задний проход гелем с ледокоином. Пробувал релиф адванс мазь обезбалюющего действия я не почувствовал вообще. Диета это важно ем каши, суп, салати, мед, сахар вообще исключил из рациона порции небольшие+ до еди как правило обед капсулу йогурт норм и водички до 1.5 -2 л.

Гость
#23

Сделал два дня назад, хирургическим методом,

Гость
#24

Восстановление у всех разное.у меня больше двух лет после операции,а про попу забыть не могу.если есть проблемы с жкт,нерегулярный стул, расстройства,запоры,то заживает проблематично.проход становится уже,чем был до операции.если плотный стул,то все очень чувствительно до сих пор!!!

Елена
#25
Гость

Буду надеяться, что это небольно, так как пишут всякое. Так как другие болезненные манипуляции(не связанные с гем.) о которых я читала были терпимые. В основном я считаю, что ужасная боль (как описывают) у людей, кому делали операцию в процессе обострения. Операцию нужно делать в ремиссию. Так же читала, что не сама операция страшна, там то заколят обезболивающим, если ещё платно делать будете, то хорошее вколят. А первый поход в туалет, но тут вы сами можете облегчить себе это. Во-первых питаться перемолонной пищей, чем мельче, тем лучше, чем дольше пережёвывать будете, тем лучше. Никакого телевизора, медленное поглощение и пережевывание этой кашицы. Больше воды, пить в перерывах. Все отварное. Никакого жирного мяса, курица максимум и то филе. Можно думаю даже часть детского питания прикупить.у кого склонность к запорам, возможно типа линекса пропить, по описанию у них нет противопоказаний, они не угнетают кишечник, как слабительные. Медовая вода хорошо снимает восполение, у кого колит ещё. В общем при строгой диете, можно облегчить период выздоровления. Тоже настраиваюсь на операцию, решилась, поднакоплю и сделаю. Здоровья всем!

Очень вы здорово конечно думаете, но нужно её сначала сделать, а боли действительно адские

Гость
#26

Мне делали процедуру Термошов. Геморрой был 3 стадии комбинированный. Сегодня 8 день после операции. Вчера выписалась. Ходить в туалет это жуть, но скажу одно, я не жалею что согласилась на это так как пусть походы в туалет и адские но с узлами еще хуже было. В общем, читайте и слушайте проктолога Марианну Абрицову, читав ее и слушав я настроилась на позитив. Удаление геморроя это свобода, свобода от боли и мучений. Пусть прошло 8 дней но я почти свободна!!!!

Карина
#27
Оля

Подскажите сколько стоят операции? 250 000 тенге зарядил врач 12 больницы..

Здравствуйте Оля, я сделала операцию в on clinic Хар -лар стоимость 380000, не больно терпимо, после операции пролежала 4 часа капнули внутривенно и отпустили Домой, восстановления идёт хорошо быстро, на второй день ходила уже нормально, сейчас уже 4 сутки после операции, чувствую себя хорошо, но вот в туалет сходить ппц боюсь, больно как вторые роды до сих пор не ходила. Попытка первая не удалась, сейчас чернослив буду есть может поможет. Дюфалак, Микролакс , капли дикой сливы не помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Удалили наружные узлы и внутренние полипы. Вырезали пол метра кишки. Восстановилась очень быстро. На второй день после операции уже ходила. На пятый день выписали. Через две недели от операционного вмешательства не осталось и следа. Все полностью зажило. Там теперь еще лучше чем при рождении. Месяц после операции раз в неделю на процедуры. И все. Новая жизнь.
Насчет боли - ее вообще не было. Современные препараты позволяют о ней полностью забыть. Насчет операции, послеоперационных швов и процедур - все от врача зависит. Сильно.
Ищите хорошего врача и будет вам счастье.

Скажите пожалуйста в какой больнице вы были и фамилию врача который вас оперировал, моя мама два года мучается, кроватечение, боится сама идти, а я не могу найти врача

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем