Гость
Статьи
Артрит излечим ?

Артрит излечим ?

Здравствуйте всем ! Мне 20 лет У меня лет 10 назад стали сильно опухать суставы кистей пальцев , голеностоп, колен . Боль была (да и сечас тоже самое )жуткая , ночами не спала , плакала от боли , . Периодами бывает вообще ничего не болит , а бывает очень сильно ! Не могу делать физические упражнения , немного позанимаюсь чем-нибудь например по танцую и все начинается боль опухание . Сдавала анализы выявили hla b27. Хламидий нет , с мочеполовой системой тоже все хорошо , болит кишечник или кишка не понятно , делала узи фгс ничего не обнаружено все в порядке ! Очень много сдавала анализов связанных с суставами и желудком все хорошие ! Если болезнь рейтера то был бы конъюнктивит или болезнь бехтерева тоже проблемы со спиной , таких проблем у меня нет ! Не знаю из -за чего такое ! И вообще лечится ли артрит ? Как жить с этим, бывает что идти трудно ноги не иду, или даже просто писать ручкой на бумаге. т ? Знаю нпвс принимать , но это ведь всю жизнь так придётся ( за знаки препинания простите )

Ольга
42 ответа
Последний — Перейти
N
#1

У меня подруга вылечила ревматоидный артрит переходом на вегетарианство, скорее даже веганство.
Не знаю как это связано между собой, но она чашку поднять не могла, хромала и вообще разваливалась на части в 35 лет.
Сейчас восстановилась, чувствует себя прекрасно.
Ест только овощи и зерновые.

Гость
#2

А гланды проверяли ?

Гость
#3

У моего знакомого была такая проблема с опухшими суставами как у вас, в детстве, как осложнения ангины, удалили гланды в срочно порядке плюс реабилитация и лечение антибиотиками и гормонами, все прошло

Ольга
#4

Гланды давно вырезали ещё в 6-7 лет

гость
#5

Заболевание ревматоидный артрит - аутоимунное заболевание, не излечимо к сожалению,приводит к инвалидности.Сейчас появилась масса препаратов,блокаторы фактора некроза опухоли,такие как Ремикейд,Хумира,Этернецет,но они очень дорогостоящие
Вам автор нужно общий анализ крови сдать,такой показатель как СОЭ скажет о наличии или отсутствии воспалительных процессов,так же кровь из вены на С-реактивный белок. В любом случает вам к врачу и как можно скорее,артрит болезнь очень серьёзная,требующая постоянного лечения.

Ольга
#6

Сдавала общий , все хорошо ! А я думаю что реактивный артрит

Гость
#7

Покопайтесь в Интернете найдите хорошего ревматолога, может если нужно съездите в другой город но найдите хорошего врача, плюс поищите санатории где можно оздоровиться

ого
#8

Наберите на. Ютюбн сыроедение и артрит. Возможно вас заинтересует. А то что это не лечится и прочее успеете принять.

Гость
#9

Мне 24 года , артрит с 5 лет , он не лечиться , принимать таблетки обострение весна осень, обратитесь в институт ревматологии в Москве !!

Гость
#10

А как вообще психологическое состояние? Не зря же говорят,что от нервов все болезни. Может стоит не нервничать, походить в бассейн пару раз в неделю, лфк. Ванны с солью принимайте. Можно с пищевой, прямо половину упаковки на ванну. На море чаще ездите, солёная вода для суставов очень полезна. Попробуйте.

Гость
#11

Все болезни вызываются паразитами.Весна-осень у них период размножения.

Паразиты -это материализованные негативные энергии,которые появляются в теле человека как результвт его плохих мыслей,чувств и поступков.

Гость
#12

Сдайте анализ на гепатит. У меня от него был артрит. Вылечила гепатит, коленям сильно лучше, хотя ещё болят

Гость
#13

Не лечится. Только поддерживать здоровье. Магнитотерапия, кальций колоть.

Гость
#14
Гость

Все болезни вызываются паразитами.Весна-осень у них период размножения.
Паразиты -это материализованные негативные энергии,которые появляются в теле человека как результвт его плохих мыслей,чувств и поступков.

*****! Что по биологии в школе было или вы в вспомогательной учились для алтернативно одаренных? У меня подагрический артрит- исключительно из- за питания.Мяса надо было меньше лопать и копченостей всяких. Кстати при артрит диета практически вегитарианская. Мясо красное вообще нельзя, только совсем мало курятник. В основном каши и овощи. Сыроедение ничего дополнительного не дает.

Гость
#15

Под звездочками - Д_У_Р_О!

#16

Еще несколько дней назад мучили сильные боли, связанные с ревматизмом, коленка правая жутко болела. Даже не верится, что прошло. Вместе с отечностью. Я подсела на индийские лекарства, мази, косметику и не нарадуюсь. Цены копеечные, что особенно важно. Покупала в интернет-магазине "Маха Лакшми" www.mahalakshmi108.ru Там цены низкие. Товар хоть на складе в Индии у них, но я приспособилась. Заказываю с учетом того, сколько идет посылка из Индии. Мне еще и подарок сделали за заказ. А лекарства и косметика прямо свежайших выпусков.

Русалка
#17

Ольга, есть ревматологический форум Преодоление, там общаются люди с подобными заболеваниями , напишите туда

Юрий1956
#18
Ольга

Здравствуйте всем ! Мне 20 лет У меня лет 10 назад стали сильно опухать суставы кистей пальцев , голеностоп, колен . Боль была (да и сечас тоже самое )жуткая , ночами не спала , плакала от боли , . Периодами бывает вообще ничего не болит , а бывает очень сильно ! Не могу делать физические упражнения , немного позанимаюсь чем-нибудь например по танцую и все начинается боль опухание . Сдавала анализы выявили hla b27. Хламидий нет , с мочеполовой системой тоже все хорошо , болит кишечник или кишка не понятно , делала узи фгс ничего не обнаружено все в порядке ! Очень много сдавала анализов связанных с суставами и желудком все хорошие ! Если болезнь рейтера то был бы конъюнктивит или болезнь бехтерева тоже проблемы со спиной , таких проблем у меня нет ! Не знаю из -за чего такое ! И вообще лечится ли артрит ? Как жить с этим, бывает что идти трудно ноги не иду, или даже просто писать ручкой на бумаге. т ? Знаю нпвс принимать , но это ведь всю жизнь так придётся ( за знаки препинания простите )

Прекрасно лечится! Причем без лекарств... От Вас только настойчивость и желание,больше ничего. За подробной информацией по адресу: yach2005@yandex.ru

Юрий1956
#19

Если совсем кратко то:
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ книги Виктории Бутенко
"Зелень для жизни" вкупе с остальными ***** книгами(есть свободно в Сети!)
и книгу Арнольда Эрета "Лечение голодом и плодами". В этих книгах есть
ВСЕ для полного исцеления.
Вот для примера:
http://vk.com/topic-25687174_27753517
http://vk.com/topic-17540942_24634439
Здесь общаются люди,которые простым сыроядением излечились от самых разных болезней! А ведь метод Бутенко куда эффективнее. И Эрет больше 100 лет тому назад указал точную причину болезней. Попробуйте также пить пищевую соду рано утром натощак! По 1/2 ч.л. растворив в стакане горячей воды как чай. За 1-2 часа до еды. Желудку не вредно,проверено лично! Снимает закисленность организма,от чего большинство болезней. В том числе лечит опухоли! А дальше сами решайте,нужно это Вам,или болеть хотите до конца жизни.

Принцесса Изабелла
#20

Мне тоже очень помогает веганская диета, причем разница "до и после" есть уже буквально через неделю. Сыроедение я тоже пробовала - очень эффективно, если не долго на нем сидеть. Считаю, что навсегда не стоит на него переходить, могут другие проблемы со здоровьем начаться. Ну и там много других нюансов.
Зеленые коктейли по Бутейко - хорошая вещь, если регулярно принимать. Но самое главное - отказ от животной пищи.

Принцесса Изабелла
#21

Юрий, я тоже очень высокого мнения об авторах, которых Вы рекомендуете. Еще почитайте Кэмпбелла "Китайское исследование".

Анна
#22
Ольга

Здравствуйте всем ! Мне 20 лет У меня лет 10 назад стали сильно опухать суставы кистей пальцев , голеностоп, колен . Боль была (да и сечас тоже самое )жуткая , ночами не спала , плакала от боли , . Периодами бывает вообще ничего не болит , а бывает очень сильно ! Не могу делать физические упражнения , немного позанимаюсь чем-нибудь например по танцую и все начинается боль опухание . Сдавала анализы выявили hla b27. Хламидий нет , с мочеполовой системой тоже все хорошо , болит кишечник или кишка не понятно , делала узи фгс ничего не обнаружено все в порядке ! Очень много сдавала анализов связанных с суставами и желудком все хорошие ! Если болезнь рейтера то был бы конъюнктивит или болезнь бехтерева тоже проблемы со спиной , таких проблем у меня нет ! Не знаю из -за чего такое ! И вообще лечится ли артрит ? Как жить с этим, бывает что идти трудно ноги не иду, или даже просто писать ручкой на бумаге. т ? Знаю нпвс принимать , но это ведь всю жизнь так придётся ( за знаки препинания простите )

Гость

А как вообще психологическое состояние? Не зря же говорят,что от нервов все болезни. Может стоит не нервничать, походить в бассейн пару раз в неделю, лфк. Ванны с солью принимайте. Можно с пищевой, прямо половину упаковки на ванну. На море чаще ездите, солёная вода для суставов очень полезна. Попробуйте.

Наберите в интернете "корица с медом от артрита", читала что даже самые запущенные больные поднимались на ноги.

Юрий1956
#23
гость

Заболевание ревматоидный артрит - аутоимунное заболевание, не излечимо к сожалению,приводит к инвалидности.Сейчас появилась масса препаратов,блокаторы фактора некроза опухоли,такие как Ремикейд,Хумира,Этернецет,но они очень дорогостоящие
Вам автор нужно общий анализ крови сдать,такой показатель как СОЭ скажет о наличии или отсутствии воспалительных процессов,так же кровь из вены на С-реактивный белок. В любом случает вам к врачу и как можно скорее,артрит болезнь очень серьёзная,требующая постоянного лечения.

Глупости не пишите! Прекрасно излечим! Только медицина специально людей угробляет. Читайте указанные мной книги. Также делайте солевые повязки,содовые ванны и исцелитесь. Информацию даю даром:yach2005@yandex.ru Обращайтесь.

Русалка
#24

У меня ревматоидный артрит. Заболевание неизлечимое, требует постоянного лечения традиционными способами медицины. НЕ идите на поводу у шарлатанов. Ни вегетариантсво, ни БАДы не помогут. Время упустите , суставы разрушаются. Есть достоверные методы диагностики. Лечиться надо только у ревматолога

Юрий1956
#25
Русалка

У меня ревматоидный артрит. Заболевание неизлечимое, требует постоянного лечения традиционными способами медицины. НЕ идите на поводу у шарлатанов. Ни вегетариантсво, ни БАДы не помогут. Время упустите , суставы разрушаются. Есть достоверные методы диагностики. Лечиться надо только у ревматолога

Если будете лечиться у ревматолога,то точно время упустите... А лекарствами окончательно отравите организм. Кстати,вполне вепроятно, что в организме у Вас много простейших и бактерий,которые и вызывают процесс...

Глупости не пишите! И не расхолаживайте людей.

Юрий1956
#26

ОТ АРТРИТА.
"Моя мама очень долго мучилась болью в коленях. Врачи ставили диагноз артрит, острое воспаление суставов. Бывали такие дни, что она не могла встать на ноги от пронизывающей боли. Чем мы только ее ни лечили: лежала в больнице, делала уколы, принимала таблетки, покупала дорогостоящие мази. Все это, конечно, помогало, но на очень короткое время, а потом снова боль возвращалась. И не было от нее покоя ни днем, ни ночью. Передвигаться приходилось при помощи палочки, а то и двух. И вот как-то на работе зашел разговор о суставных болезнях, и один из сослуживцев рассказал, как вылечилась его соседка по даче, которая несколько лет почти не выходила из дома из-за сильных болей в ногах. А когда однажды он ее встретил бодро шагающей по улице, то удивился и спросил, что за чудо подняло ее на ноги. Она ему и рассказала о рецепте настойки от болей в суставах, которая и помогла ей избавиться от недуга. Вот этот рецепт: оборвать ростки с проросшей картошки (но не зеленые, а белые, до посадки в землю). Ростками надо наполнить банку и залить водкой так, чтобы она покрыла ростки. Настоять 2 недели в темном, теплом месте. С этой настойкой нужно делать компрессы на больные суставы или втирать в больные суставы, а потом обвязать шерстяной тряпочкой и подержать часа два днем. И такой же компресс делать -- на ночь. Узнав этот рецепт, мы с мамой сразу же решили попробовать его. И уже через неделю после лечения мамочка стала спать ночью, острая боль ушла.

Виктория
#27

Сестра была жертвой этого ужасного заболевания. Так вот помогло лечение в совокупности с правильным питанием, несколькими препаратами, а также электростимуляцией. Но изначально проконсультируйтесь с врачом, перед тем, как будете этим заниматься. Лечили его и горчичниками, и различными травами.
Также у нас был электростимулятор кирлена:http://без-лекарств.su/catalog/kirlena/komplekty/komplekt-46 помимо этого давали небольшие физические нагрузки. Мазь из яичных желтков и меда также была в рационе. Не знаю что взяло верх над болезнью больше всего, но в совокупности мы выздоровили. всем советую не болеть! Всем здоровья!

Андрей Викторович
#28

Дорогие Друзья!
Я когда-то имел такое заболевание, как ревматоидный артрит. И пользуясь услугами наших ревматологов, я полностью был прикован к постели. Но по совету своего целителя, я полностью отказался от этих услуг и на сегодняшний день я нормальный и здоровый человек. Уже более 8 лет, я не перестаю перенимать знания от своего верховного целителя и передаю эти знания людям, помогая справляться им с этими заболеваниями, объясняю, почему они, пользуясь услугами ревматологов, никогда не смогу избавиться от своего недуга, передаю свой метод лечения, который не только меня смог поставить на ноги, но и помог ещё многим и многим людям. Кому интересен мой метод, который поставил меня на ноги, обращайтесь.
Моя почта: кошацк.андр@яндеx.ру

Андрей Викторович
#29

Моя почта: koshack.andr@yandex.ru

Леля
#30

Кто-нибудь пробовал хондракрем?

Ирина
#31

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Ольга
#32

Ирина,здравствуйте.моя дочь пять лет болеет ревм.артритом,похудела,оченьплохо себя чувствует,может быть могли бы дать совет,как излечится.благодарна заранее.

Ася
#33

После прививок обнаружили РА. Воспалились и увеличились ВСЕ суставы. Порекомендуйте врачей которые помогли. Много слышала про веганство многим помогло, но пока не разобралась с этой темой. Ужасно себя чувствую. Какие анализы надо сдавать какие обследования кому помогли?

Лариса
#34

Господи:каких только глупостей не пишут люди!Больные ревматоидным артритом,-не ждите чуда и не следуйте дурацким советам тех,кто не болел этой болезнью!!!Лечитесь у ревматологов!!!Сама болею только 3 года,но последствия такие,как у тех,кто 10 лет болеет...уже инвалидность...перепробовала все,что здесь пишут,-до одного места!Если бы не лечение,то меня давно скрутило бы...

Айгуля
#34

Здравствуйте! Меня зовут Айгуля у моего сына юха три года на медартрите результата ноль сейчас принимаем капсулы и о чудо боли нет и анализы все хорошие ещё два месяца будем пить и на обследование и ещё у него бронхиальная астма отдышка прошла сейчас отдыхает в деревне у бабушки чувствует себя чудесно если интересно обращайтесь подробнее расскажу

Айгуля
#34
Гость

Мне 24 года , артрит с 5 лет , он не лечиться , принимать таблетки обострение весна осень, обратитесь в институт ревматологии в Москве !!

Здравствуйте теперь лечится оказывается все очень просто у моего сына юха обращайтесь подробнее напишу 89507824948 ватсап

Альбина
#34

Конечно же артрит лечится. Стоит только подобрать правильную методику и хорошего специалиста. Из современных методик отмечу артротерапию (инъекции обогащенной тромбоцитами плазмы и гиалуроновой кислоты). Муж делает эти инъекции в клиники Глазкова.

Justme
#34

Вот есть список врачей по Москве, может пригодится https://msk.med.firmika.ru/__revmatolog. И да, лечится, лишь бы врач нормальный попался

Гость
#34
Андрей Викторович

Моя почта: koshack.andr@yandex.ru

Здравствуйте напишите пожалуйста чем вы лечились? У нас заболела доч
ка ей 11лет.

Гость
#34
N

У меня подруга вылечила ревматоидный артрит переходом на вегетарианство, скорее даже веганство.
Не знаю как это связано между собой, но она чашку поднять не могла, хромала и вообще разваливалась на части в 35 лет.
Сейчас восстановилась, чувствует себя прекрасно.
Ест только овощи и зерновые.

Как они влечилис

Гость
#34
Ольга

Ирина,здравствуйте.моя дочь пять лет болеет ревм.артритом,похудела,оченьплохо себя чувствует,может быть могли бы дать совет,как излечится.благодарна заранее.

Ольга, я конечно не Ирина, но об артрите знаю не по наслышке. Если ещё актуально, пишите....чем смогу помогу! Три года без уколов и таблеток....volshebnica73@bk.ru
Стаж болезни...шесть лет.

Екатерина
#34

Последнее полгода маму стали очень беспокоить боли в суставах, особенно кистей и коленных. Припухают , ногами ходить не может, руками делать ничего не может, еле сгибаются пальцы. 6 лет назад ей поставили диагноз ревматоидный артрит и сначала получалось два раза в год пролечиваться. Были промежутки времени, когда она вообще ни на что не жаловалась. Но с каждым годом ситуация все более ухудшалась. Особенно это заметно было в период осень-начало зимы. И год от года все тяжелее и тяжелее протекали обострения. Вот и в этот раз. Пришлось ей идти к своему терапевту. Она, как всегда, перенаправила к ревматологу. Но в этот раз все было еще сложнее. Опухоль суставов не уменьшалась, боли были постоянные, только немного стихали после уколов и таблеток. Все суставы покраснели, от мазей краснота только усиливалась. Но еще более серьезным оказалось то, что мама не смогла принять лечение полным курсом. У нее разболелся желудок, стала беспокоить печень. От таблеток и уколов пришлось отказаться. А состояние суставов стало еще хуже. Решили искать лечение, альтернативное тому, что назначал ревматолог. Таким образом мы попали на прием в киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». И не пожалели. Через три месяца у мамы наступило такое улучшение, которого давно уже не было при обычном лечении. Сейчас мама продолжает получать назначения в «Резонансе».

Гость
#35
Гость

*****! Что по биологии в школе было или вы в вспомогательной учились для алтернативно одаренных? У меня подагрический артрит- исключительно из- за питания.Мяса надо было меньше лопать и копченостей всяких. Кстати при артрит диета практически вегитарианская. Мясо красное вообще нельзя, только совсем мало курятник. В основном каши и овощи. Сыроедение ничего дополнительного не дает.

Правильно! На себе проверила!

Гость
#36

Лечил артрит мазями румалайя ,маклюра ,сабельник,и грел нефритовыми камнями,нагревая их электрогрелкой 75 градусов,еще солевые ванны,и глиняные.

Гость
#37
skarlet_nsk

Еще несколько дней назад мучили сильные боли, связанные с ревматизмом, коленка правая жутко болела. Даже не верится, что прошло. Вместе с отечностью. Я подсела на индийские лекарства, мази, косметику и не нарадуюсь. Цены копеечные, что особенно важно. Покупала в интернет-магазине "Маха Лакшми" www.mahalakshmi108.ru Там цены низкие. Товар хоть на складе в Индии у них, но я приспособилась. Заказываю с учетом того, сколько идет посылка из Индии. Мне еще и подарок сделали за заказ. А лекарства и косметика прямо свежайших выпусков.

Реклама чистой воды

Гостья
#38

Я за официальную медицину, со всякими травками-корешками можно такого наворотить, что ещё хуже станет и новые проблемы появятся. При правильном комплексном подходе многое можно вылечить или хотя бы значительно улучшить, но это с помощью врачей только. Могу сказать одно: если уж необходимо часто принимать НПВП при суставных болях, то лучше наиболее селективные, так эффект сильнее будет и желудок меньше пострадает. Из собственного опыта могу порекомендовать Эторелекс, это эторикоксиб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#47

Вы артроз хотите вылечить? Это невозможно, только поддерживающая терапия, либо операция по замене. Но это, когда уже когда совсем беда с суставом, а пока вам предложат скорее всего укол гиалуроновой кислоты. Это довольный эффективный метод лечения, маме Гиалон кололи, очень довольна результатом.

Гость
#48
Айгуля

Здравствуйте! Меня зовут Айгуля у моего сына юха три года на медартрите результата ноль сейчас принимаем капсулы и о чудо боли нет и анализы все хорошие ещё два месяца будем пить и на обследование и ещё у него бронхиальная астма отдышка прошла сейчас отдыхает в деревне у бабушки чувствует себя чудесно если интересно обращайтесь подробнее расскажу

Здравствуйте! Какие капсулы?

Гость
#49
Русалка

У меня ревматоидный артрит. Заболевание неизлечимое, требует постоянного лечения традиционными способами медицины. НЕ идите на поводу у шарлатанов. Ни вегетариантсво, ни БАДы не помогут. Время упустите , суставы разрушаются. Есть достоверные методы диагностики. Лечиться надо только у ревматолога

Здравствуйте! Помогите пожалуйста 🙏🏻Как лечить артрит ходить вообще не могу 🙏🏻🙏🏻🙏🏻Помогите пожалуйста чем лечитесь

Гость
#50
Русалка

У меня ревматоидный артрит. Заболевание неизлечимое, требует постоянного лечения традиционными способами медицины. НЕ идите на поводу у шарлатанов. Ни вегетариантсво, ни БАДы не помогут. Время упустите , суставы разрушаются. Есть достоверные методы диагностики. Лечиться надо только у ревматолога

Если сможете позвоните на Вацап 89272232385 Светлана

Предыдущая тема