Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит

Рефлюкс эзофагит

Здравствуйте! Наблюдаюсь у гастроэнтеролога и невролога. Мучает долгое время рефлюкс эзофагит, жжение языка. у кого такие симптомы? кто болел заболеванием пищевода? что спасало? мне париеты, диета по 4 -5 раз в день есть, приподнятая подушка не помогает, также скапливается слизь из пищевода и все. Правда от эглонила видать стало меньше жжечь язык и губы. вот думаю есть ли операция на пищевод? какие могут быть последствия?

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей дочери такое заболевание. Прошли обследование, курс лечения, иглоукалывание делали и полегчало. Но нам сказали, что это не лечится и с таким заболеванием живут всю жизнь . Оно может обостряться сезонами, в этот период строгая диета, да и так особо нельзя вредного есть. Вообщем сказали только диета

Гость
#2

Мне урсофальк назначали. Потом долго ничего не беспокоило, около двух лет. А сейчас начала пост держать, изжога пошла. Хотя уже лет 10 пощусь. Наверное, не стоит на овощи по вечерам налягать(((

Гость
#3

Омез пропейте или де-нол

Гость
#4

Та же проблема. И нексиум пила и де-нол, и много чего ещё . Куча таблеток. Главное тут диета . Никаких поблажек. Бывает конечно что хочется съесть то что под запретом. Сразу же приступы начинаются.

Ek
#5

Вы о чем вообше? Это заболеваете встречается у четвёртой части населения. Возьмите себя в руки и перестаньте прислушиваться к каждому уколу в организме. Куча эта таблеток все равно не поможет, да и незачем. Диета для каждого своя. Я много лет не ем жареного и зеленые яблоки. Зелёный лук и сладкий перец. Более никаких ограничений нет. Не пощусь, понятное дело, один раз попробовала, сразу заболело. Таблетки пью только когда бывают обострения. Дамы, бывает. Что вы уперлись то в это? Заболеваете распространённое у всех что то да есть. Как говорится на тактико- технические не влияет. Чтобы выбросов было меньше не ешьте много и не валяйтесь сразу после еды. А главное - успокойтесь

Гость
#6

У меня от нервов было, пропила курс, 3 месяца, антидепрессант, всё прошло.

Гость
#7

Дексилант, японское новое лекарство. Пью по капсуле в день. Отлично помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.