Гость
Статьи
ВСД

ВСД

Здравствуйте. Я знаю, что всд это не диагноз, а просто сборник большого кол/ва симптомов, которые вероятнее всего сводятся к неврозу, но ВСЕ ЖЕ
Обращаюсь именно к тем у кого этот недуг проявляется в более выраженной форме и учащенной, т.к некоторые ощущают эти симптомы раз в месяц, а некоторые каждый день.
Вполне возможно самовнушать себе позитивные мысли, как-то привыкать к этому состоянию и жить с ним в любое время года, кроме лета. Не могу переносить жару и духоту, никакие самовнушения не помогают, т.к становится действительно плохо.
Кто как спасается? Как вы работаете /учитесь летом?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не работаю, включаю ветерок и завешиваю шторы блэкаут, и лежу-очень плохо как с похмелья каждый день чувство (

Гость
#2

Работаю, жизнь заставляет, хреново, но без денег еще хуже. Когда совсем хреново, анаприлин и 10 минут "идите все *****"!!!

ЛИлит
#3

Очень тяжело, у меня еще гипергидроз на этом фоне, и вся жизнь превращается в ад, когда работала безвентиляторв а никуда, в транспорте с веером, или портативным вентилятором который к смартфону подключается, к слову мне 24 и я довольно худенькая, штормит страшно.

Евко
#4

А что за симптомы у вас ?

Как ни банально звучит, но помогают - спорт, разнообразное меню и нормальный сон.
Хочу попробовать заняться Тай-чи, может и вам подойдет :)

Гость
#5
Евко

А что за симптомы у вас ?
Как ни банально звучит, но помогают - спорт, разнообразное меню и нормальный сон.
Хочу попробовать заняться Тай-чи, может и вам подойдет :)

Повышение давления, бросание в жар, слабость, иногда темнеет в глазах и уши глушит, тахикардия, начинаются трястись руки, головная боль и голова как ватная становится, тошнота

Мне скорей всего сейчас ничего не поможет,так как прибываю в постоянном стрессе и избавиться от него нет возможности

Лена
#6
Гость

ЕвкоА что за симптомы у вас ?
Как ни банально звучит, но помогают - спорт, разнообразное меню и нормальный сон.
Хочу попробовать заняться Тай-чи, может и вам подойдет :)
Повышение давления, бросание в жар, слабость, иногда темнеет в глазах и уши глушит, тахикардия, начинаются трястись руки, головная боль и голова как ватная становится, тошнота
Мне скорей всего сейчас ничего не поможет,так как прибываю в постоянном стрессе и избавиться от него нет возможности

ну от стресса может и нельзя избавиться,но поменять к нему отношение очень даже реально,просто нужно принять самый отрицательный исход событий,смириться с этим исходом

Гость
#7
Лена

ГостьЕвкоА что за симптомы у вас ?
Как ни банально звучит, но помогают - спорт, разнообразное меню и нормальный сон.
Хочу попробовать заняться Тай-чи, может и вам подойдет :)
Повышение давления, бросание в жар, слабость, иногда темнеет в глазах и уши глушит, тахикардия, начинаются трястись руки, головная боль и голова как ватная становится, тошнота
Мне скорей всего сейчас ничего не поможет,так как прибываю в постоянном стрессе и избавиться от него нет возможности
ну от стресса может и нельзя избавиться,но поменять к нему отношение очень даже реально,просто нужно принять самый отрицательный исход событий,смириться с этим исходом

Ох, знаете, с этим исходом и долгие годы не помогут смириться, дай бог тогда, чтобы вообще выжить, так что все печальнее, чем кажется

Лена
#8

а вот как к жаре адаптироваться ,я не знаю,могу только посоветовать банальные технические методы:на работу только на авто с кондиционером,по жаре без дела не шляться,на пляжи не ходить,дома тоже кондиционер установить,на улицу выходить до 11-00 и после 17-00,в головном уборе и лёгкой одежде,принимать препарат тонгинал,утром кофе,пить много воды,не употреблять алкоголь,не есть жирное,не отказываться от медикаментов(в разумных пределах),,,и ждать осени

Виталина
#9

Тоже плохо. Стараюсь избегать неприятных ситуаций и режим, режим и ещё раз режим сна. Помогает. Плюс уже полгода по 1/4 бисопролола пью. Он давление и пульс регулирует. Вроде легче.

Гость
#10

ваш всд пройдет когда вы поднимите свой пердачельник с дивана и начнете заниматься физкультурой! поверьте, как рукой снимет

Гость
#11

Летом всегда ношу с собой бутылку холодной воды на всякий случай. Попью или просто освежу лицо - уже лучше становится. И афобазол в этот период пью. Прям все 3 месяца, по-максималке, успокоительное классное, поэтому приступов не случается.

Гость
#12
Гость

Не работаю, включаю ветерок и завешиваю шторы блэкаут, и лежу-очень плохо как с похмелья каждый день чувство (

Что за "ветерок",а дождик вы не включаете?

Гость
#13
Гость

ваш всд пройдет когда вы поднимите свой пердачельник с дивана и начнете заниматься физкультурой! поверьте, как рукой снимет

поверьте, не снимет

Гость
#14

по совету терапевта исключила кофе, попробуйте, результаты не заставят себя долго ждать.

Аня
#15

У меня с приобретением всд, жизнь поменялась на до и после. И хорошего мало

Аня
#16
Гость

поверьте, не снимет

+++

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

шершавое небо
#17

элементарно. гуляете не менее трех часов в день на свежем воздухе при любой погоде. и все нормализуется. по крайней мере в моем случае. больше ходить пешком. как только сидишь в закрытом помещении - понеслось. ПА в кинотеатрах, музеях, магазинах. в гостях. больше нужно гулять.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем