Гость
Статьи
Болят суставы все …

Болят суставы все анализы в норме

Привет всем, девушки. У меня месяц как уже жутко болят суставы, кости, спина. Ходить очень больно, сидеть, писать, вообщем любые телодвижения. Легче только лежать. Боль и стреляющая, и тянущая, и …

Ann
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Попробуйте отказаться от кофе.

Гость
#52
Muchacha

Анализ на определения уровня мочевой кислоты сдавали? Что угодно может быть с суставами... У меня при подобных симптомах оказался артроз. Сходите на мрт, обычно оно полную картину раскрывает, в чем проблема. И если суставы так сильно беспокоят, то с лечением не затягивайте ни в коем случае. И еще по личному опыту: не злоупотребляйте обезболивающими. Я эту ошибку совершила, очень жалею об этом. Благо, сейчас метод лечения адекватный подобрали, уколы делаю несколько раз в год. Но пока до уколов с врачом добрались, времени достаточно упустили...

Добрый день, а какие уколы колите?

Val
#53
Натали

У меня похожие симптомы. Стресс был в июле, в октябре начались мигрирующие боли по всему телу, мышцы, суставы болели руки, ноги, ломота в теле как при начинающимся гриппе, температура 37.1-37.3 в течении 3-х месяцев. Сдала кучу анализов, повышенное асло -650, хронический тонзиллит, ревмофактор в порядке, кровь воспаление не показала, узи обдоминальное и узи сердца в порядке, генекологическое тоже. Врачи руками разводят, говорят, что может быть дело в стрессе. Если у кого было подобное состояние и Вы вышли решили проблему, напишите пожалуйста как??? Когда ломит тело не знаешь чем спасаться! 😔

Такая же ситуация:( Ломят руки с декабря 2018, по утрам больно сжимать руку, потом разрабатывается. Аццп, рф, даже В27 сдала, все в норме, но высокий АСЛО-600 держится 4 месяца, периодически повышенная температура 37,2. Горло вроде не болит, инфекций нет, но руки не проходят. Была у 3 ревматологов, мрт делала, кроме 1 грыжи все ок, но она не может такую ломату давать. Не знаю, сто делать и куда с этим идти:(

Val
#54
Гость

Попробуйте отказаться от кофе.

Проблвала, от кофе, чая, никакого результата.

Гость
#55

Серо негативный РА протекает при хороших анализа диагноз ставят только по снимкам, СКВ- системная красная волчанка тоже нужно исключить, стандартный анализ на СКВ может ничего не показать, нужно более углубленные анализы сдавать

Гость
#56
Лана

Подскажите пожалуйста болит колено , небольшая припухлость все анализы в норме, мрт, рентген-без патологий. Куда обратиться? К ревматологу или к травматологу? Кололи кеналог и дипроспан помогает дня на 2 на 3. Болит 3 месяца

Обычно такие уколы ставят раз в неделю и 3 укола должно быть, только тогда эффект есть, лечение должно быть комплексным физиологии и.т. д

Гость
#57
Гость

Я тоже мучаюсь непонятными болями. Объясняю врачу и понимаю что выгляжу в его глазах глупо)
город маленький и других врачей нет. Сама сдала на ревмопробы, общий анализ, сахар, реактивный белок. Сделала рентген таза так как и там тоже боли- ничего не нашли. Сильно ещё шипят глаза , как будто луком закапали. Была так же у офтальмолога , но и он ничего не нашёл. Такая тоска охватывает( Ночью боли обостряются как буд то сильнее. Временами так сильно болят ноги, что я хромаю. Мне 38 лет. Пила мовалис, мидокалм, 2 курса хондрогарда, витамины в6, в12. Не знаю куда идти(((( хочу поехать на мрт позвоночника, там конечно были проблемы- артроз и протрузии. Читаешь интернет и все симптомы мои. Уже даже Болезнь Бехтерева нашла, и волчанку.

Сдайте анализ на вит.Д и на золотистый стафилаккок. Очень похожие симптомы у Вас. Возможно просто пройти курс витаминов+микроэллементов и пойдут улучшения. Если выявится зол/стафилаккок, то это длительное лечение антибиотиками. Он поражает,"съедает" все суставы. Лечение должно быть незамедлительным.

Гость
#58

Это фибромиалгия. Но не все врачи подозревают о существовании такой болезни.)) погуглите

Мария
#59
Val

Такая же ситуация:( Ломят руки с декабря 2018, по утрам больно сжимать руку, потом разрабатывается. Аццп, рф, даже В27 сдала, все в норме, но высокий АСЛО-600 держится 4 месяца, периодически повышенная температура 37,2. Горло вроде не болит, инфекций нет, но руки не проходят. Была у 3 ревматологов, мрт делала, кроме 1 грыжи все ок, но она не может такую ломату давать. Не знаю, сто делать и куда с этим идти:(

Тоже самое. Суставы пальцев с утра болят и отекают. Боль уходит буквально за минуту сжиманий. Кровь в норме, ревмопробы в норме. Прописанный врачом мелоксикам не помог.

Гость
#60

Ох, кто бы знал что да отчего. Десять лет мучаюсь, боли по всему телу, суставы и мышцы все. Начиналось все с болей в пояснице, за десять лет расползлось по всему телу. Сколько анализов сдано, сколько всего пройдено, а воз и ныне там. Пишу сейчас, а все тело горит огнем и ломает суставы. Анализы все в норме, немного повышен ревматоидный фактор и антитела к нативной ДНК. Ревматологи говорят фибромиалгия, но ее лечение Дулокситином ни петь, ни свистеть. Облегчение полное давал только прием преднезолона по четыре таблетки. Так что дело ясное,что дело темное. Вот такая у нас медицина, раньше сдохнешь, чем диагноз поставят.

Гость
#61
Марина

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у Вас что-то прояснилось? У меня все то же самое, да только уже 2 года. У меня уже нет сил, на фоне постоянных болей и плохого самочувствия уже нахожусь в депрессивном состоянии и не знаю, что делать. Уже просто опускаются руки, а мне всего 22. На мазках из миндалин и зева все хорошо, а асло высокое - 2 года держится в рамках 500-550. При этом у меня был хр.тонзиллит, и миндалины мне удалили все-равно не смотря на хорошие мазки, пообещав что боли уйдут и асло упадет. Но ничего не изменилось. Я в отчаянии.

У меня тоже самое было, только хрящи еще лезли на сгибах... пила кетотоп. Правда прошло само собой, кк и началось. Руки не могла в кулак сжать опухшие были. Боль жуткая. Больше года был этот ужас. Уже 7лет прошло. Тьфу тьфу все хорошо.

Доктор Шультц
#62

Слелайте остеодинсентиметрию проверьте минерализацию костной ткани. Возможно у вас запущенные остеопороз.

Маргарита1990
#63

У меня похожая ситуация. Началась после приема иммуномодулятора Изопринозина. 6 месяцев мучилась и сдавала все анализы какие только можно. МРТ, КТ, все анализы на ревматоидный артрит, красную волчанку и тд - в норме. Иммунолог сказал, что Изопринозин запустил процесс Аутоимунный но он до сих пор не может сформироваться и идет как серый и не дает картину на анализах....Вот месяц не болело ничего. Сейчас опять спина начинает ныть. А так болели - суставы, колени крутило и жгло до одури, позвоночник, ребра и спереди и сзади, лопатки и левая рука иногда ноет.... Настроение просто на нуле. Всех зае''''ла дома со своими "болями". Но если правда болит. Жизнь четко разделилась на до и после приема этих таблеток

Гость
#64
Гость 1

Сколько лет Вам, можно поинтересоваться?

Мне45тре ий год руки ноги ломит руки бывает кружку держать не могу ренгент кисти рук остехандрос правая удалено тоже ревматолог сказала у вас все хорошо а мне отболи хоть вешайся не могу больше помогите

Гость
#65
Гость

Если ревмокомплекс в норме, включая асло, нет хр. тонзиллита, то правильно вам посоветовали, сделайте мрт всего позвоночника и сходите к невропатологу.

Делала МРТ обнаружили липому на лёгком

Гость
#66
Helen_K

Да, напишите нам. Мне тоже интересно, как сейчас Ваше самочувствие. У меня похожие симптомы начались в ноябре. Началось все с тошноты и головокружения, сильной усталости ног, потом начала болеть внутренняя часть ног и левая рука. Боль отдавала в пальцы. Ревмофактор и аццп в норме, хламидий и уреаплазмы нет, посев на стрептококк ничего не показал, но асло был повышен. Что странно.

Один-в-один у меня как у вас 🤪

Гость
#67
Кристина

Тоже очень хотелось бы услышать автора как обстоят дела сейчас... Мучаюсь 3-ий месяц - все началось сразу после ОРВИ, в анамнезе хронический тонзиллит , впрочем весь прошлый месяц наряду с болями в суставах одолевал и он...в мазках из зева - золотистый стафилокок и кандида, у лоров лечусь, но суставам легче не становится - болят плечи, лопатки, и сильно ноги, ломота одолевает, при этом внешних изменений нет, подвижность не нарушена, сковонностм нет((( анализы в норме - оак, срб, ревматоидный фактор, асло...снимок тазобедренного сустава -норма; пролечилась у невролога - массаж, Мидокалм, комбилипен - результата ноль, сейчас собираюсь колоть бициллин 5 - готова пробовать все , лишь бы эти ощущения меня оставили
P.S. с нечто подобным сталкиваюсь не первый раз, 2 года назад было что-то подобное, обошла кучу врачей - ставили артропатию на фоне носоглоточной инфекции...прошло как-то постепенно , даже толком не могу сказать от чего, так как было испробовано многое, вспоминала это как страшный сон, думала не повторится ...

У меня тоже самое, как сейчас у вас?

Гость
#68
Кристина

Тоже очень хотелось бы услышать автора как обстоят дела сейчас... Мучаюсь 3-ий месяц - все началось сразу после ОРВИ, в анамнезе хронический тонзиллит , впрочем весь прошлый месяц наряду с болями в суставах одолевал и он...в мазках из зева - золотистый стафилокок и кандида, у лоров лечусь, но суставам легче не становится - болят плечи, лопатки, и сильно ноги, ломота одолевает, при этом внешних изменений нет, подвижность не нарушена, сковонностм нет((( анализы в норме - оак, срб, ревматоидный фактор, асло...снимок тазобедренного сустава -норма; пролечилась у невролога - массаж, Мидокалм, комбилипен - результата ноль, сейчас собираюсь колоть бициллин 5 - готова пробовать все , лишь бы эти ощущения меня оставили
P.S. с нечто подобным сталкиваюсь не первый раз, 2 года назад было что-то подобное, обошла кучу врачей - ставили артропатию на фоне носоглоточной инфекции...прошло как-то постепенно , даже толком не могу сказать от чего, так как было испробовано многое, вспоминала это как страшный сон, думала не повторится ...

Вы решили свою проблему? Похожая ситуация и у меня, хр тонзиллит в анамнез, только асло повышен, в посеве стафиллокок и кандида, и так же два года назад было что то похожее, сейчас все повторилось

Гость
#69
Гость

Вы решили свою проблему? Похожая ситуация и у меня, хр тонзиллит в анамнез, только асло повышен, в посеве стафиллокок и кандида, и так же два года назад было что то похожее, сейчас все повторилось

Прошло у вас? У меня АСЛО повышен, а остальные все анализы в норме. И ревматоидный фактор и анализы на аутоиммунные заболевания, воспалений по анализам тоже нет. А боль невыносимая в суставах по всему телу, не знаю что делать

Гость
#70
Гость

Прошло у вас? У меня АСЛО повышен, а остальные все анализы в норме. И ревматоидный фактор и анализы на аутоиммунные заболевания, воспалений по анализам тоже нет. А боль невыносимая в суставах по всему телу, не знаю что делать

Я думала, что одна такая, ломят все кости, лечили и пульсотерапия и генную инженерию, все прошла только боль осталась, жжение держит лирика, а боль все перепробовала даже электроды и чип, не помогает. Колю на ночь трамодол, днëм терплю. Помоги Господи нам

Гость
#71
Гость

У меня тоже самое было, только хрящи еще лезли на сгибах... пила кетотоп. Правда прошло само собой, кк и началось. Руки не могла в кулак сжать опухшие были. Боль жуткая. Больше года был этот ужас. Уже 7лет прошло. Тьфу тьфу все хорошо.

А какие лечение,действие выпровели?

Гость
#72
Val

Такая же ситуация:( Ломят руки с декабря 2018, по утрам больно сжимать руку, потом разрабатывается. Аццп, рф, даже В27 сдала, все в норме, но высокий АСЛО-600 держится 4 месяца, периодически повышенная температура 37,2. Горло вроде не болит, инфекций нет, но руки не проходят. Была у 3 ревматологов, мрт делала, кроме 1 грыжи все ок, но она не может такую ломату давать. Не знаю, сто делать и куда с этим идти:(

Такая же ситуация, подскажите, вы нашли решение?

Гость
#73
Мария

Тоже самое. Суставы пальцев с утра болят и отекают. Боль уходит буквально за минуту сжиманий. Кровь в норме, ревмопробы в норме. Прописанный врачом мелоксикам не помог.

Мне помог метотрексат 3 таблетки 1 раз в неделю и сульфасалозин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#74
Натали

У меня похожие симптомы. Стресс был в июле, в октябре начались мигрирующие боли по всему телу, мышцы, суставы болели руки, ноги, ломота в теле как при начинающимся гриппе, температура 37.1-37.3 в течении 3-х месяцев. Сдала кучу анализов, повышенное асло -650, хронический тонзиллит, ревмофактор в порядке, кровь воспаление не показала, узи обдоминальное и узи сердца в порядке, генекологическое тоже. Врачи руками разводят, говорят, что может быть дело в стрессе. Если у кого было подобное состояние и Вы вышли решили проблему, напишите пожалуйста как??? Когда ломит тело не знаешь чем спасаться! 😔

Как вы себя чувствуете? У Вас прошло?
Вы описали мою ситуацию…